TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 15:49   #181
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от ;219689
Ну, может быть, хотя бы Пугало (Scarecrow) или Харли Квинн?
Вот насчет нее вполне возможно. Ибо сейчас среди женских персонажей один из самых раскрученных. Так что вполне возможно что засунут.
Старый 07.04.2018, 16:40   #182
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
А вот теперь, я вам доложу, тема уже конкретно зафлужена и совсем не по делу. Хотя я думал, что для обычных разговоров о том о сем существуют специальные темы во флуде. Очень жаль. Естественно, я уже давно потерял те сообщения, на которые планировал ответить.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:50   #183
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
А вот теперь, я вам доложу, тема уже конкретно зафлужена и совсем не по делу. Хотя я думал, что для обычных разговоров о том о сем существуют специальные темы во флуде. Очень жаль. Естественно, я уже давно потерял те сообщения, на которые планировал ответить.

Просто речь зашла о том, что когда-то Сентай рассматривался скорее как японская пародия (или интерпретация) западных супергероев. Потом он вышел в отдельную франшизу, а уже потом - в целое явление.

Суть претензий к сентаю в наше время, как я понял, заключается в том, что боевые сцены (а также, может быть, характеры героев и сюжет) очень схематичны, ибо сам сериал сейчас направлен скорее не на зрительские симпатии (и как следствие, рейтинги), а на продажу игрушек. Вот в этом и парадокс - Тоэйку НЕ волнуют зрительские рейтинги, а беспокоит, как там продаются игрушки от Bandai. Получается такая картина, что продажа игрушек - основной доход от сентая.

В свете этого, конечно, можно не особо заморачиваться как там поставлены драки.

Но, с другой стороны, хочу вступиться за нынешний сентай - драки там детские, может, и глупые, но вот сюжет необычный, на фоне всех предыдущих. Поэтому конкретно в случае нынешнего сентая я готов "перетерпеть" неправдоподобность боев - пусть дерутся как угодно, но если будет годный сюжет - это уже в плюс Паторейнджерам.

Хотя....то, что Патов в каждой серии "лажают" уже начинает напрягать.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 17:10   #184
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от ;219693
Не можешь победить врага - присоединяйся.

Цитата:
Сообщение от ;219694
Суть претензий к сентаю в наше время, как я понял, заключается в том, что боевые сцены (а также, может быть, характеры героев и сюжет) очень схематичны, ибо сам сериал сейчас направлен скорее не на зрительские симпатии (и как следствие, рейтинги), а на продажу игрушек. Вот в этом и парадокс - Тоэйку НЕ волнуют зрительские рейтинги, а беспокоит, как там продаются игрушки от Bandai. Получается такая картина, что продажа игрушек - основной доход от сентая.
Рейтинги также волнуют, продажи вытекают из рейтингов. А когда делали что-то необычные как Геки и Бастеры то они сразу текли вниз японским школьникам такое не нравится и кампания терпит убытки. Остальное верно расписал.
Старый 07.04.2018, 21:21   #185
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Old Warm Gosp Посмотреть сообщение
Рейтинги также волнуют, продажи вытекают из рейтингов. А когда делали что-то необычные как Геки и Бастеры то они сразу текли вниз японским школьникам такое не нравится и кампания терпит убытки. Остальное верно расписал.
Тем не менее, Kyuranger'ы по раскраске тоже необычные. Я не в курсе насчёт рейтингов Кюрейнджеров, конечно, однако, перед Гобами (Go-busters) Сабан хотел адаптировать их. Значит, были причины.

О рейтингах Патов судить пока рано, но то, что Люпены делают из них боксёрскую грушу, рейтингов им не добавит.
Старый 07.04.2018, 21:27   #186
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219700
Тем не менее, Kyuranger'ы по раскраске тоже необычные. Я не в курсе насчёт рейтингов Кюрейнджеров, конечно, однако, перед Гобами (Go-busters) Сабан хотел адаптировать их. Значит, были причины.
Да хоть серобурмалиновый. От раскраски ничего не поменяется. Если бы в гендерном составе девушек добавили в основную команду (хотя бы на равном кол-ве 3 на 3) то было бы хотя бы интересно.
Старый 08.04.2018, 11:42   #187
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Естественно, я уже давно потерял те сообщения, на которые планировал ответить.
C тобой мы в последний раз обсуждали Медор (ты же Fiveman'ов смотришь), и говорили про то, что (на мой взгляд) Медор очень перспективная злодейка, из которой получилось бы идеальное "безликое зло", которое само за себя с непонятными мотивами.

