TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 16:06   #441
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
В общем, всё началось где-то в августе 2008 года, если мне не изменяет память. Я зарегестрировался тут на форуме и практически сразу Meteor мне прислал приглашение на ролевую игру. Тогда я понятия не имел что это такое и как в это играть:))) но перейдя по ссылке мне стало интересно, я изучил несколько тем и загорелся желанием там зарегестрироваться. В итоге взял себе пресонажа - Зейна из In space. Вообще с токуборда там было очень много пользователей... на удивление крайне много:)) перечислять всех не буду, то но вот хотя бы пара имён: Protos, ТиЭль, NikBond, Трей...
Я активно участвовал в игре, игроков было также много - человек 25-30, что для подобного проекта много, хотя это только активных игроков... а так их было больше, некоторые просто редко участвовали в игре. Всего в целом было где-то человек 50 на моём веку. Одни приходили, другие уходили - но игра из-за этого особо не менялась. Как-то я отправил пару сообщений новеньким пользователям токуборда, за что получил бан на пару месяцев (правда ещё был даблпост). И меня это очень огорчило тогда... потому что форум мне понравился, я ещё даже не успел особо пообщаться. В этот же самый момент Метеор пытался продвинуть игру сюда на форум, но многие пользователи игры были против, я честно говоря до сих пор так не в курсе почему Метеор тогда в один миг просто решил уйти с форума. Может обиделся на пользователей, может на то, что никто не захотел прийти играть на ПРиР (я помню он даже открывал тут темы с правилами игры и т.п., даже раздел вроде бы временно существовал...). Он предложил тогда назначить в админке меня одним из модеров. Так случилось, что я очень подружился с игроками и я начал двигать сюжет игры вперёд. Потом меня повысили до админа и предложили вести сюжет игры полностью. Параллельно с этим развивалась там так называемая "альтернатива"... где вёлся паралелльный сюжет, никак не связанный с основным сюжетом. И пользователям он больше понравился, было время, когда его хотели сделать даже основным. По большей степени намутили мы там много чего Зейна по сюжету Некролай превратила в вампира, он превратил в вампиров Кимберли, у них начался бурный роман, в следствии которого она забеременела я вспоминать даже дальше боюсь, потому что смотря на это сейчас - понимаю, что это было полнейшим бредом. Но мы хотя бы весело проводили время и всем это нравилось. Затем внезапно вернулся Метеор, мы с ним поругались, это всё привело к печальным последствиям, я решил уйти оттуда, многие пользователи пошли за мной, хотя я не просил, чтобы вернуть игру в живое русло - мне пришлось вернуться и уговорить многих пользователей сделать тоже самое. Вернуть игру в нормальное состояние получилось, но ненадолго. К тому времени истёк мой бан, я прочитал о том, как некоторые пользователи ПРиРа смеялись над игрой, сюжетом и т.п., что меня тогда очень огорчило...кто-то из игроков жаловался на ПРиР, что им тут не нравится. Кто-то сохранял нейтралитет, кто-то совмещал оба форума:))) в итоге всё закончилось опять руганью и скандалами, но затем всё утихло. Наступил решающий момент - мы с Метеором помирились. Начали думать как двигать проект дальше, но к нашему удивлению чуть позже случилось "нечто". Все ролевые, форумы и т.п., зарегестрированные при помощи одного хостинга были уничтожены, можно было восстановить - только заплатив большую сумму (вроде бы более 50тыс. р.) денег. Многие отчаялись, но пришла в голову идея создать игру с нуля. Мы зарегестрировали новый форум. Концепция игры поменялась полностью, многие из игроков вернулись, некоторые нет, пришли новички, которых на токуборде и не было никогда...
