TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 22:17   #81
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ;218849
Даже если слухи такие и были, Сабан бы не смог сделать это по некоторым причинам. Первая: чисто японская концепция. Да и три мужика в команде. Был бы первый Желтый-женщина. Я представить не могу Леопарда в этой форме!! Вторая: расхождение во времени. Спецэффектов для америкосов там мало. Да еще ноги у Вулкана растут аж от Денжиманов. Как на подобное опираться?! Да еще королева Гендрикс - будущая Рита..! Слов нет попросту. И третье: динозавры, а не банальные звери! Вот оно! Пусть Сабан и косился сперва на Джетманов. А что в итоге вышло?
Для меня новость, что амеры хотели конвертировать Вулкан. Вот про Джетманов я знаю. Но очевидно, что Джетманов было бы куда сложнее переделывать в ПР чем Зюрейнджеров.

Цитата:
Сообщение от ;218849
Кто-то выше написал: да, сделали в Америке порой качественный дубль, но дубль никогда не будет оригиналом. Он будет только сравним с ним, но не более того.
Я и написал)

Цитата:
Сообщение от ;218846
Я действительно считаю, что то были именно Камдор и Джеллика. Только вот что с ними стало в 20-ой серии Ninja Steel (эпизод "Galvanax Rises"), когда астероид ударил в корабль Гальванакса, я не знаю. Космо Рояль, скорее всего, помер, Гальванакс точно неизвестно, но в Super Ninja Steel он, вероятно, проявится как дух. Одиус жива - это нам показали в самом конце серии.
Был бы я создателем сезонов ПР, я бы тебя назначил главным сценаристом) У тебя такие истории с ходу получается придумывать, что настоящие сценаристы завидуют в сторонке. Ты можешь придумать нестандартные сюжетные ходы, обосновать появления того или иного перса. А эти то сценаристы нифига так не могут. Они просто засунули для массовки на шоу Гальвамакса в число всяких монстров костюмы Камдора, Джеллики и еще кого-то там. И им даже в голову не пришло, что русские фаны всерьез посчитают, что это реально имеются в виду Камдор и Джеллика, придумают целые истории про их там появление.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 22:56   #82
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Был бы я создателем сезонов ПР, я бы тебя назначил главным сценаристом) У тебя такие истории с ходу получается придумывать, что настоящие сценаристы завидуют в сторонке. Ты можешь придумать нестандартные сюжетные ходы, обосновать появления того или иного перса. А эти то сценаристы нифига так не могут. Они просто засунули для массовки на шоу Гальвамакса в число всяких монстров костюмы Камдора, Джеллики и еще кого-то там. И им даже в голову не пришло, что русские фаны всерьез посчитают, что это реально имеются в виду Камдор и Джеллика, придумают целые истории про их там появление.
Cпасибо на добром слове.

Я, кстати, ровно час назад среди "монстрозрителей" еще Брудвинга разглядел (это который Agent Aburera в Dekaranger'ах), только он там был без склянки на голове. В SPD у него на голове был прозрачный цилиндр.

Хотя вот с ним заминка получается - присутствие у Гальванакса именно этого кренделя трудно обосновать из-за анахронизма.

"Анахронизм" - смещение времен, парадокс, темпоральное противоречие.

Просто Брудвинг-то был в SPD, а это уже 2025 год. В то время как основной сюжет "Ninja Steel" идёт в 2017-18 годах, т.е. за 8-7 лет до времени сюжета SPD. И тогда выходит, что до работы на Императора Грумма, Високрыл ошивался на "Галактических воинах" в числе зрителей?

Сомнительно.

Но если даже так.....А потом что.....первый сезон шоу Galaxy Warriors "взорвал" астероид, и Високрыл к Грумму улетел?

Нее....это единственный злодей, присутствие которого у Гальванакса на шоу не обосновать логически. Анахронизм получается.

Вот если бы сюжет Ninja Steel был в 2032 году, тогда все ясно - Високрыл после победы над Груммом отправился наниматься на работу к Гальванаксу. Но его место уже занял КосмоРояль, а Брудвингу (Високрылу) роль зрителя досталась.

Но хронологически не сходится - шоу Гальванакса было ДО вторжения Тробиан на Землю.

