TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 21:01   #141
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
У Морфинов была необоснованно раздутая группировка злодеев. Финстер нужен только для создания монстров - к чёрту его. Скватт и Бабу нужны только для... я так и не понял, для чего они вообще были нужны - к чёрту их. Голдар узнаваем, но однообразен? Отлично, пойдёт на босс файт первого фильма. Рита значительно более узнаваема, чем кто-либо из всей исходной пачки? Переместим фокус на неё и научим драться. К чёрту Скорпину. Пока всё делают логично.

Если так рассуждать, то все персонажи во всех сезонах ПР, КР и СС существуют для селфинсерта. То, что они похожи на настоящих подростков, это не плохо. Суть в том, что они похожи на правильных настоящих подростков (ужасы вписок с последствиями в виде 8-ми лет строгача нам явно не покажут). Единственный вариант, при котором это можно сделать плохо - если их слишком насильно сведут в команду, толком не напихав обоснуя.

Трейлеры вызывают ассоциации с Рейнджерами в целом. Для большинства Рейнджеры только ММПР и ограничиваются. По поводу "дженерик сай-фай" вы, сударь, зажрались. Всё придумано до нас и я бы посмотрел, как вы в дизайнерском кресле силитесь выдать что-то необычное, при этом не наркоманское, при этом "ко-ко-ко-конон", при этом переосмысление. Алсо, в этом же сообщении признано, что либо делать "ко-ко-ко-конон", который закидает помидорами массовый зритель, либо переосмысливать.

Сиквелов заранее дохрена не планируют. Лайонсы говорят, что очень хотят франшизу. Тем, что они завесили рекламой весь Таймс Сквер и подъезды к Голливуду, например. Лайонсы говорят, что готовы снять 5-7 фильмов. Но всё же есть условие - голосуйте долларом. Если не проголосуют, то первый фильм последним и станет. Вряд ли у него будет концовка, очень сильно намекающая на продолжение. Скорее, оставляющая его возможным.
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:02   #142
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Против "сдувания" группировки злодеев я и не слишком протестую, если ты не заметил.
Цитата:
Сообщение от SimbaTheLionKing Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то все персонажи во всех сезонах ПР, КР и СС существуют для селфинсерта. То, что они похожи на настоящих подростков, это не плохо. Суть в том, что они похожи на правильных настоящих подростков (ужасы вписок с последствиями в виде 8-ми лет строгача нам явно не покажут). Единственный вариант, при котором это можно сделать плохо - если их слишком насильно сведут в команду, толком не напихав обоснуя
Йес, для селинсерта существуют. Но опять же разница между еженедельными сериями по 20 минут и двухчасовым фильмом. Герои мувика для меня пока видятся обезличенной пятеркой с школолопроблемами. Возможно, отчасти вина трейлеров (и сопутствующего объема), возможно, что толком будет нечего показывать. Вот даже кинь мне сейчас кадры из трейлера по персонажам, где не видны четко их цвета - я ж их не опознаю. В ПР, в Сентаях даже если ты ещё не успел запомнить имя - ты уже успел заметить цвет, который всегда при персонаже. А тут вот именно что они одеты как... обычные подростки, если не вглядываться. Толпа. Цветовое различие уже пострадало (хорошо хоть сами костюмы рейнджеров всё ещё яркие и различимые). А с упором на школолопроблемы как бы не оказалось их единственным различием в характерах конкретная проблема у каждого - что для персоналии маловато, не находишь? И в данном случае это не дарковсть, не деконструкция, и не эдж - это просто школолопроблемы.
Цитата:
Алсо, в этом же сообщении признано, что либо делать "ко-ко-ко-конон", который закидает помидорами массовый зритель, либо переосмысливать.
Проблема в том, что не получается переосмысления исходника; вернее, из этого переосмысления просто получается дженерик супергероика с лейблом... что для фильма "с именем" не слишком хорошо, м?
Цитата:
Сиквелов заранее дохрена не планируют. Лайонсы говорят, что очень хотят франшизу. Тем, что они завесили рекламой весь Таймс Сквер и подъезды к Голливуду, например. Лайонсы говорят, что готовы снять 5-7 фильмов. Но всё же есть условие - голосуйте долларом. Если не проголосуют, то первый фильм последним и станет. Вряд ли у него будет концовка, очень сильно намекающая на продолжение. Скорее, оставляющая его возможным.
У меня сложилось ощущение, что они уже готовы эти 5-7 снимать, если первый окупится. И в этом случае рискует пострадать ещё даже не готовая история, когда её будут ещё до "рождения" резать для продолжений. Вырезать какие-то очевидные ответы; представь, если Рита таки бывшый Зеленый и этим вопросом зададутся герои - то это не скажут прямым текстом, это НЕ будет сказано и будут отложено на какой-нибудь отдельный фильм-ориджин Риты. Или наоборот, могут переборщить с заделом и намеками на будущее в ущерб истории, что здесь и сейчас. И тут рядом очень нехороший пример диси синематика, который наглядно показывает, что происходит с фильмами, когда их делают на будущую киновселенную.
Я понимаю, что все хотят "как у Марвел", но с чего начали Марвел? С цельного одиночного фильма, который в итоге выстрелил. Или из чего поближе - как я уже упоминал, Вольтрон, который я никак не могу понять, за что люди обожают, когда шоу пустое и на ролях мебель, описанная парой штрихов. Где даже первому сезону даже не удосужились логичный конец подвести, просто устроив клиффхенгер.
Я вот всё это вижу в сравнении и, разумеется, у меня будут нехорошие звоночки по поводу качества будущего фильма.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 00:05   #143
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Вина трейлеров? Вот сказывается, что отсмотрено только два. Там если всё вообще отсмотреть - все кадры, тв-споты, трейлеры, сцены - выясняется, что и сцен экшна порядочно, и сцен бытовухи порядочно. Два полноценных часа хронометража (оставшиеся 4 минуты не беру, ибо там, скорее всего, титры) позволяют это всё иметь. Фильм действительно стараются слишком не заспойлерить, но по паре кадров показывают от очень разных сцен. Если у кого-то возникло ощущение, что это ещё одна "Фантастическая Четвёрка Транка", то этот кто-то весьма глуп и просто уже заранее для себя всё решил.

