TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 12:55   #181
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Итак, в половине сезона (24 серия) рейнджеры будут драться вот с этим

зелёным попугаем.

Серия, судя по анонсу, будет про Цукасу (Розового Патрейнджера). Но, возможно, серия не станет совсем уж проходным эпизодом, думаю, нам расскажут что-то о её прошлом.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 14:44   #182
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Cегодня стали известны имена талисманов Олимпиады в Токио 2020, а Тоэй (Junko Komura точнее) к середине сезона поднатужился и выдал-таки очень годную серию

Зелёного Попугая победили....

но эпизод вышел очень даже на уровне.

Как я и предполагал, новоявленная тройка монстров надолго не задержится - в середине июля появилась, но в последнее воскресенье июля рейнджеры благополучно "вынесут" последнего из них. Так что наследник босса Ганглеров ни из кого из них не получился.

Зато в 25-ой серии появится.....Замиго Делма! Я почему-то думаю, он и прикончит последнего монстра из "Золотой Тройки" (говорящее название, ведут они себя как "золотая молодежь"
Старый 22.07.2018, 15:53   #183
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;220210
Зато в 25-ой серии появится.....Замиго Делма!
*кладет коврик под стол, чтобы можно было комфортнее сползать туда при ржаке над дизайном этого товарища*
Старый 22.07.2018, 17:24   #184
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
*кладет коврик под стол, чтобы можно было комфортнее сползать туда при ржаке над дизайном этого товарища*
Кстати, как тебе "половинчатая" серия? (Ну, в смысле, половина сезона)?

Перерыва на следующей неделе не будет, так что, значит, в августе. А сразу после твоего дня рождения (28 июля) в 25-ой серии рейнджеры победят последнего монстра из "тройки".

Как-то даже не знаю теперь, что и думать. 24-ая серия оказалась, на мой взгляд, на удивление хорошей.

Талисманов 2020 Олимпиады мы там не увидели, но вот "зелёный попугай" - самый адекватный из этой тройки. Буйвол - ну, средний такой. Больше рогами работал да копытами. А лев - обычный "монстромажор". В общем, окромя Зелёного Попугая, таких монстяков хорошо отправлять отвлекать рейнджеров, дабы не тратить более ценные кадры.

Хорошая серия 24-ая, так что, может быть, если и дальше будут годные серии, то Паторейнджеров и не сольют.
Старый 22.07.2018, 17:45   #185
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220219
Кстати, как тебе "половинчатая" серия? (Ну, в смысле, половина сезона)?
Пока еще не смотрела - жду сабов; надеюсь, завтра все гляну (т.к. Овер-Таймы (с чьими сабами я смотрю райдеров и сентай) выкладывают свои сабы к сентаю тогда, когда в Москве уже ночь) и напишу обзор.
Старый 22.07.2018, 18:49   #186
Flurious
Продвинутый участник

Я пока видел только RAW, без сабов действительно сложно. Но там действительно рассказывается о прошлом Цукасы (задушевный разговор с Кайри у них вышел).

Артефакт, вокруг которого вращается сюжет серии - какие-то амулеты в форме листа. Для чего эта вещица в коллекции Люпена я не знаю, но тёмная сторона этого укращения - оно превращает жертв как бы в деревья, люди поростали зелёными листьями и не могли пошевелиться. Зелёный Попугай по ходу сделал копии этой безделушки, и кулоны попали ко многим людям. Ближе к финалу под раздачу попал и Люпен Красный. Короче, они с Паторозовой начинают какой-то общий язык находить.

Ещё должен сказать, что робот Джим Картер рисует фоторобот Ганглеров ну совсем по-детски.

Хиллтоп пока действительно только в бюро штаны просиживает да пару раз даст своим рекомендации.

Но больше всего меня раздражает и бесит говорящая морковка Гуд Страйкер.

Короче, я готов был бы заплатить любую цену Люпенам, если б кто-то из них пришил этот говорящий овощ

Кстати, об оплате - у Зеленого попугая и Льва какие-то дела с Замиго Дельмой - он им за что-то заплатил. Без сабов понять трудно, но думаю, что либо за уничтожение Люпенов (хотя это было бы банально) или же за то, чтобы Зеленый Попугай подсидел босса Ганглеров, а Лев сел в его место. И Замиго было бы легче свои интересы провдигать.

Необычный момент - попугая поджарили как курицу - Паты и Серебряный рейнджер (или Золотой) в отдельных мегазордах.

Основная способность Попки - он не дурак - создавать вокруг себя силовое поле в момент выстрела в него. Сейф у него на груди начинает светиться, а снаряды в него не попадают. Но Кайри попал в него рикошетом, т.к. птичкин, видимо, рассчитывал только на "лобовую атаку".

