TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 13:33   #10
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;222420
Хотя, по моему глубокому убеждению тако понятие как "самоплагиат" - это как в математике "пустое множество". По моему, его не существует, т.е. оно есть только в расчётах, на бумаге и.т.д.
Флур! Пожалуйста, не лезь в математику! Пожалуйста! Умоляю! Пожалуйста! Я извиняюсь за грубость, очень сильно извиняюсь, но, пожалуйста, не лезь туда. Оставь математику в покое. Пожалуйста. Это точная наука, там методы из серии "мне кажется, что..." не работают.
...а то сейчас я начну рисовать диаграммы Эйлера-Венна и продемонстрирую пример того, как Toei плагиатит сама себя и с кого она частично списала Замиго. Ну неужели так сложно понять, что я имела в виду? Я ведь много раз объясняла это в данной теме. Такое впечатление, что дизайнеры персонажей Люпатов почему-то решили частично скопировать внешность Тайги для имиджа Замиго, но получился почти EPIC FAIL, т.к. они поняли, что так нагло копировать не надо, и накрасили ему губы и ногти, бррррррр. Еще милее тот факт, что Замиго - тоже "стрелок". Я не знаю, как тут еще понятнее объяснить. Мне снова ту картинку кинуть (где Тайга и Замиго стоят в очень похожих позах)?

Цитата:
Сообщение от ;222424
А уж "самоплагиата" тем более не существует
Вообще-то такое понятие существует. Гугл ит. Правда, существует оно в другой области.

Цитата:
Сообщение от ;222424
Если так подумать, то в принципе любое произведение, при большом желании можно подогнать под "плагиат", или, как минимум, найти некий "первоисточник".
...или же обозвать фанфиком. В частности, вспоминаются чьи-то слова о том, что очень многие произведения литературы являются фанфиками по Библии, о великий Праймус.
Ну и да, доведение до абсурда.

P.S. Кстати: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B2%D0%BE