Проблемы не школотные. Не хочу тебе спойлерить то, что я уже понял, но подавляющая часть тамошних проблем может случиться и со взрослыми людьми.

С такой точки зрения всё, что сейчас есть - дженерик. Гражданка - дженерик Мстители. Зачем мне ещё один фильм про Мстителей, если уже есть точно такие же фильмы про Мстителей? Обыкновенная зажратость и ничего больше. Опять же - предложи лучше. Покажи пример того, что современное и "не дженерик" (я тебе после этого просто скажу, что дженерик, потому что это в любом случае будет похоже на что-то, что существовало до этого).

А что, прости, в Морфинах резать-то? В Морфинах и не было толком истории - бери и выдумывай. Если книг-первоисточников фиксированное количество и в их пределах сложно вращаться, то Морфины тянутся аж по Ин Спейс включительно. Всё это можно, выкинув несколько тонн "дженерик" битв с монстрами, выстроить в хорошую и сочную киносерию, если уж на 7 и больше фильмов расходиться.

Отдельный фильм про ориджин Риты? Вот меня трясёт-то, а. Вместо того, чтобы подготовиться к продолжению разговора и прогнать весь промо-материал, ты генерируешь одно уже давно опровергнутое им предположение за другим. Да чего уж там, ты даже мои посты читаешь невнимательно. Попахивает предубеждениями и необъективностью.

Ориджин всей "древней войны" туда сюжетно запилят. Стало быть - ориджин Риты там же. И то, что Риту редизайнули под зелёного Морфина, это официальное заявление, а не мои домыслы. Загугли хоть последний влог Блэк Нёрда, где он в контексте зелёно-золотой Риты и медальона у неё в жезле прямо цитирует одного из людей Сабана, с которым разговаривал на съёмках (да, он там был, в видосике фотки есть), что "надо посмотреть фильм, чтобы понять". То есть - В ФИЛЬМЕ ОБЪЯСНЯТ. Из прочих свидетельств ориджина "древней войны" можно отметить официальную описашку для Германии, где сказано, что Зордон когда-то был красным. Позже актёры в официальном включении для Фэйсбука это подтвердили словами. В свою очередь на ИМДБ среди актрис в качестве жёлтого рейнджера Абигейл засветилась некая Фиона Врум. Так что ориджина, предыстории и обоснуя будет порядочно и бежать впереди паровоза никто не будет. Если бы они пытались гоняться за всем сразу, у нас бы был ТоммЕ уже в первом фильме. Половина комментов ко всему промо-материалу посвящена его отсутствию, что как бы доказывает, что его уже можно было бы пихать ради фан-сервиса да меряний пинусами с Марвелом, если бы на историю создателям было настолько наплевать, как ты считаешь.

