Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 14:59   #143
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Хе-хе, немного не по теме, но Уран - это, пожалуй, единственный перс в СМ, который меня весьма бесил. Поэтому твое желание я вполне могу поддержать)

Да они с Нептуном два сапога пара, обе одинаковые. Может, Нептун только чуть более косит под утончённую "леди", а Уранус - лесби-буч.

Из внешних я уважаю Плутона, правда, мне не понравилось, что её история в аниме 90х не раскрыта. Но, в приницпе, нам и знакомство Венеры с Артемисом тоже не особо показали. Но Плутон - вообще как будто ниоткуда появилась. С Сатурном (Хотару) то же самое, но у неё хоть какая-никакая, а предыстория.

Мой самый любимый внешний воин - это Сейлор Харон - Ajime Uchuno, она была из целой серии фанфикшн сезона каких-то американцев, но настолько проработанный и цельный персонаж получилась, что я думал, что Sailor Moon X - неснятый сезон.

Потом его удалили с Инета, а я до сих пор ищу, может, где сохранились копии SM X?

Цитата:
Из всего этого для меня откровенно фиговым поворотом оказались лишь "добрые вампиры". Все остальное, в принципе, не вызвало раздражения.

Добрые вампиры тоже оттуда начались, и оттуда же пошла вся эта свистопляска с "светочем" (Ником). То, что Ник - некий "светоч" выяснилось за серию раньше, однако на деле оказалось, что чёрная магия-то не сильно его испужалась. Хозяина (Хозю) все равно заломали все вместе в самом конце. Роль Ника свелась к тому, что в первом поединке в финале он снёс Хозе шлем, на этом его "свет" отключили.

Цитата:
Судя по описаниям ( самих серий финала пока не видел) тот финальный босс был не вторым в команде, а просто космическим кораблем, на котором они летали. Корабль, кстати, весьма не похож на настоящую ту форму монстра с картинок. Очень интересно, как будет проходить трансформация.

Кстати, вот уж кого реально слили, так это Джуззу в Джетманах. Появиться на пару серий, чтобы получить мечом в лоб и все? Зачем она тогда императрица?

Насчёт Джузы - императрица-то она неплохая, но слишком самонадеянная оказалась. Фиг бы ее мечом уделали, если б её Радигет не саботировал. Её ошибка в том, что она тупо превратила его в простого смертного, да на Землю отправила. Его надо было бы сразу "притараканить". А Джуза посчитала, что он ей не ровня. Ошиблась. Бывает, и Короли ошибаются.

Но это лучше, чем императрица-голограмма (Медор), а главный враг - мыслящий корабль.

Цитата:
Да, в СС красный - именно всему голова, в том смысле что возглавляет команду. Но в ПР все было в ином качестве с красными. И началось это дело с Томми, естественно.

Сам не верю, но вступлюсь за Томми немного. Началось все это с Джейсона - начиная с 45-ой серии он получал львиную долю внимания - Томми на тот момент прокололся с Зеленой свечой, и вообще не был рейнджером. Одеяло он стал на себя тянуть, начиная где-то с середины Зео. Но уже в Турбо он "уступил место" новой команде.

А вот злоупотребление Красными началось после ТаймФорса. Томми в Дино Громе Красным не был, он был Чёрным, и не так уж много на себя тянул.

Мне в нём другое не нравится - слишком красавчик и слишком много у него фанатов, а еще - он все цвета переменил, какие только мог. Но это уже его косяки, а то, что "Красная армия всех сильнее" - это не только и не столько о нём.

Цитата:
Ну ладно, а как бы ты сам раскрыл ее историю?
1) Она должна быть главной злодейкой.

2) Её мотивы не должны быть до конца раскрыты, при этом в качестве ее "финального плана" я бы сделал какое-нибудь подобие японского ужастика "Спираль" (Uzumaki). Фильм страшный, но самое смешное, что там нет особо страшных монстров, нет зомби, нет призраков даже. Просто внезапно на город опускается какое-то проклятие (незаметно) люди сходят с ума на почве разного рода спиралей. И, в конце концов, закручивают себя в них в буквальном смысле, при этом, никто даже не осознает, что что-то не так. И в конце над городом зависает спиралевидное облако.

В общем, киношник этот 2000-го года, снят по какой-то манге, но и там не раскрывается причина всего этого. Типа в этом-то и фокус-фикус фильма - ДЕЛО НИ В ЧЁМ. Вернее, причина-то есть, и в манге герои узнают, что проклятие спирали в этом городе происходит не впервые, а что после него город разрушался, с течением времени отстраивался вновь, а потом все повторялось, но т.к. предыдущие жители мертвы, то сделать (да и первопричину раскрыть) никто не может.

Вот Медор должна была бы быть такой злодейкой, которая таким образом захватывает целый город (Нехеления примерно так в 4-ом сезоне СМ город захватила - никто так и не понял, что случилось).

При этом откуда она пришла, зачем ей все это надо - так и должно остаться тайной, поэтому Файвманы должны "для жанра токусацу" снять ее заклинание, но сама эта огромная голова (Медор) должна просто...исчезнуть, оставив свои окончательные мотивы под покровом тьмы. НЕИЗВЕСТНОСТЬ - самое страшное.

Т.е. накрыть ВЕСЬ ГОРОД Файвманов подобным "заклятием Спирали", после чего обычным жителям было бы ее уже не остановить. Короче, очень тёмная злодейка, настоящие цели которой были бы абсолютно непонятны даже другим злодеям сезона. Не то, что "разрушу все и буду миром править", а "поставлю над миром Файвманов свои собственные эксперименты".

Примерно так.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием