TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 13:21   #1
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Стрелка Обсуждение Time Force

Может конечно и рано для создания темы, но все-таки она тесно связанна с предыдущим сезоном (а тот связан с еще предыдущим!)
Т.е. это ТимАпы.
Вообщем, вся информация по сезону, здесь - http://powerrangers.ru/timeforce/tfinf.htm
А если небольшое резюме-имхо, то:
Это почти последний сезон компании Сабан, т.к. Вайлд, к концу уже перетек в Дисней...
Так, дело в начале происходило в 3000 году, а это была просто новинка во вселенной ПР (я не говорю о Сентае и т.п.!!!!), это значило, что Рейнджеры не дали уничтожить Землю на протяжении 1000 лет, и мы все живы...
Открыть содержимое
(Важные комментарии тоже читаем! - http://powerrangers.ru/timeforce/comments.htm)

Была небольшая плохая новость, гибель Туи Транг (1 Желтый Рейнджер), террористический акт в Нью-Йорке...
Но, повезло, сериалу это не повредило...
Еще новинка, 2 рейнджера (близнеца), но вышло, что это просто потомок первого! (тоже значило, что никто не умер во время действия Патруля Времени)
Хоть и были кадры с Сентаем и много... (а сам он вышел немного сероватым, местами) но ,все-таки американцы тоже придумали много хорошего, и злодея - Ренсика, и жизнь Квантового Рейнджера
Мне сезон этот понравился, да и многим я думаю, тоже!
Ну и вообще много все интересного...

Обсуждаем!

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Zeo5; 19.08.2009 в 13:27.
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:04   #2
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Хороший сезон! Явно входит в десятку лучших, может даже и в пятёрку...
Злодеи действительно отличные и запоминающиеся! Причём оба признали свою вину и далее даже стали добрыми!!!!! Сюжет хороший, только с Уэсом и Алексом слегка переборщили, надо было найти очень похожих актёров, а не одного и того же...тогда можно было такую идею хорошо воплотить... хотя сходство между сыном и отцом (в данном случае прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадедом и ...внуком) бывает очень большое (тому пример мой отец и его отец, сейчас отец выглядит почти так же, как и его в том возрасте...).
Надира пускай и не блестает умом, но она знает когда нужно помочь, и умеет делать правильные выборы (вспомним хотя бы серию про роды о_О). Зорды интересные, квантовый рейнджер - тоже новинка! Как никак его костюм очень схож с красным! А такое редко бывает, единственные различия - вместо белого цвета - чёрный, а на шлеме слегка другое изображение...
А саундтрек вообще супер! В общем сезон на 4+. Единственный недостаток - как я уже сказал выше связь Уэса и Алекса...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:05   #3
DRAGON RANGER
Постоянный участник

DRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспорима
Отправить сообщение для DRAGON RANGER с помощью ICQ
У этого сезона я видел всего 7 серий,и то не попорядку,а в разброс,но точно знаю что видел первые 3 серии,но судя только по этим серия мне сезон понравился,всех больше из этого сезона понравился квантовый рейнджер,большего сказать не могу.....,но современем посмотрю весь сезон
Старый 20.08.2009, 07:55   #4
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Очень хороший сезон, единственный минус - то, что сюжет всё-таки... присентаенный.
В остальном очень хороший.

Старый 20.08.2009, 14:48   #5
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Сезон хороший и мне нравится. Правда видно, что многие кадры взяты из сентая. Меня бесит баталайзер Эрика. Надо же было придумать такой. Это не первый сезон, где красный не в теме до половины сезона. Тут же лидером была Джен. Алекс в будущем тоже супер отправился в одиночку за опаснейшим преспупником. А конец, просто супер оба злодея раскаялись причем так ПРАВДОПОДОБНО. В остальном сезон хороший, но Эрик и Алекс меня бесили.
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:09   #6
Az@/\/\аT
Продвинутый участник

Az@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личность
Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью ICQ Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью Skype™
Ну, я этот сезон совсем чуть-чуть видел, посему не могу о нем судить.Я виднл тока тим-ап и то не весь, но я помню, что там было пять баттлайзеров! У обоих красных, у квантового и у Чеда с Джоелом. Но мне эта серия понравилась, да и если судить по описанию на сайте, сезон хорош.
Старый 20.08.2010, 23:59   #7
DinO_StorM
Гость

этот сезон был моим первым любимым...особенно в нем мне нравилось костюмы и развития сюжета!
Старый 03.11.2012, 19:43   #8
Дана Грейсон
Участник

Дана Грейсон - луч света в тёмном царстве
Хороший сезон. Но меня на протяжение сезона выводило из себя что Джен и Уэс никак не могли объясниться...
Дана Грейсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 00:33   #9
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Сейчас пересматриваю Тайм Форс. Ляпов там, конечно, меньше, чем в Мегафорсе (чего стоит превращение Мегов в японских Turboranger'ов, когда их Красный Лев лапой бацнул с острова).

Но 1 прокол все же есть.

В серии CIRCUIT UNSURE ("Предсказание Циркита", 36 серия) у Рэнсика в камере хранения осталось 2 замороженных мутанта. Первый был Серпикон, которого Рансик в этой же серии и выпустил. Его победили.

Но в следующей серии "Затишье перед бурей" (Calm Before the Storm) Рэнсик ищет-ищет, а все камеры пусты. Нет ни одного мутанта! А рейнджеры заявляют, мол "все пойманы".

Вопрос - потерялся один по дороге что ли?

С персонажами Сабан так лажанулся 2 раза - с этим мутантом, а также с Шаркджо из "Самураев" (мувик Clash of red rangers).

А в остальном сезон хороший, пожалуй, самый продуманный из сабановских. Он действительно поднимает философские вопросы. Моя любимая серия там -4-ый эпизод Ransik lives" ("Рэнсик Живёт") Пересматриваю её по многу раз.

Получается, что будущее действительно было нетерпимо к несовершенству - нетерпимость есть даже в 3000 году при всех его достижениях.

С другой стороны, хотелось бы попасть в 3000 год и посмотрев, сравнить, такой ли будет жизнь через 880 лет, как это показано в Time Force?

Был в 1990-е годы другой подобный сериал -The Girl from Tomorrow - но этот австралийский. Там тоже речь шла про 3000 год, и технологии показаны довольно обстоятельно -там, например, был преобразователь, а также сентинел -шар, который мог заблокировать человека, если тот представлял опасность. Из технологий там также использовалась капсула времени.

Сейчас и этот сериал тоже пересматриваю, и стало интересно - наверное, в 3000 году будут технологии и из Time force и из Girl from tomorrow. В австралийском сериале не было Рэнсика, все злодеи там из 2500 года. Но Рэнсик бы, наверное, там вписался.

PS

Вайпра классно рифмует заклинания в Time for Lightspeed

"Из глубины, из темноты услышь мой пламенный призыв
О, демон тёмных сил земли
Ты зову моему внемли
О, демон хрома и огня,
Кварганон, прийди, услышь меня
!

жаль только, что Кварганона почти сразу уничтожили.

Последний раз редактировалось Flurious; 14.03.2014 в 00:56.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:00   #10
Трип
Продвинутый участник

Трип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личностьТрип крутая личность
шикарный сезон. Сам недавно в ностальгическом порыве стал пересматривать все что когда-то не смог посмотреть. Сначала посмотрел именно Тайм Форс и очень затянулся. В нем есть масса преимуществ - рейнджеры здесь все же не единственные "гирои", им помогает спецназ, сторонняя организация из простых солдат (ну и Эрик конечно), так же им помогает наука, ученые. Подобное я припомню только в Галактике и Лайтспиде. Враги - мутанты, а не супермифические духи и инопланетяне. Ну и технология рейнджеров земная, хоть и из будущего, интересная романтическая линия Джен и Уэса. Также интересно то что рейнджеры в 2001 изменили ход истории, так как это у них не стояло в приоритете.
Старый 07.04.2016, 19:57   #11
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
А я кстати понял. Террористы устроили теракт чтобы спасти Эрика, это же очевидно. Они смотрели Тайм Форс и очень не хотели чтобы Сабан убивал Эрика. И в итоге когда письма не влияли на исход они перешли к кардинальным методам. Это же очевидно.

Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:29   #12
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gospitalier Посмотреть сообщение
А я кстати понял. Террористы устроили теракт чтобы спасти Эрика, это же очевидно. Они смотрели Тайм Форс и очень не хотели чтобы Сабан убивал Эрика. И в итоге когда письма не влияли на исход они перешли к кардинальным методам. Это же очевидно.
Gospitalier, ну, во-первых, Эрик у Сабана выжил. Это у японцев TimeFire - нет. Сценарий-то писался еще до официальной премьеры сезона, так что Эрик при любом исходе должен был выжить.

И потом - я слышал, что когда после 11 сентября 2001 по FoxKids повторяли серию Ransik Lives (мой любимый эпизод сезона), то речь Рэнсика заглушили какой-то фоновой музыкой. Это правда? Хотелось бы отсмотреть эту отредактированную версию, если она где-то осталась.

Рэнсик угрожал, что если ему не отдадут весь город через 1 час, то мутант Феарог взорвёт его, и показал, как тот взрывает здание. Этот момент тоже замазали или вырезали.

Можно ли где-то посмотреть отреставрированную версию с ФоксКида?
Старый 07.04.2016, 22:45   #13
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Flurious, Эрика изначально тоже хотели убить как и Наото,но из-за терактов 11 сентября финал изменили.
Старый 07.04.2016, 23:02   #14
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
Flurious, Эрика изначально тоже хотели убить как и Наото,но из-за терактов 11 сентября финал изменили.
А можно где-то увидеть отредактированную (изменённую) версию 4-ой серии, когда её повторили сразу после 11 сентября 2001? С замазанным взрывом зданий (дом заменили на холмы) и с музыкой, заглушившей речь Рэнсика.

P.S. А я думал, что Эрик остался жив из-за смерти Туи Транг (актрисы Трини из самого первого сериала). Я посчитал, что после смерти одного рейнджера Сабан решил по сценарию пощадить второго.

Только почему-то памяти Tui Trang посвятили эпизод Circuit Unsure, а не Destiny Defeated или Time For Lightspeed.

Логичнее было бы ей посвятить Time For Lightspeed - тиамап, который вышел в конце сентября. Туи Транг погибла 3 сентября - в начале месяца.

Сircuit Unsure вышел аж 20 октября 2001.
Старый 20.07.2016, 16:58   #15
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Все-таки напишу :)
Сериал начала смотреть в прошлое воскресенье. Изначально я вообще не планировала смотреть Тайм Форс в этом году, однако в дело вмешались, так сказать, обстоятельства непреодолимой силы XD Уже посмотрела 16 серий; смотрю их буквально "запоем", на одном дыхании. Итак, что могу сказать... Заранее прошу меня извинить и сильно тапками не бить XD
- американский опенинг (песня) понравился намного больше (извините...);
- первая серия смотрелась как-то поживее первой серии Таймрейнджеров;
- технологии будущего в Тайм Форсе мне тоже показались поинтереснее, чем в оригинале;
- ну, думаю, не надо писать, насколько Рэнсик круче Долнеро...это и так видно невооруженными глазами;
- Надира мне нравится намного больше Лилы. Она, конечно, тоже мерзко смеется, но играть актриса умеет, а в оригинале было как-то не айс. А еще умилил вот какой факт: я читала, что актриса, игравшая Лилу, специально попросила сделать для нее более закрытый костюм, чем у предыдущих злодеек; ну, а у Надиры этот самый костюм сделали более открытым, хех. Ну, и, конечно, Надира симпатичнее (ИМХО);
- Кэти нравится мне намного больше Домона (который лично мне внешне напоминает алкаша, а уж про поведение я молчу...);
- Джен кажется мне более деловой, чем Юри;
- а вот про одну интересную личность (ну, вы меня поняли...) я напишу малость попозже, хотя, в принципе, уже есть что написать XD
Старый 20.07.2016, 18:13   #16
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
- а вот про одну интересную личность (ну, вы меня поняли...) я напишу малость попозже, хотя, в принципе, уже есть что написать XD
Фракс (Джиен)?

