TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 01:16   #161
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Нет, это "привет" совершенно другому сериалу, Shushutorian.
Странно, что ты этого не знал....
Emma, кстати, поздравляю тебя с 14-летием сайта ПРиР, а также с наступающим днём рождения форума (10 апреля 2018).

Про Shushutorian я действительно, что называется, ни сном, ни духом. Просто эти 3 девицы были так похожи на "сейлор-клонов" в стиле live-show, что я и подумать не мог, что они из своего (совсем другого) сериала. Ну, я предполагал, что они могут быть не совсем сейлорами, но я был уверен, что героини были явно вдохновлены аниме SailorMoon. Поэтому у меня и фантазии не хватило это перепроверить.

Оказалось - зря. К сейлорам они действительно не имеют никакого отношения, а если имеют, то очень опосредованное.

В Kakuranger'ах эти девицы появлялись только в 35-ой серии. И, похоже, кроме своего собственного сериала в сентае больше замечены не были.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:12   #162
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от ;219627
То есть в "Наследии" Джонни Кейндж играл могучего рейнджера? Интересно, какого?
Неизвестно, к сожалению.
Старый 04.04.2018, 15:09   #163
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от ;219629
А есть и обратные случаи - мне вот понравился "Дивергент За стеной", а зрители его оплевали, и поэтому "Дивергент: Асцендент" был отменён.Как по мне, так фильм неплох.
Потому что полная хрень, а если точнее дно марианской впадины в сравнении с той же последней трилогией Бэтмена.

Цитата:
Сообщение от ;219629
Совершенно не впечатлил римейк "Робокопа".
Весьма годная и неплохая вещь, тонкий троллинг журналюг и СМИ удался. Акцент просто сместился на совершенно иные вещи в отличие от оригинала.

Цитата:
Сообщение от ;219629
Последний "Человек-Паук" был хорош, но все запороли тем, что там главная героиня - дочь главного злодея.
Вообще ни о чем в сравнении с Высоким Напряжением. Флур претензии у тебя к этим картинам ни о чем, но почему-то критичное. А такое дерьмо как Дивергент неизвестно что, просто красота и конфетка.
Старый 04.04.2018, 23:14   #164
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Old Warm Gosp Посмотреть сообщение
А такое дерьмо как Дивергент неизвестно что, просто красота и конфетка.
Ну, я не сказал, что "конфетка", заметь, я просто сказал, что мне понравился фильм.

"Конфетки" для меня (из недавних) - это "Ученик чародея", "Легенды Ночных Стражей" и (немного) "Перси Джексон и Похититель молний". Но они как бы уже 8 лет назад, так что новинками не назовёшь.

"Дивергент" - ну, лично мне просто понравилась эта часть. Причём не спецэффектами, а именно сюжетом, философским подтекстом. Сам сюжет может и вяло развивается, но заставляет задуматься - вот что может получиться, если бразды правления в обществе возьмут "учёные", которые будут делить людей на "чистых" и "поврежденных", т.к. это своего рода та же евгеника - элитарность определяется происхождением.

В "Бегущем в лабиринте" все банально в сравнении с этим - по заказу правительства создали вирус, но он вышел из-под контроля, и все превратились в "ходячих мертвецов". Но там как бы больше ответственность правителей, которые создали "ПОРОК" и заварили эту кашу.

В "Дивергенте" на первый план больше выходит личностных аспект этих самых учёных из "Бюро".

Но мне и четвёртый Терминатор понравился (2011, кажется), а зритель его заплевал. Незаслуженно, т.к разворот событий там наметился серьезный. В кои то веке всесильный Джон Коннор не все смог предусмотреть. Маркуса Райта в его "пророчествах" не предусматривалось.

"Робокоп" - здесь отчасти с тобой соглашусь, мне сильно нравится трилогия 90-х, поэтому в данном случае я не объективен. Но мне фильм не понравился.

"Высокое напряжение" я видел, но на мой взгляд, там сильно слили злодея Электро (какой-то полу-даун у них получился), да и мало его. Я ждал большего.

А вот фильм про "Стервятника" понравился.

"Бэтмен" - ну, мне в принципе и "классические" 4 фильма тоже не очень, и Тёмный рыцарь тоже.

