Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Вопросы к пользователям и администрации (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   [Предложение] И снова о модераторах... (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=6967)

Emma 22.08.2013 03:34

И снова о модераторах...

Мне кажется, что пора бы несколько обновить состав наших модеров, а именно назначить новых людей в разделы "Общение" и "Азиатские сериалы". Ничего плохого не могу сказать про Protos'a, который является прекрасным собеседником и в течение нескольких лет на совесть выполнял возложенные на него обязанности - в общем, был образцово-показательным модератором. Однако он уже давно не принимает участия в жизни форума, поэтому я думаю, что можно дать возможность кому-то еще.

В "Азиатских сериалах" модератором был Jinnai, который, если не ошибаюсь, однажды отказался им быть. А раздел, между прочим, многообещающий.

Что нужно для того, чтобы стать модератором?
- Желание не только заполучить красивую надпись под ником, но и нести ответственность за то, что делаешь.
- Желание создавать новые темы и общаться с людьми. Одного, а лучше двух топиков в неделю вполне достаточно. Если при новых модерах активности в упомянутых разделах будет ровно столько, сколько сейчас, не вижу смысла их плодить.
- Элементарная грамотность.

Я понимаю, что не слишком уместно требовать от людей, которым и так предстоит тяжелейшая работа по перемещению и объединению постов, создавать новые темы, однако как вы, товарищи жалующиеся, еще предлагаете сделать форум менее "унылым и скучным"? (это цитата)

Если вы дочитали до этой строчки и не растеряли энтузиазм, свои кандидатуры можно подавать в течение недели. Далее будет что-то, типа испытательного срока с конкурсом или без (смотря сколько желающих). Или мне придется удалить тему за полным отсутствием претендентов и констатировать, что "всё плохо".::-D:

Кстати, если вы зарегистрировались буквально неделю назад и написали штук 10-100 постов, но хотите попробовать себя - пожалуйста, предлагайте свои кандидатуры. Время пребывания на форуме и количество постов в данном случае значения не имеют.

Претенденты!

Old Warm Gosp 22.08.2013 12:20

Гммммм, ну что ж, попробую стать модератором в разделе общения. Вроде как уже долго на этом форуме нахожусь, и появилось после прочтение сообщения доля энтузиазма. ::-):

IXA 22.08.2013 15:57

Не забудьте про должность Модератора Модераторов.

Emma 22.08.2013 16:43

Gospitalier, молодец, одобряю. :-)

IXA, твой сарказм совершенно не уместен. Как я написала выше, не будет достойных кандидатов - не будет назначений.

IXA 22.08.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 203066)
IXA, твой сарказм совершенно не уместен.

Извини, не удержался. Вспомнил какие тут раньше были войны из-за модераторства.

Hime 22.08.2013 22:27

Emma, а кандидатуры друзей, форумчан со стажем, можно предлагать? Если да, я всеми руками за Flurious: в разделе Общение он показывает отличные результаты, когда речь заходит о темах об общественно важных проблемах, как знать? Мы же заходим в раздел не только о культурных вещах поговорить (эти темы в последнее время преобладают), но и социальные проблемы, общество нас не менее интересует. А Флур развернуто, исчерпывающе, умеет говорить, да и оффтопа в его постах я не замечала.
Сама лично на эту должность выдвигаться не хочу, так как, во-первых, нечасто захожу на форум; во-вторых, не получилось развязать полноценную дискуссию в одной (той самой) теме; а, в третьих - вот представьте, не могу бацнуть человека карточкой по голове, если только он не начнет материться (а таких случаев не припоминаю) или не заденет лично меня - а на этот случай, я считаю, вполне достаточно администрации.

Ruswarr 22.08.2013 22:32

"Общественно важные проблемы", "социальные проблемы"... У нас, блин, тематические разделы достаточно дохлые. Может, лучше в них поднимать активность? Смотреть что-то, обсуждать, пытаться заинтересовать других? Kirisaku no wa Ringe der Torheit?
А Флур - и не оффтопит? Вы его плохо знаете/мало читали.

Emma 22.08.2013 23:29

Ruswarr, по поводу основных разделов у меня есть лишь одна светлая мысль - все-таки провести "току месяца", как это предлагал IXA, благо скоро сентябрь. У кого-нибудь еще есть идеи?

Natsuki, можно, если они сами того хотят. Про Флуриоса могу сказать лишь то, что он обладает удивительной способностью находить себе заклятых врагов и сильно на них зацикливаться; странно, что еще до кровной мести с рукоприкладством не дошло. Причины были самые разные - от настоящих унижений бывшего админа до дурацкой истории с созданием тем-поздравлений с Днем рождения участников. Еще у него часто своеобразный взгляд на какую-либо проблему. Все вместе привело к тому, что раз в энное количество месяцев я получаю очередное ЛС с текстом двух типов: забаньте Флура, он мне угрожает; забаньте Флура, мы больше не можем терпеть его посты. В конечном итоге, виноват, естественно, админ (опять я), который то ли должен отсеивать аутсайдеров, то ли сделать всех идеальными собеседниками. Я не против Флуриоса, честно, но, Natsuki, представляешь, какой дурдом будет, если он станет модератором?

