Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers

Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers (http://tokuboard.ru/index.php)
-   Другие Току (http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Бог-Феникс Яцуруги / Houjin Yatsurugi (2011) (http://tokuboard.ru/showthread.php?t=7372)

Dauphin 22.12.2015 23:50

Бог-Феникс Яцуруги / Houjin Yatsurugi (2011)

Итак, давайте наконец познакомимся с новым течением токусацу - местными героями. Для этого я выбрал одного из недавно появившися, но уверенно набравшего популярность героя - Яцуруги. Он появился на телеканале Чиба ТВ в 2011 году, и с тех пор не покидает экран. Вот в эту субботу заканчивается уже пятый сезон, и скорее всего в следующем году следует ждать нового сезона. Кроме того, выпущено еще 6 директ-то-видео гайденов, и 2 кинофильма. Даже 3, если приплюсовать вышедший в ноябре "Локал Хиро Дайкессен", в котором тот же Яцуруги на ведущей позиции. Плюс еще пара развлекательных телешоу для детей. Но надо сказать, тут есть заковыка, которая покажется довольно странной тем, кто решит ознакомиться с франшизой целиком. На самом деле тут не один связный сериал, а три обособленных. Сперва, второй сезон был продолжением первого, там были одни и те же герои. В третьем сезоне франшизу вдруг ребутнули - героев зовут так же, но это совсем другая история, другие люди, и играют их новые актеры. Четвертый и пятый сезоны связаны, но это снова ребут с новым сюжетом и новыми актерами. Не знаю, объясняется ли это как-то в самом сериале. Вообще-то Houjin из названия - это огненная птица-бог, типа европейского Феникса, только из китайской мифологии. Так что в перерождениях может быть смысл... Но я пока смотрю только первый сезон, о нем и поговорим.

Действие происходит в Кисарадзу, небольшом городке на восточном берегу Токийского залива (напротив, на западном берегу город-порт Йокогама, а на севере - собственно Токио). Главный герой, по имени Такеру - неугомонный охламон и разгильдяй, который мог бы составить пару любому красному в недавних сентаях. Работает он в гавани, разгружает рыбацкие лодки, и однажды находит среди выловленных из моря мидий странную восьмиугольную медальку. При этом у него возникает видение, напоминающее то, как Ультраманы встречаются со своими носителями... Ах да, у него же и фамилия - Ямато, что каг бэ намекает (помните Ямато Такеру, легендарный японский герой?). Еще у нашего Такеру есть подружка, Тачибана Мари, подрабатывающая в маленькой закусочной. А дедушка Мари - смотритель синтоистского храма. И в храме этом есть святыня, запечатанная восемью каменными мечами. В тот же день в эту святыню ударяет молния, и мечи разлетаются по всему городу. Что, как нетрудно догадаться, приводит к пробуждению злой Подводной Империи Забун (звукоподражательное слово, для японцев забу-забу - плеск воды, ну а забун - это плюх!). Вообще императора еще предстоит пробудить, и для этого нужны те самые восемь мечей-печатей. Искать их будут генералы Подводной Империи - похожий на акулу Фангарк и похожая на змею Акумарин. Из предметов и животных они создают монстров недели Шинкайдзю (глубоководных зверей), по типу сентаевских кайдзинов. И еще у них есть водяные солдаты гёджинхей - почти как шокеровские комбатанты, только в синих костюмах, стильно кстати выглядят. Вот Фангарк с солдатами пошел в город. Там их увидел Такеру и полез в драку, один против пятерых, его конечно толпой задавили. И тут у Такеру из кармана выпадает та самая восьмиугольная медалька, а на руке появляется браслет. Ну, вы поняли? Вставляешь медальку в браслет, и хеншинишься в Огненного Бога Яцуруги. За всем этим наблюдают Мари и ее босс Кусанаги, хозяин закусочной. И что бы вы думали, оказывается этот Кусанаги был предыдущим Яцуруги, тем кто сражался с Империей Забун 20 лет назад и запечатал их. Потом еще выяснится, что Фангарк и Акумарин когда-то были людьми, мелкими преступниками, 20 лет назад ставшие генералами Забун. Дедушка Мари конечно тоже обо всем в курсе с самого начала. И еще по городу стоят фигурки тануки, священного животного. Так вот эти статуэтки стали с Такеру разговаривать, всякие дурацкие советы давать. Никто кроме Такеру их не слышит. Потом правда Мари тоже стала их слышать - она помогала дедушке, прибиралась в храме, и попозже найдет там другую медальку, с помощью которой сможет хеншиниться в Небесную Богиню Кисару. Вобщем так вот, с одной стороны Фангарк и Акумарин, с другой Такеру-Яцуруги и Мари-Кисара ищут по городу священные мечи, чтобы пробудить императора Забун или же запечатать того снова, соответственно. А вы знаете, что означает имя Яцуруги на японском? Я-цуруги - восемь мечей...

