TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 12:51   #221
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
А 16 серию ты смотрел? Все вернулось на свои места, Ома Зи-О никуда не делся, раз Сого снова стал Зи-О..
Значит, я понял это несколько иначе. Я понял так, что Ома-Зи-О-то "вернулся", но из-за инцидента, когда Сого отказался быть Райдером, а потом ему опять всучили преобразователь, и он передумал, произошёл как бы "излом времени", и линия событий надвое поделилась - т.е. параллельно с реальностью из сериала появилась еще одна, где уже нет Омы Зи-О. Но они пока не пересеклись.

Впрочем, я могу и ошибаться, хотя с точки зрения путешествий во времени такое вполне возможно. По крайней мере, в теории.

P.S. Если коротко, то когда Зи-О вновь стал райдером, в "нашей" (обычной) плоскости Ома вновь "образровался", но появилась и параллельная время-вселенная, где Омы нет. Оттуда и Камен Шиноби.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 10:33   #222
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима

В 19-ой серии появится Kamen Rider Quiz, его зовут Mondo Douan.

Он мне чем-то напомнил "Загадочника" из Бэтмена (из фильма "Бэтмен навсегда, точнее).
Старый 13.01.2019, 10:55   #223
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
А играет его актер, который играл красного рейнджера из Го-Бастеров. Вроде.
Старый 13.01.2019, 16:52   #224
Necrom_95
Постоянный участник

Necrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личность
Цитата:
А играет его актер, который играл красного рейнджера из Го-Бастеров. Вроде.
Он самый. Интересно, Кикая тоже кто-то из старых Сентайцев сыграет?
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 19:41   #225
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Интересно, Кикая тоже кто-то из старых Сентайцев сыграет?
Меня пока другое интересует - я не знаю японский, поэтому....ну, "Шиноби" - все знают, это ниндзя. "Квиз" - понятно, это западное слово - "тест" или "блиц-опрос".

А вот как переводится "Кикай"? ИМХО - вряд ли это "Kickka". (от слова "kick"). Скорее всего это что-то другое.

Последний раз редактировалось Flurious; 13.01.2019 в 19:58.
Старый 14.01.2019, 17:01   #226
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Анонсирован спин-офф о Камен Райдере Шиноби. Он выйдет в конце марта на платформе Toei Tokusatsu Fanclub. Пока о сюжете известно лишь то, что в спин-оффе постараются получше раскрыть Шиноби, побольше рассказать о нем (чего не было сделано в основном сериале). Камен Райдер Шиноби родом из 2022 года; его зовут Рентаро Кагура

ИМХО - я бы хотел, чтобы спиноффы появились бы у всех трёх Райдеров из будущего, а не только у
.

Интересно было бы увидеть спец. выпуск про Квиза - , поскольку
Цитата:
родом из 2040 года. Его райдерские способности связаны с его высоким интеллектом.
Старый 14.01.2019, 17:07   #227
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222474
я бы хотел, чтобы спиноффы появились бы у всех трёх Райдеров из будущего
Я почему-то уверена, что у всех троих будут спин-оффы.
Старый 14.01.2019, 17:16   #228
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я почему-то уверена, что у всех троих будут спин-оффы.
А ты сможешь сделать обзор спин-оффов и на своём сайте (как и про спец.выпуски Super Sentai Strongest Battle с 17 февраля по 10 марта)?

Вообще странно, что такие серии не включают в сам сериал. То был Тайга в Ex-Aid'е, теперь вот Kamen Rider Shinobi. У сентая такого спин.оффа не хватает Хиллтопу и Замиго - их-то в сериале почти не раскрыли.
Старый 14.01.2019, 17:56   #229
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Обзоры спин-оффов, наверное, буду делать. Ведь делала же я обзор вышеупомянутого спин-оффа про Тайгу.
Старый 14.01.2019, 18:05   #230
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Обзоры спин-оффов, наверное, буду делать.
Просто вот этих четырех обязательно нужно - про райдеров из Зи-О (из альтернативного будущего), а еше 4-серийку по сентаю. В сентайском спешале, возможно, покажутся Рюсолджеры (раз уж в 2019 не случилось кроссовера Кюрейнджеров с Люпатами зимой).

А про Райзеров из 2022 и 2040 года вдвойне интересно. Я все более утверждаюсь во мнении - Зи-О- это единственный сезон, который я бы очень хотел, чтобы адаптировали Хасбро. По моему, он лучший сезон Хэйсэя.

