TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 16:10   #541
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221560
Мне непонятна стратегия Хиллтопа -он тоже в курсе, но ничего не предпринимает, ничего не делает и ничего не объясняет руководству Глобкопов. Он или гений, или страшный пофигист.
И пофигист, и персонаж, про развитие которого успешно забыли сценаристы.

Цитата:
Сообщение от ;221560
Зато проблем они доставили рейнджерам куда больше, чем ничего. Пятисейфовый одолел в 31 серии обе команды, а односейфовый лишил воспоминаний Красного Пата.
Других монстров в сериале тоже хватало, так что проблемы доставляли все. А вообще мне очень не нравится, что на Гоше Ру Меду так забивают. Она в основном только увеличивает монстров, и это печально. Такое впечатление, что сценаристы забили и на ее эксперименты.
Старый 25.10.2018, 16:25   #542
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
И пофигист, и персонаж, про развитие которого успешно забыли сценаристы.
ИМХО - я уже начинаю подозревать, что оно как бы и не предполагалось. Правда, на новогоднюю серию у меня еще надежда теплится.

Цитата:
Других монстров в сериале тоже хватало, так что проблемы доставляли все. А вообще мне очень не нравится, что на Гоше Ру Меду так забивают. Она в основном только увеличивает монстров, и это печально. Такое впечатление, что сценаристы забили и на ее эксперименты.

Так, чтобы прямо вышибить рейнджеров из зордов (меха) и свалить боевые машины - только двое. Лев из 25 серии и вот та пятисейфовая хрень. Так что Гоши, в какой-то степени, молодец. В 29 серии "патрульник" у неё был с одним сейфом, но забрал у Кейчиро память, так что ее пришлось по фоткам восстанавливать.

Обычные ганглеры так по крупному не играли. Кроме "Кукуха" из 31-ой серии.

Главарь, по моему, уже на всё пос*****ал с высокой колокольни. И на всех. Правда, в 38 серии он, вроде бы, должен засуетиться уже - Люпены всю коллекцию собрали. Это подкрепляет мои подозрения, что он решает просто выждать момент и явиться к Когуре за книгой, когда все будет собрано.

В сейфе у него, я думаю, нечто, что позволяло ему так долго жить - 999 лет.

Циклоп - пока не знаю, я на него уже смотрю как на мебель, хотя уже на этой неделе он раскочегарится. Посмотрим, что он выдаст, хотя мне до сих пор непонятно, что с его сейфами? И сколько их у него. Помню, в 5 и в 6 серии он задарил сейф (свой) монстру, но у него с тем ганглером вышли тёрки. Короче, на тот момент Циклоп остался без сейфа, и злость выместил на Люпенах и Патах. Успешно. Вынес за раз две команды.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:33   #543
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Вот на этом сайте - https://akkinews.net/archives/163319 - есть синопсис на 39-ую серию. На Rangerboard'е сплетничают (из-за Google-переводчика), что те, кого Замиго грохнул, могут оказаться живыми. Но если они живы, тогда вопрос - зачем услуги Люпенов Арсену Люпену? Не для того ли, чтобы ожить самому?

Замиго Дельма, я считаю, единственный злодей, который заслуживает стать главгадом в конце. Надеюсь, за 39 серию его не выметут.

P.S. Кстати, признаю свою ошибку - в ноябрьских сериях Арсен может и не появится.
И вторую ошибку - 2 монстра из 38 серии не родственники Замиго, т.к. один оказался змеёй, а второй - лобстером. А Замиго - ледяной осьминог.
Старый 25.10.2018, 16:40   #544
Flurious
Продвинутый участник

https://akkinews.net/archives/163319 - сам я не смог воспользоваться Google-переводчиком, чтобы проверить, что написано на японском в источнике, т.к. текст не копируется, они блокировку сделали. Так что остается принять на веру то, что сказали форумчане, которые "отгуглили" этот перевод.
Старый 25.10.2018, 17:07   #545
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221562
я уже начинаю подозревать, что оно как бы и не предполагалось
Во-во.

Цитата:
Сообщение от ;221562
Обычные ганглеры так по крупному не играли. Кроме "Кукуха" из 31-ой серии.
Что-то я не припоминаю, чтобы он по-крупному играл.

Цитата:
Сообщение от ;221564
сам я не смог воспользоваться Google-переводчиком, чтобы проверить, что написано на японском в источнике, т.к. текст не копируется, они блокировку сделали
Попробуй отключить Javascript - поищи инструкцию, как это делается в твоем браузере. Отключишь - сможешь скопировать текст.
У меня в Firefox стоит плагин NoScript, он автоматом режет скрипты на сайтах, если ему не указать, что там-то и там-то их не нужно отключать; поэтому я прекрасно могу скопировать весь текст.
Старый 25.10.2018, 17:15   #546
Flurious
Продвинутый участник

Просто обидно, что Когурэ дали "свой" эпизод, а Хиллтопу нет. Но, справедливости ради, надо сказать, что ничего особо важного о Когурэ 35-ая серия не раскрыла (например, что он может быть Люпеном).

