TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 13:33   #841
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;222420
Хотя, по моему глубокому убеждению тако понятие как "самоплагиат" - это как в математике "пустое множество". По моему, его не существует, т.е. оно есть только в расчётах, на бумаге и.т.д.
Флур! Пожалуйста, не лезь в математику! Пожалуйста! Умоляю! Пожалуйста! Я извиняюсь за грубость, очень сильно извиняюсь, но, пожалуйста, не лезь туда. Оставь математику в покое. Пожалуйста. Это точная наука, там методы из серии "мне кажется, что..." не работают.
...а то сейчас я начну рисовать диаграммы Эйлера-Венна и продемонстрирую пример того, как Toei плагиатит сама себя и с кого она частично списала Замиго. Ну неужели так сложно понять, что я имела в виду? Я ведь много раз объясняла это в данной теме. Такое впечатление, что дизайнеры персонажей Люпатов почему-то решили частично скопировать внешность Тайги для имиджа Замиго, но получился почти EPIC FAIL, т.к. они поняли, что так нагло копировать не надо, и накрасили ему губы и ногти, бррррррр. Еще милее тот факт, что Замиго - тоже "стрелок". Я не знаю, как тут еще понятнее объяснить. Мне снова ту картинку кинуть (где Тайга и Замиго стоят в очень похожих позах)?

Цитата:
Сообщение от ;222424
А уж "самоплагиата" тем более не существует
Вообще-то такое понятие существует. Гугл ит. Правда, существует оно в другой области.

Цитата:
Сообщение от ;222424
Если так подумать, то в принципе любое произведение, при большом желании можно подогнать под "плагиат", или, как минимум, найти некий "первоисточник".
...или же обозвать фанфиком. В частности, вспоминаются чьи-то слова о том, что очень многие произведения литературы являются фанфиками по Библии, о великий Праймус.
Ну и да, доведение до абсурда.

P.S. Кстати: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B2%D0%BE
Старый 09.01.2019, 13:57   #842
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Мне снова ту картинку кинуть (где Тайга и Замиго стоят в очень похожих позах)?
Да есть эта картинка.

Просто, по моему, лучше пусть будет такой злодей (с накрашенными чёрным ногтями), чем такие, как главарь ганглерской мафии или циклоп. Ну, Гоши еще туда-сюда. Я надеялся, что нам покажут более подробно её "эксперименты", раскроют какие-то ее личные замыслы. Было бы интересно.

Замиго, я уверен, они придумали, когда поняли, что Тайга оказался популярнее, чем они думали. И задумали: "Давайте сделаем в сентае такого же перса, но который будет полностью злым". Потому что Тайга в итоге-то совсем не злым оказался. Одиночкой, антигероем, но не маньяком.

Они, наверное хотели сделать злодея с внешностью Тайги, но с замашками Асакуры (злобный райдер из какого-то предыдущего сезона).

Но тут их подвёл график актёра. Видать, этот мальчик был очень занят в других проектах. Хотя популярность сейчас еще ни о чём не говорит, и ему недосуг было слишком уж много и долго играть Замиго. Сегодня он на пике популярности, а завтра - невостребован.

Или....как вариант....может, он тоже от его шляпы хохотал. Поэтому до 47 серии не мог скорчить рожу с предыдущего скрина.

P.S. Меня больше волнует уже не то, куда Замиго кого дел, а то, как этот "мальчик" завязан с Когурэ? Я с 39-41 серий стал подозревать, что Замиго вполне мог оказаться человеком по происхождению, но из мира Ганглеров. Т.е. он как Ноэль, только злой. И он очень не хочет, чтобы этот его секрет раскрыли, поэтому чего-то там намутил с Когурэ.

Хотя все может быть и куда банальнее - Замиго перенес людей к себе и забрал их внешность (для ганглеров), а самих похищенных убил. Правда, непонятно, кому же тогда предназначались лица близких Люпенов?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 14:30   #843
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222427
Ну, Гоши еще туда-сюда. Я надеялся, что нам покажут более подробно её "эксперименты", раскроют какие-то ее личные замыслы. Было бы интересно.
Боюсь, уже не успеют. И это очень печально, т.к. мне тоже было бы интересно узнать про ее эксперименты (нам про них ведь совсем капельку рассказали, совсем немного показали).

