TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 13:56   #461
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
ХЗ, честно говоря... Пока вообще без вариантов.
Старый 13.07.2018, 16:56   #462
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Интересно - у Люпатов не было тиамапа с Кюрейнджерами (отменили впервые). Но будет ли встреча команд Люпатов и 43-его сентая?

Если да, может быть, Кюрейнджеры туда заглянут?
Цитата:
А как ты считаешь, будет ли встреча Люпатов и следующей команды в январе 2019? Просто если да, то я допускаю, что там могут объявиться и Кюрейнджеры, ведь у них не было тиамапа с Люпатами в этом годе.
Объясни мне пожалуйста, а с какого такого у Люпатов должен быть тим-ап с Кюренами в этом году, когда тим-апы обычно в конце сезона, а не в начале? То есть, у них тим-ап должен быть в январе 2019, когда Люпаты должны заканчиваться, и аналогичный тим-ап в январе 2020го, когда будет заканчиваться следующий Сентай. У Кюренов не было тим-апа с Дзюоджерами.
А ещё, Патрейнджеры официально числятся как 43ий Сентай, поэтому следующий уже будет 44ый.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 22:37   #463
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
с какого такого у Люпатов должен быть тим-ап с Кюренами в этом году, когда тим-апы обычно в конце сезона, а не в начале?
Я и спрашивал про конец Люпатов, когда бывают кроссоверы с прошлой командой - может ли быть тиамап Люпатов с Кюрейнджерами. Если же его вдруг отменят - как кроссовер Дзюоджеров и Кюренов, то могут ли Кюрейнджеры засветиться в тиамапе Люпатов и следующего сентая?

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
А ещё, Патрейнджеры официально числятся как 43ий Сентай, поэтому следующий уже будет 44ый.
Не слышал о такой нумерации, Люпаты везде идёт как 42-ой сентай.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 15:01   #464
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Я и спрашивал про конец Люпатов, когда бывают кроссоверы с прошлой командой - может ли быть тиамап Люпатов с Кюрейнджерами. Если же его вдруг отменят - как кроссовер Дзюоджеров и Кюренов, то могут ли Кюрейнджеры засветиться в тиамапе Люпатов и следующего сентая?
Это звучало так, будто у них должен был быть тим-ап уже, а его якобы отменили. Инфа по тим-апам появляется лишь в сентябре-октябре, пока инфы нет никакой.

Цитата:
Не слышал о такой нумерации, Люпаты везде идёт как 42-ой сентай.
Вот с сайта HeroShock:
When we got the copyright of the series, one of the questions we asked ourselves was: How are these two Sentais categorized? Both as the 42nd Sentais, or are they counted separately?

The complete photobook of all Super Sentai finally delivers the answer. The Lupinrangers are the 42nd Sentai and the Patrangers are the 43rd.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 16:19   #465
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
PR Space Force!

Не знаю, будут ли американцы (Хасбро или Сабан) адаптировать Kyuranger'ов, но им уже по сути придумали название и логотипы

https://news.mail.ru/society/34383924/?frommail=1
Старый 26.10.2018, 17:13   #466
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Перенесу-ка сюда.
Цитата:
Сообщение от ;221589
Ну не сам Лаки, а, скорее, его привычка орать на каждом углу "Мне так повезло, я так удачлив!". Даже эксцентричный Экс-Эйд офигел от такого в кроссовере. Вершина этого - 12-ая серия - Лаки создал кучу своих дубликатов просто, чтобы заорать "Yossha Luckky!"
Блин, я не могу удержаться, чтобы не запостить этот скрин еще раз. Потому что...

Флур. Ты. Точно. Смотрел. Ту. Серию? Лаки создал кучу клонов не для того, чтобы заорать, а для того, чтобы победить противника! Это был единственный доступный на тот момент способ его победить! И он его победил, да.
Я уже точно не помню, но, кажется, я упомянула только о том, что Лаки заорал, но не уточнила, что он победил монстра. А ты что, не прочитал хотя бы описание той серии?
Старый 16.11.2018, 22:30   #467
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
А кошмарами атаковали только Лаки, Тсуруги, Стингера, Нагу и Хамми; подробно показали кошмары только первых двух. Просто показали, как Зелёную колбасит от страха.
Мне кажется, что в фильме-кроссовере "Kyuranger VS Space Squad" сценаристы сами того не зная, подкинули идею, чего же так испугалась Хамми в 41-ой серии, в битве с Южным Королём (он на рейнджеров кошмары насылал).

