Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 15:39   #150
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
После просмотра 8 серии пишу первые комментарии по сезону
Итак плюсы
- ГГ вселяет уверенность в том, что "завтра" из него получиться довольной симпатичный Файзик/Такуми. Он хоть не полный придурок и не закомплексованный мальчишка, как у нас любят в последние годы делать
- Сами Гриды выполнены на 5. Во всех отношениях. Костюмы линия, персонажи, даже голоса и тела(всех кроме Мезулы в человеческой форме играют, те же кто и озвучивает). Разве что Гамел меня раздражает - но по слухам Новый Год мы будем встречать уже без него. Самый лучший Грид конечно Мезул, далее с небольшим отрывом Казари, Ува так тоже ничего. Анк как я писал выше - выше всяких похвал.
- Организация Кагами в полном составе, выглядит очень интересно. Коусей(вроде так президента зовут), хоть и имеет проблемы с головой, но персонаж хороший - на мой взгляд даже поинтереснее Мишимы из Кабуто. Тот то понятно был тупо злой, а этого даже и не раскусишь. Горо конечно уже записан во Вторые Райдеры, но его линию мы ещё будем наблюдать.
- Сам стиль с комбо, их изменением и битвами выглядит кончено здорово.

А теперь минусы, коих большинство
- ОЧЕНЬ плохие сюжетные линии - всё просто до банальности. Меня начало выворачивать от этой простоты ещё в Дабле(в Киве вроде такого не было). Просто возникает элементарное желание промотать всё к чёртовой матери, до сцен с Анком, в Кагами или с Гридами. На ту забегаловку, где Эйджи устроился работать я просто смотреть не могу. Вроде бы глобальный сюжет так ничего - но он теряется, на фоне извините познавательного материала для детей начальной школы, о том как и где себя следует вести: что плохо, а что нет. И вроде бы задушевные разговоры, толкаемые главным героем выглядят ничего, но всякие интерлюдии просто кошмарно. Всё картин ещё больше убивает юмор, временами совсем неуместный и просто глупый. Нормального юмора в сезоне ещё не было.
- Весь этот бред с трусами, банками от колы etc. результат того, что у Тоеи закончились нормальные идеи. Не знаю, кого там куда попросили, и кого пригласили - но результат пока отвратный. Если тема с медалями, ещё более менее держит себя(и то на честном слове Анка), то всё прочее нет. Начиная от гаджетов-банок и кончая трусами с дырками
- По моему сценаристы сами запутались в медальках(или хитроумно запутали нас - если всё это часть большого плана, тогда им респект, но пока я этого не вижу) - У кого 3, у кого 4, у кого 6, у кого 8, у кого 20 - я уже разобраться не могу. Не найдя применения лишним медалькам - лишнюю Читу и Кувагату вернули по назначению. Слабое местоо сезона - полная ересь с медалями.
- С формами тоже намудрили. Я - реалист и понимаю что показать 70 форм с финишерами у каждой в 50 серийном сезоне(да ещё и разбитым на диалогии) нереально. В Тоеи похоже сидят люди, которые либо ирреально смотрят на мир, либо сами не знают что делать. Я бы давно сменил всё производственную команду сериала(да и сентая тоже) и пригласил бы команду из Takara Tomy и Keita Amemiya. Там ребята умеют делать хорошее Току сегодня, а Тоеи похоже переживает упадок и ей остаётся только вздыхать по началу 2000, когда был её расцвет. Впрочем я отвлёкся - мне понятно что активно будут пользоваться ТаТоБа, ГатаКириБа и ЛаТоРа. (а также Согозо со сканов). А как быть с переменными комбо и их финишерами? Приплюсуйте сюда медали Мезулы, Совершенную Форму и медали Анка - что мы получим. Да в сезоне на 100 серий не получиться всё показать. Пока что нормально и с финишерами показали только ТаТораТа, ЛаКириБа и я не помню был ли финишер у ТаКириБа. А уже 8 серия. Почти 1/5 сезона. А когда будут кадры на Райдер №2?

Вообщем всё темно.

Джиннай правильно охарактеризовал данный сезон - он карамельный. В целом он хорош, но столько гадких мелких деталей, портящих просмотр, что просто пропадает интерес. Надеюсь далее всё измениться.
IXA вне форума   Ответить с цитированием