Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Главные новости проекта PRiR (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   История нашего сайта! С древних времён (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=126)

RedMask 23.05.2007 18:49

История нашего сайта! С древних времён

Куски истории я буду выделять цветом, и отвечу на все ваши вопросы!
Думаю, что всем будет интересно! И Артур тоже примет участие в теме, если мы его попросим! ::-):

Red Light 23.05.2007 19:02

Даже я могу принять участие!::-D:

RedMask 23.05.2007 19:04

Глава типо один!

Всё началось в стенах СибГУТИ, в Новосибирске, в 2001 году, когда мы с Артуром поступили на один поток ИВТ, на спеиальность программист! У на были разные цели - я мечтал писать компьютерные игры, и до сих пор иду к этому, Артур же считал нашу специальность перспективной. Ближе к зиме, к первой сессии мы стали общаться на умные темы(кстати, мы были тогда явно умнее после школы, чем после Университета:crazy: ). Потом у нас появилось излюбленное место на лекции - первая парта, где мы болтавнёй о вечном, девушках и кинематографе(список не полный) доводили преподов так, что они постоянно нам делали замечания
Третья сессия - это самое страшное, что мы с Артуром пережили в нашей короткой, но насыщенной жизни. После неё я поувствовал себя студентом и уже чуть расслабился, появилось какое то время на свои увлечения
Уже позже, в 2003 году Артур первый посмотрел Могучих Рейнджеров по Рен-ТВ и фонтан рассказов о данном "забавном"("смешном") сериале я слушал в течении ни одной большой перемены.(Артур может вам подробно рассказать, как он впервые увидел Рейнжеров)
После наткнулся на Рейнджеров сам, но они мне показались убогими, если честно(Это был ММПР какой-то)! Чуть позже я ВЪЕХАЛ! И стал фанатом! Я отчасти посмотрел ММПР3, и битвы мегазородов меня тогда очень задели, можно сказать, за живое

Если вы считаете нужным, то я выложу фотографии ::-):

Assassin 23.05.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от RedMask (Сообщение 1921)
Всё началось в стенах СибГУТИ, в Новосибирске, в 2001 году, когда мы с Артуром поступили на один поток ИВТ, на спеиальность программист! У на были разные цели - я мечтал писать компьютерные игры, и до сих пор иду к этому, Артур же считал нашу специальность перспективной. Ближе к зиме, к первой сессии мы стали общаться на умные темы(кстати, мы были тогда явно умнее после школы, чем после Университета ). Потом у нас появилось излюбленное место на лекции - первая парта, где мы болтавнёй о вечном, девушках и кинематографе(список не полный) доводили преподов так, что они постоянно нам делали замечания
Третья сессия - это самое страшное, что мы с Артуром пережили в нашей короткой, но насыщенной жизни. После неё я поувствовал себя студентом и уже чуть расслабился, появилось какое то время на свои увлечения
Уже позже, в 2003 году Артур первый посмотрел Могучих Рейнджеров по Рен-ТВ и фонтан рассказов о данном "забавном"("смешном") сериале я слушал в течении ни одной большой перемены.(Артур может вам подробно рассказать, как он впервые увидел Рейнжеров)
После наткнулся на Рейнджеров сам, но они мне показались убогими, если честно(Это был ММПР какой-то)! Чуть позже я ВЪЕХАЛ! И стал фанатом! Я отчасти посмотрел ММПР3, и битвы мегазородов меня тогда очень задели, можно сказать, за живое

Если вы считаете нужным, то я выложу фотографии

Интересно. Фото выкладывай. Жду продолжения.

Doktor klo 23.05.2007 19:48

А я помню самый первый дезаин этого сайта, даже старый адрес, помойму он был таким powerrangers.land.ru ))

RedMask 23.05.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от Doktor klo (Сообщение 1929)
помойму он был таким powerrangers.land.ru ))

Да, до этого дойдём! А сейчас пара фот!

Это тот самый Универ, наш СибГУТИ!

http://v.foto.radikal.ru/0705/70/c74b4dc979c5.jpg

Это фотография где Артур мне что то заясняет по поводу сайта (полюбому)! Мы на 4том этаже рядом с родной кафедрой ПМиК! Фоток, где мы с Артуром - мало, и они ценны! У этой ещё и ужасное качество, но я рад и этому

http://v.foto.radikal.ru/0705/ea/5944cae15bef.jpg

И вот на этой фотографии я за 4 месяца до создания первой версии сайта на land.ru! фотографировал меня Артур за что ему большой респект