Сюжет даже изменили. Потом снова начались сложности, кто-то из игроков зарегестрировал себе 10 профилей, выдавая их за разных людей, при этом играли за 10 фигово... стиль узнавался сразу и было ясно, что человек один (даже не смотря на ip). Потом некоторые игроки перестали играть, а потом снова форум постигла та же участь, что и первый. Я в тот момент даже не сожалел об этом, потому что мне уже тогда порядком надоели все скандалы, интриги, разворачивающиеся там...
Но в один момент игру снова воскресили:))) Метеор вместе с Треем)) сделали там всё не по принципу "эпизодов" (когда выбирается сюжет, его пользователи отыгрывают), а по принципу "локаций" (которые пытались ещё на первом форуме сделать, но пользователи были все против, из-за чего многие с Метеором тогда разругались...). Многие вернулись, правда ненадолго, в основном пришли новые пользователи, многие из которых даже сейчас активно учавствуют в разных темах тут на форуме))) локации всем понравились ещё больше, игра жила несколько лет, она и до сих пор существует, правда, в последние месяцы там всё заглохло с приходом нового модера. Нет, она молодец, она сделала очень много всего, но характер вспыльчивый:( и это сказалось в итоге на всём. Я лично решил уйти с игры ещё три года назад, но ушёл где-то в 2011, потому что надоело. За мной пошла другой администратор. И форум остался на плечах у одной, т.к. Метеор пропал, а Трей появлялся редко. Ну и что случилось? А то, что нового модератора-администратора раздражало то, что некоторые пользователи стали редко играть, играли, но раз в полторы-две недели, а то ещё реже. Кто-то уходил, но обещал вернуться после отпуска/сессии, но она придумала правила, что мол, если человек не появится на форуме через н-е количество дней - его аккаунт удаляется. Я так не заходил месяца полтора, решил зайти, почитать - и вдруг о-па и моего аккаунта уже нет, что меня крайне огорчило, это всё равно, что IXA, например, станет тут админом и удалит Илью из админов, т.к. он "долго не появлялся"...следом были удалены многие другие пользователи, которые также не мало приложили усилий для её создания. И ни к чему это не привело, разве что к тому, что она уже пару месяцев без движения вообще. И это печально, т.к. в своё время я проводил там очень много времени, много потратил сил и нервов на всё. Хотя с другой стороны я рад, ведь она жила на протяжении пяти лет (в принципе и сейчас она ещё жива, вдруг придут игроки, которые будут там играть? Никогда не знаешь...), что для ролевых игр - крайне большой срок. Эта игра принесла многим радость, новых и верных друзей, много интересных историй, развивала воображение, учила грамотности, выражать свои мысли (писать такие длинные посты, как этот:))))
В целом вряд ли есть пользователи, которые считают время, проведённое там - пустой тратой времени... я думаю каждый хотя бы иногда о ней вспоминает и помнит то время, когда там не было ругани, а было всё, как дома:)) на самом деле ругани там было в разы меньше, чем радости. Радости было очень много))) я надеюсь она никогда не умрёт. Мне бы честно говоря хотелось, чтобы она также стала частью ПРиР, не на этом форуме, а на отдельном, когда-нибудь...

