TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 15:26   #201
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
О божечки... На колу мочало - начинай сначала >_<
Про "абстрактного короля" я как раз и объяснил свое мнение, почему Сого может мечтать стать королём. Про Sahara-1 я привел пример для сравнения. Учитывая стиль жизни в Японии.

Вообще необычный сейчас год Обычно мне нравится сентай, но не очень Райдеры. А в 2018 всё ровно наоборот - мне совсем не понравились Люпенрейнджеры, а вот Камен Райдера Зи-О я, напротив, защищаю. А у тебя обратная симпатия - тебе Люпены нравятся больше Патов, а Зи-О тебя раздражает тем, что хочет королём стать.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:19   #202
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;222158
А в 2018 всё ровно наоборот - мне совсем не понравились Люпенрейнджеры, а вот Камен Райдера Зи-О я, напротив, защищаю. А у тебя обратная симпатия - тебе Люпены нравятся больше Патов, а Зи-О тебя раздражает тем, что хочет королём стать.
Ну, честно говоря, меня не особо трогают и Люпаты, и Зи-О.
Старый 17.12.2018, 23:19   #203
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Ну, честно говоря, меня не особо трогают и Люпаты, и Зи-О.

Насчёт короля (чтоб мы друг друга поняли). Под словом "король" я подразумеваю "глава" (страны, государства, династии и.т.д.). Возможно, изначально Сого мечтал стать управляющим компании, холдинга, и.т.д. Но учитывая, что индивидуальное развитие в Японии не поощряется, там не любят индивидуалистов, и на каждого шефа найдется свой "насяльника". Так что хоть Сого стал бы "королём" (шефом) организации "Куро Нэко", хоть стал бы шефом канала Asahi-TV, всегда найдется чиновник повыше, который будет прессовать.

Вот недавно попёрли "короля" компании Nissan, хотя он был неплохим "королём" (ну, я образно, конечно).

Вот Сого, когда он это понял, могло и "переклинить". Он осознал, что если даже он будет карьерно расти, все равно японские традиции его "раздавят" как человека. И найдется свой "император", который будет повыше.

Вот он и решил мечтать стать таким вот "абстрактным", "всеобщим" королём, который будет и король и сам себе хозяин. Абстрактного короля не сдвинешь.

Так что я вижу этого Райдера не "детско-карамельным" мечтателем, а скорее героем в чём-то трагическим. Должна быть какая-то подоплёка, ПОЧЕМУ он вдруг стал мечтать стать "королём".

Эта мечта для меня своего рода завуалированный "бунт" (своего рода) одного человека, гражданина Японии. Страны, где национальной проблемой стали "кароши" - смерть от переутомления. И "Инсэки-дзиссай" - суицид от невыполненного долга.

Так что пусть уж мечтает стать "королём". Тем более, что вряд ли он весь сезон будет в розовых очках ходить.

P.S. Всё вышесказанное, разумеется, мое сугубо личное мнение. Оно может как подтвердиться в сериале так и опровергнуться.
Старый 18.12.2018, 12:49   #204
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Тсукаса как персонаж и как райдер намного лучше и интереснее Сого. Мальчики-зайчики задолбали вконец.

Сого и Тсукуеми благодаря Тсукасе отправились в будущее, в 2068 год…и встретили там когобывыдумали, о да. Ома Зи-О суров. Как миленько он отражал все атаки Зи-О! Тут и летучие мыши из Кивы, и дракон из Рюки. Красота, одним словом.

А еще мне хочется побыстрее увидеть дебют Воза в качестве райдера.
Воз в качестве райдера появится в первой серии 2019 года, это 17-ый эпизод получается. Серия так и называется "Happy New Woz".

