Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 21:28   #49
Jules
Новичок

Jules - очень-очень хороший человек
1) Blade. Не сезон, а что-то невероятное для меня просто. Понравилось просто всё: начиная от персонажей и заканчивая сюжетом. Мрачная атмосфера так редко разбавляемая чьими-нибудь тупыми шутками, колоритные герои, красивые и талантливые актёры. После просмотра Блэйда я долго была под впечатлением и не долго думая, сделала для себя вывод, что сезон для меня самый лучший.
Если говорить о персонажах, то больше всех я обожаю парочку Кензаки - Хаджимэ, ибо у них идеальная мужская дружба, чёрт возьми!
И на развитие их отношений смотреть мне было одно удовольствие. Это просто инь и янь какие-то.
Кензаки - добрый, да, но при этом превосходный райдер. Понравился его характер безумно ибо он самый человечный из всех райдеров из других сезонов, что я видела.
Ну справедливый, да, но зато как он вёл себя достойно весь сезон в отличии от того же Тачибаны, который меня если честно, долго бесил своим нытьём и вечным страхом, испортить своё здоровье из-за райдер системы.
Так же радует и то, что не смотря на все якобы идеальные качества Кензаки, всё равно видишь, что он таки и обычный человек. Его слова и поступок в серии, где какая-то девица просит его показать ей настоящего героя, меня очень впечатлили. Выехать не просто на силе Блэйда, но и на своей собственной, это дорого стоит вообще. Поэтому всё таки считаю, что многие из героев Блэйда его просто и недооценили вообще. (Особенно какой-то фэйл в мувике, почему Котаро, та девушка (забыла имя), Мютски и Тачибана обзавелись нехилым будущим, а Кензаки работает МУСОРЩИКОМ? Да с такой-то внешность можно хоть в хосты, хоть в модели же идти! ) Но как главный герой сезона для меня он идеален. Его поступки, его слова, всё всегда подкреплялось разумными действиями. А то как он сумел сделать из Джокера нормального друга, а? Кензаки именно тот человек, который никогда себе в итоге не изменил ( и даже финал это доказывает), он тот, кто не никогда не прогибался под чужое мнение, как тот же Тачибана. Невероятный персонаж и мой самый любимый и непревзойдённый райдер. И чего ж греха таить, сам актёр просто красавец, японец ростом 185 это просто сразу уже моё ваааау)
Хаджимэ - второй по степени любви, герой. Очень интересный и непредсказуемый, хотя бы уже из-за своего происхождения. Понравился, как и Казума, сразу. Лучше всего раскрыты мотивы и характер, это тоже всё о нем, непревзойдённая мимика актёра Рюджи Моримото и это тоже. Вот насколько мне стали близки именно Хаджимэ с Кензаки - вообще это что-то, да они для меня вообще единым целым стали по типу как и Дабл. По отдельности я их к концу сериала просто уже и не воспринимала. И вместе они смотрелись прелестно, два красавчика)
Далее немного пройдусь по другим персам, которые тоже понравились.
Мютски. Тоже кстати очень интересный персонаж, вначале не совсем адекватный, но это и понятно, что всё из-за злой силы пояса, а под конец просто-таки уже и полноценный райдер и даже герой. (Всё таки именно Мютски в физическом плане сильнее всех пострадал) Понравилось так же, как и персонаж был сыгран актёром. Очень правдоподобно, хорошо показаны все эмоции, как и негативные (злость, агрессия, ненависть, отчаяние) так и позитивные. И хоть Мютски в сезоне, как райдер фигурирует лишь под конец, мне было интересно наблюдать за развитием этого героя.
Котаро. Вот не пойму всё таки, понравился ли мне этот герой или нет? Как-то создалось впечатление, что весь сериал он тупо прослужил фоном для Кензаки и ко. Поэтому, он думаю скорее нейтральный персонаж как-то так.
Девушка та (ааа как её имя же оО) - вот кто-кто а она была в мире Блэйда в тему. Очень много сделала для Котаро и Кензаки. Для первого - порадовала уже своим присутствием, для второго - отслеживанием Андэдов. Поэтому этой героине зачёт.
Так же классно были сыграны персонажи высших бессмертных особенно Королева и Король. (масть не помню уже, гомен).