Я больше фанат мультсериала "Бэтмен отважный и смелый", но это отдельный разговор. Моя любимая серия там - "Сила Шазама" (не помню наизусть сезон).

Мультик может и детский до ужаса, но чем мне там нравится Бэт, так тем, что в любой ситуации он может найти остроумный и оригинальный выход, при этом костюм там - дело второе. Он много знает в разнообразных областях науки, за счет чего сходу находит реализацию любой проблемы. Он чем-то на Холмса смахивает, нежели на супергероя.

А вот фильм 2019 о Бэте я, конечно, гляну. Заинтересовали.

Из новинок мне еще понравился фильм "Бойся своих желаний" (ужастик), но у массового зрителя он был не успешен. Но я его регулярно пересматриваю.

В 2018 еще выйдет фильм о "Слендере", и судя по аннотациям, ожидается годная штука. Но судить не берусь, т.к. фильм еще не вышел.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.04.2018 в 23:19.
Старый 05.04.2018, 13:30   #165
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219644
Ну, я не сказал, что "конфетка", заметь, я просто сказал, что мне понравился фильм.
Заметил. Но там в целом ничего хвалебного не выделишь. Дебильная антиутопия про тупых подростков свергающих тупые правительства. Таких сейчас наплодили вагон и маленькую тележку. До Фаренгейта им далеко, ну и до Хаксли так и вовсе как до Эриды пешком.

Цитата:
Сообщение от ;219644
Но мне и четвёртый Терминатор понравился (2011, кажется), а зритель его заплевал. Незаслуженно, т.к разворот событий там наметился серьезный. В кои то веке всесильный Джон Коннор не все смог предусмотреть. Маркуса Райта в его "пророчествах" не предусматривалось.
Отчасти заслуженно, отчасти нет. Фильм лихорадило от хорошего к плохому. Например как махина длинной в огромный дом ПОДКРАДЫВАЕТСЯ и ее не слышат и не замечают...тут 50/50 с оценками фильма. Но лучше 3 и 5. Да.

Цитата:
Сообщение от ;219644
"Высокое напряжение" я видел, но на мой взгляд, там сильно слили злодея Электро (какой-то полу-даун у них получился), да и мало его. Я ждал большего.
Там проблемы со всеми злодеями. Как только в Пауке начинают массово их в один фильм добавлять то получается херотень. 3 часть Сэма Рейми об этом также говорит.

Цитата:
Сообщение от ;219644
"Бэтмен" - ну, мне в принципе и "классические" 4 фильма тоже не очень, и Тёмный рыцарь тоже.
Лучше бы они добавляли бы в бюджет мультиков нормальные средства и снимали бы их, а не фильм с ИРЛ людьми.
Старый 06.04.2018, 13:57   #166
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Отчасти заслуженно, отчасти нет. Фильм лихорадило от хорошего к плохому
Во всяком случае, концепция Скайнета с лицом ЕГО СОЗДАТЕЛЬНИЦЫ мне понравилась. Хотелось бы увидеть именно продолжение этого сюжета, а не "перезагрузку".

Цитата:
Там проблемы со всеми злодеями. Как только в Пауке начинают массово их в один фильм добавлять то получается херотень.
ИМХО - а Паучку на фильмы вообще не везёт. Вот во второй части был один злобник - Осьминожка, а в первой - Зелёный Гобби, но оба фильма мне совсем не понравились.

В последнем "Пауке" все было хорошо, но его подпортили 2 вещи - в сюжет о Пауке зря затолкали Тони Старка, да еще этих Мстителей, в результате чего там лишний раз подчёркивается их "наставничество", опёка над Паркером.

Второе слабое место - это факт отцовства Тумса девушке Питера.

Это было зря, и оба нюанса портят фильм.

Но, с другой стороны, это ПЕРВЫЙ фильм про Паука. который мне понравился.

Цитата:
Лучше бы они добавляли бы в бюджет мультиков нормальные средства и снимали бы их, а не фильм с ИРЛ людьми.

Фильму 2019 я бы дал все же шанс. Хотя мультик несомненно лучше. Причём не все мультики о Бэтмене, а именно Brave & Bold (его по Cartoon Network крутили).

Единственное слабое место - там начинаешь путаться в сюжетах из-за своеобразной манеры этого мультфильма, там вначале идёт Intro про один сюжет, а "основная" серия может быть вовсе о другому.

