TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 03:14   #1
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Обновления 2015 года

Обновление от 21 марта

Сегодня 11 лет исполняется сайту Power Rangers in Russia. Мы по-прежнему с вами!

Сегодня на сайте новое интереснейшее интервью c Марком Хендлером, сценаристом сериала "Могучие Рейнджеры Супер Самураи" в переводе Petrower.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 03:25   #2
Emma
Администратор

Мы с Рэд Маском подсуетились и выложили к празднику кое-какое обновление. Я своё, честно говоря, не успела, но на днях оно появится.
Кстати, с радостью сообщаю, что работа над исправлением кода сайта была закончена. Надеюсь, так мы когда-нибудь дойдем и до нового дизайна. Можете снова сообщать мне о найденных ошибках, буду исправлять по мере возможности.

Как вам интервью с Марком Хендлером? По-моему, он редкостный словоблуд. Рассказывает так, как будто принимал участие в написании "Войны и мира", но мы-то смотрели его Супер Самураев с Мегафорсом и знаем, что они собой представляют...
Petrower'у, разумеется, большое спасибо за перевод. Нечасто у нас появляются такие большие и довольно-таки сложные тексты.
Старый 22.03.2015, 16:20   #3
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Как вам интервью с Марком Хендлером? По-моему, он редкостный словоблуд.
Прочитал интервью. Сам перевод очень понравился, а у Марка Хендлера действительно "подвешен язык". Но ирония в том, что рассказывая о написании сценария он не раскрывал самых (на мой взгляд) интересных деталей. И главная из них - он так и не рассказал, по каким критериям они выбирали серии для адаптации.

Мне было бы очень интересно узнать, почему Сабан решил не адаптировать 13, 14, 21 22, 30, серии, + кроссовер Дикейда и Шинкенджеров.

В принципе, с той же 13-ой серией можно понять, что эпизод слишком японский.

Но было бы интересно услышать истинную причину от соавтора - т.е. как бы он объяснил это с точки зрения создания сериала.

Но вот самый главный вопрос - ГДЕ ШАРКДЖО??? Куда они дели найлока недобитого, почему если его ввели, то не адаптировали 36-ую серию сезона? Получается, Шаркджо выжил и сейчас где-то бродит. Думаю, особых проблем с адаптацией одной серии и одного монстра не было бы. По сентаю, этого монстра победила Котоха так почему Марк Хендлер не реабилитировал Эмили за все её предыдущие "косяки"? Или ему даже лень было победить найлока?

Эмили ведь сама искала себе приключений, лезла, куда не надо, а эта серия могла бы показать развитие персонажа как рейнджера - да, она ошибалась, но в конце концов сделала выводы из своих промахов и помогла одолеть монстра, с которым не справился Антонио. По крайней мере, это был бы достойный ответ Жёлтого рейнджера найлоку Шарджо и компенсация за предыдущие неудачи. Это бы смотрелось органично.

И ещё - почему тиамап Goseiger & Shinkenger (Самураев и Мегафорсов) всё же отменили?

Ни одной из этих тем он не коснулся. А половина его разговоров была - "как все в команде Сабана дружно, слаженно, складно, да творчески вместе работают". Прямо как сами рейнджеры.

Это любой политик в новостях говорит. А ведь интереснее было узнать нюансы создания сезона "изнутри" процесса.

Но к самому переводу интервью никаких претензий нет, а всё, о чём я сказал - скорее косяк респондента.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.04.2015 в 11:50.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:55   #4
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Одна небольшая ремарка по сезону Jungle Fury

В разделе монстров "Ярости Джунглей", а именно в описании Monkeywi надо будет добавить вот эту картинку (см. ниже) и написать, что этот обезьян был замечен на постере WANTED
, который смотрит Слейдж, в первой серии DinoCharge, эпизод "Power From the Past"

P.S. Сезон DinoCharge я начну описывать для сайта с 6 апреля 2015

Последний раз редактировалось Flurious; 05.04.2015 в 08:00.
Старый 03.04.2015, 18:49   #5
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Будем ждать новых обновлений!
Мы верим в то, что сайт сможет зажить новой жизнью
Старый 22.07.2015, 14:30   #6
Flurious
Продвинутый участник

У меня возникла идея, чем ещё можно помочь сайту, как сделать его интереснее. Я давно хотел сделать обновление по таиландскому Sport Ranger (2006 года). На Ютубе выложен первый сезон. Сериал шёл по тайскому Channel 3.

