TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 15:22   #261
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от inspiringBrofist Посмотреть сообщение
Он стал одержим тем фактом, что стал "избранным", потом он просрал своего толстого друга, из-за чего поехал по фазе, ну а потом случилась Саки. Остальное знаете.

За Наруту и его сына ничего сказать не могу, потому что слился на прочитке первого. Оказалось неинтересно, и я ушел с недоумением на лице.
"Наруту" сильно (и очень сильно) растянули во времени (что манга, что аниме), добило историю просто огромное количество филеров.

В истории "Боруто" мне нравится не столько сынок Седьмого Хокаги, сколько героиня Чочо Акимичи (хоть она и проиграла экзамен на чунина). Ну и Каваки - достаточно брутальный и перспективный персонаж.

Если Наруту и смотрел "через 4 серии", то здесь стараюсь-таки следить за событиями, что в манге, что в аниме. А это вообще редкий случай.

Многие его ругают и, может быть, заслуженно, но в кое-то веке появилось годное аниме. Хотя Каваки в аниме еще нет, в настоящей хронологии он появился только в манге.

Насчёт Экс-Эйда - в трибуте Тайги (т.е. в спец.серии, посвящённой ему) им еще и (к тому же) манипулировала Поппи. Лично для меня было бы крайним унижением, если бы меня одолел (пусть даже морально) враг с именем "Поппи-папо-пипо" или как там её. "Добрый Багстер"типа

Насчёт "избранности" - согласен, он от этого и "поехал", но вот и надо было оставить ему такой типаж, это ему очень шло. А что оказалось в итоге? Он - "неправильно понятый Айболит", попавший не в то место и не в то время....и.т.д. и.т.п.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:39   #262
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;220103
Насчёт Экс-Эйда - в трибуте Тайги (т.е. в спец.серии, посвящённой ему) им еще и (к тому же) манипулировала Поппи. Лично для меня было бы крайним унижением, если бы меня одолел (пусть даже морально) враг с именем "Поппи-папо-пипо" или как там её.
Я что-то подзабыла, где и как она там им манипулировала?
Старый 11.07.2018, 15:48   #263
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Я что-то подзабыла, где и как она там им манипулировала?

Я тоже не слишком хорошо помню, но под её влиянием Тайга "поехал" еще больше. И ладно бы это была какая другая злодейка, но с именем "Поппи-Папо-Пипо" В общем, Тайга по-прежнему для меня самый перспективный герой этого сериала, но и самый нереализованный.

Ещё ему не повезло, что ближе к середине у него все кому ни лень, гашаты отбирали. Он сам эффектно отобрал Гашат только у Эму в 3-ей серии, а вот оттяпать гашаты у остальных так уже не получилось. Взять хотя бы случай, когда Тайга позарился на гашат Генма, но в итоге Генм напинал его.
Старый 11.07.2018, 16:05   #264
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220105
Я тоже не слишком хорошо помню, но под её влиянием Тайга "поехал" еще больше. И ладно бы это была какая другая злодейка, но с именем "Поппи-Папо-Пипо"
Поправка: Поппи Пипопапо :)
Честно говоря, я не помню, чтобы в том спешале именно она им манипулировала. По-моему, это было дело рук Курото, но не Поппи. Она ведь не знала, что там на самом деле происходит.

Цитата:
Сообщение от ;220105
Ещё ему не повезло, что ближе к середине у него все кому ни лень, гашаты отбирали. Он сам эффектно отобрал Гашат только у Эму в 3-ей серии, а вот оттяпать гашаты у остальных так уже не получилось. Взять хотя бы случай, когда Тайга позарился на гашат Генма, но в итоге Генм напинал его
Ммм, что-то не припоминаю, чтобы у него гашаты так уж часто отбирали. Зато помню, как в 43 серии он очень эффектно позаимствовал (именно так, да) два миленьких гашатика. Эффектно, да...но не очень эффективно. Хотя логично, что именно так произошло. Пичалько.
Старый 11.07.2018, 16:34   #265
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
Флур, это все Курото. Всегда и везде. В каждом куске этого сезона. Только он и никто больше. Поппи - такая же "пешка", как и Тайга/Хиро/Эму/все остальные вплоть до того унылого мужичка, который придумывал упоротые мотивы вроде воюющего с зомбаками Онари.