И интры иногда бывают интересные, и серии, но в чём смысл интров? Иногда они являются отсылкой к будущим сериям, но часто представляют собой просто короткие сюжеты, не связанные с эпизодом, в который они вставлены.

Пример - в моей любимой серии "Сила Шазама" "intro" к эпизоду было про то, как всех супергероев (точнее Аквамен был на очереди) захватила инопланетная нечисть Starro. О Старро будет одна из последующих серий (после нескольких эпизодов).

Однако, в одной из серий было интро про бой Бэтмена и Робина со Светляком - прикольным злодеем, который воевал с помощью светомузыка.

Сама серия была о другом. А цельной серии о Светляке не было.

Светляк, конечно, приколякно смысл таких интро?

В остальном - это лучший сериал о Бэте.
Старый 06.04.2018, 14:05   #167
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219654
Во всяком случае, концепция Скайнета с лицом ЕГО СОЗДАТЕЛЬНИЦЫ мне понравилась. Хотелось бы увидеть именно продолжение этого сюжета, а не "перезагрузку"
Уже не увидишь. Поезд чу-чу.

Цитата:
Сообщение от ;219654
ИМХО - а Паучку на фильмы вообще не везёт. Вот во второй части был один злобник - Осьминожка, а в первой - Зелёный Гобби, но оба фильма мне совсем не понравились.
Первый и второй фильм идеальны. Актеры сыграли отлично.

Цитата:
Сообщение от ;219654
В последнем "Пауке" все было хорошо, но его подпортили 2 вещи - в сюжет о Пауке зря затолкали Тони Старка, да еще этих Мстителей, в результате чего там лишний раз подчёркивается их "наставничество", опёка над Паркером.
Вот и цимес первых двух фильмов начала нулевых. Паркер был один. Не было в городе других героев. Он сам себе расчищал путь и у него не было наставников. Путем проб и ошибок он осознавал как надо поступать, вырабатывал мораль, кодекс.

Ну а дочь? Ну и пусть. Тут это совершенно ни о чем.

Цитата:
Сообщение от ;219654
В остальном - это лучший сериал о Бэте.
Лучшим сериалом все-таки признан начала девяностых. Статистика. Но в целом трудно не согласиться. У меня любимым стоит Бэтс Будущего. Специфический но для меня наиболее интересный.
Старый 06.04.2018, 14:17   #168
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Первый и второй фильм идеальны. Актеры сыграли отлично.
К игре актёров претензий нет. Мне не понравился сюжет и злодеи.

Цитата:
Ну а дочь? Ну и пусть. Тут это совершенно ни о чем.
Ну как сказать. Вот поженятся они, и будет спин-офф, как Стервятник Паучка на рыбалку позвал. Акценты сместились.

Цитата:
Лучшим сериалом все-таки признан начала девяностых. Статистика. Но в целом трудно не согласиться.
На самом деле, та же "Игра престолов" многократно признана лучшим сериалом в истории, а для меня - большей муры в жизни не видел.

"Властелин колец" считается лучшим чтивом, а я лучше почитаю газету.

В "Бэтмене
Старый 06.04.2018, 14:20   #169
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219657
На самом деле, та же "Игра престолов" многократно признана лучшим сериалом в истории, а для меня - большей муры в жизни не видел.

"Властелин колец" считается лучшим чтивом, а я лучше почитаю газету.
Первое соглашусь. Второе увы нет. Классика, классические авторы стоят куда лучше чем Толкиен в котором дофига ляпов и штампов один прокол с орлами заставляет все творение корчится в муках, ибо задаешься вопросом зачем тогда все это было?
Старый 06.04.2018, 14:28   #170
Flurious
Продвинутый участник

Не дописал про Бэтмена, ошибочно отправил сообщение.

В "Бэте отважном и смелом" чувствуется какая-то особенная атмосфера - т.е. это вроде как обычный мир, а в то же время там супергерои уже не считаются чем-то из ряда вон, и как бы органично вжились в жизнь города.

Не все серии там удачны, конечно.

