TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 19:02   #21
Burai
Участник

Burai Burai Burai Burai Burai Burai
Лично я когда в детстве смотрел Power Rangers о супер сентае даже и незнал.
Burai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:43   #22
Кораг
Участник

Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг
Отправить сообщение для Кораг с помощью ICQ
Я тоже,когда смотрел рейнджеров,и не знал,что они от сентая появились.Но всё узнал,как только набрёл на сайт Рейнджеры в России,ну а затем познакомился и с сентаем,и с райдерами.

Power Rangers Forever!!!
Кораг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:02   #23
Zack Taylor
Участник

Zack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспорима
Billy,
Кораг, Вы маленько не поняли суть темы. О Сентае, конечно же, в те времена никто не знал. Первыми кто о них узнал в России это были наши администраторы, которые не поленились и создали на сайте раздел по Сентаю, за что им огромное спасибо

А суть темы такова: могли ли вы, просматривая эпизоды ПР в начале 2000х годов заподозрить там что-то неладное (которое на самом деле являлось вырезкой из Сентая),+ советую прочесть заглавие темы я там приводил немного примеров.
Zack Taylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:19   #24
Tori
Постоянный участник

Tori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личность
Отправить сообщение для Tori с помощью ICQ
В детстве я считала рейнджеров американскими персонажами и даже не догадывалась что они переделка Сентая. Про то что это переделка яя узнала только на нашем сайте.

Открыть содержимое
Tori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:39   #25
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Я вообще не заморачивалась, разглядывая кадры, что там "что-то не так". Разве что не нравилось, что часто под костюмами девочек просвечивали мальчики

Потом, благодаря нашим админам, узнала в чём дело, но нисколько не расстроилась и даже не возмутилась, что америкосы всё слизали.
Но когда мне из других стран стали тыкать пальцем на это, я поддалась "общему возмущению" и стала...смотреть сентай, чтобы всё снова сравнить и покритиковать
Старый 20.09.2011, 15:36   #26
Кораг
Участник

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Разве что не нравилось, что часто под костюмами девочек просвечивали мальчики
Хочешь сказать,что рейнджеры-девочки,это мальчики?

Power Rangers Forever!!!
Старый 20.09.2011, 18:47   #27
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Конкретно про существование самого СЕНТАЯ, а также про сам факт "переделки" (конвертировании, если корректнее) я узнал от Ильи на сайте канала РЕНТВ (этот канал крутил рейнджеров в 2003-2005 годах), когда RedMask был ещё под ником DissaffecteD.

Хотя был 1 сайт, где подробно описывались эпизоды рейнджеров Турбо и Спейс, Лост Галакси и Лайтспида.

И там часто первая фотка на страничке была из сентая, а также в частности, там были сцены с японскими актёрами, но таких мест не было в самой серии рейнджеров.

Тогда я понял, что "чего-то там не так".

Актёры были японские, Диватокс не было, а монстры были те же самые.

PS И ещё там была приписка Sentai Scene, но тогда я еще не знал про японское токусатцу "Супер Сентай", так что эта фраза для меня не имела никакого значения.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:08   #28
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Кораг Посмотреть сообщение
Хочешь сказать,что рейнджеры-девочки,это мальчики?
Ты вообще разницу между американскими рейнджерами и японским сентай ВИДИШЬ?
Старый 21.09.2011, 14:49   #29
Кораг
Участник

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Ты вообще разницу между американскими рейнджерами и японским сентай ВИДИШЬ?
Естесна

Power Rangers Forever!!!
Старый 21.09.2011, 17:15   #30
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Кораг, тогда если видишь, то в первых Морфинах Трини без костюма выглядела в три раза меньше чем в костюме. Тоже самое и с тейлор, у нее прото не могло быть таких широких плеч, да и Келси миниатурна, а в морфе так просто гигант
Старый 21.09.2011, 17:30   #31
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Хех, хорошая тема.
Я смотрел только самых первых (остановившись где-то после становления Томми Белым Рейнджером), видимо, еще когда их первый раз показывали (да и не знаю когда были повторы, если были...) - за давностью лет точнее не скажу, но я тогда точно еще учился в школе, но то, что тут явно что-то нечисто, всё равно догадывался. Ибо по ТВ нет-нет, да крутили американские сериалы, и различие в качестве съемки/картинки "сферического американского комедийного сериала" и Рейджеров виднелось.
Если "жизненная" часть сериала ничего особого не вызывала, то вот боевая... быстрые (пожалуй, даже несколько дёрганные) движения, "полёты", искры и весь "комплект" этого, как говорится, заставил думать, что что-то тут не так - уж больно не вписывалось это в рамки моих познаний об американском кинематографе; еще добавим "игрушечных" Зордов и монстров, ну и, естественно, первую реакцию на Дракон-зорда или как его там - "Да это же Годзилла!" Ну а откровенно "восточного" вида красный дракон во 2ом сезоне только укрепил подозрения (впрочем, без особых дум на эту тему), но дальше этого по юности дело не зашло, т.к. я перестал смотреть их.
Так что в прицнипе, когда я относительно недавно начал смотреть току и узнал, что рейнджеры - переделка Сентая - не особо удивился.
И догадаться, имхо - вполне можно. Но не зная оригинал ни за что не угадаешь из чего Рейнджеры вышли.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:10   #32
Demigod
Участник

Demigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личностьDemigod крутая личность
Отправить сообщение для Demigod с помощью ICQ Отправить сообщение для Demigod с помощью Skype™
Я считаю, что можно. Очень много, помню, было ляпов на тему заднего фона - начало драк в городе, а потом резко или лес, или овраг какой-нибудь.
Demigod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:44   #33
IvanKemerovo
Гость

легко!на дату посмотреть
Старый 17.11.2011, 11:31   #34
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
IvanKemerovo, на какую дату?
Старый 17.11.2011, 19:39   #35
Dillon
Постоянный участник

Dillon Dillon
Отправить сообщение для Dillon с помощью Skype™
Я, будучи ребёнком, верил в Рейнджеров как в Бога. Но, по мере взросления, понял, что верить в рейнджеров как в Бога нельзя. Я начал потихоньку осознавать, что все первые серии "дутые". "Дутые" в смысле: примитивные спецэффекты, банальный сюжет, реплики были взяты из цитатника супермена. И когда я наткнулся на PRIR и прочитал, что рейнджеры переделка куда более исскуссного Сентая, то почти не удивился. Первые сезоны я просматриваю только в порывах ностальгии и не более.
Старый 17.11.2011, 19:45   #36
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
А я скажу чесно. Я не догадывался да и признаков в те времена не замечал, кроме какой не очень качественной съёмки и появление коротковолосового человека в тумане, туман рассеялся и вдруг уже из одетого в белое и коротковолосого появился длинноволосый Томми в зелёной майке вместо белой куртки. Меня если честно привлёк сериал тем, что будучи американским там был робот. Эдакая экранизация анимэ. Сюжеты конечно были предсказуемые. В детстве смотря морфинов я замечал что монстры погибали когда падали после коронной атаки робота, те что не падали выживали хоть и не надолго, они потом добивались. Будучи ещё маленьким и туповатым я про себя молил "держись, не падай, так ты не взорвёшся" :)).
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:13   #37
Wardeness
Участник

Wardeness репутация неоспоримаWardeness репутация неоспорима
Впервые об этом задумался после первой серии "Turbo", настолько нелепо выглядили и костюмы, и зорды, и (в первую очередь) монстры. Даже игрушечная империя машин по сравнению с монстрами этого сезона кажется серьёзной.
Wardeness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:25   #38
Zack Taylor
Участник

Zack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Wardeness Посмотреть сообщение
Впервые об этом задумался после первой серии "Turbo", настолько нелепо выглядили и костюмы, и зорды, и (в первую очередь) монстры. Даже игрушечная империя машин по сравнению с монстрами этого сезона кажется серьёзной.
Ага, прототип Турборейнджеров - Carranger и вправду уж очень смешон своими сюжетами, врагами и монстрами, и до такой степени что эта полупародийнось испортила всю серьезность сезона. Кстати, как раз в первых сериях Турбо, есть один большой сюжетный ляп, связанный с неосмысленной вставкой оригинала. Как мы помним в мувике Турборейнджеры вызывают в первый раз Турбозордов и собирают Мегазорд, НО уже после, в 3 серии они пытаются проделать это во второй раз, собрав Мегазорд только с 5 попытки.
Zack Taylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:38   #39
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Честно говоря, даже когда смотреть начинала впервые Могучих Морфинов (а это было в далекие 90-е), уже тогда замечала такие детали, как разница в "освещении" кадров, затем в росте рейнджеров (до превращения и после.., не говоря уже о внешности Желтого Тигра ;)), тот же задний план (к примеру, вывески далеко не на английском и часто люди вокруг восточного происхождения)... Правда, тогда думала, что съемки велись совместно с какой-то другой компанией.
VioletNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:02   #40
Hondao8
Участник

Hondao8 - очень-очень хороший человек
Я про сентай тогда не знал но смотрел "Вольтрон". Так что тоже думал что это то ли закос под японское, то ли переделка какого -нибудь аниме -мехи.
Hondao8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