За инфу по Наруте спасибо. Cool story.
Старый 11.07.2018, 17:25   #266
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
За инфу по Наруте спасибо. Cool story.
InspiringBrofist, советую тебе почитать / посмотреть именно "Боруто". Но сфокусироваться стоит на Каваки и Чочо Акимичи, ибо сам Боруто не такой уж и зачётный персонаж. Вернее, он интересен, но лишь в той связке, что они с Каваки как-то связаны. И, кстати, дополнительный зачёт еще и в том, что рисует сиё действо вовсе не Масаши Кишимото (автор "Наруты"), он только курирует.

С Каваки они очень интересно всё сделали, в "Наруте" никто до такого не допёр. Там история по сути начинается концовкой (в аниме). Т.е. стоят только Боруто (сын Наруты) и Каваки. На заднем плане - раздолбленная деревня Листа (ну, Коноха, как её называют). Вокруг - ни души, все ниндзи либо убиты, либо еще где, там непонятно. Ну, и Боруто говорит ему, мол, "неужели ты, Каваки, так далеко зашёл". Каваки ему отвечает: "Я тебя отправлю к Седьмому", т.е. к Наруте. Боруто спрашивает: "И что, неужели все закончится вот так вот?". Каваки безапелляционно отвечает, что шиноби настал...."период Нанбоку Тё" Ну, и между ними начинается "Война Южной и Северной Династии".

И тут голос за кадром - "история началась за несколько лет до этого"

Вот я теперь жду появление Каваки и, в конце концов, того, что там произошло, что Каваки всю деревню раздолбал. Как и зачем - пока непонятно. И вообще не слишком ясно - он ли это, сам, в одиночку?

Кстати, имя "Боруто" сынку Наруты дали из-за известного борца сумо неяпонского происхождения. Только сумоиста звать "БАруто". Он по нации, вроде, эстонец, и формально уже ушёл из сумо. Теперь только подрастающее поколение тренирует, может, поэтому автор "Боруто" решил Коноху раздолбать? Но не Боруто ж будет это делать, вот для этого и ввели Каваки.

Только до него в аниме еще далеко, сейчас идёт 65 серия, это где-то 7-ая глава манги, а Каваки появится в 23-ьей, так что, если учесть филлеры, Каваки может только в 2019 году и появиться.

А так - не помню, чтобы я в "Наруте" был поглощен сюжетом.

Мне, конечно, больше Чочо Акимичи нравится, было бы интересно, если бы следующая манга была целиком про неё. Но пока что она на уровне второстепенной героини, да и продула на экзаменах.

Из того, что пока известно о Каваки - он человек по происхождению, но был очень сильно технически модифицирован, т.е. это не техники, не чакра, а именно какие-то манипуляции то ли с геномом, то ли с искусственными частями. Почему и как он связан с главным героем - пока непонятно даже из манги, возможно, их силы просто будут питаться из одного источника.

Alpha Prime, ну, было, как минимум, несколько моментов в сериале (хотя я и не помню у кого именно) - то он потребовал у кого-то отдать гашат, но ему его не отдали и отметелили, то он сам хотел отнять гашат у Генма, но Генм набил ему рожу. В общем, с Эму у него прокатил "эффект нежданчика" - главный доктор не смог дать ему вовремя отпор. Но остальные райдеры в этой истории оказались более подготовленными.
Старый 11.07.2018, 17:34   #267
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220108
Alpha Prime, ну, было, как минимум, несколько моментов в сериале (хотя я и не помню у кого именно) - то он потребовал у кого-то отдать гашат, но ему его не отдали и отметелили
Ну, по-моему, все правильно - что ему не отдали гашат по требованию. Я бы тоже не отдала гашат, если бы ко мне с таким требованием подошел Full HD-пацанчик с таким лицом, как будто у него вечно бомбит XD
В случае с Эму последний просто ступил из-за неопытности, поэтому Тайге и удалось забрать у него гашат.
Старый 11.07.2018, 17:58   #268
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
InspiringBrofist, советую тебе почитать / посмотреть именно "Боруто".
Спасибо, но боюсь, что ради этого мне придется еще раз попытаться осилить историю его бати, чтобы понимать, че за дичь. Что вряд ли будет достижимо.

