TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 20:31   #261
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ;219958
Комиксы и настолка, например. Про них уже не раз писали в этой теме.
Кому это надо кроме гиков? Пофиг на это все.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:46   #262
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
AlphaPrime, я тебя понял, просто тут про тонны реализма речь не идёт. Тут как бы речь про элементарную логику (даже на уровне первичных инстинктов - угроза по ТВ, детективы, полиция).

Во многих американских сериалах (детских) такие моменты обыгрываются куда реалистичнее. Приходит на ум "Сослан на планету Земля" или "Девочка из завтра" 1996 года.

Обычно, если кто-то кого-то захватывает, то логично, что полиция или детективное агенство берется выполнять свои обязанности - защищать граждан.

Тут же - как-то слишком быстро все на рейнджеров "спихнули".

P.S. Президента, допустим, можно в детском сериале не показывать. Но мэр....губернатор. Тот же "Вуншпунш" куда более детский мультик, а там мэр почти в каждой серии мелькает. Правда, толку от него не больше, чем от полиции в PR TF.

И ещё такой момент - несостыковка. Если предположить, что ПР НАСТОЛЬКО детский, что там не посчитали нужным задействовать полицию и власти, то почему во второй половине сериала там НАСТОЛЬКО ЖЕ ПОДРОБНО описываются бизнес-стратегии мистера Коллинза? Если сезон рассчитан на таких детей, для которых реакция президента или мэра (на угрозы Рэнсика) была бы слишком "политичной", то с чего бы эти "дети-зрители" схапали и переварили сюжет про серум и бизнес Коллинза-старшего по производству этой сыворотки?
Уже и в сентае власти перестали вмешиваться в дела героев.
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:30   #263
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Для человека просто видевшего ПР это не страшно. А вот для обзорщика, который нам пытается втирать за то, шо такое есть ПР, я считаю, это, мягко говоря, верх непрофессионализма.
Раван, тут как посмотреть. Я опять же узнал про СуперСентай совершенно случайно - РедМаск на форуме РЕНТВ рассказал. Не загляни я туда в 2003, может, еще долго не узнал бы про "прыгающих азиатов"

И это при том, что на одном из сайтов, где наиболее подробно описывались эпизоды PR, был вставлен один кадр из сентайского аналога этого эпизода. И так и было написано - Sentai Scene, но я тогда даже и не понял, к чему та азиатская картинка.

И еще момент - в то время (2003-05 годы) многие сайты, посвященные ПР, делали обзоры сезонов без упоминания сентая.

Конечно, рано или поздно, я бы узнал о сентае из той же Википедии, просто обзор можно делать, допустим, по ТаймФорсу, но рассматривать его как отдельное произведение, вне связи с японцами.

Сложнее такое провернуть с сериалами, где нет "своих" злодеев, а еще - где сюжет под копирку.

P.S. Насчет "восхваления сентая" на нашем форуме - действительно, такой период в истории сайта был, и был довольно продолжительным. Просто считалось модно говорить, что "ПР - клоака", а "сентай - бусидо".

Возможно, так оно и было, но сейчас что ПР, что сентай - звёзд с неба не хватают.

Вон Паторейнджеры и Люпены - сегодняшний сентай - был колоссальный запас идей, энергии, неожиданных ходов. Даже афро-шеф полиции мне понравился. НО.....пока что даже азиаты занимаются тем, что выставляют рейнджеров-полицейских неумёхами, а "рейнджеров-зорро" - всегда на коне.. По крайней мере, все сокровища Люпена пока что у его протеже - Люпенрейнджеров.

Уж не знаю, что Сабан сделает с адаптацией такого сезона и будет ли она.

ПР, может, и вторичен. Но Тоэй сейчас клепает такие сезоны, что на их фоне NInja Steel - вполне себе самобытная вещь.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:35   #264
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
Уже и в сентае власти перестали вмешиваться в дела героев.
В сентае это норма, там рейнджеры давно уже - что у американцев "Лига Справедливости". Своего рода династия.

А в 4-ой серии ТаймФорса - другой случай. Ладно бы рейнджеры были из "нашего" времени, и полиция 2001 могла бы свалить всю работу на них. Но откуда бы, допустим, мэр города узнал, что ТаймФорсы всегда будут приходить из будущего? Ладно, мистер Коллинз постарался, создал "Серебряных стражей", правда, тот же Эрик откопал себе Квантовый морфер, который (опять же) из 30-го века.

То есть, как ни крути, видеть невмешательство армии нелогично. Рэнсик же по сути действовал как террорист. Правда, показал только видео взрывов, но посыл был ясен - "я всех в 30-м веке отмолотил, и вас отмолочу"

Как минимум, полиция должна была вмешаться, а то и армия.
Старый 18.05.2018, 19:55   #265
RUSLAN
Участник

Цитата:
В сентае это норма, там рейнджеры давно уже - что у американцев "Лига Справедливости". Своего рода династия.

А в 4-ой серии ТаймФорса - другой случай. Ладно бы рейнджеры были из "нашего" времени, и полиция 2001 могла бы свалить всю работу на них. Но откуда бы, допустим, мэр города узнал, что ТаймФорсы всегда будут приходить из будущего? Ладно, мистер Коллинз постарался, создал "Серебряных стражей", правда, тот же Эрик откопал себе Квантовый морфер, который (опять же) из 30-го века.