Баннер сезона покрупнее

Alpha_Prime 23.12.2015 10:04

А где можно скачать?

Dauphin 23.12.2015 11:16

Вот первый сезон, спасибо португальским товарищам:
http://www.4shared.com/folder/dY63GehR/Yatsurugi.html
Но там пары эпизодов не хватает. Но они есть у меня все.
Как понадобится, залью на какой-нибудь файлообменник.

Dauphin 24.12.2015 18:00

Пятый эпизод. Монстра создали из автомобильной шины. Так вот ты каков, Прото-Драйв! ) Вообще сериал простенький, малобюджетный. Тянут его в основном злодеи, своим соперничеством и подколками. Фангарк гамбаримасит, Акумарин милашка-дьяволица, и монстры у них прикольные. Стан героев намного более унылый. Такеру, он просто Такеру, ему даже советы тануки не помогут. Мари старательно цундерит, но до очарования Акумарин ей далеко. Семпай Кусанаги и дедушка-священник вообще чисто для мебели. Но вот в этом эпизоде откуда-то приехал брат Мари, младшеклассник, и немного добавил шороху. Причем он теперь будет постоянным персонажем в оставшейся части первого сезона и на весь второй. Похоже, сериал решили делать более на детскую аудиторию...
Шестой эпизод. Появляется Кисара. Она хеншинится не медалькой, а брошкой, которая цепляется на грудь. Интересно, медальку Яцуруги можно еще из браслета в гарду меча переставлять для финишного удара. Оружие Кисары - веер, и для финишера она просто касается брошки на груди, ничего никуда не переставляет. Но даже несмотря на появление Кисары, счет по собраным мечам сейчас - 2:2, баланс сил. Осталось найти еще 4 меча...
UPD - Восьмой эпизод. Фига се, Яцуруги бит уже который раз подряд, по собраным мечам 4:2 ведет Империя Забун. Будет весело, если оставшиеся 2 меча тоже им достанутся, и император высвободится...
UPD2 - Заключительные эпизоды сезона. Ха, в предыдущей приписке я как в воду глядел. Какая боль, какая боль, Забун-Яцуруги - 8:0... Так, а императора оказывается Король-Орг звать, и в заточении он уже хрен знает сколько времени сидел. Ну, погулял немного, и его общими народными силами замочили, кто б сомневался. Сюжетно сезон вполне законченый, из чего интересно они выкрутят продолжение? Ну, сейчас начну смотреть второй сезон, подробности ждите уже в следующем сообщении.