http://v.foto.radikal.ru/0705/ed/afaae6f81e9d.jpg

RedMask 23.05.2007 20:45

В первый же год поступления в Универ я купил себе модем, а позже сделал первый сайт. Тогда я всерьёз увлекался тяжёлой музыкой и в голову мне ударило, что городу Новосибирску нужен сайт, где люди будут обсуждать местные группы, концерты, искать музыкантов, собирать группы! Но даже не знал, как устроены сайты, поэтому пригласил к себе в гости своего знакомого из своей группы П-10, хипхопера Слэма, который разбирался в вебпрограммировании! Мы сделали вместе каркас моему сайту, который позже стал основой для PRiR! В меня мало кто верил, даже лучший друг сомневался, что из этого сайта о тяж металле что-то выйдет! Но NskMetal.by.ru стали посещать люди, меня стали приглашать на коцерты БЕСПЛАТНО,информацию о группах люди стали отправлять на емейл! Артур написал пару статей для НскМетала! Годовщина сайта праздновалась с размахом - специальный концерт в НГТУ и популяной радиоведущей на Новосибирском рок-радио! Ну хватит уже об этом,скажу только одно, что меня шокировало то, что ФОРУМ этого сайта до сих пор жив! я недавно там был.
После на моём же сайте у меня появились враги и делать его дальше отпало желания! Меня даже кто то хотел избить! Кучу грязи и всего такого.
Артур же потом делал сайт о своей любимой синтипоп группе ДепешМоде! Он тоже использовал тот самый каркас НСКМЕТАЛ! Сайта Артура не заимел популярности, возможно потому что сайтов в России об этой группе многовато!

Идея PRiR родилась у меня после просмотра сезона Power Rangers In Space! Этот сезон очень увлёк сильно! Я вставал рано, было интересно, как же закончится всё, когда Астронома узнает, что она Карон и т.п. Стали повторять турбо и я начал искать по Интернету, наткнулся на РенджерЦентрал. Вот тут передо мной чётко встал перед глазами весь дизайн сайта, основанный на каркасе NskMetal!
Я решил, что на нашем новом сайте будет всё исключительно подоброму,общение только приятное! Мне хотелось, чтобы не было никакой грязи, какая была на прежнем сайте, и тематика Рейнджеров очень подходила! Она отвечала моим внутренним запросам!
Я окончательно решил для себя, что сайт будет и начал работать над сезоном турбо, выписывать после каждого эпзода сюжет на бумагу и потом забивать в HTML.

Кэт 24.05.2007 07:37

Цитата:

Я решил, что на нашем новом сайте будет всё исключительно подоброму,общение только приятное! Мне хотелось, чтобы не было никакой грязи, какая была на прежнем сайте, и тематика Рейнджеров очень подходила!
Великолепная идея, по-моему, и это здорово, что ты ее осуществил! Жаль твой сайт про Нск-металл::-(: Последнее фото - great

RedMask 24.05.2007 08:01

Цитата:

Сообщение от Кэт (Сообщение 1938)
Жаль твой сайт про Нск-металл

Да, есть такое! Это была незанятая ниша, сайт был посещаем при том, что он редко обновлялся! Могли бы даже с таким размахом и металл клуб в Новосибирске организовать! Дак нет, не хватило энтузиазма

Artur Morphin 24.05.2007 08:06

Ну а я впервые увидел 12-ю серию 1-х Морфинов (про то как Билли сражался с Мадам Вонг), потом финла пятилогии про злого Зеленого Томми (и Зеленый Рейнджер мне сразу понравился). После того я то смотрел то не смотрел (2-й сезон вообще нафиг тогда пропустил). К моменту начала работы Ильи над сайтом (начало 2004-го года) я действительно пару раз писал на его металлический сайт и пытался открыть свой по группе Depeche Mode...

MAK 24.05.2007 08:46

RedMask,
Artur Morphin,
может быть я тороплю события (тогда не забудьте это сделать обязательно), но назовите имена первых посетителей-участников форума? Мне жутко интересно, кто был ТРЕТЬИМ???

RedMask 24.05.2007 10:33

MAK, да, ты чуть чуть опережаешь события! ::-):
Но третьим был Белый Ниндзя! Точнее он был не третьим, а одним из трёх первых! Напоминаю, что Белый Ниндзя - это Андрей, который Месагог, Ксандер, МагиЕлов, Мабароши. Он писал тут под разными никами! Все его помнят, а скоро, по его словам, он вернётся на наш Форум

RedMask 24.05.2007 10:34

Если есть вопросы по этой части, то я, конечно отвечу ::-):

Emma 24.05.2007 13:28

Теперь понятно,почему число сообщений Ксандера было пару тысяч...А кто еще был в числе первых?

Akkadar 24.05.2007 13:42

Давайте лучше все по порядку))

RedMask 24.05.2007 20:20

Первых посетителей могу сказать прямо сейчас - помню была Арина(Кэт), Доктор Кло(именниник), и Андрей, GaoYellow! Ещё была Ленча, больше не помню!::-):

RedMask 24.05.2007 20:49

Глава номер 2

Как я и сказал, в период пика заинтересованности Рейнджерами(PRiS) я полез в Интернет за информацией о актёрах, сюжете, других сезонах!
Далеко не сразу я нашёл РейнджерЦентрал. Сначало я полез на сайт REN-TV, но там было лишь корявое описание MMPR1(помоему так там и осталось). На сайте Ren-tv было важно не это - самое главное это Форум Fox Kids, где люди активно поносили сериал! Меня это, конечно, раздрожало, и я пускался в бой за справедливость ::-D: И не один я! Мне помог человек, который отчасти и вдохновил меня на сайт! Как я помню он там очень жаждал увидеть эпизод из Турбо с монстром Пламенным Тигром каким-то!
Ник у пользователя - Белый Ниндзя и это наш Андрей Мабароши! Ещё до создания сайта я его очень просил помочь с информацией, но что то у него никак не получалось! Если я найду, то приведу письмо, котороя написал я(DissaffecteD) Белому Ниндзи.