Я не жду, что это будет прям совсем шедевр на ультрах, нет. Но вы тут чуть ли не заранее засрали ещё даже не вышедший фильм, промо-материала к которому толком не видели и не анализировали. П - Профессионализм.

Последний раз редактировалось SimbaTheLionKing; 10.03.2017 в 00:09.
Старый 10.03.2017, 00:51   #144
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Вина трейлеров? Вот сказывается, что отсмотрено только два. Там если всё вообще отсмотреть - все кадры, тв-споты, трейлеры, сцены - выясняется, что и сцен экшна порядочно, и сцен бытовухи порядочно. Два полноценных часа хронометража (оставшиеся 4 минуты не беру, ибо там, скорее всего, титры) позволяют это всё иметь.
Симб. Вот я посмотрел два трейлера. Они меня не впечатлили. С чего я пойду мчаться смотреть тв-споты и что там ещё есть, если то, что и должно было меня уже завлечь - не завлекло?
Цитата:
Проблемы не школотные. Не хочу тебе спойлерить то, что я уже понял, но подавляющая часть тамошних проблем может случиться и со взрослыми людьми.
Увидим, если ты правильно понял Без наездов, если что, просто нагадать до выхода можно всякое, а по факту может и не так оказаться. Если проблемы персонажей поспособствуют их проработке - ну тем лучше, да.
Цитата:
С такой точки зрения всё, что сейчас есть - дженерик. Гражданка - дженерик Мстители. Зачем мне ещё один фильм про Мстителей, если уже есть точно такие же фильмы про Мстителей? Обыкновенная зажратость и ничего больше. Опять же - предложи лучше. Покажи пример того, что современное и "не дженерик" (я тебе после этого просто скажу, что дженерик, потому что это в любом случае будет похоже на что-то, что существовало до этого).
Гражданка вполне себе Капитано- и Баки-центричная. Плюс поздний марвеловский фильм не совсем корректно ставить тут в сравнение - ибо Марвел продолжает двигать свои взаимосвязанные истории, вводить новых персонажей и использовать имеющихся. Тогда уж с первым ЖЧ надо сравнивать, как со стартом франшизы.
Моя претензия про дженерик скорее к внешнему исполнению относится. Что должно выделить ПР - я вот в трейлерах не вижу. У оригинальных ММПР многое выглядит довольно иконичным на данный момент. А тут... Мегазорд? Э, ну ок. Голдар почти такой же как Мегазорд, только золотой? Э... Рита? Моей первой мыслей было вообще что-то про Poison Ivy из фильмов про Бэтмэна. Нет ничего, что бы сразу врезалось в память - или было бы похоже на знакомые из сериала образы. В кой-то мере, конечно, виноват мой возраст и количество отсмотренного мной.
Цитата:
А что, прости, в Морфинах резать-то? В Морфинах и не было толком истории - бери и выдумывай. Если книг-первоисточников фиксированное количество и в их пределах сложно вращаться, то Морфины тянутся аж по Ин Спейс включительно. Всё это можно, выкинув несколько тонн "дженерик" битв с монстрами, выстроить в хорошую и сочную киносерию, если уж на 7 и больше фильмов расходиться.
Я про другое - не про имеющуюся историю ПР как франшизы. А то что что-то, что могло спокойно влезть в первый фильм - решат вырезать и отложить "на потом" просто ради *потенциальной* киновселенной, в ущерб целостности отдельно взятого фильма. Точно так же могут накидать "удочек" на будущее ради их наличия, но не ради целостности конкретного кина. Так стоит делать, когда киновселенная уже устоялась.
Цитата:
Отдельный фильм про ориджин Риты? Вот меня трясёт-то, а. Вместо того, чтобы подготовиться к продолжению разговора и прогнать весь промо-материал, ты генерируешь одно уже давно опровергнутое им предположение за другим. Да чего уж там, ты даже мои посты читаешь невнимательно. Попахивает предубеждениями и необъективностью.
Эм, моё предположение про Риту было вообще "в воздух". Я понятия не имею, кто там что опровергал или подтверждал по этому конкретному поводу, просто это было первое, что пришло на ум примера ради.
Цитата:
Ориджин всей "древней войны" туда сюжетно запилят.
далее остальной абзац
Хорошо, если так. Честно.
Цитата:
Я не жду, что это будет прям совсем шедевр на ультрах, нет. Но вы тут чуть ли не заранее засрали ещё даже не вышедший фильм, промо-материала к которому толком не видели и не анализировали. П - Профессионализм.
Я в принципе не привык поглощать промо-материалы в больших количествах и высматривать каждую их секунду - и тем более к фильму, который мне не слишком пока что интересен и не смог вызвать существенный интерес. Алсо, я вроде и не профессиональный критик,а тупо зритель? Права на непрофессиональное мнение не имею? И я считаю, что лучше уж ожидать худшего. Если будет плохо - не так сильно расстроишься. Если выйдет хорошо - ну, это собственно, будет хорошо!
Старый 11.03.2017, 00:59   #145
SimbaTheLionKing
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ;217176
Симб. Вот я посмотрел два трейлера. Они меня не впечатлили. С чего я пойду мчаться смотреть тв-споты и что там ещё есть, если то, что и должно было меня уже завлечь - не завлекло?
С твоей точки зрения получается потрясающая интересность. Весь промо-материал и вся рекламная кампания дальше первых двух трейлеров - ненужный и бесполезный хлам, который смотреть не стоит по умолчанию. Вот дураки-то в студии сидят. Возятся с этим всем. На это же ни один здравомыслящий человек уже внимания не обращает. В принципе, если два первых трейлера не подняли тонн народного хайпа, то нужно срочно отзывать из проката фильм, дабы избежать имиджевых потерь. Пффф.

