TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 22:20   #61
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Пока про эту форму известно, что для нее используются бутылки пожарной машины (вроде) и ежа. Пушка на левой руке может стрелять огнем и водой, а на правой руке - нечто вроде булавы. Вроде как эта форма должна дебютировать в этом месяце.

Парочка сканов

А в следующей серии будет форма RocketPanda.
Старый 11.10.2017, 11:33   #62
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Пока про эту форму известно, что для нее используются бутылки пожарной машины (вроде) и ежа. Пушка на левой руке может стрелять огнем и водой, а на правой руке - нечто вроде булавы. Вроде как эта форма должна дебютировать в этом месяце.

AlphaPrime, тогда если эта форма дебютирует в октябре, можно небольшой ликбез по сюжету? Сам сезон меня не очень интересует (за исключением ёжика), но все-таки, для того, чтобы чётко понять твой рассказ про серию, мне хотелось бы разобраться в сюжете.

Я так понял, что на Марсе был найден ящик Пандоры. Когда его "потревожили" астронавты, то на Земле-матушке это аукнулось катаклизмами, точнее землетрясениями и цунами, после которых Япония распалась на три части.

Это, я так понимаю, подсознательный страх японцев перед землетрясениями после Фукусимы.

Теперь у Страны Восходящего Солнца есть "Восточная часть", "Западная" и "Северная", а между ними возникло некое "силовое поле", называемое стеной.

Главный герой этого сезона - учёный, которому правительство "Востока" поручило разобраться, что за петрушка нынче происходит?

Одновременно со "стенами" откуда-то появились странные формы жизни - "смэши". А антагонисты сезона - это злобные учёные из корпорации "Фауст". Они тоже не в курсе того, что там было найдено на Марсе, но очень хотят это получить, потому что противодействовать силам найденного "ящика" на Земле нечем. Соотвественно, у кого "коробочка", тому будут кланяться и Бирма, и Шри Ланка и вообще все. Даже КНДР.

Но пока США хочет разобраться с Ким Чен Ыном, "Фауст" ставит на людях свои эксперименты, и те становятся "смэшами".

Я вот только так и не понял - смэши - это побочные продукты экспериментов "Фауста" или это пришельцы с Марса, появившиеся вместе со "Стенами"? Смэши вроде получаются из людей, которым Faust спаивает содержимое неких full-bottles.

А вот что за "протеины" эти Full bottles, с чем их едят, как их использует Райдер сезона, я так и не понял. Равно как и запутался, как он обращает монстров назад в людей, из которых "злодеи недели" и были созданы.*DONT_ KNOW** DONT_KNOW*

У Райдера помимо "смешей" и "стен" вокруг Японии еще и своя личная мигрень - после обнаружения "Ящика Пандоры" он ничего не помнит. Знает только, что Шеф "Фауста" как-то с этим завязан.

Последний раз редактировалось Flurious; 11.10.2017 в 12:19.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:44   #63
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
2018-ый Райдер будет последним сериалом Хэйсэй.
Билд последний. Даже зимний фильм-кроссовер называется "Камен Райдеры Поколения Хэйсей: Финал".

Цитата:
(то ли Лейзера, то ли Блейда, то ли еще кого)
Так-то Камен Райдер Блэйд это сезон 2004 года. В Экс-Эйде есть Брэйв.

Цитата:
Я вот только так и не понял - смэши - это побочные продукты экспериментов "Фауста" или это пришельцы с Марса, появившиеся вместе со "Стенами"? Смэши вроде получаются из людей, которым Faust спаивает содержимое неких full-bottles.
Первый вариант. Фауст накачивает людей газом Небулы и они становятся Смэшами. Сам газ происходит из Небесной стены, как я понял. В шестой же серии выяснилось, что и Сенто с Рюгой были накачаны этим газом, однако не стали Смэшами.

Цитата:
А вот что за "протеины" эти Full bottles, с чем их едят, как их использует Райдер сезона, я так и не понял. Равно как и запутался, как он обращает монстров назад в людей, из которых "злодеи недели" и были созданы.*DONT_ KNOW** DONT_KNOW*
Когда побеждает монстра - забирает его монстроформу в бутылку, после чего в лаборатории отдаёт бутылку Мисоре - та заходит в специальную камеру и переделывает бутылку под полноценную, которую Сенто может использовать с драйвером.