В Файвманах она - тупо жертва "живого корабля" (или кто там сразу после неё в пирамиде власти).

Жалко, что про её актрису почти ничего не известно, даже дата рождения.

А про супергероев в целом мы с Old Warm Gosp'ом заговорили в контексте того, что, по его мнению, в сентае сейчас не уделяют внимания должной хореографии и постановке боев (все стало на уровне "японских школьников"), а я считаю, что кризис как таковой сейчас в кинематографе в целом.

Из супергероев пожалуй только Бэтмен более-менее марку держит, а так - деньги есть у ВСЕХ киностудий, но снять что-то годное

Последний раз редактировалось Flurious; 08.04.2018 в 11:46.
Старый 08.04.2018, 11:49   #188
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219702
А про супергероев в целом мы с Old Warm Gosp'ом заговорили в контексте того, что, по его мнению, в сентае сейчас не уделяют внимания должной хореографии и постановке боев (все стало на уровне "японских школьников"), а я считаю, что кризис как таковой сейчас в кинематографе в целом.

Из супергероев пожалуй только Бэтмен более-менее марку держит, а так - деньги есть у ВСЕХ киностудий, но снять что-то годное
Кризис у Западного кино в ином смысле. Снимают много и крайне годных вещей, а в сравнении с японцами то и вовсе божественно, а они просто убоги. Объективно. Что у японцев и выходит ничуть не хуже так это компьютерные игры.
Супергероика сейчас радует многими вещами, вышло весьма достаточное количество крайне годных фильмов.
Старый 08.04.2018, 19:59   #189
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
в сравнении с японцами то и вовсе божественно, а они просто убоги. Супергероика сейчас радует многими вещами, вышло весьма достаточное количество крайне годных фильмов.

Ну, тут у нас полярно разные точки зрения. Я считаю, что у сентая со следующего года может начаться "перестройка" в положительном ключе (если конечно японцы не перестанут унижать Патрейнджеров), а вот из западного кино (о героях) я пойду только на Бэтмена 2019. Его кстати назвали "The Batman".

Бэта я вспомнил ещё в той связи, что 20-ая серия Power Rangers SPD ( эпизод "The Perspectives") изначально должен был стать спец. серией, первой в своём роде - кроссовером с Бэтменом.

Видимо, по аналогии с серией Shell Shielded (или Shell Shocked) в Power Rangers Space, там был тиамап с Черепахами Ниндзя (live-show).

Но потом Дисней отказался от объединения с Бэтменом.

А затем и подавно - серия Hard Heads в Mystic Force должна была быть о пересечении Мистиков с командой SPD, однако, Дисней отменил тиамап.

P.S. Возможно, Дисней изначально вдохновился книгой из 90-х годов - "Черепашки ниндзя и Бэтмен". Поэтому раз уж Черепахи отплясали в сезоне In Space, то диснеевцы хотели провернуть то же самое в SPD, НО уже с Бэтменом. Но что-то помешало.
Старый 09.04.2018, 09:07   #190
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Flurious, а можно пруфы про кроссовер SPD с Бэтменом? Честно говоря, впервые слышу об этом.
У рейнджеров, кстати, действительно был тимап с персонажами DC - в комиксах был тимап морфинов с Лигой справедливости. Но то морфины. А про SPD я ничего подобного не слышала.
Старый 09.04.2018, 14:25   #191
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Flurious, а можно пруфы про кроссовер SPD с Бэтменом? Честно говоря, впервые слышу об этом.
У рейнджеров, кстати, действительно был тимап с персонажами DC - в комиксах был тимап морфинов с Лигой справедливости. Но то морфины. А про SPD я ничего подобного не слышала.

AlphaPrime, пруфы на самом деле были на сайте TV-Tome (до 6 сентября 2006 был такой), там еще выкладывали заголовки серий рейнджеров, сентая и.т.д. Однако, 6 сентября 2006 сайт был снесён, вместо него теперь TV.com (или как-то так). Поэтому к сожалению, они сейчас не сохранились.