Каждый промо-ролик выпускается не в расчёте на тех, кого зацепило УЖЕ, но в расчёте на тех, кого не зацепило ЕЩЁ. Лично по мне первые два трейлера плоховаты. В первом вообще только хардкорные фанаты что-то поймут и увидят. Второй рассчитан преимущественно на быдломассу (шутейки про расизм и мочу, Канье Уэст в саундтреке). Третий (и последний на данный момент) уже гораздо ближе к фактическому наполнению фильма, но старается не спойлерить. Его я считаю лучшим из тройки. ТВ-споты выполняют ещё одну важную функцию - показывают разнообразие ситуаций и настроений фильма, не раскрывая их целиком. Отрывки дают нам примерное представление о том, как там строятся сцены. Словом, нет там того, что было бы "не важно".

Цитата:
Сообщение от ;217176
Тогда уж с первым ЖЧ надо сравнивать, как со стартом франшизы.
Моя претензия про дженерик скорее к внешнему исполнению относится. Что должно выделить ПР - я вот в трейлерах не вижу.
Ещё один любопытный момент - первого Железного Человека с этой же точки зрения не выделяло ничего. Нельзя сказать, что у него какой-то характерный облик. Дженерик экзоскелет же.

Цитата:
Сообщение от ;217176
Я про другое - не про имеющуюся историю ПР как франшизы. А то что что-то, что могло спокойно влезть в первый фильм - решат вырезать и отложить "на потом" просто ради *потенциальной* киновселенной, в ущерб целостности отдельно взятого фильма. Точно так же могут накидать "удочек" на будущее ради их наличия, но не ради целостности конкретного кина. Так стоит делать, когда киновселенная уже устоялась.
Пока удочек ровно столько, сколько нужно. Как и материала, который охватывают. Не слишком мало и не слишком много. Обвинять фильм в том, что в нём что-то может быть, а может и не быть, это какой-то новый уровень. Вот ты берёшь кухонный нож, чтобы нарезать себе колбасы. Но ты ведь можешь и человека им убить. Откуда мне знать? Вот настолько логично звучат все эти фантазии на тему. Завтра вообще может начаться ядерная война, если уж на то пошло.