Цитата:
Правда, Рюга бесит. И тупой юмор - например, с реакцией Мисоры на вопрос, есть ли у нее парень.
А чем бесит, если не секрет? Подобный юмор был и в уже упомянутом Драйве: помнится, как в конце сезона Чейс спрашивал у Шинноске и Кирико, есть ли у них чувства друг к другу.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:48   #64
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Flurious, в общем, вкратце вот что там происходит: десять лет назад на Марсе нашли артефакт под названием "Ящик Пандоры" (внешне чем-то напоминает Великую Искру (тоже кубик) из бэйформеров). На Земле его активировали - один человек прикоснулся к нему, и после активации артефакта Япония разделилась на три части (восточную (Тоуто), западную (Сейто) и северную (Хокуто)) огромными стенами ("Небесные стены").
Главный герой сериала - Сенто Кирю, молодой ученый, гениальный физик, страдающий от амнезии; он может превращаться в Камен Райдера Билда; кажется, свой драйвер он создал сам. Он живет в кафе Nascita, хозяин которого некоторое время назад нашел его и приютил у себя (кстати, хозяин этого кафе - Соичи Исуруги - и был тем самым космонавтом, который нашел на Марсе ящичек, а затем уже на Земле активировал его). Из своего прошлого Сенто помнит только то, что над ним проводили опыты в какой-то лаборатории, и там присутствовал некто по имени Найт Роуг. Правительство Тоуто поручило Сенто детально изучить ящик и выяснить, что же он из себя представляет.
После активации ящика стали появляться монстры Смэши. Людей превращает в Смэшей злодейская организация "Фауст", к которой принадлежат Найт Роуг и Блад Сталк. Сенто / Билд сражается со Смэшами; для трансформации он использует маленькие бутылочки (Full Bottles). После победы над Смэшем Сенто заключает его "монстровскую сущность" в отдельную бутылочку, которую потом отдает Мисоре - дочери Соичи; она может каким-то образом очищать от всякой гадости эти "сущности" и создавать на их основе "нормальные" бутылки, которые потом использует Сенто. Некоторые из комбинаций бутылок (для трансформации нужны две) образуют особо удачные комбинации - Best Match; в сериале пока было показано четыре таких формы - RabbitTank (форма по умолчанию), GorillaMond, HawkGatling и NinNinComic. Одна из бутылок - "органическая" (например, кролик и горилла), вторая - "неорганическая" (например, танк и алмаз). Кстати, внешне и по способу трансформации (нужны два предмета) Билд напоминает Дабла, но там была другая фишка - в Дабла превращались два человека. Где-то я слышала, что для Билда якобы использовались неиспользованные концепты Дабла.
Также в сериале есть еще один важный персонаж - Рюга Банджо. Его обвинили в убийстве одного профессора, но он на каждом шагу орет, что невиновен, и постоянно палится. В данный момент у него есть бутылка с сущностью дракона, которую извлекли из его девушки, которую злыдни превратили в Смэша (звучит сурово), и он реально может сражаться с помощью этой бутылки, что немного напрягает Сенто. В будущем Рюга тоже станет райдером (вроде как).
Также выяснилось, что злыдни проводили эксперименты и над Сенто, и над Рюгой, но почему-то оба так и не превратились в монстров.
На данный момент вышло всего шесть серий; сюжет пока идет без "провисаний", но тупой юмор (например, в исполнении Мисоры) и еще более тупой Рюга частично портят впечатление.
Как-то так; возможно, я где-то накосячила :)

Necrom_95, просто я не люблю такой юмор. Лучше вообще без смешнявочек, но, конечно, не скатываясь в мрак, печаль и безысходность.
Старый 11.10.2017, 13:10   #65
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Flurious, Где-то я слышала, что для Билда якобы использовались неиспользованные концепты Дабла.
Да, для Дабла был изначальный концепт слияние животных и техники - это сейчас есть в Билде.
Цитата:
В будущем Рюга тоже станет райдером (вроде как).
Верно, будет зваться Клоус или Кросс, пока не понимаю как точно правильно. Будет использовать всё тот же драйвер Билда, но только с одной бутылкой, дракона, при помощи того маленького дракончика из шестой серии.
Будет ещё как минимум один Райдер, про которого не упомянули тут: зовётся он Grease, будет так же как Роуг в райдер-форме использовать Scrush Driver, только вместо бутылок у него будут Scrash Jellies (конкретно робота). У Рюги тоже будет форма с этим драйвером и драконьем jellies зовущаяся Клоуз-Заряд или Заряженный.

