TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 14:54   #81
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Во второй серии фокус снова на Люпенах. Нам немного рассказали об их прошлом – о том, почему они стали рейнджерами. Дело в том, что год назад Ганглеры убили брата Кайри, девушку Томы и подругу Умики. И затем перед будущими рейнджерами появился Когуре, дал им морферы и сказал, что если они соберут всю коллекцию сокровищ Люпена, то смогут возродить дорогих им людей. В общем, лично мне Люпены нравятся больше Патов поэтому, с одной стороны, я не против того, чтобы фокус на них был чаще, чем на Патах

Про то, что он возродит подругу Умики, девушку Тоумы и брата Кайри, Когурэ как пить дать брешет. Сокровища Люпен явно нужны ему для Люпена Третьего. Вот чуйка у меня, что этот магический прохиндей появится в сериале и расплющит морально Паторейнджеров, а многих Ганглеров - физически. Зафиг Люпену Третьему его сокровища - одному Алладину известно, но по моему явно не из добрых побуждений. Он вообще сам по себе будет, у него будут какие-то свои непонятные затеи, сам персонаж такой. Он тёмный, мрачный, хоть и герой. Чёрный Зорро.

Когурэ просто воспользовался ситуацией Люпенов, вот ему и надо было им пообещать то, ради чего те стали бы рейнджерами.

Но когда сокровища будут собраны, появится Люпен Третий, а Когурэ (как его потомок, скажет: "Так отож!" Мол, ну невозможно оживить человека ими, все ошибаются, вот и я ошибся.

Цитата:
Патам снова не уделили особого внимания; единственный интересный эпизод – когда они использовали свою объединенную форму. Я, честно говоря, не поняла, зачем было нужно делать такой трэш.
А кстати, что это за объединенная форма такая? Зачем она? Что они в ней делают? Становятся мощнее? Используют новое оружие?

Цитата:
Еще мне понравилась сцена погони в начале серии – Паты на проапгрейженных полицейских машинах гоняются по городу за Люпенами на самолетах. Кейчиро снова отличился – разогнался на своей машине и хотел допрыгнуть до самолета, где сидел Кайри…и, естественно, не допрыгнул и свалился в воду.

Ну, стебётся автор сезона над Патами уже вторую серию. Они у него как инспектор Лестред супротив Шерлока Холмса - Холмс явно выиграет, а Лейстред нужен, чтобы показать казённый ум полицейского в противовес интеллекту Холмса.

Только вот Паты в сериале - это Лейстред, а Люпены - Холмс. Хотя, по иронии, в оригинальном произведении Арсен Люпен Холмса "наколол".

Последний раз редактировалось Flurious; 21.02.2018 в 14:58.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:00   #82
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
А кстати, что это за объединенная форма такая? Зачем она? Что они в ней делают? Становятся мощнее? Используют новое оружие?
Все трое каким-то непонятным образом сливаются в одного рейнджера в трехцветной униформе. Оружие у этой новой формы действительно мощнее, но только вот трем рейнджерам в одном теле, так сказать, не очень уютно...
Старый 21.02.2018, 15:33   #83
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Цитата:
В Харрикенджерах была другая раскладка: первая команда - красный, желтый и синяя, вторая - малиновый и темно-синий. Я не знаю, можно ли считать вторую команду полноценной по сентайным меркам, так сказать.
Думаю да
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 01:02   #84
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Паты на проапгрейженных полицейских машинах гоняются по городу за Люпенами на самолетах. Кейчиро снова отличился – разогнался на своей машине и хотел допрыгнуть до самолета, где сидел Кайри…и, естественно, не допрыгнул и свалился в воду.

ИМХО - он, похоже, реально "безумеет" своей идеей поймать Люпенов. По иронии - как он в таком состоянии собрался это делать?

Каким же Лейстредом (на фоне Шерлока Холмса) надобно быть, чтобы всерьез пытаться догнать САМОЛЁТ на МАШИНЕ?

На машине догнать лайнер мог только Фантомас, у него во втором фильме машина была с крыльями. У Патов - нет.
Старый 25.02.2018, 11:09   #85
Flurious
Продвинутый участник

Летний мувик по Патам и Люпенам выйдет 8 августа 2018.

http://www.jefusion.com/2018/02/toei...ie-teaser.html
Старый 03.03.2018, 08:43   #86
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Патов опять показывают полнейшими придурками. Сначала досталось Сакуе (зеленому) – он увяз ногами в липкой жиже, которой атаковал монстр, а затем грохнулся туда спиной. Потом в такую же ловушку попали все трое Патов. Эх… Наверное, сценарист не любит полицейских
Или сценарист сам якудза? А может, якудзы его спонсируют, поэтому ему дано задание "возить Патов мордой по столу"?

Ладно, Паты мне все равно нравятся куда больше. Может, еще реабилитируются? Сезон только начался.

Возможно, Паты как-то помогут победить Замиго Делму?

