TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 19:47   #141
Matt Endz
Developer ept

Matt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человек
Отправить сообщение для Matt Endz с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt Endz с помощью Skype™
IXA, я бы с радостью, но у меня нету времени. Я только по технической части помогаю, а играть не могу.
Matt Endz вне форума  
Старый 26.12.2011, 20:26   #142
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
DECADE[v], к тебе вообще вопросов нет. Ты молодец и вносишь свой посильный вклад в жизнь проекта. За что тебе моя личная благодарность.
IXA вне форума  
Старый 06.04.2012, 13:45   #143
Злой Трент
Продвинутый участник

Злой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человек
Рпг форумного типа - вин. Сидеть и задрачивать посты типа "УДАРИЛ ДИКЕТА В НОГУ" - "ДИКЕТ СТРЕЛЬНУЛ В ДИЭНДА" - *пришел админ* - "Победил Диэнд" - *тема закрыта*. Что же может быть веселей? Серьезно. Без реального хотя бы движка, я не говорю про консольные программы, которые случайным образом выбирают победителя я про оболочку, мир итд. А поскольку у тебя таких нет, то чего ж тебя так прет запилить какую-то рпг, на которой будет три с половиной инвалида долбить друг друга в сопровождении админа? :>

Последний раз редактировалось Злой Трент; 06.04.2012 в 13:49.
Злой Трент вне форума  
Старый 06.04.2012, 16:11   #144
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Злой Трент, ты лол, у Иксы на ролке боевая система по дайсам, у каждого райдера свои статы (читай сильные и слабые стороны), нет никакого "пришёл админ и сказал что Дикет победил".
Fufys вне форума  
Старый 06.04.2012, 17:02   #145
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Злой Трент, знаешь с тех пор как ты играл(примерно годик назад) - много чего изменилось. У меня весьма проработанная боёвка(сильно переработная выдержка боёвки d20). У каждой формы каждого Райдера есть статы, арсенал, приёмы, много разных влияющих на бой факторов - и всё циферки, всё точно и определённо. Именно от Игрока в немалой степени зависит шанс на победу. Существует много способов победить даже противника, который по показателям сильнее тебя - надо просто немножко думать головой, а все возможности к этому у меня есть. Просто я не вывешиваю боёвку целиком на обозрение Игроков, дабы не загружать их лишней и ненужной их информацией(однако если кто требует - показываю ему детальное описание боёвки целиком).
Боёвка может и имеет ещё недостатки, но вполне за всё своё время существования себя оправдала, поэтому не сотрясай воздух глупостями.
IXA вне форума  
Старый 06.04.2012, 17:21   #146
Злой Трент
Продвинутый участник

Злой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человек
Цитата:
Сообщение от Fufys Посмотреть сообщение
у каждого райдера свои статы
Цитата:
Сообщение от Злой Трент Посмотреть сообщение
я не говорю про консольные программы, которые случайным образом выбирают победителя
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
У меня весьма проработанная боёвка(сильно переработная выдержка боёвки d20). У каждой формы каждого Райдера есть статы, арсенал, приёмы, много разных влияющих на бой факторов - и всё циферки, всё точно и определённо. Именно от Игрока в немалой степени зависит шанс на победу. Существует много способов победить даже противника, который по показателям сильнее тебя - надо просто немножко думать головой, а все возможности к этому у меня есть. Просто я не вывешиваю боёвку целиком на обозрение Игроков, дабы не загружать их лишней и ненужной их информацией(однако если кто требует - показываю ему детальное описание боёвки целиком).
Цитата:
Рпг форумного типа
Цитата:
поэтому не сотрясай воздух глупостями.
Без обид, но я почему-то от тебя именно такой обиженной, с надутыми губами на критику, реакцию и ожидал. Мне влом здесь расписывать каждый недостаток рпг, но поверь на слово, что их много. Взять хотя бы то, что во главе всей массовой и глобальной идеи стоит один интересный индивидуал, который прям-таки сыпет идеями, а вот подучить программирование для создания нормальной игры не хочет. Ну это ли не печально, э?
Злой Трент вне форума  
Старый 06.04.2012, 17:36   #147
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Цитата:
а вот подучить программирование для создания нормальной игры не хочет
А что в твоём понимании нормальная игра? Я не думаю что один человек может сделать хорошую игру для нескольких человек, в формате форумки это делается намного проще.
Fufys вне форума  
Старый 06.04.2012, 17:46   #148
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Кхм. *точка зрения неиграющего*
Я, конечно, недавно в российском току-комьюнити, но насколько я понимаю - другой ролевой потипу той, что сделал IXA, нет? Если так, к чему бездумная критика, если другой ролевой нет и никто попросту не сделал другую? В таком случае нужно не говорить
Цитата:
Мне влом здесь расписывать каждый недостаток рпг, но поверь на слово, что их много.
а взять, и расписать эти самые недостатки. Объективно. Если не всё равно на ролевую и считаешь, что нужны улучшения. В противном случае просто происходит бессмысленное сотрясание воздуха. Облить помоями всегда легко, а как насчёт сделать наоборот? Я не думаю, что IXA откажется от конструктивной критики.
Либо делать свою ролевую, с блекджеком и*вставьте два недостающих, по вашему мнению, току*, где всё будет правильнее/лучше, etc.

