Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 16:55   #9
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Dauphin, спасибо большое за тему! Это настоящая энциклопедия, и я уверена, что кому-нибудь она пригодится, тем более, что достойных описаний на русском, как я понимаю, нет.
Как я уже говорил, достойные описания есть к первому сезону.
Вот посмотрите на сайте переводчиков, не забудьте заглянуть под кат и по ссылке там Рецензия в АниМаге
Ко второму сезону тоже нормальное описание, правда короткое и перевод заглох в самом начале. К третьему сезону я тоже вроде бы что-то читабельное видел.
А вот к новым сезонам, как русабы бестолковые, так и описания не в ту степь. Складывается впечатление, что пришло новое поколение фанатов, которое первые три сезона не смотрело и не собирается. И это очень может быть, так как только с четвертого сезона в сериале стали сниматься мальчики из группы SpeXial, в первых трех сезонах их не было (да тогда наверное и группы этой еще не существовало, 10 лет назад).

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Я прочитала все, кроме описания сезонов - очень познавательно. Боюсь, что сериалы, в которых значительное место отводится романтике подростковой, не совсем для меня, но для расширения кругозора посмотрю хотя бы пару эпизодов.
Понимаю, вкусы у всех разные. Романтике здесь действительно отводится много места, но я бы не назвал эту романтику подростковой. На японские школьные дорамы совершенно не похоже, тут романтика сугубо китайская - либо героически-драматическая, как в исторических китайских драмах, либо чисто комедийная (и такой тоже много).
Вообще в этой серии хоть и про школьный класс рассказывается, но настоящая школьная тема была только в первом сезоне, и то школа там была лишь второстепенной темой, на первом месте - тема дружбы и товарищества. А в остальных сезонах школа служит только местом, где герои собираются, но школьной темы нет совсем (в двух сезонах, X-Family и X-Dormitory, нет и школы, там домашне-семейный сеттинг, ближе к семейным ситкомам, да).
А вот романтика мне здесь очень даже нравится. Как я уже говорил, она довольно своеобразная, китайская. И пары весьма интересные, хотя редко какая пара в итоге остается вместе. Но дефицит счастливых концов компенсируется различными комедийными пейригами.
В первом сезоне было наверное больше всего пейрингов, вот
Ван Да Дон / Цзинь Бао Сань
Ван Да Дон + Ша Цзе
Цзинь Бао Сань + Ша Цзе
Ван Да Дон + Хуан Ань Ци
Лей Ке Сы + Хуан Ань Ци
Дин Сяо Юй + Хуан Ань Ци
Ван Да Дон + Тянь Синь
Цен Шао Цзунь + Тянь Синь
Ван Я Се + Цай У Сюн
Цзи Ань + Цай Юнь Хань
Цай Юнь Хань / Цай У Сюн
Эх, хочется обсудить хоть с кем-нибудь эти парочки... Надеюсь, кто-нибудь все же начнет смотреть эту серию.
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием