TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 17:27   #581
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221615
но когда он попытается передать эту инфу Люпенам, появится какой-то ганглер - то ли "Ледяной Лоб", то ли Циклоп, то ли сам Замиго
Цитата из вики:
"Noel infiltrated the database of the Global Police's Japanese branch and uncovered the hidden information regarding Zamigo Delma! He has the same two Status Gold safes that Destra has. As he attempts to get this information to the phantom thieves, a Gangler suddenly appears! Meanwhile, a Gangler that throws shrimp bombs appears, and Keiichiro who appears on the scene, notices the presence of Iselob Starfryed, a Gangler who was previously killed by Zamigo".
И да, не Ледяной Лоб же >_<
Старый 28.10.2018, 19:44   #582
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Посмотрел промку на 39-ую серию. Да. Эпично. Будет битва Замиго и Люпен-Красного (второй раз за сериал). Непонятно, правда, прикончат Замиго Дельму или нет? У Замиго в промке реально психованное выражение лица.

4 ноября будет перерыв и в Люпатах и в Зи-О. Новые серии только 11 / 11.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 09:06   #583
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Флуриос, а ведь ты тему так и не переименовал (я случайно пропустила тот твой пост - взгляд "замылился"). Странно, что ты этого сам не заметил. Ты переименовал не основной заголовок, а описание к теме. Около поля ведь написано, для чего оно! Тебе нужно переименовать поле под названием "Заголовок" - оно между полями "Причина редактирования" и "Описание к теме".
Старый 29.10.2018, 09:14   #584
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Флуриос, а ведь ты тему так и не переименовал (я случайно пропустила тот твой пост . Ты переименовал не основной заголовок, а описание к теме. Около поля ведь написано, для чего оно! Тебе нужно переименовать поле под названием "Заголовок" - оно между полями "Причина редактирования" и "Описание к теме".
Cтранно, у меня отображается уже "переименованное" название Я и переименовал "Заголовок" между "причиной редактирования" и "описанием", как ты и говорила в первый раз. У меня, вроде, отображается уже с исправленным заголовком, сейчас еще раз проверю.

P.S. Непонятки.

Вот здесь - http://tokuboard.ru/forumdisplay.php?f=46 - дейстивтельно почему-то отображается старое название. И вверху на странице - тоже.

Но. На самой первой странице в начале темы уже стоит новое - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=7474

То есть в самой теме в разделе "Super Sentai" почему-то остался предыдущий заголовок, и на всех остальных страницах кроме самой первой то же самое.

Но вот в самом начале темы (первая страница) благополучно "прижилось" новое название. Я так и переименовывал - в начале темы "расширенный режим" редакции, секция "заголовок" между "Причиной редактирования" и "Описанием к теме". Я ввел там новый и он отпечатался в первом сообщении, но не в названии.

Последний раз редактировалось Flurious; 29.10.2018 в 09:19.
Старый 29.10.2018, 09:28   #585
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Странно, почему тогда не отображается... Можешь скинуть скриншот окна редактирования первого сообщения темы?
Старый 29.10.2018, 09:30   #586
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Странно, почему тогда не отображается... Можешь скинуть скриншот окна редактирования первого сообщения темы?
ОК, только не сейчас. Я сейчас зашел с другого компьютера, тут нету функции "снимок экрана". На моём компе, на моём рабочем столе она есть.

Но там (в самом первом сообщении темы) было все как ты и говоришь - "Редактирование", потом "Расширенный режим", а в этой опции - пункт "Причина редактирование", пункт "Описание темы", а меж ними
- пункт "Заголовок", куда я уже третий раз новое название вбиваю. Потом соответственно, "Сохранить изменения".

Проблемка в том, что изменения сохраняются только в первом сообщении темы, но не на остальных страницах и не на форуме, в ветке "Super Sentai", где тема и расположена.

Почему так - я не знаю.

Последний раз редактировалось Flurious; 29.10.2018 в 09:39.
Старый 29.10.2018, 09:44   #587
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221623
Я сейчас зашел с другого компьютера, тут нету функции "снимок экрана".
PrintScreen - вставляешь скрин в Paint (речь ведь о винде, так? Paint там всегда есть) - сохраняешь файл (НЕ КАК BMP!) - заливаешь куда-нибудь и кидаешь ссылку.

(через минуту)
Хм, действительно странно - сама проверила: если изменить заголовок шапки, то название темы не меняется. Странно... Тогда забей на скрины.
Старый 29.10.2018, 09:52   #588
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
(через минуту)
Хм, действительно странно - сама проверила: если изменить заголовок шапки, то название темы не меняется. Странно... Тогда забей на скрины.
Кстати, там в первом сообщении темы (при редактировании в "Расширенном режиме") есть даже два пункта "Сохранить изменения", первый - под самим сообщением, а второй - под какими-то дополнительными опциями (что-то про подпись и.т.д.). То есть - есть две кнопки "Сохранить изменения". Я для верности пробовал нажать обе после изменения заголовка. Но почему-то хоть первую нажимай, хоть вторую (как бы верхнюю и нижнюю) - заголовок поменяется только в "шапке" (в первом сообщении темы).