Моя любимая - Сила Шазама - из-за двух моментов. Первое - мне нравится злодей Доктор Хавиер Саванна (жаль, что в фильмах его не было), а также то, как Бэтмен его объегорил. Саванна заполучил силу Шазама, однако фикус был в том, что если "в силе" 3 раза сказать "Сезам-Шазам-Сезам", то превратишься в обычного человека. Саванна гениальный злодей, но забыл об этом.

И когда он насмехался над Брюсом Уэйном, тот ему ляпнул, мол, меня ты одолел, но фиг ты одолеешь волшебника Се-МАЗА!"

Саванна сглотнул наживку: "Ну, ты совсем идиот! СеЗАМА! СЕЗАМА! СЕЗАМА!!"

И превратился в самого себя, после чего Бэтмен его "укаталажкил".

Вот ТАКИЕ остроумные выходы из положения делают того Бэта героем, а не костюм летучей мыши.

Поэтому я и сказал, что для меня он больше ШЕРЛОК ХОЛМС, чем супергерой.

Второй момент, почему мне понравилась серия - там в подземелье Шазама были статуи, олицетворяющие 7 смертных врагов человека - гордыня, зависть, жадность, ненависть, эгоизм, лень, и несправедливость.

Чёрный Адам (Тэд Адам) оживил этих големов и натравил их на Бэта. Хотя было бы прикольнее, если бы эти чуваки сами ожили и были наделены своим собственным сознанием. Ну, например, 7 духов, которые Шазам когда-то заточил.

И Саванна тут же.

В одной из серий, кстати, интро было про призрак Шерлока и Гаррибальди.

Вообще-то враг Холмса Мориарти, но, видимо, за 218 лет все сильно поменялось, и в одной из вселенных им стал некий Гаррибальди.
Старый 06.04.2018, 14:36   #171
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Да не особо. Мне фильмы сейчас что Дурная Кровь, что с Джеком потрошителем зашли куда больше чем последние сериалы. Ну и фильм Лего Бэтмен в целом весьма порадовал.
Старый 06.04.2018, 15:24   #172
Flurious
Продвинутый участник

https://vk.com/video160140937_167810608 - вот, кстати, одна из моих любимых серий того мультфильма

Бэтмен: Отважный и Смелый. 2 сезон 19 серия.

Cм. первый сегмент, т.к. сама серия вообще не о том.
Старый 06.04.2018, 15:35   #173
Old Warm Gosp
Постоянный участник

,
Если сяду смотреть то буду полностью, тем более отрывками урывками не люблю, да и персонаж ни одного из любимых Ди Си нету.
Старый 06.04.2018, 15:39   #174
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
,
Если сяду смотреть то буду полностью, тем более отрывками урывками не люблю, да и персонаж ни одного из любимых Ди Си нету.

Здесь дело не в "урывках", а в специфике самого сериала. Сначала идёт "intro" (вступительный ролик) с одним отдельным сюжетом. Затем основная серия - вообще про другое, т.е. она никак не связана с "интро" (заставкой).

Здесь мне интро нравится. Основная серия - так себе, если бы не "интро", я б внимания не обратил на этот эпизод.

Интро является отдельной историей (часто), а основная часть - отдельной.

Поэтому смотреть ли серию "Император Джокер" - решать тебе, я её люблю из-за вставки со Светляком.

Но вот является ли интро про Светляка отрывком из другой серии, и есть ли такой сюжет в "основных сериях" (про Светляка) - я не знаю. Насколько я смотрел - нет.

А вот Power of Shazam посмотри саму серию.
Старый 06.04.2018, 16:21   #175
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219665
Здесь дело не в "урывках", а в специфике самого сериала. Сначала идёт "intro" (вступительный ролик) с одним отдельным сюжетом. Затем основная серия - вообще про другое, т.е. она никак не связана с "интро" (заставкой).

Здесь мне интро нравится. Основная серия - так себе, если бы не "интро", я б внимания не обратил на этот эпизод.

Интро является отдельной историей (часто), а основная часть - отдельной.

Поэтому смотреть ли серию "Император Джокер" - решать тебе, я её люблю из-за вставки со Светляком.

Но вот является ли интро про Светляка отрывком из другой серии, и есть ли такой сюжет в "основных сериях" (про Светляка) - я не знаю. Насколько я смотрел - нет.

