Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 15:56   #73
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Еще тут вроде упоминали 46 серию... Сейчас как раз столкнулась с похожей по смыслу ситуацией - когда один человек носится вокруг другого, который представляется ему идеальным, и на все готов ради него, но на самом деле этот самый "идеал" - такой урод, что... А в это время некий другой человек готов на все ради первого, но тот его не замечает. Но потом ситуация меняется... К счастью, я эту серию смотрела до того, как эта ситуация произошла в моей жизни, а так бы...лучше не буду продолжать...
А 46 серия это про что? Я ее подзабыл. Помню только, что в ней, вроде бы, ДекаРозовую попытался соблазнить монстр-кошка:Sukekonoian Mashu:-):

В SPD этого "котофея" взяли, но только в последнюю серию и в альбом Моры - она только его нарисовала, а Догги Крюгер его уже порубал

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Еще про пришельцев подумала: надо бы повнимательнее почитать вики относительно их родных планет (или родных планетных систем) на предмет сравнения данных из сериала и современных астрономических данных... (просто интересно на статистику посмотреть...хотя, скорее всего, ничего интересного не найду)

ИМХО - я точно не знаю, но, возможно, многие планеты там могут быть просто выдуманы. Если это дальний космос - кто докажет, может там быть такое или нет?

Ценность японских сентаев еще и в другом - из "рейнджеров" я часто узнаю экзотические стороны жизни Японии.

2 примера, 1 из Деков.

В 30 сериипришелец Slorpean Faraway выглядит в стиле "Ganguro". Как оказалось, есть целая подобная суб-культура в Японии..

Без этой серии я бы не узнал, что есть такой феномен. Правда, в аниме/манге Наруто есть герой "Канкуро", но не знаю, смог бы я через него выйти на существование "гангуро"?

Второй пример - монстр Hanko, 7 серия ToQger'ов (прошлогодний сентай).

Hanko - особая печать, ставящаяся в Японии вместо росписи. Это можно понять, т.к. в японском языке иероглифы, а не буквы. Вот на чём основан монстр
Flurious вне форума   Ответить с цитированием