TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 15:53   #121
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Появилось первое изображение Голдара - и, к сожалению, пока это только фото игрушки:

Показать
Старый 23.12.2016, 09:37   #122
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Стало известно, что у фильма будет своеобразное продолжение в виде комикса под названием "Aftershock", который выйдет 29 марта.
Обложки:

Показать
Старый 02.01.2017, 19:09   #123
Alpha_Prime
Постоянный участник

Появились первые изображения злодейских патрулей (пока только игрушки):

Показать
Старый 20.01.2017, 14:50   #124
Alpha_Prime
Постоянный участник

Новый трейлер:

Старый 20.01.2017, 21:24   #125
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Новый трейлер
Мне этот трейлер очень даже понравился. Подтвердился вид Мегазорда, Альфы и Голдара, наконец показали Зордона. Пока картинка не тускнеет со временем.
Старый 03.02.2017, 13:55   #126
Alpha_Prime
Постоянный участник

Новый постер:

Показать
Старый 20.02.2017, 12:45   #127
Alpha_Prime
Постоянный участник

Новые трейлер и ТВ-спот:

Показать
Старый 28.02.2017, 16:38   #128
Alpha_Prime
Постоянный участник

Новые ТВ-споты:

Показать
Старый 07.03.2017, 17:58   #129
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Всё красиво,но всё же - I have a bad feeling about this...
Mefista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 01:23   #130
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;217113
Всё красиво,но всё же - I have a bad feeling about this...
Почему же? Интересно узнать мнение.

Я - жуткий пессимист и о провале некоторых нашумевших фильмов, например, "Отряда самоубийц", знала эдак за месяц до премьеры. Но относительно этого фильма предчувствие, на удивление, хорошее - наверно, будет штампованный, но забавный и бодрый аттракцион. Хотя, что такого могут снять, чтобы совсем не понравилось такому фанату, как я?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 01:41   #131
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Потому,что экранизации всего,что мне нравится,в итоге сосут (исключений было штуки две за всю жизнь).
Старый 08.03.2017, 01:53   #132
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от ;217131
Потому,что экранизации всего,что мне нравится,в итоге сосут
У меня так всегда с книгами. Серьезно, сразу даже не могу привести пример, когда книга была "не лучше".

Цитата:
Сообщение от ;217131
(исключений было штуки две за всю жизнь).
Интересно, какие?
Старый 08.03.2017, 01:59   #133
Mefista
Участник

Цитата:
У меня так всегда с книгами. Серьезно, сразу даже не могу привести пример, когда книга была "не лучше".
Книги всегда лучше...

А я не помню,что это было :D Я просто помню,что ЧТО-ТО.
Старый 08.03.2017, 02:39   #134
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:

Я - жуткий пессимист и о провале некоторых нашумевших фильмов, например, "Отряда самоубийц", знала эдак за месяц до премьеры. Но относительно этого фильма предчувствие, на удивление, хорошее - наверно, будет штампованный, но забавный и бодрый аттракцион. Хотя, что такого могут снять, чтобы совсем не понравилось такому фанату, как я?
А можно мне ворваться, разнообразия ради?
Фильм кассу скорее всего соберет "на бренде" и раскрутке - как, скажем, упомянутый "Отряд" - и собственно с технической точки зрения, скорее всего, не провалится. Но из того, что видно про трейлерам - это фильм не про ПР, сколько бы ни распинались в интервью, как с исходниками бережно обращаются.
Герои - банда лузеров с подростково-семейными проблемами - это абсолютно то, что нам нужно в центре повествования про супергероев, это отличный старт и ориджин! Ладно бы один-два, но, судя по всему, все разом? Зато подросткам будет отлично селфинсертиться в них, ага - и на выбор аж пять. Команду уже можно списывать со счетов. Даже если кто-то там окажется интересным - неизменно окажется, что ему/ей-то и уделяет наименьшее количество экранного времени.
Визуальный стиль - что Мегазорд, что Голдар, что Рита даже отдаленно не походят на оригиналы. В дешевости оригинала есть свое очарование, и попытка "осовременить" сводит всё до "кина очередного фантастического". Но дешевость оригинала не сработает на большом экране, поэтому на выходе получается неразборчивое generic sci-fi stuff.
Даже никаких достаточно заметных имен в команде фильма я не приметил. Это будет, скорее всего, середнячок с громким брендом в названии, который без оного пролетел бы незамеченным, и бессмысленностью происходящего как в Трансформерах Бея. Пиар, примесь ностальгии, известный бренд - достаточно, чтобы хоть кто-то да и проглотил; вон, у Нетфликса с римейком Вольтрона вообще выстрелило - абсолютно пустое шоу, но его хвалят, и уже целых два сезона вышло.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 02:43   #135
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от ;217134
Книги всегда лучше...