Насчёт Тайм Джекеров (ИМХО) - самый лучший "Иной Райдер" в качестве замены Оме Зи-О был бы Иной Дабл. Правда, он появится только в кинофильме 22 декабря, увы. Хоть бы нам там рассказали, из кого его создали. Ведь могут на нём внимание и не заострять, это в сериале на 1 трибут 1 "Иной райдер", и есть возможность детально показать, какого человека и каким образом Тайм Джекеры в него "превратили". А в фильме "Heisei Generations" у главного злодея Тида будет аж 3 "Иных райдера", я не думаю, что нам подробно будут рассказывать про каждого, как он их создал.

Про "мальчика-зайчика" - ну, судя по промке, у главного героя в следующей серии капитальный "афтершок" намечается. Вангую, что свой преобразователь в Райдера он попытается выкинуть, чтобы не стать вот таким вот "снегодяем" как Ома-Зи-О.

Может быть, Возу поэтому придётся стать Райдером, если главный герой не захочет больше быть Зи-О?

Последний раз редактировалось Flurious; 18.12.2018 в 12:53.
Старый 18.12.2018, 13:08   #205
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222161
Возможно, изначально Сого мечтал стать управляющим компании, холдинга, и.т.д.
Лично мне кажется, что он просто инфантильный парень.
Старый 18.12.2018, 13:31   #206
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Лично мне кажется, что он просто инфантильный парень.
Как знать.... Будущие несколько серий покажут. Кстати, Зи-О - первый сезон, который мне настолько понравился. В Дикейде похожий сюжет, но Ома-Зи-О мне нравится больше.

PS. Кстати, между прочим, есть-таки одна страна, где глава государства - король. Но его....выбирают. И не просто выбирают, а как президента в демократических странах. Сроком на 5 лет. Это государство - Малайзия. Аналогов такой монархии нет нигде в мире. Конечно, не всякий встречный поперечный королём может стать. Там страна состоит из штатов, в каждом из которых свой "правитель" (султан). Ну и эти султаны формируют совет "султанов", из которых на 5 лет избирается король. Вот нынешнего короля избрали в 2016, так что в 2021 там будет уже новый король.

Я это к тому, что, может, там-то у Сого был бы маленький но шанс стать "королём"
Старый 23.12.2018, 00:41   #207
Flurious
Продвинутый участник

Я так и не понял, кем оказалсяAnother Double в фильме?

Another Den-O оказался Атару, брат Shingo.

А Another Kuuga - сам Тид.

А вот кто такой оказался Иной Дабл - пока непонятно.

Последний раз редактировалось Flurious; 24.12.2018 в 15:56.
Старый 24.12.2018, 22:13   #208
Necrom_95
Постоянный участник

Necrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Я так и не понял, кем оказалсяAnother Double в фильме?
Никем. У него нету человеческой формы.

Цитата:
Another Den-O оказался Атару, брат Shingo.

А Another Kuuga - сам Тид.
Кстати, сам Шинго при слиянии с Тидом станет Иным Совершенным Куугой.

Внезапно для всех, в фильм вернулся Рётаро Ногами/Камен Райдер Ден-О. На озвучку вернулись актёры Агито и Рюки (ждём их и в сериале), а так же Дикейд и Гост.

В следующей серии нас ждёт долгожданный дебют Камен Райдера Воза, однако им будет не тот Воз, что на данный момент в сериале. Этот обозначается как Иной Воз (не монстр) или Белый Воз (как его назовёт Сого). Так же в серии дебютирует Ниндзя-Райдер, которого сыграет Ниндзя-Рейнджер: Хидея Тавада, игравший Золотого в Ниннинджерах, исполнит роль Рентаро Кагуры/Камен Райдера Шиноби прибывшего из 2022 года. На основе его сил Тайм Джекеры сделают Иного Шиноби.

Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 16:18   #209
Flurious
Продвинутый участник

2 вопроса про 16 и 17 серии Зи-О. Обе, вроде как, праздничные - Рождественская и Новогодняя (в сентае в этом году то же самое).

