TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 15:53   #1
Az@/\/\аT
Продвинутый участник

Az@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личность
Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью ICQ Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью Skype™
Отлично, молодец! Обсуждение Турбо

Я думаю, что тема про обсуждение Зео уже исжила себя, пора поговорить про другой сезон.
Могучие Рейнджеры Турбо - 5 сезон ПР, 1997 год. Я вляется продолжением полнометражного фильма. Напоминаю, что появилась злодейка Диватокс, что Рокки получил травму и его заменили на Джастина, силу Зео модифицировали в силу Турбо... Короче, описание сезона читайте здесь - http://www.powerrangers.ru/turbo/turboinf.htm.
Здесь обсуждаем.
Старый 09.08.2009, 16:25   #2
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Раньше, помня о рентивишных просмотрах, ненавидела этот сезон. Потом скачала на английском, пересмотрела и он мне понравился.
Во всяком случае, в Сабановских сезонах занимает весьма достойное место.
Плюсы: много колоритных и интересных персонажей среди злодеев, включая саму Диватокс , великолепная музыка; ещё одна смена "поколения" рейнджеров (старая команда хороша, но она стала глаз мозолить), и новые рейнджеры оказались яркой, интересной командой; вообще разные необычные детали, например Фантом-рейнджер (только жаль, что мало появлялся), совмещение и американских FS (Пираньятроны), и кадров с японскими FS (Хромиты).
Также рейнджерам ментора сменили - Зордона на Димитрию, тоже свежая идея.
Ну и - хоть у японцев всё это было - нельзя не сказать: интересные мегазорды (мне больше понравился первый, с его атакой Spinout, очень необычно), а ещё то, что на правах шестого рейнджера действует робот, и у этого робота свой зорд есть.
Минусы: рейнджером сделали ребёнка (хотя деточка вырос в достойного ученика Чака Норриса, но это было потом ), а также грубый монтаж американских кадров с японскими, что даёт ляпы вроде вывесок с иероглифами, несоответствия в облике американского Элгара и японского Зелмоды, американского Райгога и японского Динамо, американского Порто и японского Гротча. Разница глаз режет.
Ах да, ещё же фильм был. Вот в фильме зорды и Мегазорд американцы делали сами. Он на вид грубовастее, чем японская версия, но всё же хорош. В фильме также отличная музыка, злодей Малигор, инопланетянин Леригот. Только вот мне фильмовая версия Пираньятронов не понравилась. Отчаянно топорные у них там костюмы. В сериале лучше.

Старый 10.08.2009, 07:51   #3
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Мне фильм к началу понравился только наполовину, так как многих героев в самом сезоне просто забыли.
Сам сезон мне нравился тоже не до конца. После первой половины сезона казалось, что все, жизнь закончиться, мои любимые герои ушли, но вторая часть оказалась не менее интнресной. Хотя то что Ждастина сделали ребенка сначала меня бесило, а потом привыкла и не такое увидишь.
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:25   #4
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Это самое потрясающее начало сезона!!!! Оно началось с довольно-таки неплохого фильма (уж явно лучше чем ММПР), и являлось настоящим продолжением сериала (в отличии от того же ММПР, где сюжет не сходится с сериалом). Фильм мне понравился, снят он хорошо. Как уже было сказано выше - у сезона есть недостатки - и это ужасная склейка японских и американских кадров... я даже будучи ребёнком 8-9 лет видел разницы двух "Элгаров", "Порто" и "Райгогов". Особенно разница была видна у Элгара, когда показывали его лицо японского оригинала, становилось как-то не по себе, уж больно жуткий он выходил. Но тем не менее не смотря на очень плохой футадж (вроде самый худший за всю историю сериала), сезон вышел хорошим. Диватокс - ну тут без комментариев - она легенда, актриса лучше всех справилась с ролью в этом сезоне.
Будучи ребёнком - я радовался, когда выбрали Джастина. Мне тогда эта идея нравилась (сейчас он меня бесит...), правда жаль было, что Рокки убрали. Тем не менее мне понравилась вторая команда турбо... актёров вроде всех хорошо подобрали. В общем этот сезон явно входит в десятку моих любимых сезонов...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:29   #5
DRAGON RANGER
Постоянный участник

DRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспорима
Отправить сообщение для DRAGON RANGER с помощью ICQ
Сезон очень понравился!!!,даже как то отличается от предедущих,отличается конечно в лучшую сторону!!!,Мда жаль конечно Рокки,ну Джастин тоже оказался не "плохим" рейнджнром,могу сказать он даже мне понравился,только было прикольно его превращение,как он выростал,жаль конечно что и сменился состав,но новый состав тоже очень даже оказался "не плохим",а в сезоне спейс они были просто супер!!!
Старый 11.08.2009, 10:50   #6
Раван
Участник

Раван Раван
Так себе.Я к нему равнодушен.В своё время смотрел,и он мне не особо понравился.Извините,если что.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:34   #7
Трип
Продвинутый участник