Dauphin 25.12.2015 21:45

Никому конечно не интересно, но я все-таки поделюсь впечатлением от просмотренных первых эпизодов второго сезона. Действие происходит полгода спустя. Мы снова видим все знакомые лица из первого сезона. Да, в промежутке между сезонами вышло еще два гайдена, по 2 часа каждый. Х.з. что там происходило, возможно намечался какой-то мостик между сезонами. Факт в том, что после победы над Подводной Империей Забун Такеру полностью утратил силу Яцуруги. Но теперь обретает ее вновь, после того как в какой-то далекой лесной часовенке сломалась печать. Это проснулись новые враги, и название им Подземная Империя Ангра (очевидно, сокращение от андер-граунд). На этот раз сразу три генерала - Волблейд (волк), Соникуджаку (павлиниха) и Нороймукаде (сколопендр). И монстры недели у них тоже звери, которых генералы не создают, а призывают. А вместо стильных синих солдат-водяных у них унылые серо-буро-малиновые (вернее, серо-буро-оранжевые) солдаты-кроты. Но силы им не занимать, в первой же стычке простой монстр недели с легкостью отбивает финишеры Яцуруги, и ломает его хо-кен (феникс-меч). Ну да ерунда, уже в следующем эпизоде у Яцуруги будет новая форма с павер-апом. Но что важно, когда сломался хо-кен, с такими трудами возвращенные в первом сезоне восемь мечей-печатей снова (!) разлетаются по всему городу. И при этом опять (гип-гип-ура!) воскресают генералы Забун - Фангарк и Акумарин. Радости моей нет предела, ведь это самые клёвые персонажи первого сезона ))) и с ними воскрес аж целый один на двух генералов солдат-водяной ) Правда императора им уже не воскресить, к тому же Ангра там дополнительно свою печать поставили, очевидно чтобы обезопаситься от конкурентов. Поэтому приходится нашим Фангарку и Акумарин пока заключить союз с Империей Ангра. Чего этим Ангра надо пока неясно, но у них в штабе тоже есть печать с восемью гнездами в форме мечей. Так что нас снова ждет состязание по отыскиванию и собиранию мечей-печатей, разлетевшихся по городу. Говорящие тануки по-прежнему в наличии, и еще одно новое лицо в касте. Кусанаги расширил свой бизнес, одна Мари в его кафе-закусочной уже не справляется. Так что Кусанаги берет на работу еще одну официантку, Амами Мегуми, чрезвычайно миленькую девушку. И нам сразу же дают понять, что эта Мегу-чан ой как непроста. Если я правильно догадался, Мегуми и есть хранительница той лесной часовенки, где была запечатана Империя Ангра...

UPD. Пересмотрел уже за середину второго сезона. Яцуруги в этом сезоне прям аки Камен Райдер Куга, каждый раз как не справляется с каким-то монстром, у него появляется дополнительная форма. Теперь помимо базовой у него есть еще три: усиленная, ускоренная, и форма с оружием. Также у нас снова в деле Небесная Богиня Кисара, но в обновленной форме, хеншинится она новой брошкой, и оружие у нее новое - лук. Это Мегу-чан постаралась, чтобы к Мари вернулась сила Кисары. Про Мегуми вроде объяснили, кто она такая, но все на словах, я ни черта не понял. Но у Мегуми точно есть особые силы, она даже атаки монстров может отбить. А еще у нас пополнение в касте - Аюми, младшая сестра Мегуми и одноклассница Кадзу (младшего брата Мари). Действительно, Кадзу как ввели в первом сезоне, с тех пор он появляется в кадре чисто для галочки. Вот и придумали ему подружку, чтоб шуры-муры крутить (в шестом классе, ага). Симпатичненькая девочка, да вы ее должны знать - это она играет в "Сияющем во тьме" девочку из башни, которая на самом деле мать Рюги. А у империи Ангра мельком показали их императора, Даркзавра. Он не запечатан, но после обращения к своим генералам опять куда-то делся. Вобщем с целями Империи Ангра все еще непонятка, единственно что стало ясно, у каждого генарала свой тип монстров недели - Волблейд призывает зверей, Соникуджаку - птиц, и Нороймукаде - насекомых. По собраным мечам сейчас счет 2:2:1 - два у Ангра, два у Забун, и только один у Яцуруги. Поскольку основные разборки идут между Яцуруги и Ангра, команде Забун уделяется не так много внимания, но каждое их появление на экране безумно радует. Причем не только генералы, помните там с ними один-единственный солдат-водяной возродился? У него роль без слов, но отжигает он наравне с Фангарком и Акумарин, это просто праздник какой-то, чудо а не солдат ))) Так что продолжаю смотреть с удовольствием.
ЗЫ. Между прочим, явно видно, как они бюджет на этот сезон собирали - у Такеру на любой одежде, в которой он появляется в кадре, нашивки спонсоров, прям как у спортсменов на форме. Хорошо еще на броню Яцуруги рекламные наклейки не налепили )