А я не помню,что это было :D Я просто помню,что ЧТО-ТО.
Я одну вспомнила. "Грань будущего", но это не совсем книга, а изначально всё-таки роман с картинками.

Цитата:
Сообщение от ;217137
Но из того, что видно про трейлерам - это фильм не про ПР, сколько бы ни распинались в интервью, как с исходниками бережно обращаются.
Хорошо, что я не слежу за пресс-релизами, иначе возмутилась бы до глубины души. О каком бережном отношении идет речь, если у них Зак - китаец, Билли - черный, Ким замутит с Джейсоном, а все Рейнджеры вместе, по-видимому, какие-то неудачники, которым посчастливилось случайно найти магические артефакты (или как там)?!
Я не имею ничего против внесения изменений в канон, если это называют свежим авторским взглядом или перезапуском, но вот когда пытаются запудрить мозги, не люблю.

Цитата:
Сообщение от ;217137
Визуальный стиль - что Мегазорд, что Голдар, что Рита даже отдаленно не походят на оригиналы.
Как раз недавно думала, что для меня самым сложным будет в обсуждениях случайно не назвать дамочку Диватокс. Между тем, Рита - очень даже узнаваемый персонаж и, думаю, когнитивный диссонанс возник не только у меня. Могли бы просто переименовать злодейку или представить новым персонажем.

Цитата:
Сообщение от ;217137
Герои - банда лузеров с подростково-семейными проблемами - это абсолютно то, что нам нужно в центре повествования про супергероев, это отличный старт и ориджин! Ладно бы один-два, но, судя по всему, все разом?
По трейлерам у меня сложилось впечатление, что фильм, как это обычно бывает с Могучими Рейнджерами, опоздал на энное количество лет. Кажется, пик популярности фильмов про страдальцев с суперсилой пришелся на начало-середину нулевых. Не скажу, что они мне лично разонравились, но концепция малость устарела, и сейчас, вроде бы, в почете кино про изначально крутых героев и сильных личностей в сложных обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Emma; 09.03.2017 в 02:48.
Старый 09.03.2017, 03:14   #136
Mefista
Участник