Цитата:
Necrom_95, просто я не люблю такой юмор. Лучше вообще без смешнявочек, но, конечно, не скатываясь в мрак, печаль и безысходность.
Ну хоть не вечно падающий Эму в начале прошлого сезона. Ибо это раздражало, а юмор терпим тут.
Старый 11.10.2017, 15:24   #66
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Билд последний. Даже зимний фильм-кроссовер называется "Камен Райдеры Поколения Хэйсей: Финал".
Про зимний фильм-кроссовер я знаю (Heisei Final), но фишка в том, что 2018 все еще считается годом Хэйсэй, потому что название следующей японской эпохи пока неизвестно. И на октябрь 2017 неизвестно, когда станет известно.

Нарухито станет императором с 1 апреля 2019, значит, отречение Акихито состоится в марте 2019.

Название 248-ой эры хотят объявить примерно за полгода до этого.

Значит, конец октября 2018.

Из этого всего следует, что сезон-2018 по всем параметрам будет относится к Хэйсэю, ибо ко времени объявления названия новой эры сезон-2018 уже завершится.

Цитата:
Так-то Камен Райдер Блэйд это сезон 2004 года. В Экс-Эйде есть Брэйв.
Пардон, я спутал их. Я имел ввиду Брэйва. Но хотя грохнули-то все равно не его.

Цитата:
Первый вариант. Фауст накачивает людей газом Небулы и они становятся Смэшами. Сам газ происходит из Небесной стены, как я понял.
Вот тут хочу кой-чего уточнить. Что такое (кто такая) Небула?

Про "Небесную стену" - это та, которая "отхаракирила" Страну самураев натрое? А откуда в стене взялся газ, как он там вообще содержится? Она им заполнена?

Цитата:
Когда побеждает монстра - забирает его монстроформу в бутылку, после чего в лаборатории отдаёт бутылку Мисоре - та заходит в специальную камеру и переделывает бутылку под полноценную, которую Сенто может использовать с драйвером.
А что это за бутылки, откуда они взялись? Кто их придумал?

То есть получается, что "монстроформа", помещенная в бутылку - это источник, так сказать, боевых форм сегодняшнего Камен Райдера? Поясню - если у него форма, например, огненного ежа, значит, в той серии должен быть монстр-ёжик? Иначе откуда у него возьмётся та бутылка?

И еще - как эта Мисора "переделывает" бутылку с сущностью монстра в боевую параферналию Райдера?

P.S. Человек, превратившийся в Смеша, после сей процедуры, я так понял, становится самим собой.
Старый 11.10.2017, 15:35   #67
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
тупой юмор (например, в исполнении Мисоры) и еще более тупой Рюга частично портят впечатление. Просто я не люблю такой юмор. Лучше вообще без смешнявочек, но, конечно, не скатываясь в мрак, печаль и безысходность.
AlphaPrime, спасибо за краткую экскурсию в сюжет.

Насчёт юмора - ты просто Power Rangers Ninja Steel не видела, там еще больший контраст - неплохой сюжет (даже с провисаниями в сторилайне, всё очень медленно "ползёт"), интересная интерпретация японского первоисточника (рестлинг-соревнования злодеев, которые борются с рейнджерами), плюс - главгада из японского оригинала сделали полноценным героем сериала, а не просто "духом", которого в сентае тупо вывели под самый финал.

Но все эти плюсы сильно портят "комические" (именно в кавычках) персонажи - тупой Виктор Винсент и почти постоянно пердящий (и я не утрирую) Монти Я еще как-то свыкся с этим в пятой серии сезона, ну, ладно, думаю, американцы любят такой юмор, может быть, это дань предпочтениям нынешних западных детишек.
Стерпел и это и тупость Виктора Винсента.

Но в финале Монти вернулся к тому же самому - мало того, всё обыграли так, что Монти и Виктор попали на корабль к злодею, Монти там облопался инопланетных блюд, опять пердил и этим мелких врагов победил (я имею ввиду пехоту).

Вот это был полный досвидос.