И еще немного об Экзэйде. Я один горел с того, как слили Масамунэ?
Старый 11.07.2018, 18:09   #269
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Спасибо, но боюсь, что ради этого мне придется еще раз попытаться осилить историю его бати

InspiringBrofist, у меня есть решение этой проблемы, если только в ней дело.

Во-первых, чтобы смотреть серии с ЧочоАкимичи, пересматривать историю Наруты необязательно.

А, во-вторых, в принципе, для Каваки не нужно быть искушённым в Наруто.

Единственное - можно отсмотреть фильм "Боруто", который вышел в 2015 или в 2016. Можно. Но не необходимо.

Это не критично, ибо сюжет фильма по сути повторяют те же серии с 59 по 65 в аниме "Боруто". Так что, строго говоря, пересматривать ничего не нужно. Достаточно отсмотреть эту арку - эпизоды с 59 до 65 в Boruto - это будет то же самое, что отсмотрен фильм.

Там уже идёт по сути совсем другая история. на 99% другие герои, другие враги. Связка есть, конечно, но достаточно слабая.

Допустим, я вот смотрел "Человека Муравья", и хотя там прямо сквозит его сюжетная связь с какими-то "Мстителями", я этих "Мстителей" не смотрел, но вполне себе понял, в чём там сюжет и кто есть кто.

Здесь то же самое.

В случае с "Муравьишкой" - понятно, что он тоже относится к Вселенной Marvel, но чтобы смотреть этот фильм и разобраться, совсем не обязательно до него смотреть все предыдущие фильмы про "Человека Паука", "Чудо Женщину" и.т.д. и.т.п.

Насчёт Экс-Эйда, что мне совсем не понравилось - там чересчур много Генма, и как-то неправдоподобно, что с ним даже Тайга не смог справиться.

Кстати, единственное, за что я Билда уважаю - он набил рожу Генму в одном из спешалов. Но и то - появился другой Райдер и вернул все на круги своя, а Билд ничего толком сделать не смог, и восвояси ушёл - в "свой" сезон.

Последний раз редактировалось Flurious; 11.07.2018 в 18:15.
Старый 11.07.2018, 18:26   #270
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Ну, переизбыток Куроты легко объясним. Весь сезон нам впаривают про его комплекс бога. И вездес(р)ущий, и неубиваемый, и игры он создает такие, что все эти ваши Нинтенды, Сеги, Конами и все остальные кирпичами уделываются, и зад его божественен.
Старый 11.07.2018, 18:31   #271
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, переизбыток Куроты легко объясним. Весь сезон нам впаривают про его комплекс бога. И вездес(р)ущий, и неубиваемый, и игры он создает такие, что все эти ваши Нинтенды, Сеги, Конами и все остальные кирпичами уделываются, и зад его божественен.

С Курото всё ясно, он кукловод, он за всем этим стоял. Но с какого перепугу Генм такой из себя крутой, когда Тайга рубанул по нему, он не только не смог забрать у Генма гашат, но в итоге Генм отпинал его.

Он же не Курото.