Цитата:
Сообщение от ;222427
Потому что Тайга в итоге-то совсем не злым оказался. Одиночкой, антигероем, но не маньяком.
Он изначально злым не должен был быть! Нигде этого не говорилось. Изначально он был антигероем. Если он пытался стащить у всех гашаты - это не делает его злодеем. Вспомни, для чего он хотел это сделать. Какой-то неправильный злодей получается, не так ли?
А вообще по поводу Тайги лучше перейти все-таки в тему по ЭЭ, т.к., смотрю, ты таки далеко не все про него понял, т.к. почти не смотрел сериал. Ты, например, был не в курсе, что он был не только Снайпом, но и Хроносом (пусть и всего три раза).

Цитата:
Сообщение от ;222427
Они, наверное хотели сделать злодея с внешностью Тайги, но с замашками Асакуры (злобный райдер из какого-то предыдущего сезона).
Такеши Асакура / Камен Райдер Оджа из сезона Камен Райдер Рюки
Асакура - реальный маньяк, да. И не думаю, что нынешняя ЦА нормально переварила бы такого персонажа. Хотя ХЗ. Может, и переварила бы.

Цитата:
Сообщение от ;222427
этот мальчик
"Мальчик" 1993 года рождения (если верить вики). Совсем маленький XD
Старый 09.01.2019, 17:04   #844
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Боюсь, уже не успеют. И это очень печально, т.к. мне тоже было бы интересно узнать про ее эксперименты (нам про них ведь совсем капельку рассказали, совсем немного показали).
Гоши и Замиго - злодеи, которые тянут на себе весь сезон. У главреда даже 1000-ый день рождения не показали. Мне все кажется, что она могла пытаться создать гибрид человека и ганглера. А в итоге, скорее всего, ничего не вышло, и ганглеры просто тупо похитили множество людей, убили, а лица забрали себе. Оттого у них и облики человеческие.

Хотя Замиго вполне мог быть единственным в своем роде. Авозможно, он был из мира ганглеров, как и Ноэль, но есть у него (в отличие от Ноэля) и монстроформа.

Все-таки с Когурэ он как-то связан, т.к. тот постоянно избегает прямых разговоров о Замиго, но ошивается поблизости.

А мир ганглеров какой-то странный, я так понял, в нем живут монстряки, и все там тёмно, холодно, по осеннему, но, получается, есть в нем и человеческие цивилизации (к коей и Ноэль относится).

Цитата:
Асакура / Камен Райдер Оджа из сезона Камен Райдер Рюки
Асакура - реальный маньяк, да. И не думаю, что нынешняя ЦА нормально переварила бы такого персонажа. Хотя ХЗ. Может, и переварила бы.
Замиго тоже пытается немного "маньячествовать", или косить под маньяка. Щурится, жеманничает, таким медленным голосом говорит. Ногти покрасил (губы я не заметил). С Гоши заигрывать пытался.

Но не получается из него Асакура.

P.S. Кстати, насчет волос Замиго. Ты не помнишь 30-ую серию? Про рейнджеров в отпуске или на каникулах. Там был монстряк, выкрашенный в такой же цвет как волосы Замиго. Эта серия была в тот же день, что и 1 серия Зи-О. Ты не помнишь способности монстра? У него было что-то связанное с запахом, может, со следа сбивал преследователей. Я еще думал, что, может, он с Замиго связан. Но нет - Замиго там не было.

Вот этот
Старый 09.01.2019, 17:10   #845
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Черно-белый монстр, связанный с запахом? Наверное, ты о скунсе, так был такой. Ты уже о нем спрашивал в этой теме, и я писала о нем в одном из обзоров.
Старый 09.01.2019, 17:16   #846
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
, и я писала о нем в одном из обзоров.
В обзоре о нём было только это.

Цитата:
монстром, который спровоцировал пожар.
Я 4 сентября вечером налегал больше на первую серию Зи-О. А монстра "выкрашенного под Замиго" подзабыл. Пожар спровоцировать - это не сверх-способности. Пожар может вызвать и Такеши Асакура, если напьется и подожжёт что нибудь.
Старый 09.01.2019, 17:31   #847
Alpha_Prime
Продвинутый участник

А почему бы тебе самому не глянуть серию про того монстра-скунса? Сабы к ней давно есть.
Старый 09.01.2019, 17:46   #848
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А почему бы тебе самому не глянуть серию про того монстра-скунса? Сабы к ней давно есть.
Сама серия неинтересная, в этот раз мне было бы достаточно короткого описания - чего он мог. Он меня заинтересовал только в контексте того, что он может быть связан с Замиго. Но Замиго не было в 30-ой серии.