Цитата:
Сообщение от ;217176
Алсо, я вроде и не профессиональный критик,а тупо зритель? Права на непрофессиональное мнение не имею?
Имеешь. Но не имеешь права отстаивать его в споре, поскольку без учёта всех обстоятельств оно заведомо неверное. Спустить на тормозах было бы идеальным решением в такой ситуации, раз уж не хочешь углубляться в исследование темы.
Старый 11.03.2017, 01:48   #146
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
С твоей точки зрения получается потрясающая интересность. Весь промо-материал и вся рекламная кампания дальше первых двух трейлеров - ненужный и бесполезный хлам, который смотреть не стоит по умолчанию. Вот дураки-то в студии сидят. Возятся с этим всем. На это же ни один здравомыслящий человек уже внимания не обращает. В принципе, если два первых трейлера не подняли тонн народного хайпа, то нужно срочно отзывать из проката фильм, дабы избежать имиджевых потерь. Пффф.
Вот не передергивай. Я говорил, что *меня* трейлеры не впечталили, но ничего про отзыв фильма из проката не говорил.
Сейчас вообще уже не вижу для себя большого смысла догонять промо-кампанию - ибо собственно фильм через недели две уже буду смотреть, а поход туда дело решенное.
Цитата:
Ещё один любопытный момент - первого Железного Человека с этой же точки зрения не выделяло ничего. Нельзя сказать, что у него какой-то характерный облик. Дженерик экзоскелет же.
У ЖЧ больше классическое сочетание цветов в сочетании с броньками самого различного дизайна. Но вот когда я увидел Марк 1 - я понял, что да, это вот тот слегка переосмысленный первый ЖЧ из первого выпуска, собранный with a box of scraps. Когда увидел Марк 3 - я понял, что да, это действительно ТОТ ЖЧ, которого я уже видел на сканах комиксов (в меньшей степени) и в мультсериале 90ых, и которому большой экран и спецэффекты подарили шикарную детализацию. А ПР - ну да, я узнаю костюмы - только за счет цветов и шлемов. В случае в остальными впечатление получается другим. "Вот это вот - Рита? Вот это вот - Голдар? Вот это вот - Мегазорд? Даже ведь отдаленно не похожи."
Цитата:
Пока удочек ровно столько, сколько нужно. Как и материала, который охватывают. Не слишком мало и не слишком много. Обвинять фильм в том, что в нём что-то может быть, а может и не быть, это какой-то новый уровень. Вот ты берёшь кухонный нож, чтобы нарезать себе колбасы. Но ты ведь можешь и человека им убить. Откуда мне знать? Вот настолько логично звучат все эти фантазии на тему. Завтра вообще может начаться ядерная война, если уж на то пошло.
Это возникло исключительно из-за того, что было заикание про 5-7 фильмов. Ибо, как я уже говорил, есть нехороший и недавний пример такого подход - диси синематик. Не было б слов по киновселенную - у меня бы соответственно и мыслей про то, что будут перебарщивать с удочками и резать, не было б.
Цитата:
Имеешь. Но не имеешь права отстаивать его в споре, поскольку без учёта всех обстоятельств оно заведомо неверное. Спустить на тормозах было бы идеальным решением в такой ситуации, раз уж не хочешь углубляться в исследование темы.
???
Я не понял. Т.е. если я не отсмотрел каждую секунду каждого промо-материала и не проанализировал её до мельчайших деталей, я не имею права отстаивать свою точку зрения по фильму, которую у меня сформировал вполне конкретный набор промо-материалов? Блин, вроде ж спокойно диалог вели, а теперь ты заявляешь что я вообще не имел права отстаивать свое мнение? Тогда к чему вообще весь диалог был и зачем ты вообще пояснял мне, в чем я был неправ? Вместо того, чтобы проигнорировать такого невежу. Плюс э-э-э... как не отстаивать-то свое мнение в *споре*, каким бы оно ни было?
Ты ж ведь даже позволил мне несколько изменить предрелизное мнение о фильме в положительную сторону. Что случилось, с чего тебя понесло в такую степь? Я не понимаю.
Старый 11.03.2017, 02:24   #147
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Вот это вот - Рита? Вот это вот - Голдар? Вот это вот - Мегазорд? Даже ведь отдаленно не похожи."
Сорри,что влезаю,но вот это было первое,о чём я подумала при виде этого безобразия...
Старый 11.03.2017, 02:53   #148
SimbaTheLionKing
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ;217199
Я не понял. Т.е. если я не отсмотрел каждую секунду каждого промо-материала и не проанализировал её до мельчайших деталей, я не имею права отстаивать свою точку зрения по фильму, которую у меня сформировал вполне конкретный набор промо-материалов?
Не в том случае, когда в споре с тобой участвует человек, который видел больше. Основанные на этом самом "больше" аргументы которого ты крыть не в состоянии.