P.S. Я уже молчу про то, что и без этой скверно-пахнущей истории Виктора и Монти в сериале оказалось СЛИШКОМ много. Если сравнивать с ними, то даже Толстый и Спайк несли хоть какую-то смысловую нагрузку в сериале.

Вот это я называю по настоящему тупой юмор. Мисора хоть такого не выдаёт.
Старый 11.10.2017, 15:38   #68
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, ну, не знаю, но лично у меня вызвала фейспалм ситуация, когда Мисора в ответ на вопрос, есть ли у нее парень, начала забрызгивать все вокруг кетчупом. Ее паззл с коровой тоже вызвал у меня пичальку. Надеюсь, в будущем от этого дурацкого юмора избавятся.
Про способности Мисоры, бутылки, стены и т.д. нам еще расскажут - сериал ведь недавно начался.
Старый 11.10.2017, 15:45   #69
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Про способности Мисоры, бутылки, стены и т.д. нам еще расскажут - сериал ведь недавно начался.
А чего там за инцидент с коровой?

Насчёт бутылок - а откуда они вообще взялись у Мисоры (и астронавта, который Билда подобрал)?

И еще - что за организация такая, Фауст, откуда она взялась? Я ж так понял, что они не инопланетяне. Значит, до случая с Ящиком Пандоры они жили в Японии, как и остальные. Они что, якудза?
Старый 11.10.2017, 16:17   #70
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, просто паззл был совершенно идиотский - надо собрать корову, вставляя в нее органы (кусочки паззла).
Про бутылки и "Фауст" должны рассказать дальше.
Старый 11.10.2017, 17:05   #71
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
паззл был совершенно идиотский - надо собрать корову, вставляя в нее органы.

У Тоэй (компании, выпускающей и сентай и райдеров) в 2017 году какие-то странные отношения с коровами. В 34 серии сентая тоже будет "бой быков" - Чемп против Чемпа-версия-0.
Старый 11.10.2017, 19:05   #72
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Мисора в ответ на вопрос, есть ли у нее парень, начала забрызгивать все вокруг кетчупом.Надеюсь, в будущем от этого дурацкого юмора избавятся.
Так, может быть, это был как бы и не юмор. Может, у неё просто комплексы какие по этой теме. Или банальнее - ей нравится этот самый главный герой.

В Ex-Aid'е вон Эму все время то падал, то еще что с ним. А еще ДоХТОР Он мне чем-то напоминает Михаила Шаца - комедийный актёр, известный по популярной в 1990-е и 2000е юмористической ОСП-Студии. Зарекомендовал себя юмористом, хотя по образованию и по основной профессии врач. Ну, правда, не хирург, а анастезиолог.

Просто в своих "номерах" он тоже играет довольно специфического доктора, а засчёт данного амплуа его как-то сложно представить врачом.

Вот Тайга больше "катит" под врача.

Кстати, в его теме расскажи пожалуйста, что там было в 3-ьем эпизоде спешала Тайги.

Заранее спасибо.
Старый 11.10.2017, 19:18   #73
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да, для Дабла был изначальный концепт слияние животных и техники - это сейчас есть в Билде.

Использование в нынешних сезонах ранее неиспользованных идей - фишка последних двух лет.

P.S. А "огненный еж" точно дебютирует в октябре?

Сейчас, как я понял, в каждой серии Райдер разживается новым оружием (формой) - в грядущей серии будет Панда, а на этой неделе был вроде Кролик. Как у рейнджеров в сентае в начале сезона почти в каждой серии новый зорд, формация или оружие. Ближе к середине "апгрейды" случаются уже реже, но зато они более серьезные.

Я не совсем врубился в одну техническую деталь - раз свои новые формы Райдер по сути экспроприирует у монстров недели, значит, чтобы получить, например, форму "Огненного ежа", в определенном эпизоде должен быть монстр (Smash), основанный на этом животном?

То есть - если на этой неделе у Райдера будет "Панда-форма", значит, смэш тоже должен быть "Пандой"?
Старый 11.10.2017, 20:19   #74
Necrom_95
Участник

Цитата:
P.S. А "огненный еж" точно дебютирует в октябре?
Да, точно. На сканах к октябрю эта форма есть.

