Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Другие Току (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Tomica Hero Rescue Fire (2009-10) (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=3604)

Artur Morphin 17.04.2009 20:24

Tomica Hero Rescue Fire (2009-10)

http://img81.imageshack.us/img81/4762/34656883cr4.jpg

Тема для обсуждения 2-го сезона сериала "Tomica Hero" - "Rescue Fire" (2009-10).
Его премьера началась 7 апреля 2009-го года и сейчас идет в Японии. Число серий неизвестно (предположительно - 50-51). Сериал производит японская компания "Takara Tomy".
Сезон является продолжением истории из 1-го сезона сериала - "Rescue Force" (2008-09).
Здесь только обсуждаем и задаем вопросы, эпизоды найдёте здесь.

http://img81.imageshack.us/img81/6349/22319380ff1.jpg

Artur Morphin 17.04.2009 20:31

Открыл все таки заново нормальную тему для обсуждения стартовавшего сезона. У кого-нить уже есть какие-нибуть комменты?

IXA 17.04.2009 20:32

Не люблю я такие команды по три человека. Маловато их.::-(:
А так сам сезон не плох посмотрел пока только первую серию, но понравилось

Artur Morphin 17.04.2009 20:43

Добавлю пару комментов-спойлеров и не-спойлеров:
1) Этот сезон - прямой сиквел "Rescue Force", там множество намеков, упоминаний и кивков в первый сезон цикла.
2) Команда "Rescue Fire" - по сюжету часть той же спасательной организации "U.D.F.A.", что и "Rescue Force".
3) "U.D.F.A." - совершенно реальная японская правительственная организация, по смыслу это практически аналог МЧС в России.
4) В команде "Rescue Fire" три человека - Файр 1 (оранжевый, парень), Файр 2 (серебрянный, парень) и Файр 3 (зеленый, девушка).
5) Коанда "Rescue Fire" использует тоже самое оружие (Рескью Брейкер) и огромные мехи (Рескью Страйкер), что и команда "Rescue Force", плюс свое собственное оружие и свои собственные мехи.
6) Дизайн базы, мехов, принципов финальных атак (которые также называются Финал Рескью) - все является "прокачанной", но узнаваемой версией тех же вещей из "Rescue Force".
7) "U.D.F.A." по сюжету руководит харизматичный пожилой товарищ Осакабе Реджи в исполнении Хироси Фужуоки (исполнитель роли Камен Райдера 1 в 1971-73-м годах). В фильме к сезону "Rescue Force" Осакабе Реджи также выступал как Спасатель R0.

IXA 17.04.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Artur Morphin (Сообщение 83794)
"U.D.F.A." по сюжету руководит харизматичный пожилой товарищ Осакабе Реджи в исполнении Хироси Фужуоки (исполнитель роли Камен Райдера 1 в 1971-73-м годах)

Да вот это актёр. Действительно живая легенда, не то что всякие там Джейсоны Дэвиды Фрэнки. Даже не верится живой Камен райдер 1! Да я бы из за одного его весь сезон просмотрел бы. Слава богу в этом нет необходимости.::-): сезон и так хорош.

Artemiy 17.04.2009 22:19

Мне вот интересно, почему в RFire отказались от концепта разрешения на Final Rescue? Просто в RForce дали хорошее объяснение, почему Final Rescue не следует злоупотреблять - есть риск ухудшить ситуацию, да и не всегда понятно, насколько эффективен он будет против экстремальной катастрофы.

Хироси-сан! Ради него готов смотреть, даже если RFire сам по себе наскучит.

Jinnai 25.04.2009 06:11

Красные петухи жгут ::-D:

Artur Morphin 11.06.2009 22:42

Я посмотрел уже 9-ю серию с сабами. Мои комменты на основании 9-ти отсмотренных серий.
Плюсы:
- Хорошо и прочно сделана связь с прошлым сезоном - вечно поминают Rescue Force команду (которую услали в Европу), даже старые мехи их использовали несколько раз. Организация та же самая - U.D.F.A. (кстати, это реальная японская МЧС).
- Состав команды ничего себе. Все окружающие персонажи тоже нормальные. Конструктор мехов Дайки, кажется, стал почти регулярным персонажем, в прошлом сезоне он появлялся мало.
- Новые мехи - еще круче, еще мощнее, еще сильнее. Финал Рескью еще финальнее... Мехам 5.
- Хироси Фужуока (Камен Райдер 1) появился в 1-й серии снова в роли главы U.D.F.A. (он же R-0 из мувика к Rescue Force). Плевать что только в 1-й серии он был...
- Огненные монстры сделаны очень хорошо. Огромный плюс сезона - ВСЕ сцены с мехами и огромными монстрами нарисованы на компе (и хорошо нарисованы), никаких вам мужиков в пластиковых костюмах Мегазордов. Вообще надо признать, в плане мехов и компьютерной графики их боев у Такары есть чему поучится, даже Тоеи...