Я в таких ситуациях либо спускаю всё на тормозах и выхожу из спора, либо же, если мне принципиально, иду изучать материал, который не изучен, чтобы дать подкованный ответ в защиту своей точки зрения. Или, если материал меняет мою точку зрения, я признаю правоту другого человека.

Там и без заиканий про киновселенную было понятно, что не ограничатся одним фильмом в случае успеха. Это же Лайонсгейт. А инвестировать в дерьмо они в ближайшее время не будут, печальный опыт Дивергента научил. Ещё раз повторюсь - отсутствие Томми в первом же фильме уже является гарантом того, что не будут Лайонсы, как тупая собачка, пытаться догнать Марвел. Тем более, что ни о каких спин-оффах речи тоже не идёт. Вполне линейная серия.

Последний раз редактировалось SimbaTheLionKing; 11.03.2017 в 02:57.
Старый 11.03.2017, 08:38   #149
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
К чёрту Скорпину.
А вот Скорпину я бы оставил - достаточно нестандартная злодейка, да, к тому же, в сериале исчезнувшая в никуда. Момент - там даже как такового финального боя с ней не было (я специально пересмотрел последнюю серию с ней во втором сезоне Морфинов). Была стандартная битва с ней и Голадром в серии, где она влюбила в себя Адама (Чёрного). Выяснилось, что это Скорпина, её раскрыли, с ней подрались, их увеличили вместе с Голадром, оба проиграли. Но потом Голдар вернулся, а Скорпина - нет. Куда делась?

В общем, было бы неплохо, если бы в фильме раскрыли её биографию, это дополнило бы сериальные "пропуски" в сюжете.

Был в Морфинах еще волшебник Локар (появлялся в паре серий, его планировали в PR Hexagon, но Гексагон был отменён, вместо него появился PR Ninja Storm).

Но с Локаром ладно - он и в сериале-то ничего внятного не сделал, появился всего 2 раза и всё.

А вот Скорпину как-то жаль. Пропала без вести, а фильм мог бы это восполнить.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:00   #150
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Не в том случае, когда в споре с тобой участвует человек, который видел больше. Основанные на этом самом "больше" аргументы которого ты крыть не в состоянии.
...
Или, если материал меняет мою точку зрения, я признаю правоту другого человека.
Что, блин, в процессе нашего разговора со мной и выходило, не? Цивильно и спокойно вроде даже. К чему был неожиданный переход на личности и на мою недостойность вести спор? Особенно когда ты уже доказал мне же мою неправоту по большинству пунктов и мы уже как-то даже немного отошли от основной темы.
Старый 11.03.2017, 19:55   #151
SimbaTheLionKing
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ;217202
А вот Скорпину я бы оставил - достаточно нестандартная злодейка, да, к тому же, в сериале исчезнувшая в никуда. Момент - там даже как такового финального боя с ней не было (я специально пересмотрел последнюю серию с ней во втором сезоне Морфинов). Была стандартная битва с ней и Голадром в серии, где она влюбила в себя Адама (Чёрного). Выяснилось, что это Скорпина, её раскрыли, с ней подрались, их увеличили вместе с Голадром, оба проиграли. Но потом Голдар вернулся, а Скорпина - нет. Куда делась?

В общем, было бы неплохо, если бы в фильме раскрыли её биографию, это дополнило бы сериальные "пропуски" в сюжете.

