TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 15:58   #561
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Которого нам даже толком не показали и просто рассказывали о том, кто он такой и что сделал.
Я уверен, что скоро он появится - еще 3 месяца впереди - декабрь, январь и февраль 2019.

Цитата:
Ты точно смотрел Кюрейнджеров? Надо смотреть сериалы, а не судить о них по описаниям. Котаро - это не какой-нибудь Джастин, от него был толк.
Толк был и от Джастина в некоторых сериях PR Turbo. И от Котару был толк. Но это не отменяет того, что Котаро - жутко раздражающий "героический ребенок" Не выношу такие типажи, ни в аниме, ни в токусацу. В Sailormoon из разряда таких была Сейлор-Малышка.

Цитата:
А откуда ты взял, что она - глава японского подразделения GSPO? Я что-то пропустила? Ты же только что говорил, что про нее ничего не нашел.
А тут все просто - я пока что просто предполагаю, кем она может быть, раз уж ее поставили в союзники к Патам.

Я сначала думал, что это девица, которая втрескалась в Кейчиро, но, оказалось нет.

Воздыхательница Кейчиро - Mina Akagi, и была она в 17-ой серии.

У Ацуки Хазуми даже серия не указана, при этом она так и стоит в союзниках Патов.

Цитата:
Первый - нераскрытый, но хотя бы постоянно мелькает в кадре, а на второго постоянно забивают сценаристы. Интересное преимущество.
Ну, с Замиго будет интересный замут уже в 39 серии, ведь, судя по косвенным признакам, тех, кого он якобы "разбил, превратив в ледяные статуи", живы, и Умика будет как-то извлекать их оттуда, куда он их "поставил".

В 38-ой серии нагрузку на себя возьмёт Циклоп (и целых 2 ганглера), а вот в 39-ой Замиго придётся самому отдуваться
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:13   #562
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221587
Я уверен, что скоро он появится - еще 3 месяца впереди - декабрь, январь и февраль 2019.
Нуууууууууу, у тебя уже были прогнозы на его появление, начиная с августа... :D Какие ваши доказательства (ц) того, что он появится?

Цитата:
Сообщение от ;221587
Ну, с Замиго будет интересный замут уже в 39 серии, ведь, судя по косвенным признакам, тех, кого он якобы "разбил, превратив в ледяные статуи", живы, и Умика будет как-то извлекать их оттуда, куда он их "поставил".
Кстати, откуда взялась эта инфа? Из надежного источника?

Цитата:
Сообщение от ;221587
Но это не отменяет того, что Котаро - жутко раздражающий "героический ребенок"
Надо смотреть сериалы, а не судить о них по описаниям. Описания не могут заменить собой просмотр сериала. Ну никак. Просто читая описания и обзоры, ты теряешь много важной информации. Например, в Экс-Эйде ты не разобрался с историей Тайги, в Билде упустил из виду ситуацию с Эвольтом и ящиком Пандоры, в Кюрейнджерах тебе Лаки почему-то показался похожим на Сергея Зверева, а в Люпатах ты люто, бешено ненавидишь Люпенов и Арсена Люпена из-за того, что упускаешь много моментов, которых попросту нет в описаниях и обзорах. Они не могут быть такими подробными! Да, у меня есть несколько подробных обзоров (по Экс-Эйду), но там много лулзов и мемесов, в которых легко запутаться, и я, в частности, не буду делать что-то подобное по Люпатам. Поэтому, Флуриос, пожалуйста, смотри сериал целиком, а не выборочно (я так поняла, что ты именно так смотришь). Смотри его с сабами, а не в равках. Это не какое-нибудь малоизвестное току, сабы к Люпатам есть, так почему ты смотришь в равках и читаешь описания серий, а не смотришь сразу с сабами?
Старый 26.10.2018, 16:35   #563
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Нуууууууууу, у тебя уже были прогнозы на его появление, начиная с августа... :D Какие ваши доказательства (ц) того, что он появится?
Как минимум, он до сих пор значится главным союзником Люпенов. Он оставил голограмму для Кайри в 34-ой серии, когда тот добрался до Магнума. Есть даже гипотеза (правда, до такого я бы не додумался), что Арсен - и есть сам Когурэ, правда, тогда непонятно - если уж близкие его подопечных живы, кого он собирается "воскрешать"?

Да, я думал, что он объявится в августе месяце, но сезон оказался длиннее, чем я предполагал изначально - сейчас я уверен, что там будет 52 серии, а значит, появление Люпена "сдвинулось" с августа - обычно в сентябре-октябре в сентаях уже идут "сюжетные" серии, а в Люпатах было 3 сюжетки в сентябре и одни филлеры в октябре, т.е. сюжет топтался на месте. Значит, серии, образующие историю, будут в ноябре-декабре, там и Люпен.

Цитата:
Кстати, откуда взялась эта инфа? Из надежного источника?
Ну, это как бы официальный синопсис на 39-ую серию.

Цитата:
тебе Лаки показался похожим на Сергея Зверева

Ну не сам Лаки, а, скорее, его привычка орать на каждом углу "Мне так повезло, я так удачлив!". Даже эксцентричный Экс-Эйд офигел от такого в кроссовере. Вершина этого - 12-ая серия - Лаки создал кучу своих дубликатов просто, чтобы заорать "Yossha Luckky!" Сергей Зверев, конечно, не может сделать столько своих клонов и крикнуть "Звезда в шоке", но у Лаки что-то явно не в порядке с его завышенной самооценкой.

Цитата:
Поэтому, Флуриос, пожалуйста, смотри сериал целиком, а не выборочно (я так поняла, что ты именно так смотришь). Смотри его с сабами, а не в равках.
Я пока смотрел выборочно, постольку поскольку весь октябрь в сериале были почти одни филлеры, а очередной успех Люпенов в поиске коллекции как-то не очень интересен.

Вот 39-ую серию точно посмотрю после выхода, во первых, там станет ясно живы ли те, кого якобы убил Замиго, плюс- там вполне могут законсервировать его самого, а в третьих, если они живы, Люпены, я думаю, потребуют объяснений от Когуре. Трудно будет ему вывернуться.

С другой стороны, я вот видел 35 серию - вроде, должна была быть сюжетной, а на проверку оказалась - какая-то придурастика с Когурэ, даже ничего особенно важного о нём не рассказали.

Будет серия с Хиллтопом - тоже посмотрю сразу как выйдет. Пока мы о его прошлом и биографии знаем, например, что он любит японские вкусняшки.

И кстати - появится Atsuka Hazumi - тоже посмотрю. Я ж уже даже Райдеров проверил - нет, она не оттуда. В Kyuranger'ах её не было, в Зи-О - тоже. Я уже даже думал, что она может быть актрисой озвучки в Люпатах, которую по ошибке вписали в раздел персонажей - но нет.

Может, она появится в будущих сериях?
Старый 26.10.2018, 17:16   #564
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221589
Он оставил голограмму для Кайри в 34-ой серии, когда тот добрался до Магнума
По-моему, он оставил голограмму для любого, кто доберется до Магнума, а не именно для Кайри. Просто как поздравление, так скажем.

Цитата:
Сообщение от ;221589
И кстати - появится Atsuka Hazumi - тоже посмотрю.
Что-то она тебя сильно заинтриговала.

И да, еще раз: смотри сериалы полностью, не пропуская серий! Если ты их действительно смотришь, то почему-то пропускаешь кучу сюжетно важной информации.
Старый 26.10.2018, 17:24   #565
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Что-то она тебя сильно заинтриговала.

Просто никогда раньше с таким не сталкивался - весь сезон героиня вроде как "есть", а в то же время ее как бы нет. Если она по ошибке была помещена в союзники к Патам, почему при обновлении ее не убрали? Если она какой-то ну совсем эпизодический персонаж, что она делает в разделе "Союзники"? Если она еще не появилась, но появится позднее в сериале, то как так вышло, что не упомянута ее актриса? И еще вопрос - сериал уже перевалил за вторую половину. Неужели Junko Komura не определилась, в какой серии была Atsuka Hazumi?

Цитата:
И да, еще раз: смотри сериалы полностью, не пропуская серий! Если ты их действительно смотришь, то ты почему-то пропускаешь кучу сюжетно важной информации.