Кстати,я до сих пор убежден, что вместо Омы Зи-О в "альтернативном будущем" может существовать кто-то еще. Когда Сого Токива выкинул свой "морфер", то образовалась параллельная линия времени. Райдером Зи-О он все же стал, но, по моему, временная линия, где есть Шиноби и Квиз уже существовала "одновременно" с нашей обычной "линейкой событий". Если коротко - джинн из бутылки выпущен, его уже не загонишь.

И король демон в 2068 может и существует. Но в версии реальности Шиноби, я считаю, это уже не Ома-Зи-О. Возможно, это король, выбранный Тайм-Джекерами.

P.S. Тайм-Джекерам идеально подошел бы "Иной Дабл", но не только потому, что он мой любимый монстр. Есть у него преимущество перед другими "Иными райдерами" - у него нет человека, из которого его превратили.

Впрочем, есть в сериале и обратный случай - у Дикейда не было "Иного райдера" (клона).

Однако, если, например, "Иного Кабуто" можно вернуть обратно, сделав из него чела, которым он был, то "Иного Дабла" уже не вернешь, поскольку некуда. У других иных райдеров были человеческие прототипы.
Старый 14.01.2019, 20:08   #231
Necrom_95
Постоянный участник

Necrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
А вот как переводится "Кикай"? ИМХО - вряд ли это "Kickka". (от слова "kick"). Скорее всего это что-то другое.
Переводится как "Машина".

Цитата:
ИМХО - я бы хотел, чтобы спиноффы появились бы у всех трёх Райдеров из будущего, а не только у
.
Спин-офф будет у всех трёх Райдеров будущего.

Цитата:
Кстати,я до сих пор убежден, что вместо Омы Зи-О в "альтернативном будущем" может существовать кто-то еще. Когда Сого Токива выкинул свой "морфер", то образовалась параллельная линия времени. Райдером Зи-О он все же стал, но, по моему, временная линия, где есть Шиноби и Квиз уже существовала "одновременно" с нашей обычной "линейкой событий". Если коротко - джинн из бутылки выпущен, его уже не загонишь.

И король демон в 2068 может и существует. Но в версии реальности Шиноби, я считаю, это уже не Ома-Зи-О. Возможно, это король, выбранный Тайм-Джекерами.
Нету там никакого другого короля демонов, Гейц Возрождённый уничтожил Ому Зи-О - уничтожил бы и другого.
И если ты Зи-О считаешь лучшим сезоном Хэйсея, то тут можно только посочувствовать тебе, ибо ты не видел АБСОЛЮТНО другие сезоны, которые на голову лучше.
Старый 14.01.2019, 20:29   #232
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222478
Я все более утверждаюсь во мнении - Зи-О- это единственный сезон, который я бы очень хотел, чтобы адаптировали Хасбро. По моему, он лучший сезон Хэйсэя.
Флур... Ты видел чуть-чуть из Экс-Эйда, Билда (эти два сезона ты полностью не смотрел, да; это видно по тому, что ты порой выдаешь о них) и Зи-О. И не видел НИЧЕГО из других сезонов райдеров. И после этого ты называешь Зи-О лучшим?

Цитата:
Сообщение от ;222479
И если ты Зи-О считаешь лучшим сезоном Хэйсея, то тут можно только посочувствовать тебе, ибо ты не видел АБСОЛЮТНО другие сезоны, которые на голову лучше.
ППКС, как говорится.
Старый 17.01.2019, 17:20   #233
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Здесь просто дело вкуса, я думаю. Мне нравится именно этот сюжет, этого сезона, хотя во франшизе Kamen Rider были довольно похожие истории, например, Decade или Den-O. Но в этих сезонах не было Омы Зи-О, не было Иного Дабла, не было Ура, и Воза тоже не было.

Гениальный ход сценаристов - "Белый Воз" (из другого будущего) и обычный. Еще очень интересна линия Райдеров, который в "стандартном" будущем вообще не существовали, а есть только в "измененной" версии событий.

Поэтому.....

Я в принципе вообще не поклонник франшизы Райдеров, как, впрочем, и Ультраманов и Метал-Героев.

А Зи-О - это первый сезон, который я очень хотел бы, чтобы адаптировали американцы. Интересно было бы посмотреть этот сезон в западной версии. Были бы там отсылки к "Назад в будущее" например.

Можно снять несколько фильмов о путешествиях во времени, но один кому-то понравится, а другой - нет.

Мне, например, не нравится "Назад в будущее", а вот "Патруль времени" 1995 года я считаю неплохим. Или другой пример - мне очень нравится сезон рейнджеров Турбо, а у фанов он считается провальным.