Цитата:
Я одну вспомнила. "Грань будущего", но это не совсем книга, а изначально всё-таки роман с картинками.
Ясно)
Старый 09.03.2017, 09:21   #137
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от Emma
Хорошо, что я не слежу за пресс-релизами, иначе возмутилась бы до глубины души. О каком бережном отношении идет речь, если у них Зак - китаец, Билли - черный, Ким замутит с Джейсоном, а все Рейнджеры вместе, по-видимому, какие-то неудачники, которым посчастливилось случайно найти магические артефакты (или как там)?!
Я не имею ничего против внесения изменений в канон, если это называют свежим авторским взглядом или перезапуском, но вот когда пытаются запудрить мозги, не люблю.
Стандартная фраза про "бережное отношение" при римейках на самом деле, иначе никто ж не поймет. До меня на самом деле только обрывки инфы по этому поводу долетали, и я мог и попутать детали. Но видно ж, что с одной стороны вроде и хотят ехать на ностальгии, а с другой...
Цитата:
Сообщение от Emma
Как раз недавно думала, что для меня самым сложным будет в обсуждениях случайно не назвать дамочку Диватокс. Между тем, Рита - очень даже узнаваемый персонаж и, думаю, когнитивный диссонанс возник не только у меня. Могли бы просто переименовать злодейку или представить новым персонажем.
Делают фильм-то "по мотивам" ММПР - значит, должно быть что-то узнаваемое из ММПР хотя бы названо. Низзя новеньких называть новенькими!
Цитата:
Сообщение от Emma
По трейлерам у меня сложилось впечатление, что фильм, как это обычно бывает с Могучими Рейнджерами, опоздал на энное количество лет. Кажется, пик популярности фильмов про страдальцев с суперсилой пришелся на начало-середину нулевых. Не скажу, что они мне лично разонравились, но концепция малость устарела, и сейчас, вроде бы, в почете кино про изначально крутых героев и сильных личностей в сложных обстоятельствах.
Не имею ничего против "страдальцев", но когда гг - явный селфинсерт для аудитории, гг имеет обыкновение сильно страдать как персонаж - а именно быть пустышкой. А тут целая команда. И на ком тогда держать сюжетную составляющую фильма, если он про эту самую команду? Одной троицей Зордон-Рита-Голдар, которые вряд ли совопокупно будут занимать много экранного времени? Да и экшена мне тоже кажется что не будет слишком уж много.
Старый 09.03.2017, 16:20   #138
Alpha_Prime
Постоянный участник

Новые ТВ-споты:

Показать

Тут выше упомянули бэйформеров; а я вот о чем подумала: может, этот фильм внезапно увеличит популярность франшизы так же, как это случилось с бэйформерами? Пусть они сюжетом и не блещут (только графоном), зато в фэндом потянулось много народа, и многие из них не стали зацикливаться на бэевской вселенной, а начали изучать другие ТФ-вселенные. Может быть, и в случае нового фильма о рейнджерах такое же будет? Хотя, боюсь, это всего лишь мечты :(
Старый 09.03.2017, 17:28   #139
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Цитата:
Сообщение от ;217141
Перетасовка рас это самая идиотская претензия, которую только можно выдвинуть. В условиях победившей толерантности, которых не было в 90-х (тогда борцунство за неё только разгоралось), сделать Зака негром и Трини азиаткой было бы стопроцентным самоубийством через выстрел в голову в процессе заднего сальто. В лучшем случае фильм бы просто запретили в США, что уже урезает потенциальные сборы наполовину, обеспечивает провал фильма и ставит крест на сиквелах. В худшем - заклеймили бы всю франшизу, начав её травлю, и тогда бы она точно существовать перестала. Всё ради вашей прихоти, чтобы был "ко-ко-ко-конон". Чего не пять азиатов с жёлтым мужиком-то, это же ещё каноничнее?

Ким замутит с Джейсоном на радость примерно половине фанатов Морфинов, которые, несмотря на чудовищную пропаганду ТоммЕобожания в самом сериале, видели, что у Остина и Эми была сильная экранная симпатия друг к другу. Собственно, до появления Томми и его выстроенных вокруг золотой брони рейтингов, Ким и планировали пихнуть к Джейсону. Когда же из Томми решили лепить Марти Сью, ему нужно было отдать лучшее всё, включая лучшую девушку. Вот так Кимберли ему и прилетела. Лайонсы отлично понимают, что Марти Сью это не для блокбастеров. В запредельное всемогущество таких персонажей верят только совсем маленькие дети и те, кто подсел на них в детстве. Если начать разбирать оригинальный сериал, то там порой возникает неразбериха в стиле "кто с кем сейчас спит", похлеще бразильского мыла. В реальных условиях при переходах одной девушки туда-сюда между парнями, которые служат "точками перехода", регулярно случался бы мордобой, что по такой мелкой причине не очень-то командно и вообще безответственно для супергероя. Да и сама девушка выглядела бы на полноразмерную букву "Ш", таких в супергероике не жалуют. Вместе с тем нельзя совсем резать романтику с Кимберли, ибо она в этом отношении популярна даже сама по себе, о ней б/ч мальчиков 90-х имели первые влажные фантазии. Потому её и отправили сразу к Джейонсу, убрав переходы, а у Томми просто сразу будет Кэтрин без лишней нервотрёпки. Откуда я взял переходы? Турбо-фильм внимательнее смотреть надо, там есть жирнющие намёки, что Джейсон/Кимберли теперь канон.

