TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 21:10   #1
Gor Man
Новичок

Gor Man обеспечил(а) себе прекрасное будущееGor Man обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Сезоны, которые лучше оригинала?

Бывает и такое, чтобы некоторые сезоны этого сериала были лучше оригинала. И вот моё мнение: In Space, Lost Galaxy, Ninja Storm и Dino Thunder.
Gor Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:17   #2
Sledge
Участник

Sledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспоримаSledge репутация неоспорима
И например Дино Заряд.
Sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:39   #3
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
И например Дино Заряд.

Да. У канала "Карусель", кстати, вышла хорошая озвучка. Не повезло с голосом только одному герою - Кьюрио. В озвучке ВКонтакте ему подобрали очень хороший голос, похожий на самого персонажа - такой немного гнусавый, канючащий и чуть затяжной. Я именно таким голос Кьюрио и представлял. От некоторых его реплик до сих пор угораю.

На "Карусели" же.... Кьюрио говорит таким голосом, как будто это какая-то сварливая баба яга из старых-старых сказок. Голос ну ВООБЩЕ не похож. И несмешно, и в облик самого персонажа такой голос не вписывается.

В остальном к "карусельскому" дубляжу ДиноЗаряда претензий нет.

И ещё расхождение -в дубляже ВКонтакте Кьюрио - это он. А "Карусель" позиционирует Кьюрио как "она".

Цитата:
Сообщение от Gor Man Посмотреть сообщение
Бывает и такое, чтобы некоторые сезоны этого сериала были лучше оригинала. И вот моё мнение: In Space, Lost Galaxy, Ninja Storm и Dino Thunder.
Я бы сюда еще в список Time Force однозначно добавил. Он солиднее Timerangers и лучше продуман сюжет. Более серьёзный сезон, история врагов больше трогает и в чём-то заставляет переживать.

В Timeranger враги -банальная мафия, никакой внутренней подоплёки. Жажда денег и всё. Никаких скрытых мотивов. Нет трагичных поворотов судьбы, которые обуславливали бы такую линию поведения героев.

Последний раз редактировалось Flurious; 17.11.2015 в 23:44.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:42   #4
Double
Участник

Double - весьма и весьма положительная личность
По моему только SPD и RPM. ..
Оба сезона довольно интересные и не слишком глупые
..
Double вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:26   #5
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Из того, что я смотрела (в смысле - и оригинал, и переделки), могу назвать пока только RPM... Я понимаю, конечно, что Го-онджеры и RPM слишком разные, и их некорректно сравнивать, но RPM мне понравились намного больше. Просьба не бить сильно :)
Старый 01.06.2016, 14:47   #6
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Из того, что я смотрела (в смысле - и оригинал, и переделки), могу назвать пока только RPM... Я понимаю, конечно, что Го-онджеры и RPM слишком разные, и их некорректно сравнивать, но RPM мне понравились намного больше. Просьба не бить сильно :)
Я бы ещё назвал Time Force. Кстати, Вы уже начали смотреть их оригинал - Mirai Sentai Timeranger'ов?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:28   #7
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Flurious, еще нет, пока на 34 серии Гаорейнджеров.
Я, кстати, довольно часто слышу, что Тайм Форс как минимум ничем не уступает Таймрейнджерам...так что надо будет проверить...
Старый 01.06.2016, 16:43   #8
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Более развернуто напишу в июле, так как почему, в данный момент нет времени писать.
Морфины - кто бы, что не говорил, но именно Морфинам мы обязаны за массовое знакомство с току, именно они сделали популярными и известными рейнджеров в мире и их сюжет с Дзю не имеет ничего общего.
Зео - не особо блистящий оригинал и его копирование, в целом деградация после Морфинов, конечно потом значительно прибавил во второй половине...но нет, тем более с сезоном здорово напортачили во вселенной ПР.
Турбо (не воспринимаю сезон полноценно, поэтому первая часть для меня это продолжение Зео, а вторая это Спейсы, но Спейсы лучше оригинала, а значит таки да.
Спейсы - Особо тут нечего говорить, один из тех сезонов сюжет которого совершенно иной от оригинала, и в целом, подводя все за и против, безусловно один из самых лучших, и уделывает оригинал.
ЛГ - Гингаманы нервно курят и протестуют, на деле даже официально в рейтингах ЛГ вышли вперед. Опыт Спейсов не прошел зря. Да и в целом вся эта космическая дилогия одна из самых сильных в ПР. А как забавно ведь, что после ухода Электрического Ветра некоторые личности, у которых ник из трех букв и другие у которых их в нике больше начали поносить этот сезон. Забавненько.
ЛР - кто-то там говорит, что братство, семья и прочее в оригинале но сам сезон весьма посредственен, ЛР разбавили шестым рейнджером, арсеналом, организацией, что и как работает, действует, американским опять же финалом, так что он ничуть не уступает, а по-моему мнению лучше. НУ И НЕ ЗАБЫВАЕМ ДАНОЧКУ, ее оригинал....пфффффффф Не ровня БОГИНЕ.
ТФ - копирование в этот раз как в Зео, но стоит сказать что обыграли весьма сильно, также составляет здоровую конкуренцию оригиналу, благо есть что противопоставить, а также тут есть Даночка.
ВФ - в отличие от ТФ с тем же сильным копированием, уступает оригиналу, в отличие от того сезона, этому способствует не особо сильный каст актеров.
НШ - единственный минус сезона, что нет тим апа ну и Даночки. Ах да, оригинал общается с Мегарейнджерами и Гингаманами.
ДТ (МЕСТЬ ТОММАСА) - Мезагога бы в Абарейнджеры эх...было бы идеально, а если бы еще в сезоне убили бы Трента....
СПД - в целом ничуть не уступает оригиналу, не скажу что лучше, но у СПД есть что противопоставить, что помешало довести до ума...неизвестно, вполне возможно что бюджет. Однозначно лучше, что тут есть Бридж, куда более нормальный Догги, няшная и отличная Кэт - серебро после ДАНОЧКИ, от начала и до конца злые рейнджеры и женщина красный рейнджер. Да, у узкоглазых шовинистов на этом фронте все спокойно.
МФ - ........тут есть Ксандер его бы заменить, было бы лучше, чем тот пучеглазый.
Овыдра - ....тут есть Однажды Рейнджеры и Адам со своей командой, первый лидер черный рейнджер. Можно было бы сезон не снимать, а вместо этого микро с данной командой а шестым доп взять из ТФ кого-нибудь.
Джунгли - весьма добротный но по сравнению с Геками смотрится значительно ниже...
РПМ - я просто напишу что значительно лучше, как Турбо-Спейсы, ЛГ и НШ.
Самураи - Шинкены особенно не радовали, да и тут особенно тоже, а ведь могли но нет. Хуже.
Мегафорс и ДЗ еще не смотрел. Так что....как-то так. Ну и безусловно ДАНОЧКА лучше своего оригинала.