То есть, как ни крути, видеть невмешательство армии нелогично. Рэнсик же по сути действовал как террорист. Правда, показал только видео взрывов, но посыл был ясен - "я всех в 30-м веке отмолотил, и вас отмолочу"

Как минимум, полиция должна была вмешаться, а то и армия.
По твоему вторжение враждебных инопланетян которые хотят уничтожить людей или монстр вырастающие на несколько метров это шютка ?
В гокайджерах вторглись зангьяки и что ? где была полиция ? где солдаты организаций по защите Земли из прошлых сезонов ?
Старый 19.05.2018, 11:48   #266
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В гокайджерах вторглись зангьяки и что ? где была полиция ? где солдаты организаций по защите Земли из прошлых сезонов ?
Я думаю, за 35 лет сентая Япония уже привыкла, что с инопланетными захватчиками справляются рейнджеры. В самых экстренных случаях заглядывает АкаРед.

Там рейнджеры давно уже превратились в азиатскую "Лигу справедливости".

А в TimeForce другая ситуация, т.к. "своих" рейнджеров там не было, они тоже пришли из будущего. И не факт, что приходили бы каждый раз. Поэтому логично было бы попытаться "захомутать" Рэнсика и своими силами.

Да и враг - из далекого будущего.
Старый 19.05.2018, 15:51   #267
RUSLAN
Участник

Цитата:
Я думаю, за 35 лет сентая Япония уже привыкла, что с инопланетными захватчиками справляются рейнджеры. В самых экстренных случаях заглядывает АкаРед.

Там рейнджеры давно уже превратились в азиатскую "Лигу справедливости".

А в TimeForce другая ситуация, т.к. "своих" рейнджеров там не было, они тоже пришли из будущего. И не факт, что приходили бы каждый раз. Поэтому логично было бы попытаться "захомутать" Рэнсика и своими силами.

Да и враг - из далекого будущего.

Почему та же организация орёл не выехала на улицы ? Вообще никого не было.Зангьяки уничтожали Токио,а сопротивления не было.Те же маджиранджеры были бы кстати
И почему у не было своих рейнджеров ? А команды из прошлых сезонов ?
Старый 19.05.2018, 17:01   #268
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Почему та же организация орёл не выехала на улицы ? Вообще никого не было.Зангьяки уничтожали Токио,а сопротивления не было.Те же маджиранджеры были бы кстати
И почему у не было своих рейнджеров ? А команды из прошлых сезонов ?
В Гокайджерах, вроде, Легендарная война была, где бились все рейнджеры. В Мегафорсе её отодвинули на самый конец, а в Гокаях она была в начале сезона.
Старый 19.05.2018, 17:15   #269
Flurious
Продвинутый участник

И еще - в 14-ой серии Ressha Sentai ToQger'ах полиция все-таки была
Gonzaemon Toride

Правда, он арестовал рейнджеров за преступление одного из боссов Теневой Линии.

Да ещё и ВЗЯТКУим дал (едой), чтобы они во всем сознались. Райто хотел есть и купился.

Soujiki Shadow воровал алмазы, а полицейский подумал на Токкюджеров.

Я так думаю, что в Японии (сентае) инопланетными-монстроподобными захватчиками официально рейнджеры занимаются. Т.к. полиция уже давно поняла, что таких, как, например, Замиго Делма, наручниками не скуёшь.

А в TimeForce все-таки властям надо было бы как-то среагировать на Рэнсика. Да он еще и из будущего. Зангьяки-то, хотя бы, из настоящего.
Старый 19.05.2018, 18:33   #270
RUSLAN
Участник

Цитата:
И еще - в 14-ой серии Ressha Sentai ToQger'ах полиция все-таки была
Gonzaemon Toride

Правда, он арестовал рейнджеров за преступление одного из боссов Теневой Линии.

Да ещё и ВЗЯТКУим дал (едой), чтобы они во всем сознались. Райто хотел есть и купился.

Soujiki Shadow воровал алмазы, а полицейский подумал на Токкюджеров.

Я так думаю, что в Японии (сентае) инопланетными-монстроподобными захватчиками официально рейнджеры занимаются. Т.к. полиция уже давно поняла, что таких, как, например, Замиго Делма, наручниками не скуёшь.

А в TimeForce все-таки властям надо было бы как-то среагировать на Рэнсика. Да он еще и из будущего. Зангьяки-то, хотя бы, из настоящего.
Забыл упомянуть.Ты упустил одну деталь.
Те же могучии рейнджеры как и Ренсик стоят на ровне с законом.По идее если рейнджеры сражаются с злодеем и кручат все подрят и если от их драки может кто-то пострадать то рейнджеры как и злодей нарушают закон и должны понести наказание т.к только полиция и военные имеют право задерживать злодеев.

А почему обычные солдаты из организации ОРЕЛ не вышли на улицы ? На сколько я понимаю основная их деятельность защита Японии ,а горенджеры были их запасным планом на чёрный день.
Старый 20.05.2018, 12:45   #271
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Забыл упомянуть.Ты упустил одну деталь.
Те же могучии рейнджеры как и Ренсик стоят на ровне с законом.
Если брать конкретно замут с Рэнсиком, то формально рейнджеры реабилитировались - перед тем, как Рэнсик стал угрожать гражданам Серебряных Холмов по телевизору, рейнджеры остановили его предыдущего монстра, с которым полиция не справилась.

[/QUOTE]А почему обычные солдаты из организации ОРЕЛ не вышли на улицы ? На сколько я понимаю основная их деятельность защита Японии ,а горенджеры были их запасным планом на чёрный день.[/QUOTE]

Если ты о той ситуации, когда Зангьяки крушили город, так "Орлы" все старые уже - 35 лет прошло после 1975 года
Ответ