Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Главные новости проекта PRiR (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   [Обновление] Обновления 2013 года (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=6891)

Emma 27.02.2013 02:10

Обновления 2013 года

Обновление от 27 февраля
Ура, первое обновление в этом году! Сегодня у нас в разделе "Прочие сериалы" появился редкий экспонат - сериал "Kaiki Daisakusen". Он был снят компанией "Tsuburaya" в конце 60-х годов по следам их знаменитого "Ultra Q". Сериал получил немалую популярность в Японии, однако за ее пределами он до сих пор практически не известен. Собственно, мы попытались собрать различные факты о нем и немного прояснить сюжеты эпизодов, которые сами по себе непросты для понимания человека, не говорящего по-японски.

Обновление от 6 апреля
Совсем недавно в Японии закончился показ нового сериала "Neo Ultra Q", а у нас уже готово по нему обновление! "Neo Ultra Q" - качественный, интересный и, что удивительно, серьезный сериал, который не претендует на звание шедевра, но внесет разнообразие в череду бесконечных героев в разноцветных костюмах, если таковые вам вдруг поднадоели.

Обновление от 10 июня
Сегодня были добавлены описания первых девяти эпизодов прошлогоднего "Power Rangers Super Samurai", которые практически полностью написаны нашим помощником Flurious. К сожалению, другие разделы на данный момент недоступны, но мы постараемся это когда-нибудь исправить.

Emma 27.02.2013 02:35

Если честно, когда я начинала писать про "Kaiki Daisakusen", то не думала, что это займет столько времени. Подумаешь, очередной "левый" сериал от Tsuburaya... В процессе написания оказалось, что он никакой не левый, а широко известный в узких кругах. ::-): В нем есть, что посмотреть и о чем написать. Надеюсь, мой episode guide тоже когда-нибудь пригодится - я честно попыталась прояснить малопонятные моменты в сюжете, не раскрывая концовки.

Конечно, с точки зрения современного человека в "Kaiki Daisakusen" хватает откровенно глупых моментов (я имею в виду разные фантастические девайсы и кошмарно бредовые научные объяснения, типа "он превратился в разумный бензин"), но есть и немало хороших и не устаревших эпизодов. Например, №6, 18, 24 и 25. Впрочем... сколько видела фанатских сайтов, каждый автор рекомендовал разные эпизоды.:jokingly:

Кстати, кто сможет разглядеть на картинках на странице с описанием трех персонажей из разных "Ультраманов"?

Utsusemimaru 27.02.2013 19:59

Севен,Кэп муромацу(Тобеи Тачибана)

Emma 28.02.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от Takeru Shiba (Сообщение 198365)
Севен,Кэп муромацу(Тобеи Тачибана)

Takeru Shiba, правильно. Но есть еще один. ::-):

Nyarley 28.02.2013 13:51

Emma, где же ты этот сериал отыскала? Я так и не смог нигде найти. Спасибо за обновление!

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 198368)
Но есть еще один.

Я вижу наставника (или кто он там был) главного героя из "Возвращения Ультрамэна".

Emma 28.02.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Nyarley (Сообщение 198371)
Я вижу наставника (или кто он там был) главного героя из "Возвращения Ультрамэна".

Ты про актера Shin Kishida? А я его и не приметила... Я загадывала Хироко Сакурай. ::-):

Вообще, многие актеры этого сериала играли какие-то незначительные роли в Ультраманах и прочих сериалах Tsuburaya, но их там даже не вспомнить...

Цитата:

Сообщение от Nyarley (Сообщение 198371)
Emma, где же ты этот сериал отыскала? Я так и не смог нигде найти. Спасибо за обновление!

Пожалуйста. ::-): Надеюсь, оно полезное, всё-таки мы очень мало знаем о "сторонних" сериалах Tsuburaya...
Вот, например, "Teromea". Давно ищу, но пока безрезультатно.

Рипы всех эпизодов Kaiki Daisakusen я скачала пару лет назад на каких-то форумах. Знаю, что сейчас половину сериала выложили на asiandvd.

Nyarley 28.02.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 198375)
Ты про актера Shin Kishida?

Да, я о нём.

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 198375)
Знаю, что сейчас половину сериала выложили на asiandvd.

Спасибо. Значит, будем качать оттуда.

Emma 02.03.2013 00:29

Цитата:

Сообщение от Nyarley (Сообщение 198377)
Да, я о нём.