Был в Морфинах еще волшебник Локар (появлялся в паре серий, его планировали в PR Hexagon, но Гексагон был отменён, вместо него появился PR Ninja Storm).

Но с Локаром ладно - он и в сериале-то ничего внятного не сделал, появился всего 2 раза и всё.

А вот Скорпину как-то жаль. Пропала без вести, а фильм мог бы это восполнить.
Перед фильмом стоят конкретные цели и, прежде всего, коммерческие, Флур. Ему как-то не для твоих экстравагантных хочух.

Цитата:
Сообщение от ;217206
К чему был неожиданный переход на личности и на мою недостойность вести спор?
Это не было переходом на личности, ты просто воспринял это как личное. Я-то как раз в общем сказал, что я думаю по поводу людей, которые всерьёз ведут спор на тему неизвестных им аспектов. Если ты перечитаешь посты, то обнаружишь, что в большинстве случаев мне пришлось повторить одно и то же несколько раз в разных формулировках. Будь у тебя тот самый базис, ты бы мою позицию понял сразу и уже мог бы принять объективное решение, соглашаться с ней или нет.

Если это прозвучало как переход на личности, тогда я прошу прощения. Я вовсе не ставил цели тебя задеть и мне жаль, что так получилось.
Старый 11.03.2017, 20:19   #152
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Это не было переходом на личности, ты просто воспринял это как личное. Я-то как раз в общем сказал, что я думаю по поводу людей, которые всерьёз ведут спор на тему неизвестных им аспектов.
А как ещё я мог воспринять-то? Я прочитал как: "Но (ты) не имеешь права отстаивать его (своё мнение) в споре, поскольку без учёта всех обстоятельств оно заведомо неверное. Спустить на тормозах было бы идеальным решением в такой ситуации, раз уж (ты) не хочешь углубляться в исследование темы" - и, честно говоря, слабо представляю себе другое чтение.
Цитата:
Если ты перечитаешь посты, то обнаружишь, что в большинстве случаев мне пришлось повторить одно и то же несколько раз в разных формулировках. Будь у тебя тот самый базис, ты бы мою позицию понял сразу и уже мог бы принять объективное решение, соглашаться с ней или нет.
Как и мне приходилось повторять, что я смотрел только два злослачстных трейлера. Кмк, ты же воспринимал часть моих мыслей на тему как мысли человека, которые отсмотрел всё, прочитал все интервью, да ничего не увидел. Как, скажем, когда меня дернуло упомянуть Риту в контексте спин-оффа.
Цитата:
Если это прозвучало как переход на личности, тогда я прошу прощения. Я вовсе не ставил цели тебя задеть и мне жаль, что так получилось.
Извинения приняты, но со своим мнением по фильму, каким оно ни оказалось бы в итоге, я уже вряд ли приду.
Не хочется снова быть "недостойным отстаивать свою точку мнения" если я как-то "не так" пойму что-то в самом фильме или упущу отсылку на что-то из сериала, который я смотрел чёрт знает сколько лет назад.
Старый 12.03.2017, 03:09   #153
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;217141
Хорошо, что я не слежу за пресс-релизами, иначе возмутилась бы до глубины души. О каком бережном отношении идет речь, если у них Зак - китаец, Билли - черный, Ким замутит с Джейсоном, а все Рейнджеры вместе, по-видимому, какие-то неудачники, которым посчастливилось случайно найти магические артефакты (или как там)?!
Я не имею ничего против внесения изменений в канон, если это называют свежим авторским взглядом или перезапуском, но вот когда пытаются запудрить мозги, не люблю.
Цитата:
Сообщение от ;217152
Перетасовка рас это самая идиотская претензия, которую только можно выдвинуть. В условиях победившей толерантности, которых не было в 90-х (тогда борцунство за неё только разгоралось), сделать Зака негром и Трини азиаткой было бы стопроцентным самоубийством через выстрел в голову в процессе заднего сальто. В лучшем случае фильм бы просто запретили в США, что уже урезает потенциальные сборы наполовину, обеспечивает провал фильма и ставит крест на сиквелах. В худшем - заклеймили бы всю франшизу, начав её травлю, и тогда бы она точно существовать перестала. Всё ради вашей прихоти, чтобы был "ко-ко-ко-конон". Чего не пять азиатов с жёлтым мужиком-то, это же ещё каноничнее?
Симба, я говорила исключительно о возможном неправильном позиционировании фильма. Возможном!!! Потому что, как выяснилось позже, Русварр не следит за новостями и просто где-то что-то услышал, а у меня нет желания проверять.
Неужели так сложно внимательно прочитать сообщение и подумать, что же другой человек пытается сказать? Я же как-то додумалась, что ты хочешь сказать этой фразой, и что это не хамство, а мысль глубокая. (сарказм)