единственная проблема - тайландского языка я не знаю, а на Ютубе сериал без субтитров.

Но без знания сюжета и понимания происходящего очень трудно будет делать обновление по сериалу (описание серий, монстров, врагов, и.т.д. и.т.п.)

Если бы к нему были еще и английские субтитры, то проблема бы отпала и я давно сделал обнову.

Но в целом - вот такая у меня идея.

Последний раз редактировалось Flurious; 22.07.2015 в 14:38.
Старый 22.07.2015, 23:32   #7
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
У меня возникла идея, чем ещё можно помочь сайту, как сделать его интереснее. Я давно хотел сделать обновление по таиландскому Sport Ranger (2006 года).
Прекрасная идея! Я очень люблю нестандартные току, а известные франшизы, наоборот, давно не могу заставить себя снова смотреть.

Цитата:
единственная проблема - тайландского языка я не знаю, а на Ютубе сериал без субтитров.
А без языка, сверяясь с какими-нибудь episode guide на английском или тайском, смотреть невозможно? Для понимания общего смысла обычно этого хватает.
Старый 22.07.2015, 20:47   #8
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации

Старый 05.08.2015, 09:52   #9
Pink Sentai Ranger
Заблокирован

Pink Sentai Ranger скоро придёт к известности
http://tokuboard.ru/member.php?u=40 слушай можно я описание ГаоРейнджеров напишу?
Pink Sentai Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:14   #10
Emma
Администратор

Pink Sentai Ranger, можно. Главное, чтобы оно примерно подходило по формату нашему сайту: достаточно подробное, с небольшим количеством грамматических и стилистических ошибок (править некому!).
Лучше пиши сразу в текстовом редакторе, а когда будет готов один или несколько разделов, отправь мне.
Старый 05.08.2015, 11:45   #11
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Кстати, если нужно, я могу помочь с исправлением ошибок.
Старый 05.08.2015, 13:34   #12
Pink Sentai Ranger
Заблокирован

Pink Sentai Ranger скоро придёт к известности
Ура описание первых пяти серий тут
Спер отсюда а затем перевел
Pink Sentai Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:52   #13
Flurious
Продвинутый участник

Самурайский вопрос - планируется ли в 2016 году выкладка оставшихся серий SuperSamurai и монстров из этого сезона?
Старый 04.12.2015, 23:13   #14
Emma
Администратор

Цитата:
Самурайский вопрос - планируется ли в 2016 году выкладка оставшихся серий SuperSamurai и монстров из этого сезона?
Нет, не планируется, потому что никому это не надо.

Тем не менее, вопрос с новогодним обновлением нужно как-то решать. Ваши предложения?
Старый 05.12.2015, 00:12   #15
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Нет, не планируется, потому что никому это не надо.

Тем не менее, вопрос с новогодним обновлением нужно как-то решать. Ваши предложения?
Да вот у меня-то предложение было как раз с Самураями...

Можно было бы хотя бы основные сюжетные серии. Конкретнее -

"The Strange Case of the Munchies",
"A Sticky Situation",
"A Crack in the World",
"Fight Fire with Fire",
"The Great Duel"
"Samurai Forever"
"Trickster Treat
"Stuck on Christmas"

8 cерий получается.

Там в СуперСамурях, в принципе, только несколько серий осталось, вот я и подумал, что можно было бы их выложить. Последняя опубликованная серия была Runaway Spike. Так что их, в принципе, осталось не так много. Но вот эти 8 я считаю краеугольными, поэтому они-то как раз подошли бы в одно из обновлений под Новый Год. Ближайший НГ - 2016.

P.P.S. Надежда умирает последней, поэтому я все еще верю в возможную выкладку серий в 2017 годудаже если объективных предпосылок к этому нет.

