Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Другие Току (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   "Tomica Rescue Force" (2008-09) (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=1253)

Artur Morphin 25.03.2008 19:22

"Tomica Rescue Force" (2008-09)

Хотелось бы создать тему о новом грядущем японском "tokusatsu" от всем известной компании "Toei".
Парралельно со своими главными сериалами - "Super Sentai" и "Kamen Rider", эта компания каждый год создает
еще несколько менее бюджетных сериалов величиной максимум в один сезон (обычно от 12 до 50 серий).
В данном случае мы имеем дело с таким сериалом. Дата начала его премеры назначена на 4 апреля 2008-го года.
Количество серий пока неизвестно.

Итак, название - "Tomica Rescue Force" ("Спасательные Силы Томика"). Коротко - Спасательные Силы.
Суть сериала значительно повторяет суть сериалов начала 90-х из цикла "Metal Hero", повествующих о некой
супер-спасательной команде в супер-доспехах. Сама по себе идея спасательной супер-команды конечно тоже не нова
в японских сериалах.
Канва сюжета - для спасения людей из наиболее экстремальных ситуаций, землятресений, пожаров и прочего, создана
особая супер-команда супер-спасателей из 4-х человек - Спасательные Силы Томика.
На ее вооружении стоят супер-машины (полицейская, пожарная, медицинская), есть экскаватор, кран и т.д. и т.п. Однако затем выясняется, что за многими из стихийных бедсткий стоят очередные плохие парни-андроиды. Короче придется
им надавать по первое число, попутно спасая людей...

В команде две девки и два парня. Есть также суровый капитан-наставник.

Вот общее фото команды:
http://i025.radikal.ru/0803/41/04b215c2bf0dt.jpg

Еще несколько фото Спасательных Сил, в том числе и фото самих участников команды, можно скачать в архиве
здесь

На ТВ-Нихоне можно скачать DVD-промо на 20 минут, где подробно все рассказано.

Flurious 25.03.2008 20:05

А с какого числа стартует сериал и сколько там предполагается сезонов?

Цитата:

Сообщение от Artur Morphin (Сообщение 25872)
Дата начала его премеры назначена на 4 апреля 2008-го года.
Количество серий пока неизвестно.

пардон, вопрос про дату начала отпадает, но вот по поводу количества сезонов (именно сезонов, а не серий) все таки интересно, если сериал будет качественный, может есть шанс, что он будет долгожителем как Super Sentai?

Red Light 25.03.2008 20:17

Flurious,
Цитата:

Сообщение от Artur Morphin
Дата начала его премеры назначена на 4 апреля 2008-го года.

Только вроде не 4-го, а 5-го апреля 2008 года? Жду не дождусь его уже давно. И тут ещё тема!::-D:
Кстати, вроде от создателей Madan Senki Ryukendo. Что сезон будет 1 это я тебе могу сказать почти со 100% вероятностью.::-):

Flurious 25.03.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Red Light (Сообщение 25878)
Flurious, Кстати, вроде от создателей Madan Senki Ryukendo. Что сезон будет 1 это я тебе могу сказать почти со 100% вероятностью.::-):

Один сезон? Негусто. Неужели так заранее запланировали? A Madan Senki Ryukendo это фирма что ли или название первого сезона?

Red Light 25.03.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от Flurious
Один сезон? Негусто. Неужели так заранее запланировали?

Да потому что обычно бывает всегда 1 сезон.::-):
Цитата:

Сообщение от Flurious
A Madan Senki Ryukendo это фирма что ли или название первого сезона?

Это вообще другое Токусатсу, которое было в 2006 году.

Артур всё написал, и про то, сколько сезонов!!!
Flurious, ты вообще его пост читал?:%):

Wataru 29.03.2008 18:32

Совсем не понравился скрин, не буду смотреть.