Могу сказать одно - вот следующий сентай - Ryusoger'ов точно буду смотреть целиком.

А с Люпатами - ну, сюжетные серии я итак смотрю (с сабами). Второе - сейчас я потихоньку начинаю отсмотр пропущенных серий (с 3 марта по 20 июля я не смотрел эпизоды), правда, главным образом, пытаюсь узнать кто есть такая Atsuka Hazumi (параллельно).

И еще момент - в большинстве серий сейчас НИЧЕГО сюжетного не происходит. Опять же пример с 35-ой серией - ну, отсмотрел я нашего старика Когурэ и тупые шутки с ним. Жалею о потраченном времени. Ничего существенного мы там не узнали. Кроме того, что Когурэ был в детстве шалопаем и таким "сорвиголовой", что фору дал бы супергерою Сорвиголове..

Можно, конечно, строить догадки, что Когурэ - Люпен или что он сам ни хрена не знает про своих нанимателей.

Транслировался бы параллельно будущий сентай или появился бы в КаменРайдере Зи-О "Иной Дабл", я лучше потрачу эти полчаса на просмотр серии о них.

Никакой "кучи" важной информации в тех же октябрьских эпизодах я не пропустил.
Старый 26.10.2018, 17:32   #566
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Лаки создал кучу клонов не для того, чтобы заорать, а для того, чтобы победить противника! Это был единственный доступный на тот момент способ его победить! И он его победил, да.
Я уже точно не помню, но, кажется, я упомянула только о том, что Лаки заорал, но не уточнила, что он победил монстра.

Но это не отменяет того факта, что Лаки просто помешан на своём "везении". Так упивается, что ему в очередной раз "Повезло", аж кушать не может. Кстати, то, что он оказался сыном Короля, напомнило мне похожую линию в нынешнем Камен Райдере - Zi-O. Правда, если Лаки - как бы уже король по происхождению, то в Зи-О мы пока не знаем, каким образом ему предначертано стать королем, да еще демоном. Что приведет к этому?

Конечно, во второй половине сериала Лаки стал серьезнее и собраннее, но все равно, он сумасброд.

В этом плане я больше симпатизирую Кейчиро или даже Кайри.

Я, кстати, вообще не хотел бы, чтобы этот сентай адаптировали Хасбро.

Лучше уж пускай Люпатов или ToQger'ов. Но Kyuranger'ы, скорее всего, будут адаптированы следующими, т.к. игрухи у них продавались хорошо.
Старый 26.10.2018, 17:51   #567
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221595
Кроме того, что Когурэ был в детстве шалопаем и таким "сорвиголовой", что фору дал бы супергерою Сорвиголове.
Тут даже картинки с офигевшим Парадом не хватит.
Флур... Ты точно знаешь, кто такой Сорвиголова?

Цитата:
Сообщение от ;221595
А с Люпатами - ну, сюжетные серии я итак смотрю (с сабами)
Смотреть надо все. Потому что и в филлерах может быть что-то нужное и интересное. Я когда-то тоже смотрела мультсериалы (в данном случае говорю о трансформерах) не целиком, но у меня было оправдание - плохой интернет (дайалап (dial-up), а потом - медленная и дорогая оптика). А ведь еще было время, когда я просто читала описания серий и считала, что разбираюсь в сериалах о ТФ. А потом, когда появился нормальный инет, я полноценно посмотрела эти сериалы и поняла, что я очень многое упустила.

Цитата:
Сообщение от ;221596
Кстати, то, что он оказался сыном Короля, напомнило мне похожую линию в нынешнем Камен Райдере - Zi-O.
Л - Логика! Я даже не знаю, что тут сказать... Кроме "королевской тематики", больше ничего похожего здесь нет.
Старый 26.10.2018, 18:01   #568
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Флур... Ты точно знаешь, кто такой Сорвиголова?
Это был просто каламбур

Цитата:
Кроме "королевской тематики", больше ничего похожего здесь нет.
Пока нет. Но Зи-О только начался. Посмотрим, будем посмотреть.