Последний раз редактировалось Ruswarr; 06.04.2012 в 17:50.
Ruswarr вне форума  
Старый 06.04.2012, 18:15   #149
IXA
GameMaster

Злой Трент я на тебя не обижаюсь, я всегда говорил, что рад критике, но только если эта критика действительно конструктивная.
Цитата:
Мне влом здесь расписывать каждый недостаток рпг, но поверь на слово, что их много.
Я и не говорю, что создал идеальную Ролевую. Это вообще нереально. но я, не смотря на адскую нехватку времени, работаю над ней. И получаю плоды.
Цитата:
а вот подучить программирование для создания нормальной игры не хочет. Ну это ли не печально, э?
Приведу цитату Данзайвера
Цитата:
Между живой РПГ и компьютерной большая разница. В частности то, что живая РПГ зависит только от желания игроков играть и желания мастера вести. То, на какой платформе это реализованно - будь то интерактивная 3Д среда с анимированными персонажами, веб-форум, конференция в мессенджере, чат, живая встреча с дайсами, чарниками и картами или даже без оных, на одном воображении и подручных средствах для необходимой иллюстрации - это абсолютно не важно.
Если ДМ рассказывает интересный сюжет, то его незнание админки иррелевантно.
И никакие ГМские знания ХТМЛа, Жабы, ПеХеПе и пЁрла не спасут игру со скучным сюжетом и принципиальным отсутствием неканона.
Мне всё-таки всю жизнь казалось, что программирование действительно в живой Ролевой не самое главное, а на первом месте стоят более собственно игровые вещи.

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
другой ролевой потипу той, что сделал IXA, нет?
Она была, но к сожалению долго не продержалась - по ряду причин. В том числе и из-за IMO слишком сильного упора на фриплей в игровой части. Есть ещё Ролевая по Сентаю, но проект объективно очень сырой. Всё таки пока что реальной альтернативы моей Ролевой нет - это не самомнение, это факт. Если оная появится(что случится вряд-ли), я обязательно обращу на неё внимание.

Вообщем Злой Трент - я тебя с удовольствием послушаю, если ты скажешь к чему конкретно у тебя претензии. Это даже пойдёт проекту на пользу.

