Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 13:17   #2068
AeGis
Участник

AeGis репутация неоспоримаAeGis репутация неоспорима
Вот и закончился Гайм. Хотелось бы всё высказать по этому поводу.

Сам сезон получился неплохим даже очень хорошим. Персонажи хорошо проработаны. Каждый сражался и против и с Гаймом. Радует, что сезон не был банальным. Из персонажей мне больше нравились Кайто, Миччи и Такатора. Ну и Минато, потому что тян. Оверлорды были потрясающими, Демушу, Редью и Рошуо. В конце 41 серии я чуть слезу не проронил. Все очень харизматичные персонажи.
В самом сезоне столько драмы, столько переживаний. Миччи который менял свою сторону, то добро, то зло. Почти отчаявшийся Такатора, из-за греха который он должен взять на себя. А битва братьев (36 серия) настолько эпична, что её можно записать в лучшие бои всего сезона. Сам Кота - сыгран хорошо. Он ребёнок со своими идеалами, которому дана огромная ответственность и который пытается повзрослеть. Кайто, один из самых харизматичных персонажей, его ненависть к Иггдрасилю и презрение слабых. Браво Кайто.
Ещё один ОГРОМНЫЙ плюс этого сезона - саундтрек. Опенинг, ОСТ, и темы: Барона, Качидоки и Кивами. Они просто поражают.

Из минусов, постоянные прерывания сюжетных серий. Так бесило.
Ужасный, просто отвратительный тим-ап с Визардом. Надеюсь с Драйвом будет лучше. И опять же Минато, с самого начала "раскрытия" этого персонажа он был слит. Куча ляпов с появлением надетых поясов.

Но несмотря на эти минусы, сезон хорош. Моя оценка 9 из 10.
AeGis вне форума   Ответить с цитированием