А вот кто такая Atsuka Hazumi - действительно интересно. Будет прикольно, если она вообще не появится. Может, она просто кто-то из съёмочной команды или дублерша той же актрисы Цукасы?
Старый 26.10.2018, 20:13   #569
Flurious
Продвинутый участник

Я, кстати, готов многое простить Патам, если Atsuka Hazumi все-таки появится.

Думаю, может быть, она появлялась где-то в другом сентае, например, ToQger или Zyuohger? На Деков даже думал, но нет - в Декарейнджерах ее точно не было.

Не могли же персонажа просто выдумать и поставить на официальную страницу?

Только что проверил последнюю серию Kyuranger'ов, я думал, она журналистка, которую играла известная в Японии Mika Kobayashi (или как-то так ее звали, репортёрша в финальной серии Кюренов). Но нет - ее героиню звали не Atsuka.
Старый 26.10.2018, 21:31   #570
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221598
Может, она просто кто-то из съёмочной команды или дублерша той же актрисы Цукасы?
Открываем вики:
"Tsukasa is portrayed by Kazusa Okuyama (奥山かずさ Okuyama Kazusa). As a child, she was portrayed by Riko Awano (粟野 莉子 Awano Riko). As Patren 3gou, her suit actress is Ryoko Gomi (五味涼子 Gomi Ryoko)."

Цитата:
Сообщение от ;221599
Я, кстати, готов многое простить Патам, если Atsuka Hazumi все-таки появится.
Странная логика - только из-за того, что там может появиться персонаж, про которого ничего не известно, ты готов простить сериалу все ляпы и огрехи.
Старый 26.10.2018, 22:05   #571
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Открываем вики:
"Tsukasa is portrayed by Kazusa Okuyama (奥山かずさ Okuyama Kazusa). As a child, she was portrayed by Riko Awano (粟野 莉子 Awano Riko). As Patren 3gou, her suit actress is Ryoko Gomi (五味涼子 Gomi Ryoko)."
Я просто проверяю все версии.

Цитата:
Странная логика - только из-за того, что там может появиться персонаж, про которого ничего не известно, ты готов простить сериалу все ляпы и огрехи.
Не все. Но хотя бы часть. А то заскучать же совсем можно. Сюжет до 39 серии не двигался почти.

Кстати, еще 1 версия, где может быть Арсен Люпен. На Rangerboard'е многие думают сейчас, что это Когурэ.

Я предполагаю, что Арсен до начала событий сериала ошивался в мире ганглеров, а во время кражи коллекции Ганглерами он мог быть заточён главарём Dograino Yaboon'ом в.....его сейф, закованный цепями. Я допускаю, что Арсен Люпен первый мог жить очень долго, а так как теперь он (гипотетически) может быть в сейфе (не зря же сейф шефа в цепях), то главный якудза смог дотянуть до 999 лет.

Впрочем, пока что это такая же версия как и то, что Люпен - это Когурэ. Ни то, ни другое пока не подтверждено.
Старый 26.10.2018, 22:14   #572
Flurious
Продвинутый участник

Ещё про Ацуку Хадзуми - я сегодня облазил половину темы по Люпатам на форуме Rangerboard, однако, видимо, так как героиня в сериале пока не объявлялась, то на неё никто не обращал внимания на Вике по рейнджерам. Никто не пишет, хто она такая.

А вот теории появляются забавные - часть не лишены смысла, а часть - совсем из ряда вон.

Сейчас вот обсуждают возможность того, что трое - Когурэ, Ноэль и Замиго - знают что-то про коллекцию и работают сообща, чтобы её вернуть. Типа Замиго - Ганглер "под прикрытием", который на самом деле "создал иллюзию", что убил тех троих, чтобы Люпены были замотивированы коллекцию собирать для Когурэ.

Но это, конечно, совсем уже горячительный напиток, а не версия.