Правда, нравится мне и ТаймФорс, а он достаточно успешен.

Поэтому - ЗиО все-таки первый сезон, который меня настолько заинтриговал.
Старый 17.01.2019, 17:23   #234
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Флур... Ты видел чуть-чуть из Экс-Эйда, Билда (эти два сезона ты полностью не смотрел, да; это видно по тому, что ты порой выдаешь о них) и Зи-О. И не видел НИЧЕГО из других сезонов райдеров. И после этого ты называешь Зи-О лучшим?
Да, кстати, вопрос по мувику "Heisei Generations". Пока что с сабами этого кина нет, поэтому спрошу. Кем все-таки оказался Тид - главный злодей фильма - в иерархии Похитителей Времени (Time Jacker'ов)? Он один из группировки или он действует отдельно от них, сам по себе? Он как-то связан с Омой Зи-О? Может, он бывший вождь этих злодеев, но которого изгнал Сворц? (это по аналогии с Тёмным Герцогом Хэем в спешале Токкюджеров - император Зетт вытурил его, и Хэй появился только в фильме).

Заранее спасибо.
Старый 17.01.2019, 20:25   #235
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222509
Да, кстати, вопрос по мувику "Heisei Generations". Пока что с сабами этого кина нет, поэтому спрошу.
Его и в равках нет, потому что диски еще не вышли. Надо ждать.
Старый 22.01.2019, 13:52   #236
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Хорошо хоть, что и Загадочника вспомнили, иначе это было бы совсем печально
ИМХО - ну, на Загадочника из "Бэтмена" Квиз своим фасоном куда больше похож. И, в частности, знаками вопросительными. Мне на ум сразу пришёл Загадочник, а не формы Билда и Парадокса. Странно, что в серии не было отсылок к нему, хотя это понять можно - японцы, по моему, больше знакомы со Спайдерменом, чем с Бэтменом. Как минимум, своя версия ЧП у них точно есть.

P.S. Хотя в фильме "Бэтмен, Начало" одного из злодеев - Рас-аль-Гула - играет японский актёр Кен Ватанабэ. Хоть Рас-аль-Гул в той версии и не оказался "главным злодеем" (а точнее Расом аль Гулом оказался совсем не герой Кена), но тем не менее.

Загадочника, впрочем, в том фильме не было.

Последний раз редактировалось Flurious; 22.01.2019 в 13:58.
Старый 22.01.2019, 14:26   #237
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Насчет Загадочника полностью согласна. Про Билда и Парадокса вообще не думала, как и про Металдера.
Старый 22.01.2019, 17:20   #238
Necrom_95
Постоянный участник

Цитата:
Насчет Загадочника полностью согласна. Про Билда и Парадокса вообще не думала, как и про Металдера.
Просто вся суть в том, что оба будущих Райдера словно из Экс-Эйда потерялись. И если у одного ещё слабо это видно в дизайне (шлем и наплечники от Райд-Игроков и цветовая схема из половины ниндзя Билда), то Квиз это будто ранний дизайн Парадокса, который потом отменили. В отличии от Шиноби, у этого Билда здесь нет, дизайн чисто из ЭЭ. Ну и шлем от Госта.

Цитата:
…и да, мне все еще интересно, появится ли райдер-форма у «нашего» Воза или нет…
Если посмотреть на Тайм Маджин Белого Воза (или лучше звать его Другим?) то можно увидеть, что у него там стоят обычные райд-часы (где типа голова), следовательно они и существовать должны. Поэтому Чёрный Воз может превратится с помощью них и Зику-Драйвера, например (при этом будет какой-нибудь банальный перекрас этого Воза).
Старый 22.01.2019, 22:45   #239
Flurious
Продвинутый участник

Про Кикая информации пока нет. Но я вот думаю, Шиноби был из изменённого будущего - 2022 года, Квиз - из 2040. В 2068 уже Ома Зи-О кукловодит. По ходу, Кикай должен быть из 2050.
Старый 23.01.2019, 22:11   #240
Necrom_95
Постоянный участник

Следующая арка будет посвящена Камен Райдеру Рюки. Вернутся сам Шинджи, а так же редактор ORE Journal Дайсуке Окубо. Однако вместо Иного Рюки, монстром будет Иной Рюга.
Но и это ещё не всё. Вторая часть спин-оффа будет посвящена не Камен Райдеру Квизу, а именно Рюки! Зеркальный мир возвращается, и Райдер Рюки вновь вступают в бой.

Ответ