Цитата:
на самом деле и выяснилось, что она решила помочь Демосту только из-за того, что тот пообещал ей возродить ее наставницу с помощью Нео Кютамы
В "своём" кошмаре она могла увидеть смерть своей наставницы. Правда, по моему, в самом сезоне (Kyuranger) нам ничего о ней не рассказывали. Во всяком случае, я не помню. Многие рейнджеры вообще остались нераскрыты, и Зелёная в том числе, хотя у нее было побольше серий, чем у Спады.
Старый 16.11.2018, 22:42   #468
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221815
Правда, по моему, в самом сезоне (Kyuranger) нам ничего о ней не рассказывали. Во всяком случае, я не помню.
Была серия, где немного рассказывали о ее прошлом, например.
Старый 16.11.2018, 22:43   #469
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Была серия, где немного рассказывали о ее прошлом, например.

Я не про Хамми говорил, а про наставницу её. Во всяком случае, в сериале я не помню учителей Зелёной. Про саму Зелёную были несколько серий (в одной из них она косплеила Сейлормун), но я не помню, чтобы в сериях фигурировала ее учительница.

Последний раз редактировалось Flurious; 16.11.2018 в 23:43.
Старый 16.11.2018, 23:46   #470
Flurious
Продвинутый участник

Cейчас вот вспоминаю - в 15-ой серии Kyuranger'ов действительно упоминался наставник ниндзя из мира Хамми. Он тренировал целую группу.

Но он мужик, и вряд ли он же - наставница, которую обещал воскресить робот Демост - злодей из кроссовера Space Squad.

P.S. Ещё Хамми была посвящена 35-ая серия, про одержимость Хоши Минато доном Армагэ. Но, насколько я помню тот эпизод, там Хамми только "скосплеила" Сейлормун. И не поверила, что Хоси Минато может быть плохим.

Последний раз редактировалось Flurious; 17.11.2018 в 00:00.
Старый 17.11.2018, 11:15   #471
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221820
Ещё Хамми была посвящена 35-ая серия, про одержимость Хоши Минато доном Армагэ. Но, насколько я помню тот эпизод, там Хамми только "скосплеила" Сейлормун.
Нет, отсылка к Сейлормун была в другой серии, в конце сериала.
Старый 17.11.2018, 12:26   #472
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Нет, отсылка к Сейлормун была в другой серии, в конце сериала.

Ну, может быть. Смотрел в последний раз в феврале 2018 (вместе со спешалом к Kyoryuger'ам), мог и забыть точную нумерацию серий. Факт в том, что Зеленой было посвящено серий не так и много, хотя больше, чем Спаде и Гару, например.

А про то, что у нее была женщина-учитель, я впервые узнал из твоей рецензии. Иначе я бы сразу мог предположить, чем Южный Король её кошмарил. Вот 41 серию хорошо помню, кошмар и ужас Хамми нам не показали, было только видно, что ей хреново, как и остальным.

А когда прочёл твою рецензию, то, возможно, этим можно дополнить кошмар Хамми - она могла видеть, как её учителя убивали. А она, я так понял, ничего не смогла сделать.
Старый 17.11.2018, 12:33   #473
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, всё забываю у тебя спросить про "двуногого недобыка" - злую часть профессора Антона. Ты не помнишь, объясняли ли в тиамапе Space Squad и Kyuranger'ов (или где-то еще), в чём была все-таки причина раздвоения личности доктора Антона? Я все ждал, что добрый Антон тоже появится и будет бой со злым. Но доброго угрохал Скорпио, а злой поместил себя в металлический шар (эталон веса).

Но почему изначально у учёного поехала психика, что получилось диссациативное расстройство личности? Если он по происхождению человек, я сомневаюсь, что такое у него было изначально.

P.S. Чисто как гипотеза - может, это был какой-то его неудавшийся эксперимент?
Старый 17.11.2018, 13:13   #474
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221825
Факт в том, что Зеленой было посвящено серий не так и много, хотя больше, чем Спаде и Гару, например.
Спаде, по-моему, была посвящена только одна серия, да и то там умудрились про него практически ничего нового не рассказать.