Последний раз редактировалось IXA; 06.04.2012 в 18:21.
IXA вне форума  
Старый 06.04.2012, 19:09   #150
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
Цитата:
Всё таки пока что реальной альтернативы моей Ролевой нет - это не самомнение, это факт.
ЧСВ подкрути.Если разбираться,твоя ролевая ой как далеко не идеал.Это не самомнение,это объективность.Мой проект сырой-да,но развивающийся,так,что эпично отвергать все вокруг-глупо
X-Fang вне форума  
Старый 06.04.2012, 19:18   #151
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек

Ruswarr вне форума  
Старый 06.04.2012, 19:23   #152
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от X-Fang Посмотреть сообщение
ЧСВ подкрути.Если разбираться,твоя ролевая ой как далеко не идеал.Это не самомнение,это объективность.Мой проект сырой-да,но развивающийся,так,что эпично отвергать все вокруг-глупо
Я сказал пока что. Пока твой проект сырой - ты признал это сам. Мой - не идеал, я повторяю это во-второй раз, но он существует уже год(пусть и с перерывами), но тем не менее - количество работы, которое я в него вложил даёт мне право на некоторую, ну... гордость что-ли. Если твой проект себя проявит и покажет, что он может быть достойным конкурентом - я это признаю, но пока он ещё не до такой степени готовый.

P.S. Как всё завершится - посты будут вынесены в одну из тем-обсуждений Ролевой по райдерам.

Последний раз редактировалось IXA; 06.04.2012 в 19:30.
IXA вне форума  
Старый 06.04.2012, 19:44   #153
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек

Старый 06.04.2012, 22:00   #154
Sly
Участник

Sly Sly Sly Sly
Отправить сообщение для Sly с помощью Skype™
IXA, утра. А не судьба зарегать отдельный сайтец, поискать какие-нибудь несложные скрипты на том же PHP, потратить день на то, чтобы создать оболочку для ролевушки при помощи, собственно, скриптов и различных графических рисунков? Ведь, ящитаю, куда приятней зайти на такой сайт, зарегаться, нажать тут, выбрать персонажа, нажать там и настроить ему статы, и в итоге нажать здесь чтобы закончить создание персонажа. Затем заглянуть в магазин, "прикупить" какой-нибудь шмот, чтоб при этом при покупке сработал, опять же, несложный скрипт, который бы рассчитал стоимость покупки и кол-во денег, которое останется у персонажа. После этого пойти на "Арену", посмотреть список игроков "Онлайн", ткнуть кнопочку рядом с интересующим игроком, чтобы впоследствии сработал несложный скрипт, который отправил бы предложение "дуэли" этому игроку. В итоге бой бы за доли секунды определил победителя на основе характеристик обоих персонажей и не было бы этой дрочки постов на каком-то там никому не нужном форуме, да и у Админа было бы куда больше свободного времени, чтобы придумать что-то новое. Ящитаю, что такая система притянула бы кучу различных игроков и не только с данного форума, а вообще с интернетов. Это получилась бы уже не унылая-форумная-рпг-с-бесконечной-дрочкой-постой-а-ля-как-сказал-трент, а самостоятельная заскриптованная полноценная текстовая онлайн-рпг.
Btw, всё что я хотел сказать - ролевая в том виде, в котором она сейчас существует, никому не нужна и сидят там лишь единицы, кому некуда потратить лишние часы своей жизни.
Я кончил. Всем удачки.
Sly вне форума  
Старый 06.04.2012, 22:18   #155
IXA
GameMaster

Sly, во-первых здравствуй, давно не виделись. Во-вторых -
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
В итоге бой бы за доли секунды определил победителя на основе характеристик обоих персонажей
Это не бой. Если нажатие кнопочки - весь бой, да ещё и за за одну секунду, то это лишь подобие боя. В бою важен не только результат, но и процесс. Ролевая подразумевает, что игрок сражается САМ, использую СВОИ руки и СВОЮ голову. От этого как ни странно чаще всего и зависит результат, а не тупо от статов(которые конечно тоже важны).
P.S. Я просто не понимаю как существуют десятки и сотни форумок, если все они такой лютый фейл. Причём существует не один и не два года. Вот неплохой пример
P.S.2. Как много сегодня внимания к моему скромному проекту - я просто польщён.