Медальоны они нашли, когда по фану полезли на охраняемое место раскопок. Можно считать, что те призвали их сами, потому что иначе их бы нашли обыкновенные люди, не обладающие нужными внутренними качествами. Тогда Рита, которую они в этой версии явно держат, вырвавшись, победила бы с лёгкостью. Никто не делает ребят "мерзкими-премерзкими неудачниками". Да, это достаточно дарково. Да, это не #НашиМорфиныИзСвященногоДетства. У них у всех есть те же самые качества, которые были в сериальных Морфинах. Но эти качества, как у всех настоящих людей, не выливаются из них нон-стоп 24 часа в сутки. Они проявляются при определённых ситуациях. Да, они от этого перестают быть идеальными, но становятся живыми. Я лично вспоминаю себя, когда был подростком. Я любил отпускать тонны колкостей, а шутки мои строились на том, что все мы рано или поздно сдохнем в сточной канаве. Я одевался почти во всё чёрное, носил шипы и цепи. Я взрывался по пустякам, считал жизнь несправедливой, а себя неудачником. Но это всё гормоны, период такой (вы просто все тут дофига взрослые или "не такие" и забыли или не знали, лол). Это не мешало мне иметь положительные качества и проявлять их. Не мешало веселиться, не мешало помогать людям, не мешало жить. Вы путаете достаточно разные вещи. Герои считают себя неудачниками из-за пары-тройки негативных событий, случившихся с ними в последнее время, но не являются ими на самом деле. Потому что нет такого понятия - "неудачник". Есть лишь твоё отношение к поражениям. Это повод впасть в депрессию и винить всех или это повод встать и попробовать ещё раз. Вот об этом превращении и будет фильм. И у каждого "неудачливость" своя, если вы следили за промо-материалом так, как следил я, конечно. У каждого драма своя. Да, подростковая. Да, о борьбе с переживаниями. Но это не значит, что она не может быть хорошей.

Цитата:
Сообщение от ;217141
Редизайн Риты был сделан, чтобы связать её ориджин с ориджином Рейнджеров, а также превратить её в полноценного противника, который может сражаться (в том платье это было бы трудновато). Зелёное с золотом. Зелёный медальон в золотом обрамлении у неё жезле. Сюжетность, ну. Теорий ходит масса. И что она бывшая зелёная. И что она убила бывшего зелёного и похитила медальон, а он теперь подпитывает её силой. Узнаем в самом фильме, что там и как, но это совершенно точно связано с силой зелёного. И минутка вкусовщины - лично для меня она куда больше Тракина, чем Диватокс. Диватокс это вся такая помпезная "мадам шик", в которой угрозы ноль.

Цитата:
Сообщение от ;217141
Как я уже писал выше, не такие уж они страдальцы. Да и Марвел в последнее время регулярно выдают порции "страданий" в своих фильмах. Так что тренд возвращается и мы на гребне волны.