И вот, что кто-то совсем не понравился из всех райдеров так это - Тачибана.
Не понимаю, если честно чего все тут так по нему фанатеют?! Актёр конечно отлично сыграл, но ведь его персонаж дофига серий просто раскачивался.
Меня вынесло уже окончательно после эпизода, где его в аквариум засунули с этими водорослями. Вот до чего желание обрести силу доводит) Да если б не влюблённая в него, девушка, которая погибает почти что по его вине, он бы так и трясся от страха и дальше.
Поэтому, на мой взгляд, как человек, он был всё таки слабоват. Тот же самый Мютски и то его всё время круче выглядел. Нет ну конечно и Тачибана под конец уже суперкрутым стал, но всё равно образ его героя как-то для меня не айс.
Аманэ-чан. Вот та виновница торжества, которую я хотела придушить с первой серии, как увидела. Маленькая, простите, зараза, которая таки и помешалась на Хаджимэ и на его гиперкрутом пафосно-серьёзном образе. Её поведение меня просто вымораживало весь сезон, и в эпизоде, где она чуть не откинулась из-за лихорадки, я таки и сидела и желала, что б всё таки откинулась. Бедный Хаджимэ, она, как мелкий злостный паук прочно затянула его в свою прочную паутину( А её малолетние рассуждения от которых все в восторг приходили, это вообще фэйл. Честно, лучше б молчала, хотя и понятно, что без неё никак, фиг бы тогда Джокер вообще развивался как персонаж.
Ну и ещё в Блэйде были и другие персы, но как-то чего-то я их не запомнила и особо.
2) Double. 1-ый полностью просмотренный сезон КР и второй в качестве любимого.
Тут всё просто. Нравится тем, что наряду с интереснейшим для меня сюжетом, всегда была какая-то интрига и очень даже сносный юмор. Ну а парочку Филипп - Шотаро - обожаю! Ещё одни инь и янь. Поэтому про них ниже. И постараюсь вкратце (итак уже про Блэйда понастрочила:DD
Филипп - люблю это героя. Во-первых: умный, сообразительный, изобретательный, во-вторых: вокруг него вертится основной сюжет, в-третьих: охрененный друг, что и для Акико и для Шотаро.
Шотаро - паренёк с претензией на детектива, не слишком умный, не слишком серьёзный, но берущий моё внимание зато своей бесконечной харизмой и обаянием. Эти его жесты снять и поправить шляпу, ух как заводят)
Поэтому, как и Фила, бесконечно люблю.
Акико. Обычно меня бесят женские персонажи, наверное в силу своей вечной кавайности и писклявого голоса, а здесь неожиданно нравится. Акико всегда в тему, быстрее всех умеет опустить Шотаро, вечно витающего в облаках, зелёным священным тапком на Землю; поставить на место вечно недовольного Акселя и прочее.
Аксель. Интересный герой, да и пусть практически весь сезон он проходил с суровым покерфэйсом, его можно понять.
Понравилась так же семейка Райто - Сонозаки (особенно сестрицы пришлись по душе, Вакана и Саэко, ну и папашка тоже душка)
Ну и напоследок люблю такого героя, как муженька Саэко, который Футо-куна придумал. Так жаль его было, просто ужас.
3) Kiva. Больше всего нравится сюжет и атмосфера Кивы. Хотя и музыка тоже великолепна. Но именно развитие сюжета так долго меня держало в предвкушении. Очень интересно показано разное время, время Отойи и время Ватару, очень интересные персонажи. Кива по праву занимает 3-е почётное место.
А теперь быстренько пробегусь по основным персонажам.
Самый любимый это безусловно, Юри. Она, как девушка и боец вообще идеальна. Её дочурка в современном мире меня если честно не очень впечатлила.
Мать куда лучше. Вообщем вот, Юри очень понравилась: классная. Решительная, смелая, не наивная, не кавайная, жёсткая, но в меру.
Потом идёт Отойя. Вот люблю я этого придурка и всё на этом. Идиот идиотом, но на деле он всегда показывал себя, как очень сильный противник и человек. Ну и что, что бабник, ну и что, что вечно везде позорился перед Юри, как персонаж он очень даже крутой. Особенно под конец, да, где пришлось делать такой нелёгкий выбор.
Королева Фангайя (Майя) - вот тоже люблю эту героиню. Необычная она очень, её поистине королевские манеры, любовь в последствии, к Отойе. Несомненно понравилась.
Наго. Вот, кто неоднозначный персонаж, так это Наго-сан. Вроде всё с ним и так сразу было понятно, ан нет, под конец сила от Иксы вообще съехала и он стал полный неадекват. Но роль свою он в сериале выполнил - я его запомнила и потом даже с этим актёром чего-то ещё посмотрела)
Ну ещё и чуваки из замка понравились, клёвые)
Ну и наконец, перейду к персонажам, которые для меня оказались слабыми.
Главный герой - Ватару. Вот такого амёбообразного КР я вообще ещё никогда не видела. Это ж надо такому уродится от Отойи вообще, нелюдимому, забитому, разговаривающему только по какой-то серьёзной причине, парню. Как такое существо вообще стало райдером, не понятно. Его характер даже слабее, чем у Рютаро( Конечно под конец он уже чего-то догонял по ходу сюжету и даже дрался на равных с братом - Тайгой, но это было так долго, что я даже уставала на него иной раз смотреть. Хотя он и главный перс!
Второй персонаж, что меня бесил просто везде это та девка, которой я даже имя в итоге не запомнила.
А вот, что касается Мегуми, то её считаю персонажем средним. Вроде и смелая, как мать, да и дерётся хорошо, но иногда закатывала такие сопли, какие Юри себе никогда не позволяла!
Но в целом Киву люблю, поэтому и 3-е место.

Последний раз редактировалось Jules; 28.12.2013 в 21:59.
Jules вне форума   Ответить с цитированием