Минусы:
- Сюжеты серий страдают почти таким же полным отсутствием сюжета, как и в Rescue Force. Местами опять дают лирику ненужную. Правда, откровенные бреды и глупые фарсы с сюжете серий, которыми, к сожалению, порой страдал первый сезон, вроде бы исчезли.
- Почему перестали запрашивать разрешение на Финал Рескью? Распустились в новом отряде люди... А вообще это минус капитану, теперь он в общем-то ничерта не делает в сезоне. Если в Rescue Force капитан Ичигуро хоть эмоционально давал разрешение на Финал Рескью (пока не стал R5), то капитан Тайга Рику пока манекен в сюжете.
- Ну конечно оно юмор и несерьезность везде, это хорошо, но порой надо знать меру, особенно с врагами, они продолжают оставаться слабым местом цикла. Правда босс-пламя в котле ничего так.

Отдельно о 9-й серии:

Shimatakatani 12.06.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от Artur Morphin (Сообщение 92616)
- Ну конечно оно юмор и несерьезность везде, это хорошо, но порой надо знать меру, особенно с врагами, они продолжают оставаться слабым местом цикла. Правда босс-пламя в котле ничего так.

Ого! Я думал, там пафос из всех щелей. Скачать что ли посмотреть)) Если я не видел первого сезона, второй будет понятен?
P.S. я придерживаюсь поизции, что юмора много не бывает::-):

Artur Morphin 12.06.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Shimatakatani (Сообщение 92679)
Ого! Я думал, там пафос из всех щелей. Скачать что ли посмотреть)) Если я не видел первого сезона, второй будет понятен?

пафоса много. Второй сезон понятен и без первого, разве только нкоторые мехи будут браться "из ниоткуда", потому что они есть в первом сезоне. Ничего знать из первого сезона не надо.

Artur Morphin 14.07.2009 21:19

Итак, Рескью Файр продолжает свой бег по пожарам...
Эффекты льются через край, компьютерной графике твердые 5.
После того, как три меха команды (Рескью Драгон, Ресью Турбо и Рескью Дозер) соединили в Супер Рескью Драгон, я уж думал, что круче этого не бывает...
Ошибся. В 14-й серии создатели решили дать курнуть так, что мало не показалось никому. А именно - ввели в действие еще 2-х спасателей (за номерами 4 и 5), и их не менее крутые мехи. Новые спасатели летающие, этакие Го-Он Вингсы и Джеттоманы на новый лад...

http://s57.radikal.ru/i156/0907/37/c93097e88b12t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/0907/04/a9c051c39412t.jpg http://s40.radikal.ru/i087/0907/5b/656a66041d75t.jpg http://s54.radikal.ru/i144/0907/90/b9e12db0ab14t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/0907/6f/126e65ff255dt.jpg

Еще раз повторюсь - в этом сериале НЕТ пластиковых роботов и картонных городов, а также людей в пластмассовом костюме, изображающих Мегазорд. Тут даже роботов нет, только очень крутые мехи. ВСЕ бои, все монстры, и все мехи в любой момент времени нарисованы на компьютере, причем придраться просто не к чему.

Трей-Chalice 18.07.2009 03:16

Наконец-то я посмотрел первую серию Рескью Фая. Ну что могу сказать... КРУТО!!! Мехи прорисованы очень качественно, моделлеры из Такары просто безупречно выполнили свою работу. Чаксо меня также порадовали. А из героев понравилась Рескью-3. Горяченькая штучка...::-D:

Artur Morphin 18.07.2009 19:55

Golden_ranger, смотри далее. Новые мехи, новые герои... Упоминания прошлого сезона...