Билд смог с ним справиться, но.....его обломали, и всё "вернулось" так, как было до Билда.
Старый 11.07.2018, 18:33   #272
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Он же не Курото.
Но ведь Генм и есть Курото. Але.
Старый 11.07.2018, 23:54   #273
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Но ведь Генм и есть Курото. Але.
Признаюсь, смотрел Экса давно, и не особо всматривался. Концентрировался на Тайге, в основном. Насколько я помню, верховодили там три главных злодея - Дан Курото, Парад (вирус), Поппи Пипопапо (на подхвате) и еще какой-то Хронос. Может, я чего-то перепутал, но Дан Курото, кажется, был главой вражеской корпорации
Старый 12.07.2018, 00:16   #274
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ммм... ЕМНИП сначала главгадом был Курото (Камен Райдер Генм, а также глава корпорации Genm), после его первой смерти эта роль перешла к его отцу - к Масамуне Дану (Камен Райдер Хронос). После возрождения Курото перешел на сторону хороших парней. Парад был злодеем, но под конец перешел на сторону бобра и справедливости. Поппи очень недолгое время была злодейкой - ей просто промыл мозги Рен Амагасаки aka багстер Лавлика. Тоже еще один гад, да, которого миленько так в паузе пришиб Масамуне. Ну, и еще был Графит. Вроде всех основных сериальных злодеев вспомнила.
И еще насчет Хроноса... Флуриос, неужели ты забыл, что Тайга тоже превращался в Хроноса? Причем три раза - в 43 серии, Final Stage и фильме про Брейва и Снайпа.
Старый 12.07.2018, 01:15   #275
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Ребят, Курото был главным гадом ВСЕГДА. Весь лор этого сезона говорит об этом. Реально, Флур, пробей хотя бы по Вики или хотя бы посмотри 11 эп.

Да, был Парад, который следил за Эму, параллельно мечтая о главной роли охотника на людей, да, был Масамунэ (он же Кронос, он же "жалкая пародия на ДИО"), который типа подставился, а на деле метил в вершителей судеб и из-за него Курото временно стал "хорошим", да, был Лавлика, который идет в известное место, да, был слитый в хлам "финальный босс". А еще был наглый америкос Джонни Максима. И доктор Пакман еще.

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 12.07.2018 в 01:18.
inspiringBrofist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:36   #276
Flurious
Продвинутый участник

Теперь все более-менее понятно, но в своё оправдание еще раз скажу, т.к. меня по сути интересовал только 1 персонаж (Тайга), то я и смотрел эпизоды и моменты, затрагивающие его историю.
Ну, это как сейчас с "Боруто" - меня интересует Каваки, а пока он не появился, я половину сезона смело пропускаю.

Кстати, InspiringBrofist, чтобы сэкономить твоё время, я вчера специально сделал такую "выжанку" тех серий "Боруто" (и его бати), которые стоит отсмотреть, чтобы понять сюжет. И вывод - не так много, как кажется.

У "бати" всего-то нужно посмотреть вот это:

458 - "Truth"
459 - "She of the Beginning"
460 - "Kaguya Ōtsutsuki"
461 - ""Hagoromo and Hamura"

Итого - 4 серии

Серии 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 - абсолютно на твое усмотрение, это филлеры, дополняющие, конечно, сюжет, но их отсмотр не слишком критичен. Да и в манге их не было.

А 469 и вовсе "левая", можно выкинуть. Посвящена какой-то годовщине в "Наруто"

Следующие 5 нужно, т.к. по манге и центральный сюжет.

470 - "Connecting Thoughts"
471 - "The Two of Them...Always"
472 - "You Better"
473 - "Sharingan Again"
474 - "Congratulations"

Ну, вот с "батей" и всё, собственно. Согласись, 9 сюжетно важных серий из 700 - это не так и много.

Я это к тому, что до этого я в "Наруте" смотрел серии через пень-колоду, т.к. битва с Сасори, потом до 2016 вообще ничего не смотрел и за мангой не следил. Изредка посматривал для настроения. Возобновил целевой просмотр только 28 апреля 2016. И ничего - понял сюжет. Всего в "Наруте" аж 700 серий.

Но что к чему, можно понять, посмотрев эти 9. Я, конечно, смотрел еще какие-то эпизоды, например, битву с Дандзо, или прошлое Цутикагэ Ооноки (эпизод "Каменная воля", номер не помню), еще по Джетиксу в 2007-2008 смотрел, например, 51-ую серию (битва Чоджи, отца Чочо Акимичи со звуковым ниндзя Досу Кинута) или арку про "Четверку Звука" (бой Чоджи с Дзиробо).

Но все эти серии посвящены лишь более полному раскрытию отдельных персонажей, не более того. Сказать, что они сильно влияют на сюжет, было бы слишком. Даже если серии были по манге.