Вот с Камдором все намного логичнее и легче. С Девиотом тоже. История Девиота то была в 1999 году, т.е. до SPD. Поэтому он вполне мог получить ожоги от взрыва корабля Тракины (Scorpion Stinger'а), но выжить, а в 2025 долететь как-то до вотчины Грумма.

А Камдор - он же тоже ниндзя. С ним не сходится только то, что он, почему-то охотился в 2007 за короной Авророй (и за камнями из этой короны). Про Нексус Призму и ниндзя сталь из космоса Камдор в 2007 году ничего не знал. В 2007 же году Гальванакс (не пересекшись с Камдором) как раз похитил Броуди, а Нексус Призма прилетела на Землю. Но Камдор, хоть и ниндзя, ничего не знал об этой призме, да и о звездах из ниндзя стали.

Но, вполне возможно, что после событий Овердрайва он остался жив, а так как Корона Авроры была уже "потрачена" на Мака (он стал человеком), то она бесполезна, а Камдору нужно было как-то восстановить свои силы.

Если он каким-то образом прознал про шоу Гальванакса, то вполне мог решить пока побыть в рядах зрителей, а как только Гальванакс отхватит звёзды - попытаться забрать их у него.

Правда, Камдор не мог бы НЕ понимать, что вряд ли справится с Гальванаксом. Возможно, поэтому он мог еще и Джеллику припахать.

Джеллику мог, кстати, оживить монстр Foxly McCloud - это монстр-лиса.

А в зрительских рядах на шоу Galaxy Warriors была, кстати, еще кошка Кразар (Crazar) , она тоже из сезона Operation Overdrive. Правда, вот её я в толпе не разглядел. Просто на Вике по рейнджерам (http://powerrangers.wikia.com/wiki/C...alaxy_Warriors) пишут, что она там тоже есть.

Последний раз редактировалось Flurious; 08.12.2017 в 23:15.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:13   #83
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Я не знаю как скинуть сюда скришнот,а спойлерить не хочу.На сколько я понел Сабан
хотел адаптировать сентай еще вначале 80-х но первые два сезона сентая по понятным причинам,дензиман отпали из-за костюмов.
А зачем желтого в девушку превращать ? Сабан мог на 100% снять американский сезон,даже в 90-е

Я бы сделать скришнот,но как скинуть на форум скришнот я не знаю.
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:18   #84
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации

Старый 13.12.2017, 18:40   #85
Раван
Участник

Flurious, большое спасибо за поздравление с ДР, я заценил тему) Благодарю за видеоподарки, особенно, конечно, было круто увидеть "Красную стрелу". Давненько уже хотел поискать эти серии (как и "Тушите свет"), да руки не доходили. А тут такая хорошая подборка. Посмеялся от души над этими мордами из детства.

В качестве благодарности тебе (хотя, прочитают и другие, кому будет интересно) сегодня я хочу поделиться впечатлениями от ПР Ниндзя Сталь, или Сталь Ниндзя, как у нас назвали. Посмотрел я на Гулли уже 14 серий. Осталось, стало быть, шесть. На Гулли очень удобно делают, что показывают в понедельник повтор серий предыдущей недели (5 серий подряд). Каждый день смотреть не выходит - время не удобное. Зато по понедельникам смотрю, и в следующий должен досмотреть сезон.
Сразу скажу, что Нинниджеров я не смотрел. поэтому сравнивать в данном случае сложно. Но о Нинниджерах я читал, и в Ниндзя Стали вижу, что ушли от СС они очень далеко, что в плюс безусловно. Своя атмосфера, свой сюжет про турнир. Очень интересное объяснение появления Зорда Льва. Он достается рейнджерам от изначально злой, но перевоспитавшейся принцессы Веры. Уникальный случай. Или в СС есть такая же линия? Это меня бы расстроило, конечно. Как я уже говорил, в общем сезон меня не раздражает, в отличие от Мегафорса и Дино Заряда. Актеры приятные, можно сказать. Отталкивающих рож нет.
Теперь о минусах. Из своих злодеев есть лишь Космо Рояль. И то - свой условно, прототип схожий есть в TQджерах. А так, злодеи из СС, и их мало. Мало действия с ними. Что касается монстров, то я уже говорил, что здесь главная претензия - это использования некоторых монстров по два раза, что очень бредово на самом деле. И жаль, что всего за 20 серий должна завершаться сюжетная арка. А затем еще 20, но как бы отдельного сезона. Это (деление сезона на два), кстати, очередной бред Сабана, но это тема отдельная, и я о ней еще напишу. Здесь проблема Стали в том, что непонятно, какая линия будет в Супер Стали, если все злодеи кроме Одиус сдохли. Хотя, возможно, я просто еще не видел спойлеров.
В общем и целом, сезон неожиданно неплох. Думаю, что поставлю ему 4 из 5 предварительно. Окончательно решу, когда досмотрю еще 6 серий. И как я понимаю, дубляж от Гулли вряд ли будет переделываться Каруселью, если она, конечно, будет показывать Сталь. Дубляж выглядит каноничным, так сказать.
Старый 13.12.2017, 20:21   #86
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Здесь проблема Стали в том, что непонятно, какая линия будет в Супер Стали, если все злодеи кроме Одиус сдохли.
Раван, так эта проблема в принципе отсутствует, ведь есть, как минимум, один кандидат на роль главного злодея в "СуперСтали"

Он, конечно, японский (сентайный) злодей, но он появился еще в 13 серии Ninninger'ов, а Сабан при адаптации аккуратно вырезал его присутствие из всех серий от 13 до 26. Т.е. монстры из этих серий были взяты из японского оригинала, сюжеты частично из первоисточника. А Masakage Tsugomori в американской "кальке" не было, так что ему сам Перунвелел быть главредом в Ниндзя Стали.

К тому же, судя по тизерам, в Super Ninja Steel воскреснет злой робот - поддельный Айден, в которого Одиус закачала воспоминания брата Броуди.
Старый 14.12.2017, 15:39   #87
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
дубляж от Гулли вряд ли будет переделываться Каруселью, если она, конечно, будет показывать Сталь.
Хотел кое-что уточнить - получается, что в 2017 году новый сезон Power Rangers (в данном случае - Сталь Ниндзя) показывает только канал GULLI?

Просто во время показа Dino Charge в 2015-2016 все было ровно наоборот - основным "показчиком" выступала как раз "Карусель", а на Gulli уже "каруселили" её озвучку.

Теперь выходит, что новые сезоны в РФ и СНГ будет транслировать Gulli?
Старый 14.12.2017, 16:43   #88
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218906
Он, конечно, японский (сентайный) злодей, но он появился еще в 13 серии Ninninger'ов, а Сабан при адаптации аккуратно вырезал его присутствие из всех серий от 13 до 26. Т.е. монстры из этих серий были взяты из японского оригинала, сюжеты частично из первоисточника. А Masakage Tsugomori в американской "кальке" не было, так что ему сам Перунвелел быть главредом в Ниндзя Стали.
Я тоже подумал, что странно, что его до сих пор не использовали. Может, потому что он слишком японский на вид. Посмотрим, появится ли он в след. арке. Но мне кажется, что на главзлодея он все же не тянет.

Цитата:
Сообщение от ;218910
Хотел кое-что уточнить - получается, что в 2017 году новый сезон Power Rangers (в данном случае - Сталь Ниндзя) показывает только канал GULLI?

Просто во время показа Dino Charge в 2015-2016 все было ровно наоборот - основным "показчиком" выступала как раз "Карусель", а на Gulli уже "каруселили" её озвучку.

Теперь выходит, что новые сезоны в РФ и СНГ будет транслировать Gulli?
Сдается мне, что похоже на то. Во всяком случае на карусели Сталь точно не выходила. И если даже Карусель будет показывать, то вряд ли будет переозвучка. Хотя, поживем-увидим.
Старый 15.12.2017, 08:55   #89
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я тоже подумал, что странно, что его до сих пор не использовали. Может, потому что он слишком японский на вид - на главзлодея он все же не тянет.
На должность главзлодея есть еще Mangetsu Kibaoni, он был в тизере (или в трейлере, как правильно).
Старый 15.12.2017, 14:50   #90
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
в Ниндзя Стали вижу, что ушли от СС они очень далеко, что в плюс безусловно. Своя атмосфера, свой сюжет про турнир.
Турнир Galaxy Warriors (с Космо Роялем) мне чем-то напомнил российскую передачу (вернее, американскую, но в российской озвучке), которая в конце 1990-х шла по каналу ТНТ.

Вот эту

Цитата:
Из своих злодеев есть лишь Космо Рояль. И то - свой условно, прототип схожий есть в TQджерах.
А Cosmo Royale в Ninja Steel скорее исполняет роль эдакого "Николая Фоменко" (в шоу на ТНТ был Фоменко, а тут - Космо Рояль).

