Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Super Sentai (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Mirai Sentai Timeranger (2000-01) (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=5840)

IXA 20.10.2010 23:14

Mirai Sentai Timeranger (2000-01)

http://i066.radikal.ru/1010/f2/33418ad89b49.jpg

Подробно о сезоне можно прочесть тут(хотя там и имеется набор фактических ошибок)
http://powerrangers.ru/sentaibase/se...er/timeinf.htm

Комментарии: Надо сказать, что начал просмотр ТаймРейнджеров я по двум причинам 1) я хотел посмотреть на Японского Квантого Рейнджера 2) Мне было скучно от первых серий КР Блэка и я хотел чем-то себя развеселить.
Что могу сказать - сезон очень хороший и он возбудил во мне желание смотреть сентай 90-х, которые я мало видел(о чём теперь сожалею).

Плюсы

- Будущее в сезоне сделано довольно хорошо, хоть и показали его очень мало.

- Основная стилизация сезона - различные детективные истории(сами Таймренйджеры весь сезон работали в детективном агентстве), сама идея со временем и т.п. тут боле номинальная, чем действительная. Очень многое из сезона перекачивало в будущий "чисто детективный" сезон Dekaranger(вечные операции с переодеванием, бандиты, криминальные синдикаты, учёные, да и технологии будущего собственно говоря тоже).

- Татсуя - хороший красный. Ничего особенного, но вполне смотрибельный. Домон/Жёлтый жжёт - один из лучших персонажей сезона. Айясе/Синий хороший синий - немного стандартный "трагический" тёмный персонаж, но актёр хороший. Сион/Зелёный тоже весьма хорош. Персонаж интересный и актёр хороший. Чем-то похож на Филиппа из КР Дабла. А вот Юри/Розовая персонаж плосковатый. Актриса в первой части сезона немного переигрывала(но конечно не так как Белая в Гао), её положение лидерства чисто номинальное. Собственно в отличи от Джен из ТФ, лидером она не была, т.к. не привыкла полагаться на чью-то помощь, т.к. всё привыкла делать одна. Но как "серьёзная" Розовая - явление в Сентае крайне редкое, работает нормально. Намного лучше карамельных 17-х девочек из новых сезонов. Наото/ТаймПламя - это... неописуемо. Идеальный "тёмный" дополнительный. Немного не дотягивая до откровенно злого персонажа, он добр, но жёсток(даже жесток), циничен и холоднокровен. Он карьерист и ищет силы... Он не работает с Таймрейнджерами, но ему доставляет скрытое удовольствие помогать им - он чувствует свою силу. Наото в глубине души понимает, что Татсуя в отличи от него может менять своё будущее, тогда как Наото такой силой не обладает. Серии 30-50 - лучшие, хотя бы потому, что он там участвует. Вообщем его надо видеть в действии. Смешайте Кусаку из Файза и Тачибану из Блейда и получите его - лучший дополнительный из всех. И его конец сделан очень сильно. Вообщем он несколько более развит, нежели Эрик из ТФ.У Эрика желание превзойти Уэса была чем-то вроде мании. У Наото это перешло в болезнь. Вообщем оба персонажа хороши. Хотя да - Эрик чуть дальше "доэволюционировал". А вот Наото не успел дойти. Хотя он на самом деле такой-же добрый.

- Злодеи в сезоне тоже хорошие. Дорунеро весьма интересный ГлавВред. Он не маньяк, не зациклен на уничтожении или порабощении человечества Он просто без ума любит деньги и всё сделает ради них. Он хитрый, коварный, но всё-таки адекватный. были случаи когда он помогал ТаймРейнджерам при общих угрозах. Финал сезона также показал, что он не полностью чёрствый и что в нём есть что-то ещё кроме тьмы. Вообще отличительная черта сезона - тут нет персонажей совсем добрых или совсем злых. Персонажи тут не делятся на чёрное и белое - все имеет множество разных оттенков. Что злодеи, что герои. Джиен себя интересно показал - сначала было не понятно, почему он так или иначе поступает, а потом оказалось, что и искать нечего - причины нет. Лила немного стандартна - но конечно, плюс её в том, что она не исправилась "вдруг" как Надира. Попади ей в руки ребёнок, сериал бы закидали письмами возмущённые жесткостью родители...

- V-Рекс хорош. ТаймТень тоже. Но ничего крайне сверххорошего.

- А вот ТаймПламя сделан очень хорош. Арсенал тоже.

- Сюжет серий 30-50 сам по себе мрачноватый и достаточно интересный.

- Жестокости в сезоне немало. Особенно это показывают в финале(который так бездарно "замазали" в ТФ)

- Сама идея со Стражами Города сделана очень интересно. И достаточно неплохо реализована. Интриги Наото там - создают отдельную сюжетную линию.

- Сюжетная линия Татсуя-Господин Асами сделана хорошо. Лучше чем линия Уэса с его отцом.

Минусы

- Компьютерная графика на 2000 год сделана бездарно.

