TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 12:37   #1
Az@/\/\аT
Продвинутый участник

Az@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личность
Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью ICQ Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью Skype™
Крутизна Обсуждение Lightspeed Rescue

Так, Галактику пообсуждали, давайте теперь за восьмой сезон. Описание читаем на сайте, если конкретно, то вот здесь:http://powerrangers.ru/lightspeed/lrinf.htm
Итак, кратоко о сюжете-давным-давно, в одной далекой - предалекой галактике... ой, не то. Короче читайте сами, а я выскажу лишь свое скромное имховое мнение.
1) Сюжет. Все мне понравилосб, кроме Картера и 24 серии.
2) Рейнджеры. Зеленый, Синий и Титановый круче всех, остальные какие-то блеклые.
3) Злодеи. не очень. в Галактике получше были
4) тим-ап. с галактическими рейнджерами. Похуже чем будующий тим-ап с рейнджерами времени. В Форевер Реде был Картер, то есть выходит, что он учавствовал в трех тим-апах подряд.
5) Американцы и их успех. Это конечно, о Райане - рейнджере не взятом из Go go V, а придуманном самостоятельно. Это прогресс.
6) Русификация. Наши гениальные переводчики с Рен-Тв вместо "Спасения со скоростью света" окрестили сезон "Успеть на помощь". Ну, это на их совести, мое мнение не изменилось от этого.
7) Количество эпизодов. Кажется их было то ли 43, то ли 40, я точно не помню, но этого хватило.
8) Итог. Один из любимейших сезонов.
Также хочется сказать, что это был чисто неклассический сезон (ЛГ хоть чем-то с классикой была связана), замкнутый по сюжету внутри себя. Есть конечно, проколы (24 серия о_О), но в целом все нормально.
Старый 19.08.2009, 12:45   #2
Matt Endz
Developer ept

Matt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человек
Отправить сообщение для Matt Endz с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt Endz с помощью Skype™
Этот сезон я не видел и сказать про него не чего сказать не могу, знаю только что многим нравится.
Старый 19.08.2009, 12:53   #3
Meteor
Продвинутый участник

Meteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человек
Убью! Я хотел, чтобы люди в Галактике ещё пофлудили...
1. Сюжет чуть менее, чем полностью, слизан с 555.
2. Рейнджерские физиономии уж больно напоминают галактические
3. Они это сделали! Они убили Трэйси! Люто, бешено ненавижу Олимпиуса после этого.
4. Ещё один синий, влюбившийся в рыбу. Похоже, что это диагноз. Ну, русалка в рейнджерах... РУСАЛКА В РЕЙНДЖЕРАХ?!! ?@#*&@!!
5. Райан совершенно не впечатлил.
6. Дана. No comments
Из плюсов могу назвать только зордов(спасибо джапанцам), Джоэла, Анджелу Фэйрвезер и Диаболико(спасибо Дзируфэзе... Зилфеезе, короче).
Вывод: сезон - УГ между фееричными LG и TF.
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:22   #4
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Meteor, с 555? Тоисть Файза? О_о
Сезон не видел, но как-то мне он не нравится.
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:29   #5
Meteor
Продвинутый участник

Meteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человек
Нет, не с Файза. GoGoV - по-японски созвучно 555(Го - "пять" на японском)
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:42   #6
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Meteor, понятно. ^^
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:50   #7
Maslenok
редко захожу

Maslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личность
Отправить сообщение для Maslenok с помощью Skype™
Сезон ем то напоминает Овердрайв.
Самая интересная серия это 3.
С Галактикой этот сезон идет на 4.
мне больше нечего сказать
Старый 19.08.2009, 13:54   #8
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
На удивление я этот сезон невзлюбил ещё в детстве....
Я даже с трудом досмотрел этот сезон, честно, мне не хотелось совершенно его смотреть. Я думал ПР умер....
Во-первых никто кроме Джоэля в этой команде мне не понравился. Во-вторых все злодеи кроме Диаболико отвратительны. Сюжет фиговый... какие-то демоны из преисподнии... аква-база под водой, и что больше меня всего взбесило - это Баншира и Олимпис. Пожалуй одни из самых отвтратиельных злодеев... я их терпеть всегда не мог. Как-то всё наигранно..
И самая большая ошибка - они так легко убили Тракину!!!! Нужно было её либо превратить в человека (пожалуй лучший вариант), либо отправить куда-нить в космос, а то сперва из неё сделали какого-то монстра, занимающего территорию почти все города, а затем вообще её убили....
Зорды ужасны...
Зря... ИМХО - не люблю этот сезон... не привлекает совершенно...
Сейчас к сериалу отношусь нейтрально, но он всё-таки находится в числе нелюбимых сезонов, среди которых Мистическая сила, Овердрайв. Единственные плюсы, которые вижу - саундтрек и то, что уже написал выше.
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:58   #9
Раван
Участник

Раван Раван
Отличный сезон!Он у меня на втором месте по любимости.Сезон прост,но этим он и интересен.24 серия-промах,конечно.Но где же их не было?Скажу откровенно-мне этот сезон понравился больше Потерянной галактики.(Это просто моё мнение).
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:02   #10
DRAGON RANGER
Постоянный участник

DRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспорима
Отправить сообщение для DRAGON RANGER с помощью ICQ
Скажу честно для меня этот сезон самый первый который мне не понравился,все предедущие до Lost Galaxy нравились,а этот совсем не понравился,какой то он не совсем удачный получился,да и не очень интересно когда все знают кто такие могучие рейнджеры!!!!
Старый 20.08.2009, 01:24   #11
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Классный сезон, один из любимых. Есть над чем посмеяться, интересный сюжет, а Олимпиус - вообще перец, настоящий демон! Рейнджеры тоже все хорошие, особенно Келси и Чед. Картер в отличие от Лео, не раздражает, Джоел такой же как и Дэймон, а Дана милая =) Вот только Райан как-то не запомнился.
Вывод: сезон отличный.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 07:25   #12
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Выскажу своё мнение.
Сезон не из самых лучших, но и не из самых худших.
Плюсы. Во-первых, отличные зорды, мне понравились все до одного. Эффектные кадры, где зорды на поезде выезжают из Аквабазы и трансформируются. Впрочем, это заслуга японцев.
Собственный рейнджер, причём на правах нормального дополнительного - это однозначный плюс
Первый случай, где технологии рейнджеров не взяты из глубокого космоса, а сделаны людьми под руководством... пассии Джоэла. Вот это получилась весёлая пара, ещё два ++
Снова рейнджеры в Командном центре, который выглядит правдоподобно: люди снуют туда-сюда, что-то делают, трудятся...
Между плюсом и минусом: сам тим-ап с Галактическими был бы хорош, если б не... Лучше бы они Девиота воскресили, чтобы потом замочить. А не Тракину. Жалко её.
Теперь минусы.
Первый и самый главный минус - большая часть сюжета слизана с сентая. Такого случая в сериале тоже до тех пор не бывало. Правда, рейнджеры тут не родственники и другие детали различаются, НО всё-таки много слизано, и это минус.
Рейнджеры несколько блекловаты по сравнению с великолепной Галактической командой. Порадовал только разве что Джоэл, он самый яркий и прикольный. Соответственно, порадовала и его зазноба Анджела, к ней эти слова тоже относятся.
Далее, в теме про "Галактику" это уже обсуждалось: по внешнему виду Спасательная команда похожа на Галактическую. Красный - белый янки, синий - азиат, зелёный - негр, жёлтая - шатенка с пионерскими замашками, розовая - блондинка. Я даже не знаю, зачем так сделали...
Злодеи тоже более блёклые, хотя есть несколько хороших моментов: например, дружба Локи и Дьяболико (и то, как она закончилась). Дьяболико всё-таки вызывает симпатию, в отличие от злобной коварной Банширы. А вот Импус, выросший в Олимпиуса... этот сюжет целиком из сентая. Увы.
Ещё минус, что Райан мало участвовал. Если уж ввели своего рейнджера, так не боялись бы снимать кадры с ним, и побольше, и покруче. Но это уже даже не к Сабану и компании претензия, а к тому, что бюджет маленький.
В общем, моя оценка: средний сезон. Не плохой, не позорный, но и не из лучших.
Такое моё ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
Убью! Я хотел, чтобы люди в Галактике ещё пофлудили...
За чем же дело стало? Идёмте флудить! Я ещё очень многими впечатлениями поделиться хочу...