Кстати, Masakage Tsugomori если не будет "большим боссом", то вполне может стать новым ведущим шоу.

Последний раз редактировалось Flurious; 15.12.2017 в 14:55.
Старый 15.12.2017, 18:33   #91
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218917
Турнир Galaxy Warriors (с Космо Роялем) мне чем-то напомнил российскую передачу (вернее, американскую, но в российской озвучке), которая в конце 1990-х шла по каналу ТНТ.

Вот эту
Помню-помню эту программу. Там бывали довольно любопытные ситуации. Например, был рестлер, который любил всем садиться на голову своей задницей. Хотя понятно, что рестлинг - это не серьезно, это просто яркое шоу, а не боевые стили. В В стали то они редко на арене сражаются. Пока видел поединок монстров только в первом эпизоде. Там были типа Венжикс и типа Бенгло. Глупо это - использовать костюмы недавних злодеев как ни в чем не бывало. Взяли бы хоть костюмы монстров из Турбо что ли.

Цитата:
Сообщение от ;218917
Кстати, Masakage Tsugomori если не будет "большим боссом", то вполне может стать новым ведущим шоу.
Интересная идея. Если конечно, это шоу сохранится где-то в другом месте. А то база Гальванакса то раздолбана. Ну, допустим, будет в Супер Стали Масакаге, Одиус и клон Эйдена. А кто еще? Этот

Цитата:
Сообщение от ;218913
Mangetsu Kibaoni,
Это же Гальванакс, нет?
Старый 15.12.2017, 21:37   #92
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Пока видел поединок монстров только в первом эпизоде. Там были типа Венжикс и типа Бенгло. Глупо это - использовать костюмы недавних злодеев как ни в чем не бывало. Взяли бы хоть костюмы монстров из Турбо что ли.
Ну, тот случай можно грамотно объяснить. Только там был Миг, а не Бенгло. Формально "Корвака" (его двойник из Ninja Steel) мог принадлежать к той же расе котов-демонов, что и Миг с Бенгло. Кибер-кошек то много.

Цитата:
Интересная идея. Если конечно, это шоу сохранится где-то в другом месте. А то база Гальванакса то раздолбана. Ну, допустим, будет в Супер Стали Масакаге, Одиус и клон Эйдена. А кто еще?
База Гальванакса раздолбана, но само шоу не закрыто. Формально базу можно отстроить.

Ещё есть Airake no Kata, она в сентае жена Kibaoni Gengetsu (это Гальванакс в Ninja Steel).

Doctor Mavro,

Wanyūdō

Konaki-Jiji (он был всего в одном эпизоде, в 34, где дрался с Джирайей. Дзирайя вроде какой-то герой из другого японского токусацу 80-х.

вот Дзирайя.

А Konaki-jiji был в тизере Super Ninja Steel.

Jataka Bandhi. Он тоже был в тизере.

Так что на новый штат сотрудников Galaxy Warriors в Super Ninja Steel злыдней хватит.

Цитата:
Этот Mangetsu Kibaoni....Это же Гальванакс, нет?

Не совсем. В Shuriken Sentai Ninninger'ах Мангецу - это сын Gengetsu (который Гальванакс). вот он, Mangetsu.

В трейлере он уже был, так что его возьмут в Super Ninja Steel.

Цитата:
Взяли бы хоть костюмы монстров из Турбо что ли.
Для поединков монстров Galaxy Warriors меж собой лучше брать неиспользованных ранее в Power Rangers монстров из сентая.

Ну вот, хотя бы этих

этот был в Samurai Sentai Shinkenger'ах, в 13-ой серии, но его не взяли в PR Samurai

он был в 33 серии Zyuohger'ов, 40-го сентая. Его не будут адаптировать для Power Rangers, но вот монстров оттуда для Galaxy Warriors можно было б и набрать.

Этот был в 7-ой серии ToQger'ов. Их опять же не конвертировали в PR, но раз оттуда взяли Космо-Рояля, можно было бы разжиться несколькими монстрами оттуда для массовки Galaxy Warriors.

Coin Shadow из 26-ой серии ToQger'ов

обжора из 5-ой серии ToQger'ов

старуха Морк из Ressha Sentai ToQger

Zektar - психиатр-психопатиз 31 серии Mirai Sentai Timeranger

кукловод из 30 серии Samurai Sentai Shinkenger

монстр, съевший мобильник Серебрянного рейнджера в Gokaiger'ах, из 33-го эпизода.