Трей-Chalice 18.07.2009 20:26

Artur Morphin, к сожалению прошлый сезон не смотрел. Пока просмотрел до серии 3 включительно. Уже нравится этот сериал из-за хороших проработок историй героев. Меня просто взяла за живое история об отце Юки...
UPD
Посмотрел до 12 серии включительно. Юмор меня продолжает радовать. Особенно понравилась история с зоопарком и история с кулинарном поединком. Юки представляется уже не такой "Мисс Холодной Красотой" и "Мисс Перфекционизм". По-краней мере её холодность объяснили)) А уж её любовь к животным... Какое классное у неё выражение лица когда она видит животных и как она это скрывала - это что-то::-D:

Трей-Chalice 22.07.2009 15:40

Просмотрел все серии которые доступны на данный момент. действительно создатели решили дать всем курнуть. После атак летающих файеров под номерами 4 и 5(Джет Фалкона и Хели Фалкона) я начал понимать насколько постарались моделеры этого сериала. Графике твёрдое 6! Историям героем твёрдая 5. Мехам твёрдое 7)) Короче говоря новые персонажи достаточно круты, а уж их Чаксо не похожий на остальных трёх... В общем я в полном востроге)правда мне не нравится что Файя 4 и 5 зазнобы какие-то. И почему им не нравится Татсуя?
Ждём следующую серию. Думаю что Гаттай новых машин будет очень интересным. Интересно, а что насчёт соединения их всех? Кстати за несколько серий уже сменились два опенинга и одна концовка)
UPD
Новая серия отличилась конечно же новым Гаттай. Правда мне показался он менее интересным, чем Гаттай у основной команды. Да и Final Rescue мне тоже их понравился меньше. Правда к графике никаких претензий нет, всё сделано отлично. В следующей серии наконец-то будет показан Final Rescue HeliFalcon без Final Rescue Тсубасы. Это не может не радовать.

Трей-Chalice 30.07.2009 16:48

И снова о серии)) Семнадцатая серия повествует о нелёгком деле спастеля. На этот раз De L с помощью Jakkast придумывает новый коварный план. Он действует и для спасения жителей, Татсуя рискует своей жизнью. Всё обходится в этот раз, но Капитан и остальные говорят о том, что спаение жизни не должно сопровождаться гибелью спасаюшего... В общем довольно пафосная серия. Здесь Наконец-то полностью показан Final Rescue - Heli Falcon. Графика на 5+, Честно говоря этот Файнал рескью понравился мне даже больше, чем Гаттай Фалконов...
Ждём следующую серию))

Трей-Chalice 07.08.2009 15:35

И снова меня поразили.
Спойлер

В следующей серии ждём совместный Гаттай. Я надеялся что он будет, но теперь так уж точно. Фалконы и Супер дракон. Что из этого получится?

Трей-Chalice 15.08.2009 00:59

Ну это конечно да!! Это не сериал, а сплошной комок спецэффектов и сюжета! Мне это очень нравится!!! Единственное, что меня огорчает, так это странное отношение капитана к своим обязанностям. Как-то халатно, по отношению с Ишигуро... Тот капитан, меня лично вдохновляет больше. Может чуть попозже будет более интересная, а главное более связная завязка с капитаном? Остаётся на это только надеяться. А то, как-то обидно получается за этого капитана получается...
Осторожно, Спойлер!

Artur Morphin 15.08.2009 10:05

Golden_ranger, в Рескью Форс капитан Ичигуро играл активную роль с самого начала, а с 19-й серии первого сезона выступал как R5 (дополнительный член команды). Может, что-то похожее сделают и с капитаном Тайгой.

Насчет графики соглашусь. Если в Рескью Форс графика смотрелась на 5, то тут на 5+, и ее количество возросло неимоверно. Кажется, Томика хочет таки подвинуть сериалы от Тоеи?

P.S. В 18-й серии Тайга говорил с Ичигурой в Европе (куда перевели Рескью Форс), в 19-й серии починили (опять!) Рескью Страйкер, также в 19-й серии Файры играли в футбол с командой Китазки-сан (женщина-ученый в очках из Европы), изобретательницей систему R1-Max (апгрейта для R1 в 1-м сезоне). Значит ли это, что возможен тиа-мап с Рескью Форс?

Трей-Chalice 15.08.2009 13:04

Artur Morphin, Такара кажись действительно хочет подвинуть Тоеи, по крайней мере, они стараются. И сказать, что это у них плохо получается - язык не повернётся. Сериал очень даже зрелищный и цепляет...
Тим-ап с Рескью форс... Впрочем, а почему бы и нет? Но тогда это будет скорее в фильме, чем в сериале.

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.