Я еще вспомнил такой момент, что Бэтмен там должен был быть, конечно, живым актёром, но его образ в тиамап был скопирован с анимационного сериала "Batman Animated Series". Сам мультик я не смотрел, поэтому сказать о характере Брюса Уэйна в той адаптации ничего не могу.

Помню только, что из врагов Бэта там точно должен был быть Безумный Шляпник (главный), а у него на подхвате - Пугало (Scarecrow) и Харли Квинн.

Т.е. 3 врага Бэтмена. Я так понял, что их должен был завербовать Император Грумм, но те отказались на него работать, когда вмешался Бэтмен. И тогда Грумм подкупил Отряд-А.

Юморной факт - в то время я вообще знать не знал, что у Бэтмена был такой враг "Безумный Шляпник", ведь это герой из "Алисы в стране чудес"

Но потом мне понравился мультфильм 2008 года - "Бэтмен отважный и смелый", я стал немного интересоваться его "мифологией", и выяснил - да, был, был такой Безумный Шляпник. Оттого его таковым и прозвали, что он помешан на творчестве Льюиса Кэррола.

Но я так понял, что Дисней отменил тиапа, так как если лайв-шоу Черепашек Ниндзей (кроссовер из In Space) было в собственности Сабана, тот мог себе позволить такое объединение команд без особых затрат.

А вот Диснею пришлось бы улаживать многочисленные авторские заморочки с Бэтменом, поэтому от такого тиамапа решили отказаться.

А в Mystic Force Дисней и вовсе разленился, и серия Hard Heads стала просто битвой с Серпентиной (Gorgon в Magiranger), и повествовала о проблемах Ника и Виды (Красного и Розовой).

В первоначальном варианте этой серии должны были вмешаться Космические Патрули Дельта, и, таким образом, Ник с Видой удалили свои разногласия. Кстати, в той серии должна была еще вернуться Мора, и уже остаться с Некролай на пару пакостить рейнджерам.

Но и этот тимап отменили.

Я припоминаю, что в 2005 году должен был выйти некий отмененный фильм о Бэтмене (еще до "Тёмного рыцаря"), и, возможно, кроссовер Бэта с SPD должен был послужить еще и рекламой.

Но видимо, сама такая реклама оказалась бы для Диснея разорительной в его собственном проекте, и кроссовер отменили.
Старый 09.04.2018, 15:46   #192
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, можно, кстати, глянуть в архиве Интернета (я о пруфах); сейчас, кстати, гляну...
Старый 09.04.2018, 15:46   #193
Flurious
Продвинутый участник

Уточню - я специально пересмотрел 24 серию Dekaranger'ов (адаптацией которой являлся эпизод "Perspective" в PowerRangers SPD), чтобы вспомнить -может, у японцев в той серии тоже был какой-нибудь местный герой из токусацу, раз у Диснея в аналоге должен был быть Бэтмен?

Но нет - 24 эпизод Декарейнджеров оказался обычной серией.

Вот про этого

Никаких японских супергеров помимо сентайцев там не было.

Видимо, Дисней просто так сделать из этой серии адаптацию с Бэтменом, которую сам же потом и отменил.
Старый 09.04.2018, 15:50   #194
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, кстати, вот оно - тот сайт в архиве: https://web.archive.org/web/20050501...ww.tvtome.com/ Но при попытке перейти на страницу рейнджеров меня перекидывает на архивную страницу на сайте tv.com.
Старый 09.04.2018, 16:04   #195
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, кстати, вот оно - тот сайт в архиве: https://web.archive.org/web/20050501...ww.tvtome.com/ Но при попытке перейти на страницу рейнджеров меня перекидывает на архивную страницу на сайте tv.com.

AlphaPrime,

Только у меня ровно та же проблема. Я даже на страницу PR SPD перейти не смог. Тут надо выйти сначала в раздел SPD'шников, потом найти серию Perspective (20-ый эпизод), и там в аннотации эпизода был раздел Trivia, где и было упоминание, что эта серия должна была стать тиамапом Космического Патруля и Бэтмена.

Эта же информация встречалась еще на втором сайте, посвященном синим рейнджерам - The Blue Power Zone.

Но этот сайт тоже был удалён разработчиками, и есть ли он в архиве - я не в курсах.