жук из кинофильма по Gobuster'ам.

Sumo-Boma из 21 серии Carranger'ов (которые в Америке - PR Turbo).

Maboroshi no Gekko из Boukenger'ов.

этот совакс был в PR In Space, но его очень быстро убили, в той серии когда Психорейнджеры появились. Могли бы его воскресить.

Noodle Jigen из 10 серии Jetman'ов. Раз уж Сабан не адаптировал этот сентай в качестве первого сезона PR, то американцы могли бы на 25-летие франшизы Могучих рейнджеров восполнить пробел с Jetman'ами хотя бы монстром оттуда в качестве участника Galaxy Warriors.

Brunt - этот злодей вроде как главный, он был в 1-ой серии PR Lost Galaxy, но за провал его сразу убил Скорпиус. Не знаю, был ли он в сентае Gingaman или Megaranger.

Этот монстр был в 29 серии PR Turbo. Он был металлический, и его сразу притянуло магнитом с корабля Диватокс на Землю. Больше его не видели. Но и умер ли он - не показали. Был бы повод вернуть его в PR Ninja Steel в качестве участника шоу.

Этот монстр был в PR Ninja Steel, а также в Ninninger'ах, но в обоих случаях его сразу убил Золотой рейнджер. Нам даже не показали самого монстра, только лишь его тень.
Сабан мог бы раскрыть его личину в Super Ninja Steel, выпустив его на арену.

самый первый монстр из Doubutsu Sentai Zyuohger'ов.

Sharkjaw был в серии Clash of the Red Rangers (входит в PR Samurai). Он взят из 36 серии Shinkenger'ов, но если в сентае его убили как обычного монстра, то в Clash of Red Ranger он просто смылся, и больше о нём ничего не известно. Его отозвали. Могли бы его возвратить на турнир Galaxy Warriors.

был в 14 серии Shinkenger'ов, в PR Samurai адаптирован не был.

Злодей из кроссовера Goseiger и Shinkenger. В Power Rangers включен не был, так как тиамап Megaforce & Samurai был отменён.

Лис из 31 серии Gekiranger. В PR Jungle Fury появлялся на 2 секунды в финальной сваре, где и был убит. Как полноценный монстр в сюжете не участвовал, так что вполне мог бы вернуться в Galaxy Warriors

мой любимый монстр из Go-onger'ов. В RPM не был задействован, а, значит, тоже потенциальный кандидат на Galaxy Warriors.

Creator Devius из тиамапа ToQger и Kyoryuger

ну и неиспользованные монстры Warstar'а из Goseiger'ов

, которых не взяли в PR Megaforce.

Ну, и еще я, конечно, воскресил бы для участия в игрищах вот этих двух голодных монстряков. Первый - из 41 серии Shinkenger'ов,

а второй - из 6-го эпизода Kakuranger'ов

Обоих взяли в Power Rangers, но убили в течение одной серии. Они заслужили второй шанс.

CD-Loid. Мой любимый монстр из Tokumei Sentai Gobuster.

Но появлялся он только в "special drama sessions of the first original soundtrack", так что его в сериале вообще не было. Сабан мог бы придумать ему внешний облик и способности.

Ещё можно было взять двух монстров из сентая Liveman (1988 года)

Это Guildian Guildos и Butchy.

Они, конечно, не появлялись в PR, потому что в момент их появления как такового жанра "Power Rangers" еще не существовало. Но именно эти 2 кренделя из раннего сентая эффектно смотрелись бы в бою если не друг с другом, то с каким нибудь Синим рейнджером, например, с Ти Джеем из In Space.

Ну, и пару монстров можно было бы взять из другого шоу-адаптации - Beetleborgs Metallix. Вот этих

Резюмируя все вышесказанное:

Взять хотя бы этих монстров для боев на арене Galaxy Warriors - было бы нормально. Т.е. не адаптировать целиком ToQger, Zyuohger, но взять оттуда некоторые костюмы. Как сделали с Космо-Роялем, таким образом на арене были бы новые монстры.

Всего я перечислил, получается, 36 монстров, условно делим их на 2 для спарринга, и получаем поединок на арене Galaxy Warriors на 18 серий.