Так что сравни - париться и смотреть "батю" Боруто от начала - все 10 лет сериала (2007-2017) - или посмотреть 9 серий, просто для ознакомления, с чего все началось.

На 9 серий время можно найти.

Да и с "Боруто" все куда проще - пока не появился Каваки, всё подряд смотреть необязательно, я вот тоже не смотрел.

Достаточно посмотреть самое начало первой серии (эпизод, где Каваки и Боруто на фоне руин Конохи).

Дальше стоит посмотреть только вот эти 5 серий (см. ниже)

№ 19 - "Sarada Uchiha"
# 20 - "The Boy With The Sharingan"
# 21 - "Sasuke and Sarada"
# 22 - "Connected Feelings"
# 23 - "Bonds Come in All Shapes"

После этого можно смело пропустить 35 эпизодов (они сюжетной роли не играют), а возобновить просмотр только на 58-ой серии

№ 58 - "The Tournament Begins!"
59 - "Boruto vs. Shikadai"

60-ую серию можно опустить.

№ 61 - "The Iron Sand User: Shinki"
№ 62 - ""The Otsutsuki Invasion"

63-ю серию тоже можно смело пропустить.

№ 64 - "Rescuing Naruto!"
№ 65 - ""Father and Child"

Ну и далее - до Каваки, можно в принципе не смотреть аниме.

Итого - 9 серий "бати" и (пока что, до Каваки) - 12 серий "Боруто". Тем более, что из самого первого эпизода надо посмотреть только вступительный момент.
Полных серий - 11

9 - про "батю" и 11 про самого Боруто = 20 эпизодов.

Мораль - Если учесть, что в "Наруте" всего 700 серий, а в "Боруто" пока - 65, то 20 эпизодов из 765 - в принципе не много.

Последний раз редактировалось Flurious; 12.07.2018 в 16:44.
Старый 12.07.2018, 16:57   #277
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220123
Теперь все более-менее понятно, но в своё оправдание еще раз скажу, т.к. меня по сути интересовал только 1 персонаж (Тайга), то я и смотрел эпизоды и моменты, затрагивающие его историю.
По-моему, он во всех сериях был... И странно, что ты не помнишь, что он превращался в Хроноса.
Старый 12.07.2018, 17:09   #278
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
По-моему, он во всех сериях был... И странно, что ты не помнишь, что он превращался в Хроноса.

Ну, был-то он был во всех эпизодах.

Но не все эти серии были посвящены конкретно ему. А сериал я дропнул на той серии, когда в том году новые рейнджеры начались, скорее всего, он превращался в Хроноса уже после начала нового сентая в том году. Дропнул я его по той причине, что к тому времени из харизматично-неоднозначного персонажа, Тайга превратился в трагичного "японского Айболита".

P.S. Сейчас вот вспомнил - я дропнул сериал на тиамапе Кюрейнджеров и Экс-Эйда, когда еще Экс-Эйд справедливо заметил, что Лаки - придурок.

Номер "райдерской" серии не помню, но, кажется, "Тайсен" супергероев в 2017 выпал на 7-ую серию KYURANGER и 24-ый эпизод Kamen Rider Ex-Aid, это была как бы "двухсерийка". После нее я "скипнул" Экса.

Последний раз редактировалось Flurious; 12.07.2018 в 17:13.
Старый 12.07.2018, 17:33   #279
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220126
я дропнул сериал на тиамапе Кюрейнджеров и Экс-Эйда, когда еще Экс-Эйд справедливо заметил, что Лаки - придурок
Получается, ты дропнул его где-то на середине... Я бы советовала посмотреть сериал полностью.
А серия с превращением Тайги в Хроноса вышла ЕМНИП в середине августа.
Старый 12.07.2018, 17:51   #280
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Получается, ты дропнул его где-то на середине... Я бы советовала посмотреть сериал полностью.
Да. Я пересмотрел даты. Это получилась ровно середина Экс-Эйда и начало Кюрейнджеров. Я хотел досмотреть сериал до конца, но меня добил спешал Снайпа - там и попытались сделать из Тайги недооцененного, трагичного Айболита, героя одиночку. Примерно то же самое в Кюрейнджерах проделали со Стингером.
Ответ