Мне его персонаж очень понравился, самый нормальный человек из команды. Правда, у него и эпизодов больше всех...

Цитата:

Сообщение от Nyarley (Сообщение 198377)
Спасибо. Значит, будем качать оттуда.

Расскажи о своих впечатлениях, если посмотришь.::-):

Nyarley 02.03.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 198438)
Расскажи о своих впечатлениях, если посмотришь.

Случится это очень нескоро... Но постараюсь не забыть.

Flurious 14.03.2013 02:02

У меня вопрос - когда примерно ожидаются обновления по SuperSamurai?

Emma 15.03.2013 00:45

Flurious, да, я помню, что вам с Львенком обещала... Наверно, обновления будут где-то в конце марта - начале апреля.

Emma 06.04.2013 04:41

Flurious, я честно пыталась выложить твое обновление, но пока что готова только половина, хотя потрачено уже неизвестно сколько времени... ::-(:

Выложила то, что полегче было написать - "Neo Ultra Q", хотя мне уже и самой надоело писать про эти варианты "Сумеречной зоны". На данный момент я планирую в необозримом будущем написать про оригинальный "Ultra Q" и "Unbalance" и больше темы фантастических антологий не касаться.

Flurious 06.04.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 199217)
Flurious, я честно пыталась выложить твое обновление, но пока что готова только половина, хотя потрачено уже неизвестно сколько времени... ::-(:

Ничего страшного, на самом деле про СуперСамураев я спросил у тебя не столько, чтобы прочитать своё обновление, сколько, чтобы облегчить тебе работу с Мегафорсом.

Я хотел, чтобы SuperSamurai были уже выложены, и работа с этим сезоном была бы закончена.

А уже потом я мог бы отсматривать серии, описывать эпизоды (и монстров) и отсылать тебе, чтобы у тебя не было загрузки.

А то если я начал бы, скажем, с 11 апреля высылать Megaforce, у тебя была бы двойная нагрузка - т.е. и СуперСамураи и Мегафорс.

А так - когда Самураи будут уже готовы, то можно к Мегафорсу приступать.

Ничего страшного, я подожду, у меня на той неделе все равно 4 праздника подряд.

Emma 07.04.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от Flurious (Сообщение 199218)
Я хотел, чтобы SuperSamurai были уже выложены, и работа с этим сезоном была бы закончена.

Да я бы тоже хотела. ::-(:
Цитата:

Сообщение от Flurious (Сообщение 199218)
Ничего страшного, на самом деле про СуперСамураев я спросил у тебя не столько, чтобы прочитать своё обновление, сколько, чтобы облегчить тебе работу с Мегафорсом.

По поводу Мегафорса: Артур, вроде как, официально вернулся и, вероятно, возьмет Мегафорс. По-моему, это самый хороший вариант... В общем, всё это еще нужно уточнить.

Кстати, ввиду того, что обновления никто не комментирует, у меня возник вопрос: какой сериал, помимо ПР-СС-КР, вы бы хотели увидеть на нашем сайте? Мне просто стало интересно.

Flurious 07.04.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 199230)
В общем, всё это еще нужно уточнить.

Я в 2012 году многократно писал Артуру и на почту и на ЛС как раз касательно обновлений по Super Samurai и Megaforce, но, по каким-то причинам он не отвечал. RedMask, кстати, тоже. Возможно, е-мэйлы и не доходили, но многократные ЛС не дойти не могли. Так что брать уточнение на себя я уже не хочу.

Emma 08.04.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от Flurious (Сообщение 199236)
Я в 2012 году многократно писал Артуру и на почту и на ЛС как раз касательно обновлений по Super Samurai и Megaforce, но, по каким-то причинам он не отвечал. RedMask, кстати, тоже. Возможно, е-мэйлы и не доходили, но многократные ЛС не дойти не могли. Так что брать уточнение на себя я уже не хочу.

Так к тебе и нет никаких претензий, я разберусь... Просто не будем пока торопиться с описанием Мегафорса.

Flurious 09.04.2013 01:50

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 199263)
Просто не будем пока торопиться с описанием Мегафорса.

Я это осознаю, просто мне немного обидно по 1 простой причине -это русскоязычный Никелодеон. Сейчас поясню -у Сабана контракт с "Ником" заключён на срок от Самураев (2011-2012) до Мегафорсов (2013-2014). В 2014 контракт кончится, и с 2015 года (адаптация Гобастеров) сериал будет идти на CW VORTEX'е.