Последний раз редактировалось Flurious; 05.12.2015 в 00:34.
Старый 24.12.2015, 10:16   #16
Flurious
Продвинутый участник

Кванза - с 26 декабря 2015 по 1 января 2016

https://vk.com/video_ext.php?oid=-82...1e4bf1218361de - с 4.53 по 5.19 (и ещё 7.45-46)

В общем, перед Кванзой я хотел бы сказать, что, несмотря ни на что, очень ценю сайт ПРиР. Он для меня является неотъемлемой частью жизни (как и сам сериал PR / Super Sentai).

Поэтому, чтобы как-то поддержать его, хочу предложить идеи для нескольких обновлений (в ближайшем будущем).

Моя мечта (если, конечно, исключить то, что я хочу увидеть 3000 год, время Ренсика) заключается в том, чтобы описать для сайта эпизоды до 1000-ой серии. И уже потом, наверное, мне пора на пенсию. Всё зависит ещё и от года, когда выйдет 1000-ый эпизод.

И ещё моя мечта - описать хотя бы 1 сентай для сайта (правда, сезон пока еще не выбрал, потому что нужно, чтобы он прямо СИЛЬНО затронул). Такого пока нет, хотя Ninninger'ов я считаю очень удачными. Короче, жду своего сентая, чтоб его описать.

Но это все "вехи". А если говорить о более рациональных обновлениях, то идеи у меня такие.

1) В январе опишу уже вышедшие серии PR Dino Charge.

Этот год я не описывал эпизоды, т.к. работал над ошибками (с учётом того, что Мегафорс неудачный получился). Уроки я извлёк. В этот раз описания будут короче, чтобы меньше было редактировать.

2) В феврале (с 8 февраля) опишу монстров этого же сезона.

4) Далее я хотел бы переписать серии PR SuperSamurai (тут уже более конкретный график) -

14 января - THE STRANGE CASE OF MUNCHIES
12 февраля - A STICKY SITUATION
23 февраля - TRUST ME
7-8 марта - THE MASTER RETURNS & A CRACK IN THE WORLD
21 марта - STROKE OF FATE
23 марта - FIGHT FIRE WITH FIRE
8 апреля - THE GREAT DUEL
15 апреля - EVIL REBORN
19 апреля - THE SEALING SYMBOL
22 апреля - SAMURAI FOREVER
5 мая - TRICKSTER TREAT
19 июля - STUCK ON CHRISTMAS

в эти дни переписываю серии СуперСамураев с учётом ошибок (например, описания будут короче + монстры сразу за описанием, а не отдельным файлом).

5)

Я всё ещё не отказался от идеи описать таиландских Sport Ranger, но их придётся отложить, т.к. пока не могу найти ни серии с субтитрами (на Youtube они только на тайском), ни сколь нибудь подробных описаний серий в Интернете. Самый аховый вариант - писать "наугад" при просмотре серии, но это самое швах, т.к. по сути описание "вслепую". Надеюсь этого избежать, но уж если не удастся в ближайшие несколько лет, тогда придётся описывать только "ситуативно". Проблема ещё в том, что я не знаю имён многих героев (злодеев, например).

6) С осени (с 6 сентября 2016) хочу начать описывать серии PR SuperDinoCharge.

Вот такие у меня (ближайшие) идеи на 2016 год для обновлений ПРиРа.

Надеюсь, хоть какие-то из этих идей ещё окажутся полезными сайту.

Последний раз редактировалось Flurious; 24.12.2015 в 23:00.
Старый 25.12.2015, 22:44   #17
Emma
Администратор

Flurious, я рада, что ты полон энтузиазма.
У меня тоже есть одна мечта, имеющая отношение к сайту - найти хорошего редактора, который доведет до ума твои работы. Однако я знаю, что услуги такого человека обойдутся дорого.

Цитата:
И ещё моя мечта - описать хотя бы 1 сентай для сайта (правда, сезон пока еще не выбрал, потому что нужно, чтобы он прямо СИЛЬНО затронул). Такого пока нет, хотя Ninninger'ов я считаю очень удачными. Короче, жду своего сентая, чтоб его описать.
Хм... интересно, что будет, если ты найдешь такой сезон, а он уже описан? Или ты старые не смотришь?

Наверно, и мне надо рассказать о своих планах? Я очень хочу сделать субтитры еще к 1-2 эпизодам Какурейнджеров и как-то уже начать отдыхать и готовиться к Новому году. Где же моё праздничное настроение?!
Ответ