UPD2. Досмотрел второй сезон до конца. Концовка предсказуемая, плохиши собрали все мечи-печати, и император Даркзавр распечатал с их помощью себе какой-то особо крутой меч. Правда я так и не понял, что же он там этим мечом собирался порушить (колонны какие-то), ну и народная сила конечно его победила. Первый сезон как-то эффектнее было, мне больше понравилось, может как раз потому что мотивация злодеев была понятнее. Так, я пожалуй сделаю паузу перед просмотром третьего сезона. Если у кого-то возникнут вопросы про Яцуруги - задавайте, постараюсь ответить.

Alpha_Prime 04.01.2016 22:02

Dauphin, можешь залить все, что у тебя есть из Яцуруги (включая весь первый сезон), на какой-нибудь нормальный файлообменник? А то на 4shared новое идиотское ограничение - 1000 секунд ожидания перед началом скачивания... Заранее большое спасибо!

Dauphin 04.01.2016 23:18

Грац с покупкой двухтерабайтника :goood:

Alpha_Prime 05.01.2016 18:18

Большое спасибо! Правда, теперь Файерфокс выдает предупреждение, что этот файлообменник "опасен", но я качаю, правда, с другого браузера.

Dauphin 06.01.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Alpha_Prime (Сообщение 215198)
Большое спасибо! Правда, теперь Файерфокс выдает предупреждение, что этот файлообменник "опасен", но я качаю, правда, с другого браузера.

У меня тоже Файрфокс, но такие предупреждения там только изредка выскакивают, и связаны они не с самим файлообменником, а с рекламой, которую там крутят. Так что опасаться особо нечего.

Я еще на Мегу могу выложить, но там у меня место уже исчерпано, чтобы что-нибудь еще залить, приходится что-нибудь из старого удалять, так что только небольшими порциями. Вот загляните сейчас по этой ссылке:
https://mega.nz/#F!LklRSJbI!X5doosY1TqovfPIHC5IPHQ

Там сейчас файлик с названием Phoenix Yatsurugi - это первый эпизод первого сезона с ансабом. Правда это единственный отсабленый эпизод, других нет. И он в SD качестве, в то время как равки все в HD, но хоть что-то, лучше чем ничего. Кто посмотрит, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от Dauphin (Сообщение 215169)
в промежутке между сезонами вышло еще два гайдена, по 2 часа каждый. Х.з. что там происходило, возможно намечался какой-то мостик между сезонами.

И я таки разжился гайденами Яцуруги, не всеми правда, но самые основные есть. Первый из них