Это означает, что сериал больше не появится где-либо в русском дубляже.

Пока идёт Мегафорс, он на Нике (в том числе и его русской версии), поэтому это для меня "подстраховка", даже если я не смогу скачать эпизоды с Инета, есть все шансы, что сериал покажут с переводом, и я его опишу.

С 2015 года источником сериала останется только Инет.

У меня итак гигантские проблемы со скачкой, с 9-ой серии Megaforce (эпизод Prince Takes Knight) эпизоды перестали класть на файлообменник 180Upload. Это был единственный сайт, откуда можно было мне скачать нормальный смотрибельный MP4-файл.

А файлообменник, который стоит в качестве источника в теме по эпизоду "Prince Takes Knight" для скачки требует AdobeFlashPlayer (какую-то новую версию).

В случае с 180Upload эта проблема решалась -убираешь "галочку" с отметки VideoFlashPlayer и качаешь нормальный MP4 эпизод.

Но на нынешнем сайте файл серии "на скачку" стоит в формате MP4-EXE, т.е. галочку с FLASH'а никак там не уберешь, вдобавок, он вначале требует скачать "VIDVEX-Accelerator", в котором трояны, а уже потом только качается сама серия.

Сам эпизод без вирусов, слава Ганеше и Кришне, а вот программа-"загрузчик"...::-(:

То, что на 180Upload можно было "миновать" формат MP4EXE -это я понял уже из практического опыта, убрал пометку "Flash Player", а вот на VIDVEX такой возможности нет.

Теперь надо либо устанавливать Flash (и не факт, что в нём вирусов не будет), либо искать др. источники, но ВСЕ файлообменники теперь "без альтернативы" требуют проапгрейженный FlashPlayer, убрать его нельзя, и как выйти на "прямую" ссылку серий, не опасаясь нарваться на трояны -большой вопрос.

Сайт, где файлообменники - POWERRANGERPANET, т.е. обычный, с которого мы качаем со времён самураев.

У меня есть предчувствие, что скачка мне не светит, а посему остаётся уповать только на показ сезона на РУССКОМ нике.

Мегафорс -последний сезон с такой "роскошью", не факт, что сериалы после Мегов будут где-то дублироваться на русском.

Поэтому я и хочу описать Мегафорс, и Артуру я об этом многократно писал.

Обидно как-то, там же еще и мой любимый злодей -Малкор. Я его ещё с 2011 хотел описать.

Всё равно с 2015 года я буду "оффлайн" в плане скачки серий

Flurious 09.04.2013 01:58

И ещё один момент - я в принципе претендовал только на описание

1) врагов и монстров
2) серий

А зачем мне описывать того же мистера Бурли? Бульк и Спайк хотя бы угарные были, мне было, что о них рассказать.

Рейнджеров я тоже вряд ли адекватно опишу. Тем более сезон явно страдает синдромом: "Вах, какая Джия классная!"

А вот враги удались. А поскольку скачка эпизодов у меня скоро "почит с миром", как Маргарет Тетчер сегодня, мне бы не хотелось упускать последний шанс описать сезон, который продублируют на Нике.

Об этом я тоже писал в ЛС и Артуру и Илье (RedMask'у). Я не знаю, почему они мне не ответили, возможно, причина -моя капитальная ссора с МАК, но тут уж я буду стоять на своём, даже если Малкор притянет Луну к Земле. То, что мне запретили создавать темы-поздравления -это злоупотребление властью, правила этого не запрещают, это запретить могут только "традиции". Но это отдельный разговор, к Мегафорсу прямого отношения не имеющий.

Именно с Артуром и Ильёй у меня прямых конфликтов не было со времен нового форума, почему они не отвечали на мои запросы -не знаю.

Знаю одно -про СуперСамураев и Мегафорс я спрашивал заранее и не один раз.

Aldo Raine 09.04.2013 02:35

Цитата:

Сообщение от Emma (Сообщение 199230)
Кстати, ввиду того, что обновления никто не комментирует, у меня возник вопрос: какой сериал, помимо ПР-СС-КР, вы бы хотели увидеть на нашем сайте? Мне просто стало интересно

Beetleborgs!))) один из немногих сериалов, которых на сайте нет:((

Artur Morphin 09.04.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Aldo Raine (Сообщение 199270)
Beetleborgs!))) один из немногих сериалов, которых на сайте нет:((

Описывай Баттлборгов сам. Благо это просто - ноль сюжета... :)

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.