Цитата:
Сообщение от ;221826
объясняли ли в тиамапе Space Squad и Kyuranger'ов (или где-то еще), в чём была все-таки причина раздвоения личности доктора Антона?
Нет, в тимапе про него ничего не рассказывали.
Старый 17.11.2018, 14:14   #475
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Спаде, по-моему, была посвящена только одна серия, да и то там умудрились про него практически ничего нового не рассказать.
В сериале у него была 1 серия, вроде, восьмая, где он рыбный суп из Кютамы сварил. И еще - ближе к концу (кажется, 38-ой эпизод) была серия про бейсбол, которая формально тоже про Спаду, но там он недолго солировал, остальные подгребли, потому что игра была командная.

А что рассказали про его ресторан в совместном фильме с Space Squad?

Цитата:
Нет, в тимапе про него ничего не рассказывали.
А в сериале не говорили, по какой причине одна личность разделилась на "доброго доктора" и "безумного учёного"? Ну, не знаю, может, во время вторжения Тёмной Материи там?

P.S. Вообще этот сезон меня разочаровал двумя вещами - 9 рейнджеров, но многие нераскрыты.

И второе - были шикарные возможности для "главного злодея" - им мог бы оказаться злой доктор Антон, например, Хоси Минато или Южный Король (вообще шикарно).

А в результате под личиной дона Армагэ мы имеем какого-то тупого ворона (Куэвро).
Старый 17.11.2018, 14:38   #476
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221828
В сериале у него была 1 серия, вроде, восьмая, где он рыбный суп из Кютамы сварил
Это была просто одна маленькая сценка.

Цитата:
Сообщение от ;221828
А что рассказали про его ресторан в совместном фильме с Space Squad?
Просто показали ресторан и сказали, что он очень успешный.

Цитата:
Сообщение от ;221828
А в сериале не говорили, по какой причине одна личность разделилась на "доброго доктора" и "безумного учёного"?
Хм, уже не помню.

Цитата:
Сообщение от ;221828
И второе - были шикарные возможности для "главного злодея" - им мог бы оказаться злой доктор Антон, например, Хоси Минато или Южный Король (вообще шикарно).
Южный Король был всего в одной серии...
Старый 17.11.2018, 15:02   #477
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Южный Король был всего в одной серии...
Но зато какой шикарный злодей.

Насчёт Спады - я просто помню, что про него была всего 1 серия - 8-ая, где Тёмная Материя решила устроить на Земле голод или вроде того. Там Спада был "за главного рейнджера", и даже сварил рыбу из Кютамы. А потом про него до 38 серии почти забыли. Правда, не так, как про Замиго, ведь Спада все же рейнджер.

P.S. Кстати, давно хотел у тебя спросить - как думаешь, если бы в бою сошлись Дон Армагэ (из Кюрейнджеров) и Dogranio Yaboon из Люпатов, кто бы победил?
Старый 17.11.2018, 16:03   #478
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Насчет Спады - 38 серия была как раз про него.
А насчет "кто победит" - это из серии "Битва слона с китом", похоже.
Старый 17.11.2018, 17:02   #479
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А насчет "кто победит" - это из серии "Битва слона с китом", похоже.
ИМХО - я ставлю на главного ганглера, если честно. Но при одном условии - ему надо "прокачаться" как минимум, еще пятью сейфами. Догранио гораздо древнее Дона Армагэ, к тому же, в 30-ой серии рейнджеры (Кю) уделали Дона супер-режимом (пусть это даже и был его клон).

А в Люпатах вряд ли супер-режим поможет против главного ганглера.

P.S. Если же Dogranio Yaboon будет драться с Доном Армагэ без дополнительных сейфов, то будет ничья.

P.P.S Интересно, кто же из злодеев вселенной Kyuranger'ов вернется в тиамапе Кю и Люпатов?

P.P.P. S. А битва слона с китом - это если бы Дон Армагэ схлестнулся с Ginis'ом - главным врагом Zyuohger'ов (предводителем Deathgalien). Потому что в финале, вроде как, выяснилось, что Гинис - это не 1 злодей, а как бы коллективный разум, состоящий из кучи пехотинцев сезона Ну, короче живой улей. Так что битва Дона Армагэ с "ульем" - это как раз и разряда "бой слона с китом".

Поединок Dogranio VS Don Armage - скорее, бой слона с бегемотом.

Но они (Дон Армагэ и Dogranio Oyabun) не схлестнутся, поскольку кроссовер Кюрейнджеров и Зюоджеров отменили.
Старый 17.11.2018, 21:27   #480
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Эм, я имела в виду нечто совсем другое. Гугли "Битва слона с китом".