Действительно, этот гайден - задел ко второму сезону, хотя в самом сезоне эти события никак не упоминаются. Действие происходит между первым и вторым сезонами.
спойлеры про сюжет гайдена
Когда Мари относила какие-то вещи в храм, ей в руки попала новая брошка Кисары (которая будет во втором сезоне). Мари потеряла сознание, очнуться ей помог незнакомый парень по имени Такехико. Приходит Мари в храм, а там никто не знает ни ее, ни даже ее дедушку. Пошла она к Такеру, про того тоже никто ничего не слышал. Зато на улицах города бесчинствуют Фангарк и Акумарин с империей Забун. Причем Фангарк тоже Мари не узнаёт, хотя в первом сезоне они столько сражались. Хотела Мари захеншиниться в Кисару, но не может. Зато с небес является настоящая Кисара, которая защищает этот город от Забун. Тогда только до Мари дошло, что она попала в альтернативный мир. Здесь у Кисары нет человеческой формы, поэтому силы ее ограничены. Теперь Кисара сливается с Мари, чтобы сражаться вместе. Но пока Забун заняты разборками с Кисарой, появляется новый враг - Империя Ангра под командованием Волблейда, и уничтожает штаб Забун. Фангарк и Акумарин, которые остались теперь без родины, заключают перемирие с Мари. Тот парень, Такехико, которого Мари первым встретила в этом мире, сразу во все поверил - и что Мари из другого мира, и что Фангарк с Акумарин исправились, и берет их на работу в свой цветочный магазин (Фангарк в цветастом фартушке, складывающий посетителям букетики - это нечто))). У Такехико есть младшая сестра Амане, и там какая-то драматическая история с погибшими родителями. Но еще Кисаре приходится сражаться с Империей Ангра, а Фангарк и Акумарин теперь на ее стороне. Короче, всем им нужны волшебные жемчужины, одна из них была у Ангра, другая у Забун, и третья у людей (спрятана под статуей тануки). Когда Мари собрала все три жемчужины вместе, Кисара получила новую силу и одолела Волблейда. После чего Мари разделилась с Кисарой и вернулась в свой мир - конец.

Вобщем в гайдене из знакомых лиц только Мари/Кисара и Фангарк. Акумарин вроде бы та же, но играет ее другая актриса, не та что в первом и втором сезонах (почитал тут, как раз она играла Акумарин в детском телешоу, которое транслировалось между первым и вторым сезонами). Ну и немного проспойлерили нам будущих врагов - империю Ангра. Яцуруги в этой части не появляется совсем. Дальше идет второй гайден, он про Империю Забун, там героев не будет вообще. Постараюсь на днях этот гайден посмотреть и вам рассказать. Собственно, я уже больше половины третьего сезона посмотрел, но про него попозже, если это вообще кому-нибудь интересно...

Alpha_Prime 06.01.2016 17:47

Все скачала, большое спасибо! Можете остальное залить? Можно и на Filestore, с ним проблем пока вроде нет.

Dauphin 06.01.2016 19:05

А впечатления? Хотя бы по первому эпизоду, к которому есть ансаб.

Alpha_Prime 06.01.2016 19:33

За ссылки большое спасибо!
Сериал пока еще не начала смотреть; а насчет того, что пока просто ссылки прошу - у меня часто бывает, что я скачиваю что-нибудь для просмотра или прослушивания на будущее, и когда руки до него доходят, этого уже нет в инете (ссылки умерли или еще что-то). Так что лучше скачаю, пока есть возможность... А гляну, наверное, в первой половине этого года, чтобы "разбавить" сентай и райдеров.

Alpha_Prime 07.01.2016 11:36

Можете перезалить шестую серию второго сезона? А то вместо нее качается файл нулевого размера.

Dauphin 07.01.2016 12:43

Перезалил 6-й эпизод: http://filestore.com.ua/?d=B740B6089

Я сам такой, как увижу что-нибудь интересное, сразу качаю, потому что знаю - уже через несколько дней ссылка может умереть, и потом этого файла уже нигде и никогда не найти. Хоть и знаю, что 99% из этого все равно никогда не посмотрю из-за нехватки времени. Просто очень обидно, когда редкие малоизвестные вещи пропадают безвозвратно. Может конечно там и ерунда была, а может шедевр, мы-то не видели. И захочешь ознакомиться, нигде не найдешь. Вот поэтому я все стараюсь качать. У самого правда хранить негде, поэтому сразу заливаю на ex.ua там у меня больше 20 Тб лежит уже, хотя большей частью это дорамы, но и токусацу очень много, и такого что больше нигде нет. Кстати, может ты просто настроишь себе доступ к ex.ua? Вроде это не так сложно, набрал сейчас в поисковике "как зайти на ex.ua из другой страны" - 25000 результатов, вот первый попавшийся - https://www.youtube.com/watch?v=XkAD7YLp5W4 - там заходят, используя Тор. И будет у тебя сразу вся моя коллекция без этой мороки с перезаливанием...