P.S. Кстати, вот этот монстр из 10-ой серии Jetman'овнапоминает мне одного из рестлеров в реальной жизни. Sid Vicious.

Так что на шоу Galaxy Warriors он мог бы "косить" под него.

Последний раз редактировалось Flurious; 16.12.2017 в 14:18.
Старый 16.12.2017, 18:55   #93
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218921
Ещё есть Airake no Kata
Тоже очень по японски выглядит. Сложно будет объяснять. Хотя, ПР это не останавливало, ведь Гальвамакс тоже весьма японец.
Цитата:
Сообщение от ;218921
Не совсем. В Shuriken Sentai Ninninger'ах Мангецу - это сын Gengetsu (который Гальванакс).
Ага, хороший кандидат в новую арку.

Цитата:
Сообщение от ;218921
Brunt - этот злодей вроде как главный, он был в 1-ой серии PR Lost Galaxy, но за провал его сразу убил Скорпиус. Не знаю, был ли он в сентае Gingaman или Megaranger.
В Сентае этого чувака не было. И он никакой не главный. Я воспринимал его просто как монстра, ведь он действительно был только в одной серии. И вроде как Скорпиус его не убил, а просто долбанул щупальцем так, что тот смылся поскорее. А дальше, что называется, думайте сами...

Цитата:
Сообщение от ;218921
Так что на шоу Galaxy Warriors он мог бы "косить" под него.
Хех, да, похож

Цитата:
Сообщение от ;218921
Резюмируя все вышесказанное:

Взять хотя бы этих монстров для боев на арене Galaxy Warriors - было бы нормально. Т.е. не адаптировать целиком ToQger, Zyuohger, но взять оттуда некоторые костюмы. Как сделали с Космо-Роялем, таким образом на арене были бы новые монстры.

Всего я перечислил, получается, 36 монстров, условно делим их на 2 для спарринга, и получаем поединок на арене Galaxy Warriors на 18 серий.
Да мысль то верная. А можно было бы вообще взять монстром из непеределанных ранних Сентаев. Ну, не из самых ранних, чтоб в глаза несоответствие эпохе не бросалось, но хотя бы из промежутка Дайнаман-Файвман. Было бы дофига монстров, весь зрительный зал и поединки. И не надо было бы никаких Камдоров и Венжиксов. Но это же так "сложно".

Кстати, я тут упомянул Файвманов. Не смотрел ли ты их? Я вот смотрю, СС по тихоньку переводится, и уже довольно много сезонов имеют русские субтитры. Но Файвманы (как и Турборейнджеры) - нет. А мне хотелось бы поглядеть именно Файвманов после того, как досмотрю Маджиренов. Но никаких мест, где можно было бы глянуть, не нашел. Именно с английскими титрами, русских то нет априори. Нашел только на одном сайте, но там ни в какую не захотел работать плеер.
Старый 16.12.2017, 23:06   #94
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Тоже очень по японски выглядит. Сложно будет объяснять. Хотя, ПР это не останавливало, ведь Гальвамакс тоже весьма японец.
Да, я, кстати, это и хотел сказать. "Японскость" в данном случае не аргумент, ибо злодеи в исходнике все японцы

Цитата:
Хех, да, похож
Я до сих пор мечтаю, чтобы того монстра вернули в какую нибудь годовщину сентая (45-ую, 50-ую, 55-ую или 60-ую), а потом его адаптировали в Power Rangers раз уж Джеттоманы у Сабана не пошли.

и был бы в Power Rangers свой Sid Vicious

Цитата:
А можно было бы вообще взять монстром из непеределанных ранних Сентаев. Ну, не из самых ранних, чтоб в глаза несоответствие эпохе не бросалось. И не надо было бы никаких Камдоров и Венжиксов.

Нее, Камдор сам шиноби, и он-то как раз в сезоне о ниндзя к месту. Мне даже жалко, что он только в зрителях значился, было бы классно, если б он перешел к активным действиям и пытался бы украсть Ниндзя Сталь.

Венджикс - ну, вполне возможно Венджикс в RPM в качестве прототипа для одного из своих тел взял как раз таки Lavagor'а (это робот из 1-ой серии Ниндзя Стали). То есть первоисточник - это не Венджикс был, а Лавагор. Как компьютерный вирус Венджикс мог заразить компьютеры NASA, по ним отследить звездную систему Extenz, А СЕБЕ выстроить новое тело, взяв Лавагора и его брата за образец. Сам Лавагор мог ни о чём и не знать.