Цитата:
Все-таки полиция – избитая тема
Ну, как сказать... В прямом смысле "полицейский" сезон - только Deka. Ну, Таймрейндеров можно считать, конечно, но Таймы вообще во всех смыслах особняком стоят, сезон выделяется из всех предыдущих и последующих.
Старый 03.03.2018, 15:27   #87
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А еще в самом конце серии Сакуя решил подкатить к Умике, но это уже совсем другая история, и мне почему-то кажется, что ему ничего не светит 😉
А вот об этом очень жаль Он, кстати, вполне себе неплохой, из Патов самый адекватный, и у него есть потенциал. Надеюсь всё же, что Паты еще "выстрелят" - их перестанут показывать придурками и сыграют значительную роль в перевесе сил на стороне рейнджеров.

А то Ганглеры очень скоро поймут, что им легче подождать, пока Люпены и Паты отбутузят друг друга.

P.S. Кагурэ мне все еще не нравится. Мутный он какой-то. Мне кажется,
Старый 04.03.2018, 08:09   #88
Flurious
Продвинутый участник

Ещё кое что насчёт Патов - они пока смотрятся полнейшеми дегенератами, но зато у них годный и надёжный шеф Хиллтоп. А вот Люпены пока что гламурные да стильные, но их союзник Когурэ настолько же мутный чувак. Кинет он их. Или он, или сам Арсен Люпен (в том, что этот жулик оживёт, я не сомневаюсь). Вполне возможно, он оставит у разбитого корыта и самого Когурэ.

По поводут "придурковатости" Патов - я даже на данный момент могу их оправдать - возможно они "дурят" по полной из-за своего рвения поймать этих Люпенов, причём это настолько их "расфокусировало", что пытаясь сконцетрироваться и действовать слаженно, их зрение становится "туннельным" - они тупо перестают замечать очевидные вещи и попадают впросак в простейшей ситуации.

Такое бывает. Ещё говорят "За деревьями леса не видно". Паты видят только "цель", т.е Люпенов, а тут еще Ганглеры, но человек не может одинаково сосредоточенно справляться с двумя задачами, вот и выходит, что сражаются Паты с ворами, но сами оказываются в глупейшем положении.
Старый 04.03.2018, 11:12   #89
Tiganshio244
Новичок

Tiganshio244 - весьма и весьма положительная личность
Добрый день, уважаемые форумчане!) Я тут часто заходил чтобы почитать ваши обсуждения) Но вот только глянув последний фильм по Экс-Эйду и 4-й эпизод Люпенов против патов решился написать. 4-й эпизод прекрасен в идейном плане, теперь на полном серьёзе можно говорить, что здесь действительно 2 команды, упор сделан на патах (это ещё по трейлеру к 4-му эпизоду было понятно, надеюсь не сочтёте за спойлер), и... Паты прекрасны. Вот серьёзно, Кейичиро не крикливый герой, а хороший, немного рассудительный и настоящий командир (местами конечно очень импульсивный, но не так как другие ... слишком яркие красные (сравнение идёт с Такахару или Йошша (прости Господи) Лаки)). Мне он немного напоминает Райто, Цукаса - также не бесхребетная и интересная героиня, то есть она интереснее, чем Раптор 283 (что уже хорошо) (мне она немного напомнила Ами), ну и Сакуя конечно же здесь также уже не выглядит как стажёр, кайфующий от семпаев. При этом Люпены не представлены здесь на фоне. Очень хорошо (имхо) на мой взгляд найден баланс между драмой и комедией, все моменты ровном счётом там, где они нужны. 4-й эпизод хорош, и кому не хватало раскрытия Патов в прошлые эпизоды, здесь получат его в полной мере. И да, Хиллтоп - это (извините за каламбур) топ. Серьёзно, сразу старого доброго Кондуктора из Токкьюджеров напоминает.
Tiganshio244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 19:12   #90
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Tiganshio244 Посмотреть сообщение
Паты прекрасны. Вот серьёзно, Кейичиро не крикливый герой, а хороший, немного рассудительный и настоящий командир (местами конечно очень импульсивный, но не так как другие ... слишком яркие красные (сравнение идёт с Такахару или Йошша (прости Господи) Лаки)). Мне он немного напоминает Райто,

И да, Хиллтоп - это (извините за каламбур) топ. Серьёзно, сразу старого доброго Кондуктора из Токкьюджеров напоминает.

Tiganshio, вот как раз по тому, что Вы сейчас сказали, я и хочу, чтобы Сабан после Beast Morphers 2019 года адаптировал сразу Патов.