В самом разделе Super Sentai название темы остается неизменным.

Но самое смешное - на остальных страницах темы название тоже остается старым.
Старый 29.10.2018, 11:37   #589
Alpha_Prime
Продвинутый участник

См. мое предыдущее сообщение - я проверила на одной из своих тем и увидела, что таким образом тему не переименовать. Странно. Наверное, я не там ищу...
Старый 29.10.2018, 12:21   #590
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
См. мое предыдущее сообщение - я проверила на одной из своих тем и увидела, что таким образом тему не переименовать. Странно. Наверное, я не там ищу...

Я поискал везде, где только можно. В самом первом сообщении (в "шапке"?) есть еще 2 функции - "Опции темы" и "Опции просмотра", там есть еще подраздел администрирования, но это, скорее всего, только для админов. Так что там тоже тема не переименуется.
Старый 29.10.2018, 13:41   #591
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, Саша (AlphaPrime), а, может, то, что новое название (переименовка) отражается только в "шапке" (первом сообщении) темы - это какой-то глюк самого форума?

Сейчас мне вспомнился еще 1 глюк, правда с Ютубом.

Глюк (если он глюк) есть и сейчас. Дело в том, что, как ты знаешь, на форуме можно "встраивать" видео прямо с Ютуба в сообщения. Но раньше вставлять видосы на форум можно было двумя способами.

Вот, например, видос про Замиго (промка на 39 серию) -
https://www.youtube.com/watch?v=Z6nQzcx3o7Q

Так вот раньше работал первый (и более лёгкий) способ вставки его в сообщение. Способ такой (был) - под видео кликаешь "Поделиться", и высветится следующий адрес - https://youtu.be/Z6nQzcx3o7Q

Далее - в тексте сообщения вручную пишешь в квадратных скобках youtube и /youtube, а между ними вставляешь финальный "буквенный код" из адреса, который высветился через функцию "Поделиться" - в данном случае этот код - Z6nQzcx3o7Q

В разных видео он разный.

Из https://youtu.be/Z6nQzcx3o7Q берешь компонент Z6nQzcx3o7Q
и пихаешь его между youtube и /youtube (оба youtube должны быть в квадратных скобках)

Всё. Видео встроено.

Но сейчас этот способ не работает, почему - я не знаю. - теперь видео "вставляется", но как бы пустым, оно не воспроизводится.

Теперь работает только второй способ - найти выложенное кем-нибудь видео, скопировать его через "цитату" этого сообщения, и его видео будет отображено вот таким огромным кодом

И код из видео в "Поделиться" - в случае с Замиго Дельмой это был Z6nQzcx3o7Q

нужно "затокать" между /embed/ и "

Только тогда видео вставится.

Z6nQzcx3o7Q

Последний раз редактировалось Flurious; 29.10.2018 в 13:47.
Старый 29.10.2018, 13:46   #592
Alpha_Prime
Продвинутый участник

ХЗ, я всегда вставляю видео с Ютуба так: Поделиться - Встроить - беру код и вставляю куда нужно.
Старый 29.10.2018, 13:50   #593
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, Саша (AlphaPrime), а, может, то, что новое название (переименовка) отражается только в "шапке" (первом сообщении) темы - это какой-то глюк самого форума?

Сейчас мне вспомнился еще 1 чем-то похожий глюк, правда с Ютубом.

Глюк (если он глюк) существует и сейчас. Дело в том, что, как ты знаешь, на форуме можно "встраивать" видео прямо с Ютуба в сообщения. Но раньше вставлять видосы на форум можно было двумя способами.

Вот, например, видос про Замиго (промка на 39 серию) -
https://www.youtube.com/watch?v=Z6nQzcx3o7Q

Так вот раньше работал первый и более лёгкий способ вставки роликов в сообщение. Способ такой (был) - под видео Замиго кликаешь "Поделиться", и высветится следующий адрес - https://youtu.be/Z6nQzcx3o7Q

Далее - в тексте сообщения вручную пишешь youtube и /youtube, а между ними вставляешь "буквенный код" из адреса, который высветился через функцию "Поделиться" - в случае с Замиго Дельмой этот код Z6nQzcx3o7Q

Но в разных видео он, конечно, разный.

Далее - из ссылки на Замиго Дельму https://youtu.be/Z6nQzcx3o7Q берешь компонент Z6nQzcx3o7Q
и пихаешь его между youtube и /youtube (при этом оба youtube должны быть в квадратных скобках).

Всё. Видео было встроено.