Другое дело, что если близкие Люпенов и правда живы - это нехило отдает Маджирейнджерами, где их мать Миюки на самом деле не умирала. С одной стороны, получилось неожиданно, но как-то по детски слащаво. Как-то уже не очень сочувствуешь. Если Junko Komura пойдет по этому же сценарию, то у Тоэй явно кризис идей и временная петля.
Старый 27.10.2018, 07:50   #573
Flurious
Продвинутый участник

Вообще по хорошему, серия про день рождения Умики должна быть 38-ой эпизод, т.к. день рождения Харуки Кудо (Haruka Kudo) - сегодня, 27 октября 2018.
Старый 27.10.2018, 11:02   #574
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ты хочешь сказать, что ДР актрисы должен совпадать с ДР персонажа? (ведь в сериале время идет параллельно реальному)
Старый 27.10.2018, 17:08   #575
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ты хочешь сказать, что ДР актрисы должен совпадать с ДР персонажа? (ведь в сериале время идет параллельно реальному)

Не должен. Но было бы очень прикольно. И справедливо.
Старый 27.10.2018, 17:15   #576
Flurious
Продвинутый участник

Даже на Rangerboard'е поздравили Харуку Кудо.

Было бы очень символично, если бы серию про Д.Р. Умики сделали 39-ой, и в ней она пыталась бы вернуть людей, дорогих Люпенам, когда узнала, что Замиго их куда-то перенес. Вроде, в 39-ом эпизоде это узнает Ноэль.

Вообще по хорошему надо бы сделать, что 38-ая серия про день рождения Умики, но сама серия будет не про ЛюпенЖёлтую, так что можно было бы либо 38-ую, либо 39-ую сделать праздничной.
Старый 27.10.2018, 20:49   #577
Flurious
Продвинутый участник

На самом деле, хронологически для дня рождения Умики больше всего подходит 38-ая серия (28 октября, у Харуки Кудо - 27-го). А вот по сюжету - 39-ая, которая выйдет 11 ноября 2018. Должна бы 4-го, но там перерыв.

А вообще я бы оба этих эпизода посвятил Умике, ну, например, в 38-ой началось празднование, но его прервали Циклоп (Destra Majo) и Замиго Дельма (в 39-ой он появится).

Ну и в конце 39-ой серии все-таки отметили бы.
Старый 27.10.2018, 21:11   #578
Flurious
Продвинутый участник

Ещё кое-что.....может быть, эта таинственная Atsuka Hazumi появится либо в сериях от 2019 года либо же, возможно, в V-Cinema по этому сезону, где она и будет партнёром Патов?

P.S. Я смотрю, на Rangerboard'е многим не нравится Когурэ и его "мутность". Но главное даже не это - сейчас все там обратили внимание на странное обстоятельство, мол, Когурэ появлялся ровно через несколько минут после того, как Замиго "морозил" людей. Теперь вот похоже, что жертвы Замиго все-таки живы, в то время как Когурэ подбил Люпенов собрать коллекцию Арсена, чтобы "вернуть их к жизни".

Я это к тому, что если Умика преуспеет в возвращении их, то у Люпенов должно возникнуть НУ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ к Когурэ. И тут одно из двух - ему либо придётся отвечать, или же....показать истинное свое лицо, кто он там есть - Арсен Люпен, ганглер, подставивший Замиго или еще кто.....

А, может, Замиго Дельма вообще просто "ширма", аватар Когурэ.
Старый 28.10.2018, 12:03   #579
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221613
эта таинственная Atsuka Hazumi
Что-то тебя нехило колбасит от нее...от персонажа, у которого известно только имя.

А насчет теорий с Рейнджерборда - у них есть доказательства? Или просто догадки и домыслы без реального подтверждения?
Старый 28.10.2018, 17:10   #580
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Что-то тебя нехило колбасит от нее...от персонажа, у которого известно только имя.

А насчет теорий с Рейнджерборда - у них есть доказательства? Или просто догадки и домыслы без реального подтверждения?

Пока теории. А вот с Замиго - официальная инфа на 39 серию. Ноэль проникнет в базу Патов и узнает, что сейфы (два золотых), которые есть у Замиго, раньше (выходит) принадлежали Циклопу Но когда он попытается передать эту инфу Люпенам, появится какой-то ганглер - то ли "Ледяной Лоб", то ли Циклоп, то ли сам Замиго. Здесь непонятки, ведь Замиго сам прикончил одного из двух монстров в 38 серии.

Короче, интересная серия, сюжет наконец-то начинает двигаться.
Ответ