http://www.powerrangers.listbb.ru/index.php - вот её ссылка, форуму уже 1670 дней (именно этому, до этого игра жила ещё два года на других форумах). На ней 445 тем, 44тыс. сообщений и к удивлению 38 пользователей (потому что большинство было удалено!!!).
Если вкратце о сюжете - то там всё дело было в будущем, когда появился новый злодей - Император Z (тёмная сторона Зордона, кстати, это так и не обыграли вроде бы...), который возвращает из прошлого всех злодеев за пару секунд до того, как они были убиты. А Димитрия возвращает рейнджеров из прошлого, чтобы они предотвратили конец света и захват Земли.
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:22   #442
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Интересно. Недавно снова увидел этот форум, подумал, что он мёртвый. До этого ещё паару раз на него натыкался. Думал даже предложить "дружить проектами" (Метеор одно время у меня играл, около года назад. Правда совсем чуть-чуть. Он ещё играл на одном известном мне форуме по Покемонам, но сейчас он уже давно нигде не играет вообще, насколько я знаю), но так, как она, вроде неактивная, да и моя переезжает на другой форум и т.д., решил что нет смысла.

Я вот только не вижу, где все эти разборки-то были? С Ролевой Метеора была ровно одна тема. Больше я о ней упоминаний почти не читал.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:26   #443
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Я вот только не вижу, где все эти разборки-то были? С Ролевой Метеора была ровно одна тема. Больше я о ней упоминаний почти не читал.
разборки были в основном на старом форуме:))) там всё в модераторской ругались))) и в других темах)) тут только одна тема была... а так пару раз в разных темах тут про неё упомянали...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:44   #444
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Наверно, всё в аське было... Я хорошо помню, как мы дискутировали с особо яркими участниками ролевой по отдельности.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:37   #445
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Госпади, неужели я была в те годы такая какашка, что нападала на Zeo5?!
Да ладно тебе, Марин!? В те годы, все мы были с "приветами" (как и я...)
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
И вообще, если МАК кого-то ещё обижала, - ПРОСТИТЕ, ЛЮДИ!
Я давно простил!

Цитата:
Я не помню "наезды" с твоей стороны, но ты сама говорила, что вы с Зео5 не сильно-то друг друга любите, но ты признавала, что свою должность он получил заслуженно.
Ничего подобного! Тогда это была всего-лишь "мимолетная обида", которая потом легко прошла. (ну а любим мы друг друга - до сих пор! Ведь, как никак, а Марина, была самой первой нашей подругой на форуме с 2004 года!!)
Про должность... - без комментариев!

IXA,
Спасибо за историю! Что-то вспомнил - посмеялся, что еще вспомнил - поплакал... ну и т.д.
Жду продолжения

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:14   #446
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от Zeo5 Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Тогда это была всего-лишь "мимолетная обида", которая потом легко прошла.
Я ссылаюсь на конкретные посты. Наверное как раз тогда была ваша "обида", наверное.
Вообщем, хорошо что у вас нормально всё. Я только рад.
Старый 27.11.2013, 00:50   #447
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Жду, когда наконец распишут про "военный поход" в подробностях...
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 01:08   #448
IXA
GameMaster

Небо даст возможность - завтра напишу.
Старый 10.03.2017, 19:01   #449
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Thread necromancy,но - интересно было прочесть ^^ Я покамест осилила половинку,потом дочитаю...
Старый 14.03.2017, 20:20   #450
Andres
Участник

Andres за этого человека можно гордитсяAndres за этого человека можно гордится
Сайт я впервые открыл для себя больше десяти лет назад. Первое и довольно долгое время я просто читал статьи, благо сайт в то время обновлялся раз в несколько дней. Потом мне захотелось тоже что-то для него сделать и в итоге я в конце 2005-го набрёл в англоязычной сети на сайт с подробным таймлайном рейнджеров (сезонов, на тот момент вышедших). Сделал перевод, отправил на почту. И опубликовали! У меня прямо прилив гордости был. После я стал заниматься переводом статей про монстров с того же сайта (первый сезон). Форум почитывал понемногу, но регистрироваться не торопился - необщительный я человек, к своему сожалению. В конце 2006-го со мной начал общаться Thunder, также занимавшийся переводами. Я зарегистрировался на форуме и стал активнее его читать, хотя сам писал редко. Очень редко.

Ну а потом... Если перечитать тред, станет понятно, какая обстановка царила на форуме в конце 2006-начале 2007 года. Я имею в виду, конечно же, незабвенной памяти gaoyellow и его стиль администрирования. Для тех, кому посчастливилось его не застать - представьте себе сноба с манерами гопника. Что происходит, когда подобному человеку попадает в руки власть? Правильно, произвол и синдром вахтёра. И хотя я и писал редко, но читал много и чем больше читал, тем меньше он мне нравился. В конце концов, когда гао в очередной раз принялся быковать, я не выдержал и в довольно сдержанной форме сообщил, что я думаю о его поведении. Естественно, попал в бан, причём без возможности не только писать, но и читать форум.

Чуть позже произошёл вышеописанный взлом форума и последующая замена его на новый. Однако особого энтузиазма всё это у меня не вызвало. Во-первых пропали все старые темы, все старые сообщения, "шеф, усё пропало", а я это в принципе не слишком хорошо переношу. Во-вторых, я к этому времени уже очень сильно разочаровался и в RedMask-е. Закулисная сторона тех событий станет известна много позже (кстати, то что RedMask рассказал о ней, вызывает уважение), а тогда всё выглядело так, что всё, что творит гао, делается с его молчаливого (а порой и не очень) согласия и одобрения. В-третьих, полноценно порадоваться уходу гао мешало то, что официально его уход никак не связывался с его админской политикой. Просто мол взял и ушёл, не будем говорить, почему.

Этот тред меня очень порадовал тем, что здесь всё в конце концов расставили по местам. Хочу сказать спасибо всем, кто пролил свет на события, раньше остававшиеся за кадром. И очень хорошо, что на новом форуме нет таких нехороших вещей. Всем добра!

Последний раз редактировалось Andres; 14.03.2017 в 20:24.
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 23:53   #451
Emma
Администратор

К нам зашел тот самый Андрес!
Andres, привет!!!
Помню, как увидела твое обновление на главной странице сайта и подумала, а что это за штука - таймлайн? Сначала даже не совсем поняла, почему в те годы каждый уважающий себя ресурс по ПР так скрупулезно его составлял и дописывал.

Цитата:
Сообщение от ;217245
В-третьих, полноценно порадоваться уходу гао мешало то, что официально его уход никак не связывался с его админской политикой. Просто мол взял и ушёл, не будем говорить, почему.
Да, и мне его уход объясняли в том духе, что Гао был плохой и захотел уйти, а мы не стали удерживать. Как будто я не знаю, кем был Гао и какими делами запомнился.

Andres, чем ты сейчас занимаешься? Продолжаешь ли интересоваться току?
Старый 15.03.2017, 16:33   #452
Andres
Участник

Привет, Emma!! Не ожидал, что меня ещё кто-то помнит.)) Я сейчас в аспирантуре учусь, из току в последнее время посмотрел мегафорс, ну и сайты по тематике периодически почитываю. Иногда переводами занимаюсь, когда время позволяет. А в прошлом году ходил в научную экспедицию на север, за полярный круг.
Как у тебя дела, как жизнь (форумная и вообще ). Я смотрю, ты теперь админ

Последний раз редактировалось Andres; 15.03.2017 в 17:06.
Старый 17.03.2017, 00:35   #453
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от ;217254
Не ожидал, что меня ещё кто-то помнит.))
Полагаю, что здесь даже остались пара человек, с кем ты общался или просто виделся на старом форуме. Всё это так странно... С одном стороны, я помню будто вчера, как читала тот форум и ругалась на модем, на Гао, на то, что половину существовавших эпизодов нигде не найти, на школу и так далее. Тем временем прошло десять лет.

Цитата:
Сообщение от ;217254
Как у тебя дела, как жизнь (форумная и вообще ). Я смотрю, ты теперь админ
Хочется что-то позитивное рассказать об админстве, ведь кроме меня было еще два-три серьезных претендента, один из которых, как мне рассказали по секрету, затаил обиду и впоследствии рассорился со всеми и ушел, но не получается.