По памяти я помню, что в той серии должен был появиться Безумный Шляпник (враг Бэтмена), к которому прибарахлился Пугало, а третья в шайке - Харли Квинн.

Рейнджеры попытались их арестовать, но бэтменские негодяи быстро их обыграли (ну, тут удивляться не будем, т.к. в PR Time Force Вайпра тоже быстро вырубила ВЕСЬ отряд Таймрейнджеров).

Этим бэтменские злодеи впечатлили Императора Грумма, который вызвался помочь им ограбить Золотой запас города, в обмен на то, что те уничтожат рейнджеров.

Но вмешался Бэтмен, и Безумный Шляпник послал Грумма подальше. Битвы между Шляпником и Груммом, впрочем, не планировалось. По моему, Пугало просто использовал какое-то своё устройство, и враги "бэтмениады" отправились восвояси в своё измерение.

В итоге от первоначального сценария в серии остался только сюжет про ограбление Золотого Запаса. А вместо Бэтмена положение спас Сэм (в Декарейнджерах он DekaBreak).
Старый 09.04.2018, 16:30   #196
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Дебильная антиутопия про тупых подростков свергающих тупые правительства. Таких сейчас наплодили вагон и маленькую тележку.
"Тупая антиутопия про дебильных подростков" - это, скорее, про "Бегунчика в лабиринте" (как его зовёт моя сестра).

За "Дивергента: За стеной" хочу вступиться. Во-первых, если брать первоисточник (книгу), то "тупые подростки" не победили - Трис Прайор грохнули. Причём сам же Дэвид (один из "Бюро генетической защиты").

Но это не главное.

Если учесть, что "Асцендент" был то ли отменён, то ли перенесён в сериал, то "За стеной" заканчивается в "подвисшем" состоянии.

"Тупые правительства" - это, скорее, "фракции" из первых двух серий (во главе с Джанин). Враги из третьей серии - учёные из "Бюро" - гораздо более умные, но куда более непредсказуемые. Они давно уже считают город своим экспериментом, и превратились в одержимых чудовищ (но так делают почти все злодеи - хоть в Райдерах, хоть в американском кино).

Если говорить о "подростках", то нет ничего притянутого за уши. Эти "подростки" жили внутри системы, и когда одержали победу над Джаниной, то решили провернуть то же самое с "Бюро".

Но ничего не вышло - ребятки просто устроили небольшую диверсию, бомбанули один из "пунктов" (штабов) этого самого "Бюро генетических исследований"). Дэвид не побежден, учёные все еще держат ситуацию под контролем. "Подростки" всего лишь отвоевали у них один опорный пункт, но это не значит, что они как какой нибудь Павка Корчагин, революционно двинутся навстречу светлому будущему.

Пережив диктатуру Джанин, эти товарищи, хоть и подростки, но вполне могли досконально изучить технику "своей цивилизации", а значит, единичная диверсия была им вполне по силам. Тем паче, что молодым людям терять было нечего.

Но если брать "За стеной" как законченное произведение (с отмененным "Асцендентом"), то победы подростки не добились, и никого не свергли. А так - потрепали маленько один из "фортов" врага. Это не победа.

А само кино заставляет задуматься куда больше "Бегунчика в лабиринте".
Старый 09.04.2018, 18:03   #197
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219718
А само кино заставляет задуматься куда больше "Бегунчика в лабиринте"
Но куда меньше чем Скотный Двор и О Дивный Новый Мир.
Старый 09.04.2018, 18:51   #198
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, AlphaPrime, на форуме (и сайте) The Blue Power Zone я вспомнил ещё несколько фактов насчёт планировавшегося тиамапа

1) Вот этот страж из 20-ой серии Perspective впоследствии ушёл с Бэтменом в его измерение (возможно, стал его последователем, учеником или просто дворецким).

В самой серии его связали и схватили Тробиане, а позднее его освободили рейнджеры. Неизвестно почему, но этот добряк, который и за себя постоять толком не мог, охранял Золотой запас города.

Может, поэтому, в тиамапе с Бэтменом он мог решить "подкачаться".

2) Пугало и Безумный Шляпник попали в "наш" (рейнджеровский) мир, когда Пугало заполучил прибор монстра Томарза (из серии Boom, 4 эпизода до 20-ой серии). Что стало с самим Томарзом, неизвестно, но вот его прибор прихватил Scarecrow, так они втроём и попали в линию времени S.P.D. Позднее, Бэт-злодеи сбежали обратно в "свою" временную шкалу, но сам прибор, в конечном итоге, оказался у Бэтмена, и тот с собой его и забрал. На хранение.