Но у Хилтопа пока что нет вообще ничего.
Старый 25.10.2018, 17:28   #547
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Да, я тоже надеялась, что про Когуре поподробнее расскажут в "его" серии; а единственное, что нам там рассказали о его прошлом, - это что он был тем еще хулиганом.
Старый 25.10.2018, 17:45   #548
Flurious
Продвинутый участник

Вопрос про Ацуку Хадзуми - а может такое быть, что это героиня вообще из какого-то другого сериала, которая попала в "Вику" по рейнджерам по ошибке? Может, она из Райдеров? Или это актриса? Хотя она стоит в разделе по Люпатам именно в союзниках Патов, при этом серии, где она, якобы есть, у нее нет, ее собственной страницы - тоже. Первый раз вижу такого персонажа. При этом существует она в Вике по рейнджерам чуть ли не с самого начала сериала. Я искал информацию по ней в Интернете, но Сеть не выдает ничего кроме уже упомянутой Вики по рейнджерам и обычной Википедии.

Я уже лазил даже по источникам по полнометражкам и спешалам Люпатов - там ее тоже нет. Если бы она мелькнула, например, в фильме про Герлока Шолмса или в спешале про альтер-Зеленого Пата, то, наверняка, ее страницу уже активировали бы на Вике по рейнджерам.

При этом присутствие в союзниках Арсена еще можно понять - я уверен, что он жив и скоро появится (пусть не в ноябре).

А эта когда появляться собирается?

"Эта", потому что Atsuka - женское имя.
Старый 25.10.2018, 17:52   #549
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ошибиться могли, конечно.
Может, она и была, но я ее не запомнила.
Старый 25.10.2018, 20:34   #550
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ошибиться могли, конечно.
Может, она и была, но я ее не запомнила.

Я призабыл - а что известно про семью Цукасы (ПатРозовой)? Может, Atsuka Hazumi - кто-то из ее семьи? Я помню, что в одной из серий Цукаса разоткровенничалась с Кайри, что ее воспитывал только дед (кажется, 24 серия). Про родителей ее я не помню. Может, Atsuka - ее родственница?
Или кто-то из друзей?
Старый 25.10.2018, 20:46   #551
Flurious
Продвинутый участник

Вот доказательства, что я не выдумал этого женского персонажа

http://powerrangers.wikia.com/wiki/K...ntai_Patranger

Cмотрим раздел союзников Патов:

Patranger Allies

Global Special Police Organization
Commander Hilltop
Jim Carter
Shinta Yanagami (19)
Mina Akagi (17)
Atsuka Hazumi
Старый 25.10.2018, 21:27   #552
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221571
Я призабыл - а что известно про семью Цукасы (ПатРозовой)? Может, Atsuka Hazumi - кто-то из ее семьи? Я помню, что в одной из серий Цукаса разоткровенничалась с Кайри, что ее воспитывал только дед
Я сходу тоже только про него вспомнила.

Цитата:
Сообщение от ;221572
Вот доказательства, что я не выдумал этого женского персонажа
Да я в курсе, в курсе...
Старый 25.10.2018, 22:07   #553
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да я в курсе, в курсе...
Арсену Люпену пора на пенсию, эта Ацука Хасуми получше маскируется.
Старый 25.10.2018, 22:31   #554
Flurious
Продвинутый участник

А вот это неожиданный поворот:

Episode 39 is "Bet on Him/Her". Umika learns from Noel that Zamigo's power is the freezing and moving of whatever he freezes. She has an idea to get the lost people back
Старый 26.10.2018, 13:52   #555
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Кстати, забавно: на этом форуме в теме по довольно-таки хорошим Кюрейнджерам (если закрыть глаза на первую половину) сообщений меньше, чем в теме по довольно унылым Люпатам, где сюжет уже долгое время топчется на месте.
Да, и еще: Флуриос, ты как создатель этой темы не мог бы переименовать ее? А то ее название неполное.
Старый 26.10.2018, 14:37   #556
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Флуриос, ты как создатель этой темы не мог бы переименовать ее? А то ее название неполное.
Проблемка в том, что я, честно сказать, не знаю технически, как переименовывать темы (даже свои). Знаю, как редактировать сообщения на самом форуме. Но как переименовать тему - я не в курсе. Может, подскажешь? Заранее спасибо.