А следующими после Патов, честно сказать, хочу Токкюджеров.
Старый 11.03.2018, 09:11   #91
RUSLAN
Участник

Честно говоря не вижу я противостояние двух команд в сезоне,люпенджеры на голову выше патрейнджеров во всем.Только мне одному кажется что львиную долю времени в сериях отдано на бытовуху ? В сезоне не раскрыты злодеи,как-то очень быстро расправляются в сезоне с монстрами.
Старый 11.03.2018, 10:53   #92
Alpha_Prime
Продвинутый участник

RUSLAN, вышло же всего пять серий. Я бы не стала делать такие скоропалительные выводы.
Старый 11.03.2018, 12:56   #93
Tiganshio244
Новичок

Что ж , комрады, глянул таки я 5-ю серию. Она... порадовала меня, гораздо больше чем аналогичная 5 серия из Кюренов, где все просто тупо слили бедного генерала Дона Армаге Эридрона. Здесь и злодея представили открыто, Дэстро Мачио... производит впечатление. По мощи и крутости напоминает такого шикарного (лютое имхо) антагониста как космического бога разрушения - Азальда-сама. Также... в серии ровно выделяется время и сюжетная нагрузка как на Патов, так и на Люпенов. Порадовали после серии особенно Каяри и Кейичиро. Оба красных... в разы лучше, чем раздражающий Лаки или Такахару или немного миролюбивый, но не то чтобы скучный Ямато. При том сюжет становится интереснее. Здесь как я понял какие-то пасхалки на будущие события были. Смотрел в равке и... вышло интригующе. Не сочтите за спойлеры.
Старый 11.03.2018, 13:03   #94
Tiganshio244
Новичок

ещё... возможно моё мнение было несколько эмоциональным, простите.
Старый 11.03.2018, 13:38   #95
RUSLAN
Участник

Цитата:
RUSLAN, вышло же всего пять серий. Я бы не стала делать такие скоропалительные выводы.
В Джю в пятой или шестой серии Ямато дрался с Кубаром и получил силу гориллы, а стар-нинзя вообще в девятой серии объявился.
Честно говоря надо было сезон либо начинать с одной команды как в харикенджерах, либо надо и
в правду серию посещать конкретной команде героев.Пока что люпенджеры тащат начало сезона.
Старый 12.03.2018, 16:16   #96
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Tiganshio244 Посмотреть сообщение
ещё... возможно моё мнение было несколько эмоциональным, простите.
А мне все-таки Паты больше нраятся. Сезон-то только начался, и, очень надеюсь, Паты еще "бомбанут" А Люпены, думаю, выдохнутся к середине сезона.

У Патов, по крайней мере, крутячий босс.

А наставнику Люпенов я бы воды не доверил купить. Возможно, он сам и "благородный" мужик, но над ним ведь еще Арсен Люпен, которому вообще веры нету. Для меня добрый Арсен Люпен - все равно что добрый вампир. Или доблестный и честный бультерьер.

Паты пока что в проигрыше. Но......тяжеловато будет Люпенам 36 серий на себе тащить весь сезон - Ганглеры очень скоро поймут, что Люпены - ударная сила, и будут их постепенно истощать. Если бы им противостояли только Гангстеры из Back World'а, то Люпены быстро справились бы, но тяжко отбиваться и от врагов и от других рейнджеров.
Поэтому не факт, что Люпены будут на коне 36 серий.

Я сказал 36, поскольку с 37 серии уже, скорее всего, обе команды должны будут действовать сообща - до финала останется 10 серий.
Старый 15.03.2018, 23:59   #97
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В этой серии Паты опять страдали. Несчастные полицейские. Паты…мне их жалко. Наверное, сценарист не любит полицейских

Как знать, сезон-то только начался. Ещё 30 серий впереди.

И как первый "вброс" Люпенам - в следующей серии появится Zamigo Delma, который когда-то укокошил подругу Умики (Жёлтой).

Возможно, с ним справятся как раз Паты. А вот Люпенам точняк понадобится гештальт.
Старый 16.03.2018, 10:12   #98
Alpha_Prime
Продвинутый участник

> Возможно, с ним справятся как раз Паты.

Хм, по-моему, если он насолил Люпенам (или лично кому-то из них), то будет логичнее, если с ним справятся именно они.
Старый 17.03.2018, 08:18   #99
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Хм, по-моему, если он насолил Люпенам (или лично кому-то из них), то будет логичнее, если с ним справятся именно они.

В 6-ой серии нам расскажут, наконец, почему Кейчиро (Пат-Красный) так ненавидит Люпенов

Episode 6 "What must be protected!" 3/18/18

"After the fierce fight with the Global Police and the Ganglers, the phantom thieves, who made off with 2 new VS Vehicles, pursue and escaped Bundolt.

Meanwhile, Keiichiro is starting to feel vengeful towards the phantom thieves. Jim alerts the Global Police of Bundolt’s presence in the city as Keiichiro quickly heads to the scene and begins to attack.

Keiichiro intends to attack the Gangler at full force in order to try and lure out the phantom thieves, however, as Bundolt escapes once again, Keiichiro starts to realize why he joined the Global Police in the first place…"

А насчёт Люпенов - это была бы им самая лучшая пощёчина, если Паты, которые пока все время лажают, расправились бы с ИХ врагом.
Старый 17.03.2018, 14:33   #100
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
А насчёт Люпенов - это была бы им самая лучшая пощёчина, если Паты, которые пока все время лажают, расправились бы с ИХ врагом.
Это уже даже не пощечина, это ИМХО уже унижение.
Ну, короче, посмотрим, как оно дальше будет.