Вот Рюсолджеров уже буду смотреть подряд, т.к. вероятно это будет вообще последний сезон сентая.

Замиго в 47 серии, конечно, стоит глянуть. Но обзора твоего все равно жду.
Старый 09.01.2019, 17:54   #849
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222435
Он меня заинтересовал только в контексте того, что он может быть связан с Замиго.
Как совпадение основных цветов монстра с цветом волос Замиго может намекать на какую-то связь между ними?
Старый 10.01.2019, 23:21   #850
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Как совпадение основных цветов монстра с цветом волос Замиго может намекать на какую-то связь между ними?
Связи может и не быть, как её нет между Тайгой и Замиго. Просто глядя на этого монстра я сразу вспомнил Замиго (в смысле, когда я 27 августа увидел в промке этого монстра, я подумал, что, может, он и Замиго как-то связаны). И этот монстр меня заинтересовал. Но в той серии Замиго не было, а монстра грохнули. Способностей его я не помню.

Кстати, с Замиго-то непонятки, в какой серии его грохнут.

Вот синопсисы на почти все оставшиеся серии.

Ep 47:
Title- Ima no boku ni dekiru koto (The Things I Can Do Now)
Airs- 1/13/19

Sakuya invites Umika out to eat, but his intentions are not just for a date, but to prove she isn't a Lupinranger. However, during the outing, a Gangler appears and causes the plan to go awry. While Sakuya has to abandon his plan to face the new threat, Umika realizes what his intentions actually are, and begins to feel guilty for deceiving him.

Ep 48:
Title- Kamen no shita no tsugao (The Real Faces Under the Mask)
Airs- 1/20/19

The Patranger are overwhelmed in a battle with the Gangler executive, Goshe. Before they are defeated, Noel offers himself up instead, and is taken by Goshe, allowing Keiichiro and the others to narrowly escape death. Goshe brings the captured Noel before Dogranio, and the Gangler boss decides to use him to lure the Lupinranger into a trap.

Ep 49:
Title- Kaitou toshite, Keisatsu toshite
Airs- 1/27/19

To get back Noel from Dogranio, the Lupinranger and Patranger team up. Kairi and all are successful in retrieving Noel, but he divulges to them about something in learned- the terror of what's in Dogranio's safe.

P.S Описания финала пока нет. А вот в сейфе Догранио ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ЕСТЬ.

Замиго вообще не упоминается в 48, 49-ой сериях, там "дирижёрит" Гоше. Выходит, Замиго не доберется до сейфа босса, а у шефа сейф не зря в цепях.

P.P.S. Ах, да...еще кое что. Ни намека о Когурэ и его связи с Замиго. Не факт, что они вообще связаны, но Когурэ, похоже, вообще выпал из сюжета, как Замиго

Последний раз редактировалось Flurious; 10.01.2019 в 23:31.
Старый 10.01.2019, 23:40   #851
Flurious
Продвинутый участник

И еще кое что о Замиго - его страница на Википедии по сентаю не обновлялась с 25 июля.

http://powerrangers.wikia.com/wiki/Zamigo_Delma

В синопсисе на 47 серию не сказано, что в этом эпизоде его убьют.

В промке к 47 же серии можно видеть, что мегазорд (меха-робот) рейнджеров бьётся не с Замиго, а с каким-то големом. Т.е., как минимум, на роботах в той серии Дельму замочить не должны.

Параллельно - в синопсисах на ближайшие 2 серии нет НИ СЛОВА о Замиго. В 48 серии Патов всухую вынесет Гоше. И украдёт Ноэля. Далее- в плену тот узнает, что же у Дона в сейфе.

Что с Когурэ, где Замиго - ни ответа, ни привета, ни.....сценаристов приоритета

Я уже даже признал аж 2 свои ошибки.

1) У Хиллтопа не будет своей серии
2) Atsuka Hazumi официально оказалась призраком. Кто-то зачем-то туда ее вписал, но ее в сериале нет.