Но сейчас этот способ не работает, почему - я не знаю. - теперь таким способом видео вставляется, но получается как бы пустым, т.к. ролик не воспроизводится. Может быть, были заменены некие настройки на самом форуме или же какие-нибудь параметры у себя поменял сам Youtube. Хотя на форуме телеканала "Индия-ТВ" этот способ по-прежнему работает. На нашем форуме работал раньше, а сейчас не пашет. Возможно, что-то в настройках было изменено на самом форуме или хостинге, а, может, и у провайдера. Короче - первый способ больше у нас не работает. Его отчислили, и он уехал домой

Теперь работает только второй способ - найти выложенное кем-нибудь видео, скопировать его через "цитату" этого сообщения, видео из него будет отображено огромным кодом, см. ниже -

iframe width="560" height="315"src= потом адрес www.youtube.com потом /embed/ а потом должен последний буквенный компонент из "Поделиться", затем "frameborder = 0 (ноль должен быть в кавычках), потом allowfullscreen и опять iframe

И еще в начале и конце кода должны быть вот такие треугольные скобки - < >

И код из видео в "Поделиться" - в случае с Замиго Дельмой это был Z6nQzcx3o7Q

нужно затокать между /embed/ и "

Только тогда видео вставится.

P.S. Может со сменой названия темы тоже произошел из-за настроек какой-нибудь такой глюк, вот тема и не переименовывается толком?

Последний раз редактировалось Flurious; 29.10.2018 в 14:10.
Старый 29.10.2018, 13:57   #594
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221635
а, может, то, что новое название (переименовка) отражается только в "шапке" (первом сообщении) темы - это какой-то глюк самого форума?
Возможно, кстати, что тему может переименовать только модератор, а не автор самой темы...
Старый 29.10.2018, 14:15   #595
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Возможно, кстати, что тему может переименовать только модератор, а не автор самой темы...
Я, кстати, тоже, склоняюсь к таком мнению, но, в таком случае, Necrom_95 зря возмущался, что я не переименовал свою предыдущую тему "Shinshoku Sentai Bushinger", а вместо нее создал отдельную тему о новом сентае 2019 - "Kishiryu Sentai Ryusouger".

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Зачем ты создал ещё одну тему, если можно было предыдущую переименовать?
Выходит, нельзя было Точнее, я б все равно не смог.
Старый 29.10.2018, 14:18   #596
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Я почему-то думала, что автор темы может ее переименовать, но, наверное, на этом движке это невозможно, или же я не туда смотрела и не нашла нужный способ.
Старый 29.10.2018, 15:13   #597
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я почему-то думала, что автор темы может ее переименовать, но, наверное, на этом движке это невозможно, или же я не туда смотрела и не нашла нужный способ.

Ладно, оставим эту тему одним Патам Точнее, ее название - Люпены не обеднеют. Им в сериале итак достается почти все оружие, инвентарь....Про коллекцию Арсена я вообще молчу.
Старый 29.10.2018, 15:30   #598
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Так и знала, что ты скажешь нечто подобное :D
Правда, во вчерашней серии и Патам кое-что досталось - танк (который также дает Люпену Икс усиленный режим).
Старый 30.10.2018, 00:22   #599
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ура, сценаристы наконец-то вспомнили про Замиго! На мой взгляд, это единственный интересный злодей в сериале — остальные очень слабо раскрыты и неинтересны. Но на него очень уж часто забивают. В этой серии он появился совсем ненадолго…и прибил одного из своих. О да, какой маладэц! А вот в следующей серии ему должны уделить больше внимания; однако побаиваюсь я, что раз осталось не так много времени до конца сериала, Замиго не успеют толком раскрыть
Зато теперь я знаю, кто сделал так, что тему по Патам не переименуешь в "Люпенов-И-Патов" Это Замиго Дельма! Он очень не любит Люпенов за то, что те за ним охотятся все время Хотя он и Патов тоже не любит. А что конкретно он в 38-ой серии делал-то?

P.S. И еще - что там делал Циклоп? Вроде, в 38-ом эпизоде с ним дрались, правда, я еще не успел отсмотреть - закоптили его или нет?

Я согласен, что остальные злодеи неинтересны и нераскрыты. Но до конца сериала серий 10 еще есть. К тому же, что касается главаря ганглеров, меня не столько интересует он сам, сколько то, ЧТО у него в сейфе, раз заковано?
Старый 30.10.2018, 13:56   #600
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Флур, зачем ты выложил такой большой скрин с рожей Замиго? >_< Надо его теперь как-то нейтрализовать.

Цитата:
Сообщение от ;221642
А что конкретно он в 38-ой серии делал-то?
Я написала в обзоре - убил одного ганглера. А потом немного поговорил со вторым. Мало успел сделать в серии.

Цитата:
Сообщение от ;221642
И еще - что там делал Циклоп? Вроде, в 38-ом эпизоде с ним дрались, правда, я еще не успел отсмотреть - закоптили его или нет?
Он дрался с Ноэлем и Патами.

Ах, и да, чисто для поржать:

От такого сравнения на меня накатывает БЕЗЫСХОДНОСТЬ!