Последний раз редактировалось Электрический ветер; 20.08.2009 в 07:30.
Электрический ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:07   #13
Yury
Гость

Надо сказать сезон так себе среднинький;
И сюжетная линия неособо;
И вид у рейнджеров неочень;
Один раз посмотреть можно;
В сравнение с Затерянной Галактикой не идет;
Lost Galaxy намного круче(это мое мнение).
Старый 08.10.2009, 20:00   #14
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Хе. Я этот сезон ещё из детства помню, половину точно смотрела. Меня морфинг их почему-то веселил.
Очень хорошо помню первую и пятую серию.
Обожаю саундтрек, инструменталка стоит на звонке мобильника.
Остальное - после повторного просмотра.
Sotce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:14   #15
Ancient dragon
Постоянный участник

Ancient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личность
Один из тех сезонов, который я посмотрела почти полностью. Неплохой сезон, дам 4,5 баллов из пяти. Мне поначалу даже нравился Олимпиус (правда, уже не помню, за что О_о) ,и Дьяболико.
Тим-ап, ИМХО, глючный и туповатый....

А вообще надо бы пойти и освежить память.....*пошла на онлайн-смотрелку*
Старый 08.10.2009, 21:39   #16
Red Fire
Zeo Ranger 5 Red

Red Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личностьRed Fire крутая личность
Отправить сообщение для Red Fire с помощью ICQ Отправить сообщение для Red Fire с помощью AIM Отправить сообщение для Red Fire с помощью MSN Отправить сообщение для Red Fire с помощью Yahoo Отправить сообщение для Red Fire с помощью Skype™
Сезон сделан на ура!Это первый сезон где я начал переживать за рейнджеров,особенно в конце.Когда враги захватили мегазорды и начали уничтожать подводную базу и город.Базе уже все конец,скоро затопят,и тут ты испытываешь страх.Особенно запомнилось когда Королева Баншира хотела затащить Красного Рейнджера в ад,но тут помог Дьяболико!Олимпус мне не когда не нравился,все время хотел показать крутого.Дьяболико меня порадовал внешностью и своей силой,и рад что он перешол на сторону добра.

Моя оценка сезону 9/10
Старый 08.10.2009, 21:50   #17
Ancient dragon
Постоянный участник

Ancient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личностьAncient dragon крутая личность
Ах, да! Совсем забыла!!!! Мне очень понравилась Подводная база=)))Местечко не менее классное ,чем Терра-Венче, и куда уж лучше "логова" Таймфорсов или Дино)
Старый 10.10.2009, 10:28   #18
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от Ancient dragon Посмотреть сообщение
Ах, да! Совсем забыла!!!! Мне очень понравилась Подводная база=)))Местечко не менее классное ,чем Терра-Венче, и куда уж лучше "логова" Таймфорсов или Дино)
Чем тебе не угодило "логово" Дино, там оно как раз в тему, динозавры ведь жили в пещерах а не комфортабельных базах. Ну а Аквабаза так же достойна аплодисментов, все знали кто рейнджеры и никто не скрывался и боялся.
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:16   #19
Jason
Участник

Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason
ваще я нечайно их начал зырить мне было лет 12 листаю каналы какието чуваки откапывают сундук со злом!
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:23   #20
Jason
Участник

Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason Jason
Цитата:
Сообщение от Ancient dragon Посмотреть сообщение
согласен с львенком чем тебе не нравится логово Дино?
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Ответ