Последний раз редактировалось IXA; 06.04.2012 в 22:33.
IXA вне форума  
Старый 06.04.2012, 22:45   #156
Sly
Участник

Sly Sly Sly Sly
Ну заскриптуй ты таким образом, чтобы бой производился не одним лишь нажатием кнопочки. Это сложнее, но будет куда интереснее, чем эти писульки на хворуме. Вообще игры игрулечки, какими бы они не были, созданы для того, чтобы человек отдыхал, у тебя же нужно думать, напрягать мозг, что-то делать, рыться здесь, рыться там, где-то заучить, где-то запомнить, я не знаю почему ты этой элементарной простецкой вещи понять не можешь. Зачем тебе весь этот гемор? Давно бы уже заскриптовал всё, упростил и играло бы у тебя не 3,5 инвалида, а 35.
Цитата:
Вот неплохой пример
Ну так там и народу в десятки сотен тысяч раз больше, чем у тебя, и система не такая уж сложная, об этом я писал уже выше. Btw, если тебе просто лень сесть и обдумать вариант заскриптованной рпгшки, то зачем ты вообще держишь свою эту "рпг"? Поверь, от того, что ты устраиваешь какие-то там акции, создаешь новые правила и т.д., от этого игроков не прибавится, ты этими сложностями лишь убедишь всех в том, что смысла играть нет. Обдумай хорошенько, может и правда проще будет сделать так, как я описал.
Sly вне форума  
Старый 06.04.2012, 23:02   #157
IXA
GameMaster

Цитата:
рыться здесь, рыться там, где-то заучить, где-то запомнить,
А что им надо запоминать? Изредка заглядывать в подпись, чтобы посмотреть когда можно юзать тот или иной приём? Подозреваю это очень тяжело.

Цитата:
и система не такая уж сложная,
Те же самые дайсы. Тот же самый принцип - все расчёты на админах/мастерах. Только там ещё надо лазить в статус, который вообще хрен знает где находится. А по сравнение с иными объёмами у меня буквально читать нечего.

Цитата:
Ну так там и народу в десятки сотен тысяч раз больше, чем у тебя,
Популярность Покемонов и Камен Райдеров как не парадоксально не одно и тоже. Это ключевой фактор.

Цитата:
Вообще игры игрулечки, какими бы они не были, созданы для того, чтобы человек отдыхал, у тебя же нужно думать, напрягать мозг
У меня надо в первую очередь почувствовать себя своим персонажем - всё прочее приходит с Игрой.

Цитата:
Обдумай хорошенько, может и правда проще будет сделать так, как я описал.
Я не говорю, что идея скриптов сама по себе фейл(например автотрача денег вполне себе ничего), но в данный момент я не могу в полной мере заняться ими. В будущем скорее всего(может даже в ближайшем).

Но скрипты не прибавят Игроков. Кроме того всё всё равно не заскриптовать. Всё равно придётся кидать кубики и считать. Кроме того будут проблемы при реализации сложной механики.

P.S. В одном из вариантов дальнейшего развития боёвки рассматривается MapTools.

Последний раз редактировалось IXA; 06.04.2012 в 23:14.
IXA вне форума  
Старый 06.04.2012, 23:15   #158
Sly
Участник

Sly Sly Sly Sly
Цитата:
А что им надо запоминать? Изредка заглядывать в подпись, чтобы посмотреть когда можно юзать тот или иной приём? Подозреваю это очень тяжело.
Ох, знал бы ты...
Цитата:
У меня надо в первую очередь почувствовать себя своим персонажем - всё прочее приходит с Игрой.
Вот что здесь сказать я даже не знаю. Как-то странно тогда получается у тебя на "ролевой" ощутить себя каким-нибудь персонажем.
Цитата:
Я не говорю, что идея скриптов сама по себе фейл(например автотрача денег вполне себе ничего), но в данный момент я не могу в полной мере заняться ими. В будущем скорее всего(может даже в ближайшем).
Откладывать не нужно, а надо закрывать то, что есть и клепать новое. Чем дольше ты сейчас откладываешь это, тем больше у остальных пропадает интерес. И да, совсем забыл сказать. Если когда-нибудь-таки дождутся игроки от тебя заскриптованной игрулечки - то даже я не поленюсь зарегаться и поиграть. Да чего уж там, многие не поленятся и решат поиграть, да, _поиграть_, а не задрачивать часами посты, думая, чего бы такого написать, чтобы твой персонаж сделал закрученный удар ногой с разворота под углом 361 градус в область вражеской печени.
Таки да, удачки, спорить далее я не намерен и вообще зашел сюда от нечего делать и на 5 минут. Кто отпишет после меня - тот сок, литр и клоун и гей (с)
Sly вне форума  
Старый 06.04.2012, 23:30   #159
IXA
GameMaster