Zeo5 05.04.2008 23:58

Опенинг
http://www.youtube.com/watch?v=9t6h_qj_Nso

Эндинг
http://www.youtube.com/watch?v=lALUu0755W0

Red Light 29.10.2008 19:53

Сериал конечно похож на Сентай, ну команда и т.п., но всё же смотрится он как-то более зрелещнее, короче, ИМХО классный.::-): Кстати, для тех кто не знает, скажу, что по нему будет ещё и Мувие.::-):

Artur Morphin 29.10.2008 20:08

Я скачиваю все новые серии (на сегодня суббировано 28 штук).
Малость поспойлерю тут в надежде, что кого-то привлечет этот интересный сериал.
Существует команда супер-спасателей - Рескью Форс (Спасательная Сила), состоящая из 4 человек - R1 и R2 (парни) и R3 и R4 (девушки). Команда использует супер-костюмы и фантастические огромные спасательные машины, бульдозеры, и т.д., чтобы спасать людей из разных катастроф. Катастрофы устраивает группировка Нео Террор. Вначале (серии 1-14) это всего лишь три довольно таки потешно и несерьезно выглядящие три киборга, далее появляется их хозяин - Даен, который в итоге оказывается прошлым R1 из предыдущего поколения. Его грохнули в 25-й серии. Перед этим капитан и наставник отряда - Ичигуро, проявил себя как R5 (дополнительный член команды), а R1 обзавелся апгрейтом своего костюма (R1 Max, ну прообзываем это баттлайзером, если хотите). После смерти Даена появлется его кибер-"дочка" Маен, которая продолжает создавать катастрофы и т.д.
В сериале изрядно юмора, он не обладает особенно серьезным настроем в большинстве серий. Мехи выполнены превосходно, у них куча комбинаций, но не роботных (робот появляется токо в 27-й серии). Мне лично понравилось.

Artemiy 29.10.2008 22:28

А в Мувие будет Hiroshi Fujioka...

Artur Morphin 30.10.2008 08:28

Цитата:

Сообщение от Artemiy (Сообщение 43296)
А в Мувие будет Hiroshi Fujioka...

актер, игравший легендарного Камен Райдера 1 в 1971-м году

KoMuKc 23.03.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Artur Morphin (Сообщение 43309)
А в Мувие будет Hiroshi Fujioka,
актер, игравший легендарного Камен Райдера 1

Круто, у меня 7 серий, качаю с Нихона.

Artur Morphin 24.03.2009 08:01

Цитата:

Сообщение от Стас Степанов (Сообщение 78559)
Круто, у меня 7 серий, качаю с Нихона.

качай, там уже 47 выложено и куча промок и мелких спешалов...
P.S. Всего там 50 или 51 серия

KoMuKc 25.03.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Artur Morphin (Сообщение 78605)
Всего там 50 или 51 серия

Хочу, чтобы потом появился новенький Рескью Форс

Artur Morphin 25.03.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от Стас Степанов (Сообщение 78992)
Хочу, чтобы потом появился новенький Рескью Форс

специально для тебя сообщаю о том, о чем уже наверное почти все знают. Рескью Форс - первый сезон официально начатого нового цикла. 4 или 7 апреля после окончания Рескью Форс, начнется второй сезон цикла - Рескью Файр (Rescue Fire). Персонажи новые, а смысл тот же - спасательная команда и мехи.

P.S. Уточняю - в Рескью Форс 51 серия (герои R1-R4, а также R5 и одноразово RU), затем мувик (учавствует герой R0) и куча мелких промок и спешалов.

Maslenok 30.06.2009 14:35

[стерто администратором]

Artur Morphin 30.06.2009 14:42

NASTIA OVERDRIVE RANGER, для видео есть раздел Видео.
Про прямые ссылки на онлайн-видео я говорил уже много раз.

Maslenok 30.06.2009 14:51

Artur Morphin, ВОБЦЕТО ТАМ ПЕСНЯ

IXA 30.06.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от NASTIA OVERDRIVE RANGER (Сообщение 96243)
ВОБЦЕТО ТАМ ПЕСНЯ

Тогда выкладывай в Музыке:%):

Artur Morphin 30.06.2009 21:34

NASTIA OVERDRIVE RANGER,
вобцето пиши грамотно.
А во вторых, даже если там музыка, то ей место не тут. А в Музыке, куда тебе уже указали.

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.