- ТаймРобо меня не впечатлило. Ни в одной из трёх формаций.

- Первые 20 серий можно безо всяких угрызений совести вырезать. Ибо сюжета ноль

- Развязка финала сделана не очень хорошо(в ТФ она лучше). Хотя сам финал очень хорош.

- Хонами - регулярный персонаж - меня раздражала. Почему она вышла замуж за Татсую не понятно.

- Технологии будущего подозрительно похожи на оные из Звёздных Войн:rofl:

- Такое чувство, что часть сюжетных линий которые сценаристы наметели в первой половине сезона, они то ли забыли, то ли не захотели развивать. В результате они длятся все две серии(1 - завязка, а через длинное время, 2 - развязка). И видно, что их закрыли, чтобы они не мешались. Яркий пример - линия с неизлечимой болезнью Айясе.

Вообщем хороший сезон, с хорошими персонажами, хорошими сюжетными линиями и хорошими злодеями. Лучшим сезон назвать нельзя, потому, что первые 20 серий ВООБЩЕ ничего не происходит. Да и до 30 серии сравнительно мало сюжета. И вообще если брать сюжет, то сезон действует по принципу "редко, да метко". Сюжетные связки не частые, зато сделаны очень хорошо.

Так что обсуждаем данный сезон сентая
Всем рекомендую смотреть::-):

IXA 22.10.2010 17:20

Та-акс. Понятно. Поставим вопрос по другому. Есть ли люди смотревшие данный сезон?

Хаот 22.10.2010 19:44

А он есть полностью переведенный на инглиш?

IXA 22.10.2010 20:27

Японский я пока не понимаю.:jokingly:
Две первые серии от Нихона
Но весь сезон с ТимАпом и Спешелом - Субтитры от Red Rouge Ranger. Субтитры вполне хорошие и боле-менее качественные(не Нихон конечно. но ...) - лучше всяких dvdsofotov.

В Интернете есть торренты(1-26 и 27-51 с пометкой [RRR]). А вообще я планирую залить серии на мегу

Львенок 23.10.2010 07:21

IXA, я частично смотрела его ан ютубе, по моим впечатлением от первых 15 серий сезон великолепных, особенно 11 и 14 серии, так же порадовала и непохожесть на рейнджеров

X-Fang 23.10.2010 08:02

ммм,теперь я знаю что посмотреть

IXA 24.10.2010 19:04

Что серьёзно никто больше не смотрел?
Жаль... Наото один лучших доп. рейнджеров в Сентае, наравне с Микото из Абарейнджеров и Хирото из Го-Онов.

Хаот 25.10.2010 12:20

Нашёл я торренты, ага, по одному пиру на каждом, ни одного сида. Мож где на файлообменниках есть? И то быстрее будет.

Artur Morphin 25.10.2010 20:49

Я смотрел первые три серии и VS GoGo V... Даже по таким меркам - выглядит посвежее Тайм Форса...

Jinnai 25.10.2010 22:29

Весьма офигенно, рекомендую. Посмотреть есть на что

IXA 04.11.2010 20:39

Только собирался залить серии как увидел на форуме тему с эпизодами:crazy:
Вот
http://tokuboard.ru/showthread.php?t=1906

Magnifi-aka-Ranger 30.03.2011 13:11

Сезон клёвый) Он мне сильно полюбился, советую всем посмотерть)

IXA 23.04.2011 22:41

В надежде привлечь к данному сезону побольше народа отредактировал первый пост - читайте.

Cinna2 24.04.2011 20:56

Я бы позырил вроде по описанию сезон интересный, но русских сабов нету.

Львенок 25.04.2011 12:10

Cinna2, их не делают, поскольку он вышел давно, и мало кто заинтересован, но посмотреть ан самом деле стоит.

LukaMillfy 27.04.2011 14:56

Добрые человеки из Overtime начали переводить сабж. Настоящий перевод, в отличие от guessсабов от RRR.

X-Fang 27.04.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от LukaMillfy (Сообщение 172922)
Добрые человеки из Overtime начали переводить сабж

А может кто нибудь возьмется русские сабы делать на основе овертайма(я думаю желающие найдутся)?

Artur Morphin 28.04.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от LukaMillfy (Сообщение 172922)
Добрые человеки из Overtime начали переводить сабж. Настоящий перевод, в отличие от guessсабов от RRR.

Надеюсь, они продвинутся далее 2-й серии, на которой застрял в свое время ТВ-Нихон...

Magnifi-aka-Ranger 08.06.2011 01:56

Ребят, сезон просто отличный, просто великолепный. Сюжет невероятен, спецэффекты на высшем уровне, тайм пламя крутой чел. Это мой самый любимый сезон супер сэнтая) (После Денжиманов конечно xD)

inspiringBrofist 24.08.2012 14:21

Да простят меня, если я что-то сейчас не так делаю...

Задавшись целью посмотреть весь Сентай и всех Райдеров "нулевых", я начал с Таймов и Кууги.

Мнение Ди-куна о Таймах.

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.