Цитата:
Сообщение от ;217147
Стандартная фраза про "бережное отношение" при римейках на самом деле, иначе никто ж не поймет. До меня на самом деле только обрывки инфы по этому поводу долетали, и я мог и попутать детали. Но видно ж, что с одной стороны вроде и хотят ехать на ностальгии, а с другой...
Цитата:
Позвать Брайана Крэнстона играть Зордона, а Элизабет Бэнкс играть Риту это небрежное отношение. Намекнуть, что у персонажей вообще-то есть семьи - просто преступление. Запилить крючок на сиквел в виде зелёного медальона - туфта. Тот факт, что там будет предыстория событий с "составом древних времён" - абсолютное святотатство. Переделать Голдара в золотого голема в соответствии с логикой способностей Риты - ДА КАК ОНИ МОГЛИ-ТО?.

Цитата:
Сообщение от ;217147
Делают фильм-то "по мотивам" ММПР - значит, должно быть что-то узнаваемое из ММПР хотя бы названо. Низзя новеньких называть новенькими!
Ну так по мотивам же, а не слово в слово. Синдром учительницы литературы в действии. Ученики должны написать не то, что думают, а то, что думает учительница, ну.

Цитата:
Сообщение от ;217147
Не имею ничего против "страдальцев", но когда гг - явный селфинсерт для аудитории, гг имеет обыкновение сильно страдать как персонаж - а именно быть пустышкой. А тут целая команда. И на ком тогда держать сюжетную составляющую фильма, если он про эту самую команду? Одной троицей Зордон-Рита-Голдар, которые вряд ли совопокупно будут занимать много экранного времени? Да и экшена мне тоже кажется что не будет слишком уж много.
Вот с вами совсем не о чем говорить после того, как вы Голдара в троицу "тащеров" записали. Потому что промо-материала вы не видели совсем и даже не в курсе, что он здесь не персонаж, он даёт простора Рите, а самого его явно сольют насмерть здесь же. Его для сиквелов-то даже держать нелогично, потому что постоянные бои с ним сведут новые части к однообразию. В общем, типичное "не читал, но осуждаю".
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:07   #140
Ruswarr
Продвинутый участник

Симб. Разреши, не буду по пунктам цитировать?

Вот смотрел я два трейлера. Вижу в них нечто, что мои воспоминания о ММПР не напоминает даже отдаленно (нетуть у меня привычки пересматривать их), за вычетом имен да цветов. Школотроны-лузеры, собравшие штампы этого типажа (на трендовость этого дела мне плевать - как я выше писал, персонажи, существующие для селфинсерта, редко бывают хорошо прописанными), дженерик сайфай дизайны костюмов (за вычетом шлемов, которые из-за "сентайности" смотрятся несколько не в тему) да Мегазорда с Голдаром. С чего я, собственно, должен считать это фильмом по ММПР? Это выглядит как такой весьма условно-стандартный фильм про супергероев, на который натянули лейбл. Этого заслужил фильм с, кхм, крупным названием? Быть дженериком?
Также то, что заранее планируют дохрена скивелов и вводят кучу намеков на будущие инсталляции - я не считаю, что априори хорошо, ибо киновселенную нужно сперва стартовать, и не провалить первую инсталляцию. Желательно, чтобы "непровал" был бы не только из-за пиара, но и качества самого кина, но шо поделать.

Здесь главный конфликт между собственно исходниками ПР и большим экраном - каждое из них будет диктовать свое. ПР диктует достаточно заметный допустимый уровень camp'а, большой экран такое не потерпит. Двинуть мувик в сторону ПР-что-на-тв - провалится ибо его разнесут в пух и прах как несоответствующий стандартам большого кина, двинуть в сторону "как на большом экране" - не останется толком ничего от ПР-составляющей.

Про то, что Голдар будет именно големом, я действительно не знал - уж прости, мне НЕ НАСТОЛЬКО интересен фильм чтобы я следил за всей поступающей инфой. Но это хотя бы означает, что злодейский фокус будет только на Рите, и это к лучшему. Но фильм мне также достаточно интересен, чтобы я на него в итоге сходил сам и решил, хорошо или плохо вышло, хотя склоняюсь ко второму.
Ответ