3) Непонятно почему, но "Безумный Шляпник" был главным в тройке врагов Бэтмена.

и

4-ый факт - на момент 20-ой серии мы еще не знали, что "отряд-А" в SPD перешел на сторону Груумма, но, возможно, первоначально Дисней хотел как-то увязать это с событиями кроссовера с Бэтом.

Т.е. Грумму понравилось, как отморозки из Вселенной Бэтмена обезоружили Космический Патруль, а так как они (в отличие от Грумма) хотели только золотой запас города (править вселенной SPD им ни к чему), то Грумм решил помочь им ограбить запас в обмен на нейтрализацию рейнджеров.

Далее по сюжету должен был явиться Бэтмен, но когда это произошло, то Шляпник аннулировал контракт с Груммом и "бэтменьяки" (маньяки из шкалы времени Бэтмена) быстро собрали манатки и направились в "своё" измерение - там Бэтмен, но безопаснее.

Прибор Томарза, кстати, отнял у Шляпника и отдал Бэту в последний момент именно тот миролюбивый инопланетянин-сторож (в последний момент Бэт должен был сказать ему, что не сверхспособности делают тебя героем).

И после этого (если верить первоначальному сценарию) Император Грумм и решил соблазнить "Отряд А" из команды рейнджеров же - раз уж с психопатами из параллельной вселенной не заладилось.

Но в итоге "озлобление" отряда А нам оставили на нежданчик, Бэтмена в SPD не было, стража золотого запаса просто связали, а рейнджеров спас будущий OmegaRanger, который оказался Сэмом, и вне доспехов рейнджера он имел форму шаровой молнии.

Я так думаю, "Безумного Шляпника" могли планировать засунуть с тиамап с рейнджерами, так как он должен был появиться в фильме Batman Triumphant, но тот кинофильм отменили еще раньше и, возможно, первоначально Дисней решил-было воспользоваться наработками к 4-ой части киносаги о Бэтмене.

Но, скорее всего, это оказалось бы слишком затратно, и кроссовер героев решили отменить.

Название серии, впрочем, так и оставили - "Perspective", хотя акценты в сюжете сместили.
Старый 09.04.2018, 19:29   #199
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:

В In Space был кроссовер с Черепахами-ниндзя (тоже live-show и тоже от Сабана). 4-ая серия In Space

Вот она - http://kadu.ru/video/567285-Moguchie...sezon_4_seriya

Так что, в какой-то степени, планировавшийся тиамап с Бэтменом меня не очень удивляет. Тем более, что судя по всему, "бэтменских злодеев" набрали из сценария несостоявшегося фильма Batman Triumphant, который так и не вышел из-за провальных рейтингов "Бэта и Робина" 1998 года.

Но, видимо, Дисней не учёл тот факт, что Черепахи-Лайв-шоу принадлежали Сабану, поэтому ничто не мешало Джонатану Тзакору и компании задействовать их в другом сабановском же сериале.

А вот Диснею пришлось бы улаживать копирайтерские заморочки, ибо Бэтмен - не диснеевский герой. И ради одной серии "Perspective" Дисней, очевидно, отказался от второго кроссовера супергероев.

Впрочем, кое-что этот план все-таки сделал в копилку рейнджеров - привлёк дополнительное внимание к сериалу.

И, кстати, в сентайных аналогах обеих серий (и "Shell Shocked" с Черепеахами и "Perspective" с Бэтменом) не было никаких "левых" супергероев из других японских шоу - обе серии в сентае были проходными и средними. По крайней мере, 24-ую серию Dekaranger я вчера пересмотрел специально - там нет ни Бэтмена, ни Сейлорвоинов, ни Дзирайи, ни Камен Райдеров.
Старый 09.04.2018, 19:41   #200
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219728
А вот Диснею пришлось бы улаживать копирайтерские заморочки, ибо Бэтмен - не диснеевский герой. И ради одной серии "Perspective" Дисней, очевидно, отказался от второго кроссовера супергероев.
Что не помешало в комиксах сделать кроссовер Морфинов и Лиги Справедливости.