Цитата:
Сейчас, как я понял, в каждой серии Райдер разживается новым оружием (формой) - в грядущей серии будет Панда, а на этой неделе был вроде Кролик. Как у рейнджеров в сентае в начале сезона почти в каждой серии новый зорд, формация или оружие. Ближе к середине "апгрейды" случаются уже реже, но зато они более серьезные.
Кролик/Танк - это основная форма по умолчанию. Она в сериале с первой серии. Апгрейды не прям в каждой серии, в шестой не было нового идеального сочетания, лишь форма Ниндзя/Танк (она зовётся пробной, а не идеальным сочетание). В грядущей не просто Панда, а Панда/Ракета. Дальше он так же будет получать помимо супер форм, идеальные сочетания, к примеру, Золото/Скорпион и Волк/Смартфон.

Цитата:
Я не совсем врубился в одну техническую деталь - раз свои новые формы Райдер по сути экспроприирует у монстров недели, значит, чтобы получить, например, форму "Огненного ежа", в определенном эпизоде должен быть монстр (Smash), основанный на этом животном?

То есть - если на этой неделе у Райдера будет "Панда-форма", значит, смэш тоже должен быть "Пандой"?
Нет, Смэши на животных не основаны. Вот тебе страница с райдер-вики, смотри на чём они основаны. http://kamenrider.wikia.com/wiki/Smash
Что за Газ Небулы и как Мисора делает бутылки - пока это всё неизвестно.
Старый 12.10.2017, 05:23   #75
Flurious
Продвинутый участник

Necrom_95, спасибо за разъяснение, на данный момент вопросов по Билду больше нет.

Кроме одного, но он, скорее, не по сезону, а по контексту.

Как Тоэй считает, что Build - последний сезон Хейсея? Врядли только потому, что полнометражка "Heisei Final" выйдет 9 декабря 2017.

Но чисто технически самым последним сериалом Эры Хэйсэй должен стать следующий сезон. Причина этого - в императорах.

Принц Нарухито в Японии должен стать правителем страны в марте 2019, на этом настоял Императорский Дом, хотя правительство проталкивает другую дату - 1 января 2019.

Но в случае, если императорский дом победит, то отречение Акихито (сегодняшнего правителя) состоится в марте 2019.

Название новой эры (после Хэйсея) хотят объявить за полгода (или несколько месяцев) до начала этой самой новой эпохи.

Значит, если отречение Акихито - март-2019, то название новой эры все узнают лишь в начале октября 2018. Раньше название эры не было известно вплоть до её начала, но данный случай с Акихито - исключение, т.к. речь идет не о смерти монарха, а о его отречении от престола. До Акихито все императоры умирали, и только потом придумывались названия эпох их преемников.

Если название эры принца Нарухито станет известно только в октябре-2018, то Kamen Rider Build к этому времени уже закончится.
На данный момент еще даже не решены сроки, когда отрекается Акихито. Но по всему выходит, что верх возьмёт Императорская Семья Японии, а значит, март-2019. Без согласия семьи монарха правительство бессильно.

Итог - до того момента, как станет известно название новой эры (эпохи Нарухито), будет длится эра Хэйсэй.

А это значит, что до октября 2018 сезон Райдера будет "Хэйсеевским".

Kamen Rider-2018 будет относится к Хэйсею, т.к. создан он будет еще в рамках этой эры.
Старый 15.10.2017, 21:28   #76
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, форма FireHedgehog дебютирует в следующей серии :)

Старый Вчера, 00:48   #77
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, форма FireHedgehog дебютирует в следующей серии :)

AlphaPrime, спасибо за информацию. Сможешь потом рассказать подробно про эту серию?

В Kyuranger'ах, кстати, тоже серия бомба (35-ая). Впервые на сцене выступит Hoshi Minato, и рейнджеры сразу заподозрят, что чего-то с ним не то Кроме Хэмми (Зелёной), она считает, что этот талантливый шоумен не может быть плохим, а он как раз прослушку организовывает для новой группы. Ну, Зелёную и зашлют туда под прикрытием. Рейнджерам показалось странным, что Хоши Минато говорит крайне неоднозначные фразы - "выпустить свои эмоции". Также и Akanba балагурила.

В общем, у Райдеров ёжик, у рейнджеров - Хоси, а в Японии - выборы в парламент. Досрочные. Жаркая неделька предстоит
Старый Вчера, 10:25   #78
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, ОК, расскажу (напишу там же, где "обычно").