Итог - хоть Попка и не дурак, но из него сделали шашлык.

А Лев о чем-то поболтал с Замиго и решил не мелочиться (видимо, деньги отрабатывает). Увеличился в конце сам и за милую душу вытряс души из мегазорда Патов и Ноэля.

P.S. Может быть, Замиго Дельма просто решил использовать этих троих и дал им взятку....
Старый 22.07.2018, 19:00   #187
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220222
Но больше всего меня раздражает и бесит говорящая морковка Гуд Страйкер.

Короче, я готов был бы заплатить любую цену Люпенам, если б кто-то из них пришил этот говорящий овощ
Эм, он кагбе нужен. Например, для составления мегазордов.
(что-то вспомнилось, что не так давно был анонс маленьких куколок двух форм Гуд Страйкера - "вор" и "полицейский" (в таком виде он появляется в кабинах мегазордов)...мда...)
Старый 22.07.2018, 19:07   #188
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Эм, он кагбе нужен. Например, для составления мегазордов.
Но ведет себя он как психопат - рычит, пасть разевает. Его бы увеличить до размеров мегазорда, да Ганглерам показать - престарелый 999-летний "дон карлеоне" точно кони двинет. Короче, морда у него как у прожжённого якудзы. Не знал бы сразу, что он за Патов, я б подумал, что он какой-нибудь злодей.

Кто вообще его придумал Патам? Или он сам себя "построил"?

Надеюсь, не Хиллтоп?

P.S. А вот с Замигой действительно интересно. В конце серии они еще "перетёрли" о чём-то со Львом (после гибели Попки, который не дурак), очевидно, Замиго был недоволен качеством выполненной "услуги". Люпены на месте, амулет-лист вернули.

Вот Лев и решил сразу из огня да в полымя.

Но Замиго не такой уж "аляпистый" злодей, вполне себе стильный плохиш с неясными целями. Но после сегодняшней серии я убедился - этот не будет помогать Ганглерам ("своих не бросают"). Он с ними, пока это удовлетворяет его интересам, а хочет он явно больше, чем артефакты Люпена.
Старый 22.07.2018, 19:52   #189
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220224
Кто вообще его придумал Патам? Или он сам себя "построил"?

Надеюсь, не Хиллтоп?
Кажется, он был создан Арсеном Люпеном для того, чтобы охранять коллекцию артефактов.
Хиллтоп вообще не технарь, он его и чисто теоретически не мог бы создать.
Старый 23.07.2018, 14:36   #190
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Кажется, он был создан Арсеном Люпеном для того, чтобы охранять коллекцию артефактов.
Хиллтоп вообще не технарь, он его и чисто теоретически не мог бы создать.

Я слегка подзабыл сюжетную линию после 2-го марта 2018 (поскольку на какое-то время бросил смотреть, ибо Патов в 3-ьей серии выставили полными даунами), но если этот "Морковидзе" был создан Арсеном Люпеном, то как же он попал к Паторейнджерам, и почему он не работает на Когурэ и его рейнджеров?

Или "Морковян" был волен сам выбирать себе службу?

А, может, всё было проще - Хиллтоп его просто подобрал после очередной битвы с монстром?

P.S. Только как же он в штаб принёс такую страхолюдину?

Аааа, понял.... Он его притащил, чтобы (после того, как Паты все втроем вляпались в ловушку монстра улитки в 3-ем эпизоде) воспитывать у Патов храбрость
Старый 23.07.2018, 15:50   #191
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220228
Или "Морковян" был волен сам выбирать себе службу?
Да, он помогает то Люпенам, то Патам. Это же ясно видно из происходящего. Плюс этот момент дополнительно разъяснили, когда рассказывали о том, что Гуд Страйкера создал Люпен. Я об этом вкратце писала в одном из обзоров.
Старый 23.07.2018, 16:47   #192
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да, он помогает то Люпенам, то Патам. Плюс этот момент дополнительно разъяснили, когда рассказывали о том, что Гуд Страйкера создал Люпен.

Э-эх, моя золотая (или серебряная) мечта на сезон теперь - чтобы Арсен Люпен и "Морковошвили" сразились и скамикадзили друг друга - ГудСтрайкер откусил Люпена, а Люпен сделал из него морковную корейскую приправу.

Что до Люпена - он точно появится в сериале. Предполагаю, что в эпизоде от 12 августа, потому что в сентябре должны быть уже новые злодеи, значит, и у Люпенов должно быть подкрепление.

Кстати, все забываю спросить про одного (или одну?) союзника Патов - кто такая Atsuka Hazumi? О ней есть упоминание в Вике по рейнджерам, но там нет её страницы.