Позже наткнулся на РейнджерЦентрал! Идея нашего сайта заключалось в том, чтобы сделать русскую улучшенную версию RangerCentral. Да, поначалу мы с Артуром тырили у них картинки(Turbo И LG), но позже, уже для InSpace рисовали их сами

Идею и концепция я уже описал! Теперь цель - хотелось создать нечто вроде дружного коллектива, общаться с разными людьми из разных городов, найти настоящих друзей, а может быть и любовь! И при этом всём заниматься тем, что на самом деле интересно
Из разговора за год до создания сайта с Артуром:

Цитата:

-Здорово бы найти девушку, которая увлекается Рейнджерами
-Здорово бы найти просто девушку

RedMask 24.05.2007 20:57

Письмо от меня Белому Ниндзи! Март 2004

Цитата:

Привет.

Не извиняйся за беспокойство. Ты прав. REN-TV админы сайта нас крупно лажанули!!! :( По-свиниски. Ничего не сказав.
ИТАК!!!! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Давай делать сайт! Я всё продумал до деталей. Если мы с тобой объеденим усилия, то у нас получится всё. Разделим задачи! Я смогу сделать оболочку сайта, закачать сайт, раскрутить в интернете!

Итак, слушай меня. Ты сказал как то, что поможешь с информацией.
Будем сайт делать СНАЧАЛ, только по новому сезону Lost Galaxy. До начала этого сезона надо его сделать. Я прошу тебя найти и скинуть мне:
1) Кратую информацию по всем рейнджерам на русском и их фотки.
2) Кратую информацию по всем их зордам на русском и их фотки.
3) Перевести краткое содержание всех серий сезона на русский, хотя бы примерно.
4) Всё остальное ЖЕЛАТЕЛЬНО. О второстепенных участниках (типа Альфа или Толстый)краткую информацию(именно, что они будут представлять в этом сезоне) обязательно к ним фотки

Всё это только о Lost Galaxy!!!! Больше пока мы не осилим.

После того, как мы это сделаем у нас будет Гостевая книга для общения. И ты можешь создать свой раздел по монстрам. Администраторами будем вместе. Я всё объясню, дам все пароли. Это будет по-сути первый сайт ru о Могучих Рейнджерах.

В дальнейшем мы будем расширять сайт и сделаем его в итоге по всем сезонам. Но даже, когда будет только один Lost Galaxy, то сайт будет очень АКТУАЛЕН.

Примерно это будет называтся так www.powerrangers.by.ru . Если не устраивает, вноси свои предложения. Вот. Скажи только, согласен ли ты.
В планах я тебе буду обязательно с информацией помогать.
Советую брать информацию с Rangercentral.com. ну а ты сам решай.
Вот. Я всё сказал. Теперь только от твоего слова зависит судьба сайта! Быть ему или не быть.

Знаешь, я думаю у нас достаточно рускоязычного населения смотрят рейнджеров и сайт станет популярным.
P.S. Сегодня серия мне не понравилась!!!!

RedMask 24.05.2007 21:09

В итоге LG делал Артур ::-D:
Ну а самой первой на сайт появилась информация о сезоне Турбо! Её делал лично я, описания серий писал с карандашом сидя перед телевизором. Поиск бесплатного хостинга занял много времени! narod - не пристижно, везде в остальных местах громадные баннеры! А вот на LAND.RU, там где Артур заводил почту, давали 20 МБ под личный сайт, и никаких там не было баннеров! И очень звучно - http://powerrangers.LAND.ru! Согласны? Что делать дальше, я знал! Я залил первое обновление 21 марта и стал активно прописывать в поисковсих системах сайт!
Форума не было в первые дни! Но сразу была гостевая, где и отметился Андрей! А потом и Артур там отметился с одобрением того, что я сделал!

Придя ко мне в гости однажды вместо какой то лекции Артур поправил ошибки во всех страницах - их оказалось несколько десятков! Так Артур начал работу над проект PRiR!

MAK 25.05.2007 08:10

Цитата:

Сообщение от RedMask (Сообщение 1982)
Первых посетителей могу сказать прямо сейчас - помню была Арина(Кэт), Доктор Кло(именниник), и Андрей, GaoYellow! Ещё была Ленча, больше не помню!::-):

Классно!!! Я всех помню!!! Могу попробовать вернуть Ленчу, остальные все на месте и так ::-D:

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.