Но таким образом "растворить в тумане" Замиго - это перебор.

Намёков на то, что он станет финальным боссом, нет.

Хотя я предположу, что что бы ни было у Догранио в его сейфе, оно помогло ему прожить аж 999 лет. Наверняка, какой-то инвентарь, позволяющий ему воскрешать себя, если его убьют, манипулировать временем и.т.д. Или тупо жить О-О-ОЧЕНЬ долго.
Старый 10.01.2019, 23:48   #852
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
"Мальчик" 1993 года рождения (если верить вики). Совсем маленький XD
Ах, да...насчёт "мальчика" (актёра Замиго) объясню отдельным постом.

Дело в том, что в южно-индийском фильме "Львиное сердце-3" (Singam-3) главный злодей (звали его Витал Прасад) оказался очень колоритным, и хотя внешне он не похож ни на Замиго, ни на Асакуру, но замашками он мне немного напомнил именно Замиго. Я не о внешности, а о манерах, о вальяжности, о поведении. Злобностью же чуть отдает Асакурой.

Так вот - на сайте Kinopoisk одна из комментаторов (она на странице про фильм вообще единственная) - https://www.kinopoisk.ru/film/lvinoe...3-2017-957646/

выразилась о тамошнем злодее так:

"Кстати, автралийский злодей — очень фактурный мальчик. Запоминающийся"

Актёр тот, между прочим, тоже, ну совсем не мальчик, даже меньше, чем актёр, играющий Замиго. Но у меня почему-то эпитет "Персика 29" (комментаторши) вызвал воспоминания о Замиго Дельме. Его актёр точно "мальчик фактурный". Только вот, если верить официальной инфе, востребованный - жуть, вот и недосуг ему было играть злодея в тупой шляпе. А так как роль, наверное, под него писалась, злодея пришлось подсократить. Да аж на полсезона.
Старый 11.01.2019, 12:05   #853
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222437
Ни намека о Когурэ и его связи с Замиго. Не факт, что они вообще связаны
Откуда ты взял, что они могут быть связаны? Из-за того, что Когуре не сказал Люпенам о том, что Замиго не убивал их близких, а перенес куда-то? Так он сам мог не знать об этом.

Цитата:
Сообщение от ;222439
И еще кое что о Замиго - его страница на Википедии по сентаю не обновлялась с 25 июля.
Ну, такое очень часто бывает. В вики по райдерам и сентаю с этим порой тормозят.
(а вот в вики по более известным франшизам - например, по трансформерам - с этим намного лучше, там очень оперативно добавляют новую информацию и правят уже имеющуюся)

Цитата:
Сообщение от ;222439
Atsuka Hazumi официально оказалась призраком. Кто-то зачем-то туда ее вписал, но ее в сериале нет.
Я же говорила :) Это давно было ясно.

Цитата:
Сообщение от ;222440
Ах, да...насчёт "мальчика" (актёра Замиго) объясню отдельным постом.
О великий Праймус, какая запутанная цепь логических рассуждений и аналогий

Цитата:
Сообщение от ;222440
Злобностью же чуть отдает Асакурой.
Мне вот что интересно: Рюки ты не смотрел, зато про Асакуру спокойно говоришь. Ты ведь его совершенно не знаешь.
Старый 11.01.2019, 22:22   #854
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я же говорила :) Это давно было ясно..
Небольшой шанс был, когда ближе к концу ввели в сюжет первого Зелёного Пата, а он оказался мёртвым. Я думал, Хазуми будет вместо него.

Насчёт главного злодея всё хочу сказать. Он единственный вражеский босс, который.........в общем, меня его сейф пугает больше, чем он сам.
Старый 11.01.2019, 22:25   #855
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Мне вот что интересно: Рюки ты не смотрел, зато про Асакуру спокойно говоришь. Ты ведь его совершенно не знаешь.
А тут ещё проще, чем с Ацукой Хадзуми.