Цитата:
Сообщение от ;217254
Я сейчас в аспирантуре учусь, из току в последнее время посмотрел мегафорс, ну и сайты по тематике периодически почитываю. Иногда переводами занимаюсь, когда время позволяет. А в прошлом году ходил в научную экспедицию на север, за полярный круг.
А какую ты выбрал профессию, если не секрет? Научная экспедиция - это звучит внушительно.
Я, конечно, тоже смотрю ПР и кое-как интересуюсь току, но мне положено. В свободное время пытаюсь доучиться и стать нормальным переводчиком, хм.
Старый 18.03.2017, 18:29   #454
Andres
Участник

Цитата:
Сообщение от ;217262
Полагаю, что здесь даже остались пара человек, с кем ты общался или просто виделся на старом форуме.
Вполне вероятно
Цитата:
Сообщение от ;217262
Всё это так странно... С одном стороны, я помню будто вчера, как читала тот форум и ругалась на модем, на Гао, на то, что половину существовавших эпизодов нигде не найти, на школу и так далее. Тем временем прошло десять лет.
Модем - это что-то. Помню эти времена до появления безлимита, когда постоянно приходилось включать-выключать инет, чтоб время не капало, а 5Мб-ный файл скачивался минут 15
Цитата:
Сообщение от ;217262
А какую ты выбрал профессию, если не секрет?
Я вообще учился на физика, но сейчас переучиваюсь на химика В общем, не жизнь, а сплошная учёба. Но не без плюсов - где ещё бы мне довелось на лодке по Арктике покататься
Цитата:
Сообщение от ;217262
Я, конечно, тоже смотрю ПР и кое-как интересуюсь току, но мне положено.
Тяжело...
Цитата:
Сообщение от ;217262
В свободное время пытаюсь доучиться и стать нормальным переводчиком
Хорошая профессия. Переводчиком какого языка, если не секрет?

Последний раз редактировалось Andres; 18.03.2017 в 19:12.
Старый 21.03.2017, 01:34   #455
Emma
Администратор

Andres,

Старый 22.03.2017, 12:54   #456
Andres
Участник

Emma,

Старый 23.03.2017, 00:29   #457
Emma
Администратор

Andres,

Старый 24.03.2017, 17:53   #458
Andres
Участник

Emma,

Старый 01.03.2018, 22:45   #459
SilverZane
Новичок

SilverZane на пути к лучшему
Всем привет! Пишу своё первое сообщение. Когда у меня появился интернет в 2009 году переодически натыкался на PRiR,когда гуглил что-то связанное с рэйнджерами. И вот в очередной раз я наткнулся случайно на этот форум и в частности на эту тему. И я не думал,что у фандома в СНГ такая увлекательная история. Сам я познакомился с рэйнджерами благодаря 7-му каналу. Это региональный Харьковский канал (Украина). Он практически во всем повторял сетку вещания Рен-тв и с опозданием в несколько месяцев показывал сезоны рейнджеров в озвучке Рен - тв,начали с морфинов в 2002 году,а закончили как говорят товарищи "Успеть на помощь",хотя я сам лично последним сезоном у нас помню "Потерянную галактику". А затем у нас уже появилось кабельное ТВ и появился сам Рен ТВ и как раз начали показывать Тайм форс. В то время как у меня ещё не было интернета и я по Рен-тв смотрел тайм форс и Вайлд форс тут были такие страсти в то время я и представить не мог,что такое происходило.. Но так же появилось пару вопросов. Создатели Артур морфин и Рэд Маск я вижу давненько посещали форум да и на Прире обновлений давно не было. Так вот стало интересно кто оплачивает хостинг Прира и Токуборда? Темболее вот последние пару дней Токуборда был не доступен так как закончился срок действия хостинга.
IXA, хотелось бы прочитать про военный поход на Рен тв!
SilverZane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:38   #460
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
SilverZane, я сомневаюсь, что кто-нибудь будет продолжать писать историю сайта в этой теме...
Что касается военного похода, то в то время я была на форуме, но в походе не участвовала, однако следила за происходящим (была отдельная тема; сейчас она вроде во флуде, а у новичков, кажется, нет туда доступа). Хотели еще сделать второй поход, но дело застопорилось.
А насчет недоступности Токуборда - там не с хостингом были проблемы, там домен просрочили. Периодически подобное случается и с ПРИРом, и с Токубордом - то хостинг забывают оплатить, то домен.