ИМХО - 4 ая серия - моя самая любимая в Тайм Форсе, там без прикрас объясняется, что заставило Рэнсика стать преступником. Несмотря на всю свою идеальность, будущее даже в 3000 году не терпимо ко всяческим изъянам - всё или ничего. Ты либо талантлив во всем, либо никто. Максимализм и из крайности в крайность, что возведено в ранг официального менталитета. Интересно, что бы сказала Джен об этом изъяне своего социума?

В Timeranger 4-ая серия - проходная, только монстр тот же.
Старый 20.07.2016, 21:41   #17
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
- американский опенинг (песня) понравился намного больше (извините...);
В качестве опенинга к сериалу мне тоже больше нравится американская, но в плеер скинула "Timeranger". Я практически не слушаю японскую музыку, но из всех сентайно-райдеровских именно эта песня показалась необычной, что ли.

Цитата:
Эрик?

Цитата:
- Кэти нравится мне намного больше Домона (который лично мне внешне напоминает алкаша, а уж про поведение я молчу...);
Абсолютно те же мысли посещали меня во время просмотра.
Не хочу показаться моралисткой, но интрижка с журналисткой окончательно испортила мое мнение о Домоне. Примерно последнюю треть сезона я не досмотрела, и мне интересно: он действительно оставил свою (возможно беременную) подружку и вернулся в будущее и потом ни разу не поинтересовался, как у нее сложилась жизнь? Этот момент вообще как-то объясняется в сериале?
К сожалению, Кэти на фоне остальных персонажей получилась совсем бледной и непримечательной, поэтому эти двое занимают у меня "почетное" место нелюбимого героя в своих сезонах.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:38   #18
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
К сожалению, Кэти на фоне остальных персонажей получилась совсем бледной и непримечательной
Дело не в героине, а в том, что Сабан сделал так, что у неё профильных серий меньше, чем у остальных.

Ещё момент, который непонятен в сериале - за что Джен так "взъелась" на Толстокоторыба (Fatcatfish) в 8-ой серии? В сентае все ясно - он убил ее семью в 298-каком-то году. И она узнала его по звону его браслетов (он с каждой жертвы себе сувенир брал).

А в Time Force она просто вспомнила, что как-то раз он устроил засаду на неё и Алекса. Но ведь не убил же. Да и много кто, наверное, на них нападал за время службы в полиции (они же, вроде, по легенде всех преступников переловили до 3000 года). С чего вдруг такая ярость на того чудо-юдо-рыбо-кота?

Пожалуй, одно из немногих слабое место сезона, в сравнении с прототипом. Т.е. старались сделать всё по сентаю, а мотив слабоват. Если он чуть не убил Алекса, так Рэнсик его вообще "взорвал".
Старый 21.07.2016, 09:33   #19
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Цитата:
Эрик?
О да По понятным причинам я именно из-за него решила посмотреть Тайм Форс сразу же после окончания просмотра Таймрейнджеров (а раньше планировала перейти к Ниндзя Шторму (по совету Госпа)).
Сначала я порывалась сравнивать Эрика с Наото, но нееееет, они разные...

Цитата:
К сожалению, Кэти на фоне остальных персонажей получилась совсем бледной и непримечательной
У меня сейчас начинает сформировываться такое же впечатление. Пока что я воспринимаю Кэти только как "чудовищно сильную девушку" - и все...
Старый 21.07.2016, 09:42   #20
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
У меня сейчас начинает сформировываться такое же впечатление. Пока что я воспринимаю Кэти только как "чудовищно сильную девушку" - и все...
А как вам 4-ая серия (мой любимый эпизод), в частности, история Ренсика? Говорят, что атмосфера 3000 года из такого будущего (и его идеология) напоминают фантастический фильм "Гаттака", где всем правит генетика, а людей делят на генетически "чистых" и "негодных". Но в том случае (3000 год, время Рэнсика роль "повреждённых" исполняют мутанты.

Любопытно, что дети рождаются там из зеленой жижи в пробирках.
Ответ