Санта Клаус был????
Старый 06.01.2019, 18:31   #210
Flurious
Продвинутый участник

Точнее, вопрос был один, но про два токусацу-шоу сразу - хоть в одном был Санта-Клаус (в Рождественском или Новогоднем эпизоде)?

В 45-ой серии Люпатов (Рождественская) Санты не было, но, может, он был в Новогодней?

А в Зи-О? В этом году в обоих сериалах были сразу по 2 праздничные серии - Рождественская и Новогодняя, хотя обычно бывает только по одной.

Может, хотя бы в Новогодних эпизодах Зи-О и Люпатов был Дед Мороз?

А то по две праздничных серий и без Деда Мороза - как-то не комильфо.
Старый 06.01.2019, 21:09   #211
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222363
Санта Клаус был????
Какая у тебя сильная (и странная) любовь к Санта-Клаусу...
В 16 серии я его не припоминаю; сегодняшнюю пока не смотрела.

Цитата:
Сообщение от ;222367
А то по две праздничных серий и без Деда Мороза - как-то не комильфо.
Знаешь... Уже был крайне интересный случай с одной рождественской серией с Сантой (ну, не совсем - скорее, с косплеем Санты). Закончилась она смертью одного из основных персонажей. Нутыпонял. Так что наличие Санты вовсе не всегда дает позитив.
Старый 07.01.2019, 01:13   #212
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Какая у тебя сильная (и странная) любовь к Санта-Клаусу....
А это я могу объяснить. Любовь у меня не к Санта Клаусу вообще, а конкретно к Санте из 43-44 серий сентая 2008 года - Engine Sentai Go-onger. Там этот Санта жил в своём измерении (Christmas World), где всегда был Новый Год и шёл снег. Я надеялся, что этот герой появится в других сезонах сентая или даже райдеров.

Но больше мы его нигде не видели. А я вот до сих пор жду. Колоритный дед мороз. Неужели никто больше не наведывался в его Braneworld? И разве он не может перемещаться из своего мира к нам, на Землю? Что ж он в других новогодних эпизодах не появлялся?
Старый 07.01.2019, 04:19   #213
Gold Samurai
Участник

Gold Samurai репутация неоспоримаGold Samurai репутация неоспорима
Kamen Rider shinobi очень даже крут! Вот бы тоей сделали его основным райдером следующего сезона! Очень жалко, что здесь он всего лишь побочный персонаж...
Gold Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:38   #214
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, конечно, все мы прекрасно понимаем, что реальный 2022 год таким никогда не будет ��

А затем что мы имеем? Нового Камен Райдера! Его зовут Камен Райдер Шиноби. И его хеншин…как бы сказать… О великий Праймус… Это нечто неописуемое. Бутылка с сиреневой желеподобной хренью, которая формирует пояс… Какая-то огромная хрень, тоже участвующая в процессе превращения… Нет, не хочу я такого райдера в 2022 году, это какая-то жесть!

…ну, а потом Сого проснулся. Уф. На дворе 2019 год, никаких райдеров с бутылками пока нет. Пока нет. Зато есть Иной Шиноби.
Моя любимая часть вчерашнего обзора, вернее, обзора сегодняшнего на вчерашние серии. Особенно выделенные фрагменты. И еще - "Воз Йа Художник"

P.S. Только вот одно я из обзора не понял. И в самой серии этот момент, вроде как, не объясняли.

Как я понял из 16-го эпизода, когда ЗиО (Сого Токива) отказался быть райдером, а потом ему втюхали его девайсы, и он опять согласился, то будущее поменялось. И в нём, если я все правильно уловил, НЕТ Омы Зи-О.

Так в чём же тут соль? Короля демона нет, а проблемы остались? Там победили ТаймДжекеры? Или вместо Омы Зи-О тупо и банально пришёл кто-то ещё.