И зря ты так говоришь про свою дискуссию. У нас просто сам по себе форум не особенно заинтересованный в политике. Не получилось "раскрутить" одну тему, получится в следующий раз, ведь идей у тебя было много.

Ruswarr 22.08.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 203081)
Ruswarr, по поводу основных разделов у меня есть лишь одна светлая мысль - все-таки провести "току месяца", как это предлагал IXA, благо скоро сентябрь.

Даже без току месяца - просто что-то смотреть. Потом отписываться. Хоть как-то провоцировать обсуждение. Но нет, цензура нам важнее-с.
Те же обсуждения про родителей рейнджеров, должны ли герои погибать - что-то подобное поднять же можно.

Emma 23.08.2013 02:55

Цитата:

Сообщение от Ruswarr (Сообщение 203082)
Даже без току месяца - просто что-то смотреть. Потом отписываться.

Может быть, сразу попросишь машину для "промывания" мозгов или мир во всем мире?

Цитата:

Хоть как-то провоцировать обсуждение. Но нет, цензура нам важнее-с.

Не совсем понимаю, о чем ты. Надеюсь, не о той цензуре, что мешает создавать темы про Д.Йоста - мужеложца, выкладывать фото японских актрис топлесс и писать "кто не смотрит N - лох"? Хотя последнее бы спровоцировало обсуждение, да.

Jayden 23.08.2013 03:04

Цитата:

Сообщение от Natsuki (Сообщение 203077)
Если да, я всеми руками за Flurious

Не хочу никого обидеть, но я всеми руками против Флура х)

Emma 23.08.2013 03:13

Цитата:

Сообщение от Jayden (Сообщение 203085)
Не хочу никого обидеть, но я всеми руками против Флура х)

А вот и наглядное подтверждение того, что я написала Natsuki. :jokingly:

Давайте уже закончим оффтоп.

inspiringBrofist 23.08.2013 11:57

Цитата:

Даже без току месяца - просто что-то смотреть. Потом отписываться. Хоть как-то провоцировать обсуждение.

Я бы это делал. Если бы смотрел что-то в данный момент.

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 203084)
Надеюсь, не о той цензуре, что мешает создавать темы про Д.Йоста - мужеложца, выкладывать фото японских актрис топлесс и писать "кто не смотрит N - лох"? Хотя последнее бы спровоцировало обсуждение, да.

Не-не-не-не-не, только не здесь. Для этого есть группы во вконтактике. В которых в последнее время был абзац.

Ruswarr 23.08.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 203084)
Не совсем понимаю, о чем ты. Надеюсь, не о той цензуре, что мешает создавать темы про Д.Йоста - мужеложца, выкладывать фото японских актрис топлесс и писать "кто не смотрит N - лох"? Хотя последнее бы спровоцировало обсуждение, да.

Эм... Я не знаю, кто такой Йост. Японские актрисы специфического жанра у меня есть и так, и не только топлесс...
Вообще, я имел в виду, что темы по родителем рейнджеров и "должны ли герои помирать" были подняты удачно, а потом та-самая-тема.

Artur Morphin 25.08.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Ruswarr (Сообщение 203103)
Японские актрисы специфического жанра у меня есть и так, и не только топлесс...

Я всецело рад за тебя... :)

По тематике - с предложением насчет Gospitalier - поддерживаю выбор Эммы.
Какие то еще кандидаты есть? Самовыдвиженцы?

Ruswarr 25.08.2013 18:27

jat 26.08.2013 14:56

Возможно, кому-то покажется хейтерством моё следующее сообщение, но....ради единственного толкового форума по тематике току я готов стерпеть.
Если появилась вакансия на какую-то должность, то как я всегда и предлагал, можно банально сделать опрос (будет как голосование). Всё-таки у нас демократия, а опрос упростит поиски будущего модератора. Модератор должен быть тем кто нравиться большинству, а опрос как раз даст такой результат. Сколько сообщений и в пустую. А достаточно было одного сообщения и опроса среди зарегистрированных пользователей. Получим 2-3х кандидатов набравших самые высокие баллы, и из них самого первого и назначить, если он откажется то второго и тд и тп. Поиски достойного человека, конечно дело не легкое но не надо усложнять.

Shaman-aka-King 26.08.2013 14:59

Учитывая то, какой сейчас активный контингент, я вангую ничью.

jat 26.08.2013 15:12

Shaman-aka-King, И в чём проблема, значит повторное голосование или голосование со списком кандидатов, набравших максимальное количество голосов. Всё же лучше, чем почти 20 сообщение и ни какого толку.

Emma 26.08.2013 15:14

jat, а ты думаешь, что еще я собираюсь сделать? Чтобы проводить голосование, нужно хотя бы два кандидата в один раздел, а у нас пока один человек в первый раздел и никого во второй.

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.