Цитата:
а чего уж там, многие не поленятся и решат поиграть, да, _поиграть_,
Вот здесь. Сейчас. В этой самой теме. Прошу их описаться. Та самое безликая, но многочисленная. Те самые люди, которые толпой за мной пойдут на полностью заскриптованную РПГ. Отзовитесь! Дайте мне знать, что я ощущаю вас за своей спиной! А если серьёзно - прошу опасаться тех, кто реально пойдёт играть, если Ролевая будет заскриптована. Набираю в топике помимо Слая 20 человек - и всё! Отправляюсь дела вершить ратные. Скрипты делать.

Цитата:
а не задрачивать часами посты, думая, чего бы такого написать, чтобы твой персонаж сделал закрученный удар ногой с разворота под углом 361 градус в область вражеской печени.
Аналогично. Прошу описаться тех, кто играет - пусть их и не много - кого же терзала эта неразрешимая делема? Что написать, "чтобы ногой с разворота под углом 361 градус"? И вообще кого когда-либо интересовал этот вопрос? Или они предпочитали играть?

P.S. Господа, а зачем вообще полагаться на такого медлительного человека как я? - Вполне можно сделать такую заскриптованную Ролевую самому? Более того - почему её до сих пор никто не сделал? Я бы например с интересом посмотрел бы на такой проект, и он бы доказал всю "отсталость моей Ролевой".

На моей ролевой нет автоматической программы, которая рассчитывает бои или мегакрутыхтехносвистелок. C'EST LA VIE. Но зато там есть кое-что другое - я подхожу к сюжету каждого игрока как к чему очень важному и особенному и стараюсь, чтобы ему было максимально комфортно выражать себя как своего персонажа. Чтобы ему можно было ИГРАТЬ так как он хочет. Чтобы он ощущал себя частью мира. Может я консерватор, но считаю, что в Ролевой Игре важна сама Игра. А прочее уже второстепенно и Игрока должна беспокоить не так сильно.

Последний раз редактировалось IXA; 07.04.2012 в 00:47.
IXA вне форума  
Старый 07.04.2012, 01:29   #160
Fufys
Продвинутый участник

Цитата:
Прошу описаться тех, кто играет - пусть их и не много - кого же терзала эта неразрешимая делема?
Меня не терзала. Пару слов написать можно. Пример:
Файз понимал, что проигрывает бой, но сдаваться было нельзя. Такуми всегда привык идти до конца, поэтому он взял волю в кулак и достал с пояса поинтер, в который сразу же вставил миссион мемори. Нацепив на ногу устройство, он нажал кнопку телефона и тут же подпрыгнул, сделав сальто и направив ноги в сторону Кайзы.
Crimson Smash

Сложно? Не думаю. Можно писать ещё меньше.

Цитата:
На моей ролевой нет автоматической программы, которая рассчитывает бои или мегакрутыхтехносвистелок. C'EST LA VIE. Но зато там есть кое-что другое - я подхожу к сюжету каждого игрока как к чему очень важному и особенному и стараюсь, чтобы ему было максимально комфортно выражать себя как своего персонажа. Чтобы ему можно было ИГРАТЬ так как он хочет. Чтобы он ощущал себя частью мира. Может я консерватор, но считаю, что в Ролевой Игре важна сама Игра. А прочее уже второстепенно и Игрока должна беспокоить не так сильно.
Подписываюсь под этими словами, Икса всё делает клёво. Всегда с нетерпением жду его постов, потому что с ним реально интересно, он придумал шикарнейший сюжет.
Fufys вне форума  
Закрытая тема