Цитата:
Кстати, я тут упомянул Файвманов. Не смотрел ли ты их? Я вот смотрю, СС по тихоньку переводится, и уже довольно много сезонов имеют русские субтитры. Но Файвманы (как и Турборейнджеры) - нет. Нашел только на одном сайте, но там ни в какую не захотел работать плеер.
Я Файвманов не видел. Мне понравилась там главная злодейка - императрица Медорпо настоящему гипнотическая личность.

Но японцы сами запороли весь ее потенциал. Она типа оказалась заложницей второго злодея в иерархии - он прибыл на ее планету, она отказалась сдаваться ему, он её убил, взял ее облик и использовал как голограмму, переведя стрелки. То бишь все думали, что она у руля, а оказалось, что она просто ширма, фикция, настроечная таблица.

Так что для меня весь потенциал сезона сдулся еще похлеще Kyuranger'ов.
Старый 16.12.2017, 23:58   #95
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218929
Да, я, кстати, это и хотел сказать. "Японскость" в данном случае не аргумент, ибо злодеи в исходнике все японцы
Так то да. Только некоторые из злодеев СС имеют слишком ярко выраженный японский вид. Но очень многие имеют "стандартно-фантастический".

Цитата:
Сообщение от ;218929
Я до сих пор мечтаю, чтобы того монстра вернули в какую нибудь годовщину сентая (45-ую, 50-ую, 55-ую или 60-ую), а потом его адаптировали в Power Rangers раз уж Джеттоманы у Сабана не пошли.
Никто его возвращать никуда не будет, это даже к бабке не ходи. А почему именно он так запомнился тебе из Джетманов?

Цитата:
Сообщение от ;218929
Но японцы сами запороли весь ее потенциал. Она типа оказалась заложницей второго злодея в иерархии - он прибыл на ее планету, она отказалась сдаваться ему, он её убил, взял ее облик и использовал как голограмму, переведя стрелки. То бишь все думали, что она у руля, а оказалось, что она просто ширма, фикция, настроечная таблица.
Да, так и есть, я читал об этом. Типа тот монстр, который сразился с Файвманами в финале, добивался руки настоящей Императрицы Медоу, но был послан и кокнул ее. После чего обернулся космическим кораблем и стал обманывать слуг, используя голограммы Медоу. Интересный сюжет.
А где ты взял вот эти кадры с синей Медоу? Нигде их не видел.
Старый 17.12.2017, 11:14   #96
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Никто его возвращать никуда не будет, это даже к бабке не ходи. А почему именно он так запомнился тебе из Джетманов?
Мне понравился этот белобрысый монстр, его причёска, его атаки - он из головы кидал снаряды то из креветок, то из специй, то еще из чего. Запомнились его волосы, а также то, что это первый монстр, основанный на исконно японской еде - рамене. Он самый оригинальный из всех (на данный момент) в сентае. Также он очень умно прикинулся королём лапши и втёрся в доверие к другу Синей Ласточки (рейнджера). ИМХО - запоролся только потому, что сам себя раскрыл не вовремя. И еще единственная его слабость в том. что ему для подпитки нужна была горячая вода.

Цитата:
тот монстр, который сразился с Файвманами в финале, добивался руки настоящей Императрицы Медоу, но был послан и кокнул ее. После чего обернулся космическим кораблем и стал обманывать слуг, используя голограммы Медоу. Интересный сюжет.
А по мне так банальщина. Но обидно даже не это, а то, что они такую классную злодейку слили.

Цитата:
В Google нашёл, задал запрос Empress Meadow Fiveman, и перешел в секцию "Картинки"
Старый 17.12.2017, 13:38   #97
Heavenly Saint
Новичок

Heavenly Saint - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от ;218931
Прошу прощения, что внезапно вмешиваюсь, но тут не утерпел ;) Синяя - это не Медоу из Файвманов, а Grand Witch Grandiene - главная злодейка из GoGoV в своей призрачной форме. Такая картинка есть в блоге одного пользователя, которых в одном из своих постов сравнивает этих двух злодеек. Могу как-нибудь дать ссылку.