А вот Power of Shazam посмотри саму серию.
Посмотрю, но чуть позже Флур. Пока готовлю рецензии на другие сериалы немного не до него.
Старый 06.04.2018, 22:19   #176
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Посмотрю, но чуть позже Флур. Пока готовлю рецензии на другие сериалы немного не до него.

Вот, кстати, информация о Бэтмене-2019

Съемки новой ленты о Бэтмене стартуют не раньше 2019 года. Об этом сообщает портал Heroic Hollywood.

Режиссёром фильма стал Мэтт Ривз.

Работа над сценарием ленты началась летом 2017 года. Другие детали съемочного процесса пока неизвестны.

При этом, по словам режиссера, работа будет отличаться от всех предыдущих картин о супергерое. Он планирует изобразить персонажа детективом, а также привнести в сюжет дух нуара.

Новый «Бэтмен», вероятнее всего, выйдет на широкие экраны не раньше 2020 года.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/3-19/14587/
Старый 06.04.2018, 22:39   #177
Old Warm Gosp
Постоянный участник

,
Ну пожождем но Бэтмен в исполнении Ьена Афлека не особо радует. Тот же Закон ночи 17 года порадовал куда больше.
Старый 07.04.2018, 11:53   #178
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
,
Ну пожождем но Бэтмен в исполнении Ьена Афлека не особо радует.
Old Warm Gosp, если ты имел ввиду, что Афлек режиссер, то это уже не так. Новый режиссер, правда, в свое время создал сиквел "Планеты обезьян", но я верю, что нового Бэтмена он не превратит в "Битву за орех"

Что меня еще подкупило в новом фильме - в Batman Brave & the Bold Бэтмен больше проявлял способности детектива (наблюдательность, логическое мышление, быстрая реакция в нестандартных ситуациях), а новый Бэтмен как раз-таки будет иметь детективный уклон.

Короче, это первый Кинобэт, которого я бы посмотрел. Даже в кино пойду, если, конечно, в моей стране его покажут в кинотеатрах. Не все, что идёт в кино в России показывают в моей стране.

Вот, например, в прошлом году вышел российский ужастик "Ховрино", а в моей республике в кинотеатрах его не показывали.

Что же касается "Человека-паука", то удачных фильмов о нём, на мой вкус, пока нет, но мне очень нравится вот эта вещь - пародия
https://www.youtube.com/watch?v=Np0jXsIgs2w

Хотя сама сатира была о другом ведущем, но это пока единственное кино про ЧП....которое я пересматриваю многократно.

Надеюсь, Бэту больше повезёт. Интересно, кто ж будет злодеем в Batman-2019? Хотелось бы, чтобы не Джокер или Пингвин, а кто-нибудь из не столь известных злодеев - тот же Светляк.
Старый 07.04.2018, 12:07   #179
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219683
если ты имел ввиду, что Афлек режиссер, то это уже не так. Новый режиссер, правда, в свое время создал сиквел "Планеты обезьян", но я верю, что нового Бэтмена он не превратит в "Битву за орех
Не берусь судить. Ибо обезьян не смотрел.

Цитата:
Сообщение от ;219683
Что меня еще подкупило в новом фильме - в Batman Brave & the Bold Бэтмен больше проявлял способности детектива (наблюдательность, логическое мышление, быстрая реакция в нестандартных ситуациях), а новый Бэтмен как раз-таки будет иметь детективный уклон.
Посмотрим. Ведь есть легенда. На заре Ди Си было больше детектива.

Цитата:
Сообщение от ;219683
Надеюсь, Бэту больше повезёт. Интересно, кто ж будет злодеем в Batman-2019? Хотелось бы, чтобы не Джокер или Пингвин, а кто-нибудь из не столь известных злодеев - тот же Светляк.
Да не будет никакого Светляка. Успокойся. Будет Джокер. Ибо нужны самые-самые очень известные персонажи, а не злодеи третьей волны. Люди идут в кино и не хотят там особо вникать в тонкости.
Старый 07.04.2018, 15:28   #180
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да не будет никакого Светляка. Успокойся. Будет Джокер
Ну, может быть, хотя бы Пугало (Scarecrow) или Харли Квинн?

Кстати, в серии - https://vk.com/video160140937_167810608 - интро идёт несколько минут, так что много времени на просмотр тратить не придётся.
Ответ