Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 10:48   #1
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Току как жанр - его объём. Много ли?

Переношу сюда холиварчик из флуда. Вот отсюда.

Ответьте на три простых вопроса.
1. Как вы считаете разнообразен ли жанр току и хватит пары последних сезонов, чтобы понять его и составить о нём объективную оценку?
2. Считаете ли вы, что всё Току по-сути одинаковое?
3. Сколько по-вашему нужно посмотреть, чтобы говорить о жанре с позиции объективности?

Aldo Raine, приведу тебе такой пример. Допусти тебе захотелось посмотреть Американские фильмы по супергероев. Ты посмотрел несколько старых фильмов про Бэтмена, первую трилогию Человека Паука, Чёрную Молнию и Тора. На этом основании ты можешь утверждать, что познакомился с жанром? Не видя лучших представителей - трилогии Бэтмена, фильмов о Железном Человеке и Мститилей?

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
атмосфера тут в принципе и не причём.
У Току своя отличная от прочего атмосфера. И везде она разная. Ты просто смотрел сериалы, где её нет.

Цитата:
Сентай - та же Санта Барбара, только меняющая своих персонажей каждый сезон. Суть от сезона к сезону не меняется...
Да, мать его, Байоманы и Дайренджеры одно и тоже! Британские учёные всё доказали! Это жидовский заговор!
А серьёзно - в Сентае много похожих сезонов. Однако там очень много уникальных. Я честно сомневаюсь, что ты нормально смотрел скажем Маджиренйджеров и Декаренйджеров, потому что они вообще слабо похоже на обычный Сентай. Какуренйджеры например имеют много того, чего вообще нет в ни в других Сентаях, ни в других Току. А по уровню стилизации под японскую мифологию они оставляют далеко позади Хибики. Я честно во время просмотра забывал, что смотрю Сентай. Скажем в Лайвманах есть неповторимая мрачно-готичная атмосфера(то кстати чего нет в претендующем на готичность Блэке) с регулярной гибелью персонажей. Ну и там такие невероятные актёры как Jouji Nakata и Yutaka Hirose. А уж как там выдержана философия сезона! Скажем Карренйджеры так люто сделанная пародия на сам Сентай, что местами он вызывает ощущение шизофренического бреда, но зато как умело сделано! Все явки и пароли показаны!

Цитата:
Одно дело, если бы рейнджеры/райдеры/ультраманы и прочее "герои" не сражались со злом... было бы току про злодеев - вот уже что-то новенькое. Уже суть меняется...или они бы не превращались в кого-либо... тогда да - это уже другое направление данного жанра.
А зачем другое направление? Ты это-то ещё не освоил.

Цитата:
Единственное исключение из правил вроде бы про спасателей сериал... забыл, как его звать... но к току относится... про пожарников:))
Цикл Томика(Рескью Форс, Рескью Файр), Rescue Police Series(Винсектор, Солбрейн, Эксидрафт).

И вот ещё что - я не призываю тебя бежать смотреть первые сезоны Сентая. Я говорю что ты просто не освоил жанр - даже Хейсей. Глянь хотя бы ГАРО с Нексусом.
Ты сейчас под "Току" подразумеваешь "Рейнджеры/поздний сентай Сентай/околосентайные райдеры" - это даже видно в твоих постах. Ты элементарно не видел чего-то кардинально от этого отличающегося. Хороший промежуток в Току - это вторая половина 90-х==первая 00-х. Ты из неё не видел НИЧЕГО. О какой оценке жанра вообще может идти речь?

Цитата:
ну господи... добрые райдеры против злых райдеров:) добро против зла:)) после КРДК даже не тянет вообще Рюки смотреть...
Знаешь я был уверен, что ты хотя бы посмотрел оригинал ДК. Честно.

Вот давай честно: Моё мнение: КРДК пафосная фигня, абсолютно блеклая и скучная(хоть и со своими плюсами, да) на фоне оригинала с колоритными персонажами, добротной атмосферой и сильным финалом(что в мувике, что в сериале). Я думаю смотревшие Рюки что-то к этому добавят.
Извините, но судить о Рюки по Драгон Найту, это как минимум глупо. И 2,5 "добрых" из 15 Райдера на сезон - это и есть те мифические "добрые против злых"?

Наш разговор во многом отображается картинкой Госпа, потому что один знает о чём говорит, а другой нет. Мне это всё честно напоминает типичный разговор с ТокуХейтерами - им говорят "'В жанре очень много всего разного, не похожего друг на друга. В конце концов ему уже больше 50 лет", а они, несмотря, отвечают - "Ренджеры японские и всё."

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вообще во всем току реально есть проблема - обилие филлеров. Серии начинаются из ничего и кончаются ничем, не работая ни на сюжет, ни на раскрытие героев, просто на "побольше серий". Самое смешное, что очень часто из-за этого "побольше серий" страдает основной сюжет потому-что, что ему выделили МАЛО серий(взять хотяб Файза с вчистую слитым финалом)
У Файза зато добротные сюжетные линии отношений персонажей.
Филлеры да - проблема. Но они есть не везде.
Кстати току изначально зародилось как попытка конкурировать с западными супергероями и изначально было более реалистичным(это по тем временам). Сейчас конечно "ренджеры"! И в Райдерах и в Сентае. Поэтому почти все новые Току сериалы второй половины нулевых так убоги.

Последний раз редактировалось IXA; 21.08.2012 в 15:16.
IXA вне форума   Ответить с цитированием