P.S. Сегодня, кстати, отсмотрел на всякий пожарный обычную Википедию (раздел Люпатов), но там тоже нет ничего об этой таинственной Атсуке Хазуми. Но там вообще не пишут союзников, во всяком случае, в этом сезоне. Из положительных героев там только сами рейнджеры.

Вчера вечером проверял даже Вику по КаменРайдерам, думал, мало ли, может админ замотался и поместил героиню из Зи-О (или Билда) в раздел сентая. Но нет - и там нет никого с именем Atsuka Hazumi.

Кто ж она такая?
Старый 26.10.2018, 15:11   #557
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221577
Проблемка в том, что я, честно сказать, не знаю технически, как переименовывать темы (даже свои)
Правка - Расширенный режим - Заголовок.
Старый 26.10.2018, 15:34   #558
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Правка - Расширенный режим - Заголовок.
Вроде переименовал

Насчёт Замиго Дельмы - если он на самом деле не убил близких Люпенов, а перенес куда-то (ну, там с целью выкупа, например), то у Люпенов должно быть ОЧЕНЬ много вопросов к Когурэ, который подбил их собирать сокровище для Арсена, дабы "воскресить" погибших. Ведь если они живы, то их незачем воскрешать, и вопрос - а кого на самом деле хочет оживить Когурэ? Не Арсена ли? Если Когуре, конечно, не сам Арсен.

А если он и есть Арсен Люпен, тогда вообще непонятно, кого он собирается воскрешать.

К тому же, если брат Кайри, девушка Томы и подруга Умики живы, то Замиго, возможно, не такой уж и маньяк. Уж точно не Асакура из Каменрайдеров. Может, из Замиго в конце "второго Тайгу" сделают?
Старый 26.10.2018, 15:40   #559
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Кстати, забавно: на этом форуме в теме по довольно-таки хорошим Кюрейнджерам (если закрыть глаза на первую половину) сообщений меньше, чем в теме по довольно унылым Люпатам, где сюжет уже долгое время топчется на месте.
Да Кюрейнджеры тоже очень унылые. Для меня там даже стоящих врагов нет. Был один - Хоши Минато - и тот оказался всего лишь "промыто-мозговой" с подачи Дона Армагэ. Момент с тем, что доктор Антон жив, меня порадовал, но Тоэй всё запороли тем, что не оживили и доброго Доктора. Было бы эпично сделать поединок между добрым Антоном и злым.

В Люпатах хотя бы есть интересные злодеи - тот же Замиго Дельма, частично Гоши-Медо.

Главарь....он не столько интересен сам, сколько интересно, чего там у него в сейфе спрятано, что еще и цепями заковано?

P.S. Ну и на закусон - Atsuka Hazumi. Я вот думаю, а может быть, она глава не японского ответвления Глобкопов, а вообще всей этой организации? Ну, например, Хиллтопа она отправила в Японию, Ноэль у нее тож под колпаком....

У Кюрейнджеров такого таинственного персонажа нет

Правда и в том и в другом сезоне есть герой, которого я на дух не переношу. И это не Ноэль в Люпатах и не Лаки в Кюренах.

В Kyuranger'ах это героический ребенок Котару. А в Люпатах - Арсен Люпен.

Но у Люпатов все-таки есть преимущество - Хиллтоп и Замиго Дельма.

У Кюренов к таким интригующим героям относился только Южный Король в 41-ой серии, но того запороли за 1 эпизод.

Последний раз редактировалось Flurious; 26.10.2018 в 15:44.
Старый 26.10.2018, 15:50   #560
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221584
Правда и в том и в другом сезоне есть герой, которого я на дух не переношу. В Люпатах - Арсен Люпен.
Которого нам даже толком не показали и просто рассказывали о том, кто он такой и что сделал.

Цитата:
Сообщение от ;221584
В Kyuranger'ах это героический ребенок Котару
Ты точно смотрел Кюрейнджеров? Надо смотреть сериалы, а не судить о них по описаниям. Котаро - это не какой-нибудь Джастин, от него был толк.

Цитата:
Сообщение от ;221584
Ну и на закусон - Atsuka Hazumi. Я вот думаю, а может быть, она глава не японского ответвления Глобкопов, а вообще всей этой организации?
А откуда ты взял, что она - глава японского подразделения GSPO? Я что-то пропустила? Ты же только что говорил, что про нее ничего не нашел.

Цитата:
Сообщение от ;221584
Но у Люпатов все-таки есть преимущество - Хиллтоп и Замиго Дельма.
Первый - нераскрытый, но хотя бы постоянно мелькает в кадре, а на второго постоянно забивают сценаристы. Интересное преимущество.