Вот в этой теме
http://tokuboard.ru/showthread.php?t=6621
есть фотка Такеши Асакуры

Эта фотка ничуть не менее красноречиво свидетельствует о психованности Асакуры.
Замиго до него еще как до Сатурна

Хотя у Замиго тоже в 39 и 47 серии очень безумные взгляды. Старается мальчик. Но пока до Асакуры не дотягивает.
Старый 12.01.2019, 15:49   #856
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222446
Эта фотка ничуть не менее красноречиво свидетельствует о психованности Асакуры.
Флур, ты умеешь ставить диагнозы по юзерпику? :) Хотя в данном случае ты прав. Но все же надо смотреть сериал, а не додумывать что-то там или полагаться на одни лишь описания. Тем более что сабы к Рюки давно есть.

Цитата:
Сообщение от ;222445
Небольшой шанс был, когда ближе к концу ввели в сюжет первого Зелёного Пата, а он оказался мёртвым. Я думал, Хазуми будет вместо него.
Я уже много раз говорила, что этот персонаж был по ошибке добавлен в вики еще в самом начале сериала. В самом начале - когда еще толком не был продуман конец. И об этом персонаже не было никакой информации, вообще никакой. Но ты до последнего верил в ее существование XD

Цитата:
Сообщение от ;222445
Насчёт главного злодея всё хочу сказать. Он единственный вражеский босс, который.........в общем, меня его сейф пугает больше, чем он сам.
Если тебя пугает сейф Догранио, то, может, тебя пугают, например, еще и квинтессоны-судьи (которые из Transformers G1)? Сейф как сейф, ничего страшного. Как сейф вообще может испугать?
Старый 13.01.2019, 10:27   #857
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Если тебя пугает сейф Догранио, то, может, тебя пугают, например, еще и квинтессоны-судьи (которые из Transformers G1)? Сейф как сейф, ничего страшного. Как сейф вообще может испугать?
Cаш, трансформеров я не смотрел, я совсем не фанат этой франшизы. А насчёт сейфа - я имел ввиду, что пугает антураж этого сейфа - Догранио весь обмотан цепями, которые сходятся на сейфе. И сам сейф, может, и не страшен, но количество цепей свидетельствует о колоссальности того, что там лежит.

Сейфом и Люпенов не напугаешь, они в 32 серии пятисейфового монстра одолели (творение Гоши), но я уверен, что содержимое боссовского хранилища конкретно напугает и их.

Замиго в 47-ой серии, вроде, не прибили.

Цитата:
получился почти EPIC FAIL
Не...

Эпик фейл был бы, если бы его ухлопала сама Гоши в сегодняшнем эпизоде. Вот это точно был бы эпик фейл.

Последний раз редактировалось Flurious; 13.01.2019 в 10:40.
Старый 13.01.2019, 10:53   #858
Alpha_Prime
Продвинутый участник

А ты уже что, посмотрел сегодняшнюю серию? Я пока даже равок не вижу.
Старый 13.01.2019, 19:39   #859
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А ты уже что, посмотрел сегодняшнюю серию? Я пока даже равок не вижу.
На днях посмотрю. Сначала без сабов, просто, чтобы убедиться, что Замиго не грохнули (но намёков на то, что ему трындец, пока нет), а потом уже - с сабами, т.к. серия будет про него. Я обычно серии с Замиго смотрю с сабами - т.е. 39-ую, 41-ую, и.т.д.

Но 47-ая серия - исключение, я посмотрю сначала равку, чтобы исключить смерть Замиго в 47-ой серии. Но обычно, если злодею шандец, то на Вике по сентаю об этом сразу пишут. Да и актёр Замиго задействован в 48-ой серии.

Последний раз редактировалось Flurious; 13.01.2019 в 19:56.
Старый 13.01.2019, 20:05   #860
Flurious
Продвинутый участник

Отсмотрел равку. Вердикт - Замиго там НЕ грохнули. Он, конечно, знатно помахался с Люпенрейнджерами (пока Паты разбирались с нашей "Машей", т.е. "с Румедо-Гошей"). Но потом он сам случайно устроил обвал - на него и Люпенов обвалилась кровля крыши. В итоге Замиго вылез, отряхнулся, сказал "адью" (как он обычно говорит) и.....просто УШЕЛ Он. Просто. Ушёл.

P.S. Это уже какое-то Петросянство, они с Сансом что, сводные братья? Но уже. Даже. Не Смешно.

P.P.S. Остальное уже подожду с сабами.

Последний раз редактировалось Flurious; 13.01.2019 в 20:11.
Ответ