А с 2 марта по 20 июля я не смотрел сериии, т.к. Патов слишком уж опустили в серии от 24 февраля.
Старый 23.07.2018, 16:59   #193
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220230
Кстати, все забываю спросить про одного (или одну?) союзника Патов - кто такая Atsuka Hazumi? О ней есть упоминание в Вике по рейнджерам, но там нет её страницы
Честно - не помню.

Цитата:
Сообщение от ;220230
А с 2 марта по 20 июля я не смотрел сериии, т.к. Патов слишком уж опустили в серии от 24 февраля
Паты уже давно в хорошем состоянии, их никто не опускает. А в следующей серии им и Люпенам придется работать вместе, чтобы победить монстряку :)
Старый 24.07.2018, 00:47   #194
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Рейнджеры прибили второго монстряку из того самого трио (он раздавал подвески, дарующие удачу, но в один прекрасный момент из них начали расти растения, обвивающие и потихоньку зохавывающие хозяев подвесок).

Еще из интересного в этой серии был короткий разговор Кайри и Тсукасы, где девушка рассказала о том, что ее родители погибли, когда она была еще маленькой, и поэтому о ней заботился ее дедушка (тоже полицейский).

Я не согласен с формулировкой, что в Люпатах всё "как всегда". 24-ая - неожиданно годная серия, и это после того, как с 3 марта я вообще бросил смотреть. Монстр-попугай клёвый оказался (из тройи).

Только вот я не понял момент подкупа монстра Замиго Дельмой. Я так понял, он дал Дельме взятку или же наоборот за что-то получил от Замиго "на лапу". Аванс? А за что? Может, Замиго просто подкупил этих монстров, чтоб те рейнджеров убили?

Короче, я не понял, кто кого "провзяткировал", но странно, что ты не упомянула в обзоре Замиго, которого с 10-ой или 12-ой серии не было в сюжете.
Старый 24.07.2018, 17:28   #195
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220238
но странно, что ты не упомянула в обзоре Замиго, которого с 10-ой или 12-ой серии не было в сюжете
Просто его совсем мало показали, и мне было не о чем написать, кроме как о серии фейспалмов от его внешнего вида. Ну помойте его хотя бы...и лак с ногтей снимите. И с цветом волос что-нибудь сделайте, чтобы можно было спокойно смотреть.
Старый 24.07.2018, 23:23   #196
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
...и лак с ногтей снимите. И с цветом волос что-нибудь сделайте, чтобы можно было спокойно смотреть.
Так кто кого провзяткировал и за что? Я понял, что Дельма дал взятку трём монстрам, а те должны были угрохать рейнджеров.

P.S. Чую я, что в этом сентае и 50 серий может быть, поскольку у 24 и 25 серии как бы единый сюжет.

Тогда 25-ая серия = ровно половина.
Старый 25.07.2018, 09:13   #197
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220247
Так кто кого провзяткировал и за что? Я понял, что Дельма дал взятку трём монстрам, а те должны были угрохать рейнджеров
Монстр дал деньги Замиго. Там же это было явно видно - прямо крупным планом.
Старый 25.07.2018, 14:04   #198
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Монстр дал деньги Замиго. Там же это было явно видно - прямо крупным планом.
Теперь понятно. Нужен еще 1 небольшой ликбез, т.к. с 24 февраля до 22 июля (между этими датами) я вообще не смотрел серии.

Цукаса вообще знает, кто такой Кайри? Они в курсе, кто Люпены?

Просто она так с ним чирикала в 24 серии Я и удивился. Но если она не в курсах, тогда понятно.
Старый 25.07.2018, 14:06   #199
Alpha_Prime
Продвинутый участник

В одной из серий она что-то заподозрила, но проверка показала, что она неправа; правда, Люпены все подстроили так, чтобы эта самая проверка провалилась (я об этом писала в обзорах).
Старый 25.07.2018, 14:14   #200
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В одной из серий она что-то заподозрила, но проверка показала, что она неправа; правда, Люпены все подстроили так, чтобы эта самая проверка провалилась (я об этом писала в обзорах).

Ты это.....не обижайся на мои переспросы, я ж дропнул Люпенов после 24 февраля 2018 (только твои обзоры читал), и вот 22 июля 2018 решил - может, возобновлю. Хотя...посмотрим.

24 серия получилась неожиданно годной. Насчёт Замиго - выходит, Зелёный Попугай решил не побрезговать, а прибегнуть к услугам нашего Медуза
Горгониша. Я ж говорил - он самый адекватный из тройки, пусть и не самый сильный, вдуплил, что им троим всех рейнджеров не одолеть.
Ответ