Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 21:42   #129
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Kamen Rider Agito (2001-2002)

Это странно, но я не нашёл темы для обсуждения этого сезона...

Небольшой отзыв:

Если Кууга был крут, то Агито был очень крут. Сезон Агито выглядит, как Кууга, на которого потратили существенно больше денег.

Почти всё, что было в Кууге не доработано, здесь выполнено отлично. Я имею в виду в первую очередь спецэффекты и костюмы монстров. Они, конечно, по-прежнему страха не внушают и выглядят резиново, но уже не так дёшево. Сюжет интереснее и основан напрямую на мистике. Он крутится вокруг экстрасенсов и прочих людей с мистическими способностями, и это создаёт своеобразную страшноватую атмосферу загадки, благодаря которой только к концу сезона начинаешь понимать, что там вообще творится. Тут, правда, получилось, всё же, менее атмосферно, чем в Кууге, но это не беда. И история развивается равномерно и в каждом эпизоде, пусть и разбита на двухсерийные арки. К счастью, Агито не тратит полсезона только на то, чтобы овладеть своими способностями.

Но это всё ерунда, на самом деле. Главное в Агито - это персонажи. Причём, второстепенные персонажи порой даже затмевают главного героя. И я имею в виду не только Райдеров (а их тут с самого начала сразу трое, а потом появится и четвёртый). Почти каждый более-менее сюжетно важный персонаж невероятно интересен: одни из них серьёзны, другие комичны, но все одинаково неповторимые и запоминающиеся. Я мог бы по каждому герою написать по абзацу, но, думаю, это будет лишним, спойлерным, да и всё равно никто не будет читать Огромное впечатление производят взаимоотношения этих героев, порождающее многочисленные комические сценки, позволяющие сериалу идеально балансировать между серьёзным мрачным току и комедией. Разве только главным героем я проникся лишь ближе к финалу, всё остальное время моё внимание отвлекали второстепенные Райдеры и все остальные. Пожалуй, Годай будет похаризматичнее Сёити (которого на самом деле зовут по-другому).

Вообще, Агито - отличный пример хорошего току (в моём понимании), где всё удачно сбалансировано. В нём было настолько много эпичных моментов, что весь сериал хочется растащить на цитаты.

Мораль: героем может стать не только рослый полицейский или тренированный пловец, но и жизнерадостный повар-оптимист с амнезией.
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием