Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 23:22   #8
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Dauphin, спасибо большое за тему! Это настоящая энциклопедия, и я уверена, что кому-нибудь она пригодится, тем более, что достойных описаний на русском, как я понимаю, нет.
Я прочитала все, кроме описания сезонов - очень познавательно. Боюсь, что сериалы, в которых значительное место отводится романтике подростковой, не совсем для меня, но для расширения кругозора посмотрю хотя бы пару эпизодов.

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
Надо бы вернуть раздел азиатских сериалов.Этому место явно там
Пусть пока здесь будет.

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Utsusemimaru, согласен, это совсем не токусацу, просто героическая фантастика. Но мне подумалось, что это может заинтересовать и любителей токусацу, так что с разрешения Эммы я создал эту тему.
Именно. Почему бы не оживить форум чем-то необычным?
На самом деле, току или не току - это надо у японцев спрашивать. У них есть множество сериалов, снятых по шаблону "школьники\полицейские\обычная семья и т.д. + романтика + какая-нибудь магия\сверхспособности", которые значатся как токусацу.

Цитата:
К сезонам с четвертого и дальше вроде бы есть русаб, но качество... (рука-лицо). Может я сейчас сделаю плохую рекламу всему сериалу, но все-таки запощу сюда этот кадр.
Интересно, они сами пробовали смотреть в таком виде?!

Цитата:
Термины, я считаю, все-таки надо переводить.
ОТ: Термины в таких сериалах - это беда. Я, в принципе, тоже считаю, что надо переводить, но когда появляется что-то вроде "Великий Король Подземного царства применяет Искусство Пляшущего Пламени", думаю, что пусть уж лучше останется так...
Emma вне форума   Ответить с цитированием