Alpha_Prime 07.01.2016 14:37

За ссылку спасибо!
С Тором не работает - грузится только главная страница, при попытке перейти на страницу, например, с сериями Яцуруги перенаправляет на главную. Плюс еще в Торе скорость ниже плинтуса - у меня файл весом 8 Мб качается минут 20...

Dauphin 07.01.2016 14:46

М-да, досадно. Я вот вообще не представляю как бы без ex.ua обходился, только им и пользуюсь.
И как-то же и из России люди тоже умудряются оттуда качать, значит есть способы...

Alpha_Prime 07.01.2016 14:53

Да, печально, что такой хороший сайт для нас недоступен :( И да, бывает, что и из России пользователи туда заходят без танцев с бубном - например, один мой знакомый только что сказал, что нормально туда зашел.
Через анонимайзер Cameleo, кстати, нормально зашло, но через него нельзя ничего скачать по понятным причинам.
И да, можете еще что-нибудь залить из этого току? И еще, пожалуйста, перезалейте 12 серию - опять качается пустой файл.

Dauphin 07.01.2016 18:01

Перезалитый 12-й эпизод
и дальше

PS. Хех, пока заливал, в рекламном блоке Filestore выскочило предложение украинского VPN. Специально подчеркнуто, что будет доступ к EX.UA )

Alpha_Prime 07.01.2016 18:20

Большое спасибо!
Первая половина третьего сезона? Нифига себе...я думала, там будет, как в предыдущих, т.е. 12 серий, а тут вот их сколько...

P.S. Про VPN я думала...

Dauphin 07.01.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от Alpha_Prime (Сообщение 215218)
Первая половина третьего сезона? Нифига себе...я думала, там будет, как в предыдущих, т.е. 12 серий, а тут вот их сколько...

Третий сезон вообще странный. Начнем с того, что это ребут, то есть сюжетно вообще не стыкуется с первыми двумя. Об этом я еще расскажу, когда дойдет до него дело. Но поменялся также и формат. Хотя показывали его в том же таймслоте, что предыдущие сезоны - субботним утром. Кстати, очень удобный таймслот, не запутаешься - в воскресенье утром смотришь Супер Хиро Тайм от Тоэй, а в субботу утром в такое же время - местных героев. Так вот, тут сделали тоже составной таймслот, как СХТ - первые 15 минут идет Яцуруги, а следующие 15 минут - другое детское супергеройское шоу. Так что хотя серий в третьем сезоне 50, они коротенькие, и фактически это столько же, как первые два сезона по 12 серий. Но тут еще одна странность. Эти 50 эпизодов почему-то показывали с большими разрывами. То есть показали первые 13 эпизодов, а следующие три месяца эти же эпизоды по второму кругу. Потом 12 новых эпизодов, и снова три месяца повторы. В итоге эти несчастные 50 эпизодов растянулись на целых полтора года показа. Причем сюжетно это никак не обосновано, там один сквозной сюжет на весь сезон. Даже наоборот, там были двухэпизодные арки с одним монстром недели, так рарывы как раз попадают на середину таких арок. Три месяца ждать, когда этого монстра наконец добьют, странно, да? Я уж было подумал, что у них деньги на съемки заканчивались, и они тянули время, чтобы набрать бюджет на следующие серии. Но нет, потом увидел график выхода ДВД - они продолжали выходить регулярно, в своем темпе. То есть во время пауз у них следующие эпизоды были вполне готовы. Удивительное дело, большую часть эпизодов можно было купить посмотреть на ДВД еще до того, как их премьера на ТВ состоялась )

ЗЫ. Загляните еще раз в мою папочку с Яцуруги на Меге, там я залил уже все гайдены, которые у меня были. Скажу сразу по гайдену Гайона, я уже посмотрел, он там из двух частей состоит. По сути это дополнительные эпизоды, где нет Яцуруги и Кисары, только Гайон. Первую часть следует смотреть в районе 7-го эпизода третьего сезона, а вторую часть - в районе 28-го эпизода.

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.