Последний раз редактировалось Old Warm Gosp; 01.06.2016 в 16:59.
Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:19   #9
Раван
Участник

Раван Раван
Цитата:
Сообщение от ;215635
ЛГ - Гингаманы нервно курят и протестуют, на деле даже официально в рейтингах ЛГ вышли вперед. Опыт Спейсов не прошел зря. Да и в целом вся эта космическая дилогия одна из самых сильных в ПР. А как забавно ведь, что после ухода Электрического Ветра некоторые личности, у которых ник из трех букв и другие у которых их в нике больше начали поносить этот сезон. Забавненько.
Никогда не понимал вот этого высочайшего пиетета перед ЛГ. Чего в нем такого? По теме, даже затруднюсь назвать что-то из ПР, что было бы лучше Сентая. Разве что Таймфорс и Мистик. Может быть еще В космосе.
Старый 03.06.2016, 17:15   #10
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Морфинов тащили в основном Рита и Зед(уже в качестве мужа и жены) ой как они доставляли.
Зео действительно почти полностью склпировали Оренов,но то как Мондо и его банда выпилили Риту и Зеда,а так же как Рито и Голдар прислуживали Толстому и Тонкому было круто.Ну и финал,когда Рита и Зед отплатили Мондо с полеа за то что он их сделал бомжами.
Туробо.Ещё 1 по настоящему американский сезон.Снова свой главгад и сюжет( Каррейнджеры вообще были пародийным сезоном).
В Космосе.Просто шикарный финал Зордоновской эпохи.Приятно было увидеть почти все знакомые злобные лица всех прошлых сезонов.Ну и конечно просто феерические финальные серии.
Галактика.Вновь свои главные злодеи и тематика.В Гингаманах злодеи были довольно слабы к примеоу тот же Бизелла меркнет по сравнению с Девиотом.Достойный продолжатель дела в Космосе.И мы наконец впервые получаем смерть Рейнджера.Пусть и не вечную,но всё же смерть.
Лайтспиды.Их главным козыпем был Райан,которого в оригинале и вовсе не было,но чтобы использовать больше Японских кадров его быстро вырезали из сюжета,но финал у сезона был чисто своим даже во время кадров с Мегазордом.