Трип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личность
Неудачный сезон
Никакой развязки,очень слабый сюжет и из-за него чуть не развалился сериал Power Rangers
Трип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:46   #8
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Chip Torn, надо посмотреть сначала

Старый 12.08.2009, 11:57   #9
Desm@nd
Добровольно заблокирован

Desm@nd
Отправить сообщение для Desm@nd с помощью ICQ
Хороший сезон,один из моих любимых сезонов.Порадовали костюмы,зорды,злодеи и сами рейнджеры.Когда я первый раз смотрел турбо и увидел серию о церемонии передачи сил,долго обижался на создателей из-за того что они сменили состав, ну а потом новые рейнджеры мне понравились даже больше чем старые.
Desm@nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:03   #10
Rinat
Участник

Rinat
Отправить сообщение для Rinat с помощью ICQ
Отличный сезон,самый мой любимый!!!.нравиться оружия,зорды,костюмы,и отличное дополнение к команде (фантом рейнджер)
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:23   #11
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от Chip Torn Посмотреть сообщение
Никакой развязки,очень слабый сюжет и из-за него чуть не развалился сериал Power Rangers
Сериал Power Rangers мог развалиться и гораздо раньше. Сезон Турбо был первым где появились новые члены команды. А развязки нет так как это был пролог к сезону Спейс.
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:44   #12
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Сезон хороший. Для меня один из лучших. Нравятся персонажи, костюмы, сюжет, злодеи, но в сезоне есть свои минусы. Сюжет похож на сюжет предыдущих 4 сезонов, по-этому в сезона низкий рейтинг. Ещё мне не очень нравятся зорды. Но финал сезона самый оригинальный.
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:53   #13
Никита
Гость

Понравился финал(впервые рейнджеры проиграли),турбо мегазорд и Диватокс с Элгаром.
Главный минус-Джастин.
Старый 18.08.2009, 21:50   #14
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
впервые рейнджеры проиграли
не впервые... они проигрывали ещё до этого в сезоне Зео...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:19   #15
Meteor
Продвинутый участник

Meteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человек
Дорогие люди, пишущие про то, что именно из-за Турбо сериал сдал позиции, у вас, кажется, нарушение причинно-следственной связи: это сам сериал был в те времена относительно непопулярным из-за всем надоевшей команды и шаблона серий, и уже именно поэтому у Турбо были низкие рейтинги, а не наоборот, как думают многие из фанатов PR.
Футаж, конечно, совсем никакой, но зато всё остальное - отлично.
Потрясающий OST, Диватокс, Карлос, Фантом и клинч Турбомегазорда - вам этого мало? :)
ИМХО, лучший из первых пяти сезонов.
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:31   #16
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Цитата:
Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
Дорогие люди, пишущие про то, что именно из-за Турбо сериал сдал позиции, у вас, кажется, нарушение причинно-следственной связи: это сам сериал был в те времена относительно непопулярным из-за всем надоевшей команды и шаблона серий, и уже именно поэтому у Турбо были низкие рейтинги, а не наоборот, как думают многие из фанатов PR.
Я думала, это ясно как день...
И к тому же, только один человек отписался, что сезон якобы очень слабый, остальные наверняка уж поддерживают то, что я тут в цитату вынесла...
Рейтинги начали падать уже в эпоху "Морфинов", к третьему сезону упали сильно; когда начался сезон "Зео", люди обрадовались, думали, сериал обновится, чёрта с два. Поэтому с "Зео" рейтинги упали ещё больше, и к началу "Турбо" были на рекордно низком уровне, сериал вообще дышал на ладан.
Посему сменили команду, ментора, ввели новых злодеев заместо намозоливших глаз Риты и Зедда и вообще кардинально обновили сериал.
Я уж не говорю про фильм, в котором (!!! чудо!!!) зорды и Мегазорд сделаны американцами, хоть идея и взята из Carranger, но они хотя бы сделали сами этот Мегазорд. Посмотрите, он отличается от сериального. Исполнение несколько другое. Зорды с грубо-металлическими корпусами выглядят довольно натурально. Уж даже можно их не сравнивать с жуткими Ниндзязордами из фильма MMPR The Movie, те - компьютерная графика на уровне 1987 года.

Последний раз редактировалось Электрический ветер; 18.08.2009 в 22:36.
Электрический ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:43   #17
DRAGON RANGER
Постоянный участник

DRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспорима
Отправить сообщение для DRAGON RANGER с помощью ICQ
да и тут последний раз показали командный центр!!!
Старый 18.08.2009, 22:51   #18
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Цитата:
Сообщение от DRAGON RANGER Посмотреть сообщение
да и тут последний раз показали командный центр!!!
Ну ничего, в "Скоросвете" опять покажут командный центр, только уже людской

Старый 31.10.2009, 22:19   #19
Jason
Участник

Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason
в турбо минусов нет!!!
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:19   #20
Kotoha
Постоянный участник

Kotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспоримаKotoha репутация неоспорима
Сезон отличился только тем, что сменился состав рейнджеров!!! Я этому было очень рада, а так для меня это сезон ничем не отличался от предшественников!!!
Kotoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