Последний раз редактировалось Heavenly Saint; 17.12.2017 в 13:42.
Heavenly Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:44   #98
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;218935
Прошу прощения, что внезапно вмешиваюсь, но тут не утерпел ;) Синяя - это не Медоу из Файвманов, а Grand Witch Grandiene - главная злодейка из GoGoV в своей призрачной форме. Такая картинка есть в блоге одного пользователя, которых в одном из своих постов сравнивает этих двух злодеек. Могу как-нибудь дать ссылку.
Спасибо за уточнение, синяя действительно Грандиенна. Я и сам потом понял, что второй синий кадр - это из финала ГоГо5, когда ее дух улетает из двух супердемонов. А вот первый синий я сразу и не узнал. Подумал, что это какая-то форма Медоу, когда она в ярости.
Есть блог о Сентае и его персонажах? Очень интересно было бы посмотреть, буду ждать ссылку)

Цитата:
Сообщение от ;218932
Мне понравился этот белобрысый монстр, его причёска, его атаки - он из головы кидал снаряды то из креветок, то из специй, то еще из чего. Запомнились его волосы, а также то, что это первый монстр, основанный на исконно японской еде - рамене. Он самый оригинальный из всех (на данный момент) в сентае. Также он очень умно прикинулся королём лапши и втёрся в доверие к другу Синей Ласточки (рейнджера). ИМХО - запоролся только потому, что сам себя раскрыл не вовремя. И еще единственная его слабость в том. что ему для подпитки нужна была горячая вода.
Помню эту серию. Монстр, конечно оригинален, как и сам сюжет серии. Но разве настолько, чтобы считать его самым классным и оригинальным монстром в СС? Даже не знаю. По-моему, он какой-то несерьезный. Были в Джетманах монстры куда более запоминающиеся, лично на мой взгляд
Старый 17.12.2017, 15:30   #99
Heavenly Saint
Новичок

Heavenly Saint - очень-очень хороший человек
Раван, вот интересующая вас ссылка: https://akizukisentai.blogspot.com.b...n-fiveman.html.
Ведёт этот блог некто Sean Akizuki на английском, естественно, языке. Публикует, в основном, чисто свои мысли и мнения. У него очень много постов о персонажах Сентая (я лично читал преимущественно о злодеях).
Могу посоветовать погуглить dryedmangoez, который еженедельно публикует обзоры эпизодов теперешних сезонов Райдеров/Сентая/Рейнджеров (первые по нихоновским сабам).
А что касается Медоу, то полностью синей она-то никогда и не была) Обычно её лицо было белым, с волосами голубовато-зелёного и кое-где фиолетового цветов. И она стала такой "огненной" ближе к финалу Файвманов, потому что начала сердиться, когда её слуги стали лазить по кораблю там, где им не следовало)
Heavenly Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 15:36   #100
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Монстр, конечно оригинален. Но разве настолько, чтобы считать его самым классным и оригинальным монстром в СС? По-моему, он какой-то несерьезный.
Для меня он лучший.

К сожалению, актёр, который его озвучивал, уже 13 лет как умер.

Кстати, я так и не понял, почему этот монстр к персонажам женского пола обращался "seniorita"? Ну, ясен пень, что это был какой-то его личный "финт", просто почему именно "испанско-итальянское" обращение? Он же японский персонаж до мозга костей. И наверняка в японском есть эквивалент сеньориты. Может, у автора этого монстра была какая-то личная симпатия к спагетти (итальянское блюдо)?

Мечтаю еще хоть раз увидеть этого монстра в сентае.

Если б я мог написать письмо японскому Санта-Клаусу, который живёт в Christmas World (в сезоне Engine Sentai Go-Onger, в 43-44 серии), я бы загадал ему желание, чтобы этот монстр вернулся в 2020 году (это будет 44-ый сентай), а еще в 60-ом юбилее сентае.

Обожаю этого монстра. Интересно, кто придумал для Джеттоманов именно этого персонажа?

Жаль, что его не взяли в Power Rangers, пусть даже Jetman'ов не адаптировали полностью, но одного монстра, я думаю, могли бы в будущем взять в ПР.

Я даже хотел бы написать Сабану письмо с такой идеей, но я не знаю - куда и кому отправлять.

Фанаты уже пытались снять любительскую серию с этим монстром, правда, они поместили его во втором сезоне Mighty Morphin

Но хотелось бы полноценной серии с ним.

Последний раз редактировалось Flurious; 17.12.2017 в 15:39.
Ответ