PPS. Если третий вариант, то не Гейц ли это?
Старый 07.01.2019, 22:45   #215
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ома Зи-О вроде же есть, раз Сого таки продолжил быть Зи-О.
Старый 07.01.2019, 22:54   #216
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ома Зи-О вроде же есть, раз Сого таки продолжил быть Зи-О.

Просто в анонсе на 18-ую серию, вроде как, говорится, что его там нет. Но раз Сого продолжает быть ЗиО, значит, вместо Омы есть кто-то еще.

Насчёт 2022 года. Он, конечно, не будет таким, как в 17-ой серии, но тут вроде он являет собой некое измененное будущее, а не "наше время", в которое начались события сериала.

Возможно, в альтернативной временной линии и 2019 выглядел бы иначе.

Проще говоря, тот 2022 год, что видел Сого во сне, может быть одним из вариантов развития 2019 года. Но т.к. Сого проснулся в "нашем" (читай в "своём") 2019, то тут, конечно, через 3 года не будет футуризма.

Даже "воображение" Токюджеров не поможет.

P.S. Воз "Йа Художнег" мне нравится куда больше "обычного" Воза.
Старый 08.01.2019, 12:20   #217
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222397
Просто в анонсе на 18-ую серию, вроде как, говорится, что его там нет.
А 16 серию ты смотрел? Все вернулось на свои места, Ома Зи-О никуда не делся, раз Сого снова стал Зи-О.

Цитата:
Сообщение от ;222397
Насчёт 2022 года. Он, конечно, не будет таким, как в 17-ой серии, но тут вроде он являет собой некое измененное будущее, а не "наше время", в которое начались события сериала.
Я вообще-то имела в виду нечто совсем другое, более приземленное, а именно - тенденцию развития нашего мира, нашей цивилизации.
Старый 08.01.2019, 20:13   #218
Necrom_95
Постоянный участник

Necrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личностьNecrom_95 крутая личность
Цитата:
P.S. Только вот одно я из обзора не понял. И в самой серии этот момент, вроде как, не объясняли.

Как я понял из 16-го эпизода, когда ЗиО (Сого Токива) отказался быть райдером, а потом ему втюхали его девайсы, и он опять согласился, то будущее поменялось. И в нём, если я все правильно уловил, НЕТ Омы Зи-О.

Так в чём же тут соль? Короля демона нет, а проблемы остались? Там победили ТаймДжекеры? Или вместо Омы Зи-О тупо и банально пришёл кто-то ещё.

PPS. Если третий вариант, то не Гейц ли это?
Нет нет нет. Другой Воз прибыл из того будущего, где Возрождённый Гейц (супер форма, что дебютирует в марте) уничтожил Ома Зи-О. Поэтому этот Воз и поклоняется Гейцу, спасителю человечества. В 16ой когда Сого отказался быть райдером и Гейц уничтожил его драйвер, в будущем сразу же исчез и Ома, однако как только Сого обратно превратился - Ома вернулся.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:33   #219
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я вообще-то имела в виду нечто совсем другое, более приземленное, а именно - тенденцию развития нашего мира, нашей цивилизации.
ИМХО - футуристика из сна Сого может сбыться эдак году в 3000-ом. При условии постепенного развития цивилизации.

А Сого мог лицезреть, скорее всего, альтернативную ветвь времени, где технологии на несколько порядков покруче, оттого там и 2022 год такой.

Наш 2022 год похвастается, я думаю, только Чемпионатом Футбола в Катаре. Его хотела перехватить Япония, если коррупция при выборе страны была бы доказана.

Наверное, тамошний (из 17-ой серии) 2022 год - это, скорее, следующий этап из вселенной "Назад в будущее", но никак не у нас.
Старый 09.01.2019, 10:48   #220
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222406
ИМХО - футуристика из сна Сого может сбыться эдак году в 3000-ом. При условии постепенного развития цивилизации.
Эээээ, Флур, ты вообще смотрел эту серию?