Цитата:
Сообщение от ;217195
Имеешь. Но не имеешь права отстаивать его в споре, поскольку без учёта всех обстоятельств оно заведомо неверное.
Как будто с человеком из параллельной вселенной разговариваешь, честное слово.

Цитата:
Сообщение от ;217208
Если ты перечитаешь посты, то обнаружишь, что в большинстве случаев мне пришлось повторить одно и то же несколько раз в разных формулировках. Будь у тебя тот самый базис, ты бы мою позицию понял сразу и уже мог бы принять объективное решение, соглашаться с ней или нет.
Я прочитала твои посты и думаю, что первые несколько почти полностью составляет очевидная информация. Что, кто-то не знает, с кем и почему мутила Кимберли, хотя этому посвящен каждый второй фанфик? Не представляем, что тему взросления можно правильно раскрыть даже в кине про Могучих Рейнджеров? Или кто-то заикнулся, что хотел многочасовой каноничный фильм со всеми бессмысленными злодеями? Честно, не понимаю, зачем это написано и как на это надо отвечать.

Цитата:
Сообщение от ;217174
Правда? А кто и где?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 05:30   #154
SimbaTheLionKing
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ;217219
Правда? А кто и где?
Мне даже цитировать лень. Ваши посты с надуманными опасениями, которые уже давно были развеяны, можно целиком копировать.
Цитата:
Сообщение от ;217219
Русварр не следит за новостями и просто где-то что-то услышал, а у меня нет желания проверять.
И после отсутствия такого желания вы ещё удивляетесь, как тут жизнь-то не кипит.
Цитата:
Сообщение от ;217219
Как будто с человеком из параллельной вселенной разговариваешь, честное слово.
С Нибиру.

Цитата:
Сообщение от ;217209
Не хочется снова быть "недостойным отстаивать свою точку мнения" если я как-то "не так" пойму что-то в самом фильме или упущу отсылку на что-то из сериала, который я смотрел чёрт знает сколько лет назад.
Да тут-то как раз всё будет в порядке. Максимум, что я смогу - указать на эту отсылку или что-то понятое не так, но не более. Произведение всё ты видел и в этом случае твоё мнение обоснованно, вне зависимости от того, с какого угла ты смотришь. Не надо этого, пожалуйста, мне действительно жаль, что ты принял на свой счёт.
Старый 12.03.2017, 09:36   #155
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Перед фильмом стоят конкретные цели и, прежде всего, коммерческие, Флур. Ему как-то не для твоих экстравагантных хочух.
Но, полагаю, что в своё время не один я задавался вопросом, куда девалась Скорпина.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:43   #156
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Новый ТВ-спот:

Показать

и новые изображения Голдара - кадр из фильма и концепт-арт (изображения здоровенные, поэтому под кат):

Показать
Старый 13.03.2017, 08:54   #157
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
И еще два ТВ-спота (когда же они закончатся...):

Показать
Старый 16.03.2017, 17:12   #158
Alpha_Prime
Постоянный участник

И еще один...

Показать
Старый 17.03.2017, 00:40   #159
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
До выхода фильма осталось совсем недолго.
Вы уже запланировали, когда пойдете в кино?
Я чувствую, что если не куплю билет заранее, то не заставлю себя дотащиться до кинотеатра после работы... хотя, будет обидно, если я таки дойду и усну, независимо от качества фильма.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:37   #160
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от ;217263
Вы уже запланировали, когда пойдете в кино?
В пятницу, так как в день премьеры не успеваю, и концертом Рамштайна жертвовать не хочется.

Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