TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 01:27   #1
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Обновления 2014 года

Обновление от 1 января
Наше праздничное обновление посвящено незаслуженно оставленному без внимания токусацу от компании "Toho" - "Shichisei Toushin Guyferd", которое известно реалистичными боевыми сценами. Если вы обожаете фильмы про боевые искусства, не забудьте ознакомиться с "Guyferd" в новом году!

Обновление от 15 февраля
Наше очередное обновление призвано оживить несколько давно зачахших разделов. Была добавлена страница с текстами песен сезона "Power Rangers Megaforce" и сами песни, а наша коллекция текстовых материалов пополнилась интересным интервью Хилари Шепард Тернер, которая знакома зрителям по роли яркой и экспрессивной злодейки Диватокс из "Power rangers Turbo".
Все тексты для этого обновления найдены и переведены новой участницей форума Hime, за что ей большое спасибо!

Кстати, цикл "Ultra Q" "переехал" на страницу с сериалом "Ultraman", потому что, во-первых, они в какой-то мере связаны сюжетно, а, во-вторых, раздел с прочими сериалами разросся до впечатляющих размеров, и сия мера, по идее, должна облегчить поиски нужного описания.

Обновление от 23 июня

Сегодня мы приготовили небольшое обновление для первого сезона "Mighty Morphin Power Rangers" - был добавлен второй блок описаний эпизодов. Материалы прислал наш читатель и помощник Zack Taylor. Спасибо, Зак!

Обновление от 31 декабря

Сегодня, в качестве новогоднего обновления, у нас на сайте появилось интервью с Сиарой Ханной, в котором она ответила на вопросы фанатов из Твиттера. Благодарим за перевод - Petrower.
В новом году желаем счастья и новых эпизодов!

Последний раз редактировалось Emma; 31.12.2014 в 14:24.
Emma вне форума  
Старый 05.01.2014, 01:38   #2
Emma
Администратор

Сначала я хотела выложить "Гайфарда" в том году, а потом подумала, что обновление в первый день года будет смотреться лучше и солиднее. С 1-ым января как-то не получилось, как видите.

Если у кого-нибудь есть, что дополнить, например, "монстр N дерется в стиле X", сообщите, пожалуйста. Для данного сериала это важно. На самом деле, в сюжете "Гайфарда" есть много мелочей, про которые я с удивлением прочитала на японских сайтах, но добавлять к нам не стала, потому что во второй половине сериала начинается мутная тягомотина, и все эти нюансы имеют значение только в голове сценариста.

Кстати, если вас вдруг замучает совесть, и вы захотите прочитать все страницы этого обновления, ни в коем случае не читайте описание до конца (!). В "Гайфард" концовка простая, но в хорошем смысле неожиданная, хотя сам сериал средненький. Если знать заранее, чем дело кончится, впечатление от просмотра будет еще хуже.

Последний раз редактировалось Emma; 05.01.2014 в 05:17.
Emma вне форума  
Старый 05.01.2014, 15:21   #3
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
у него вроде сабов то на весь сезон английских нет? или я ошибаюсь?
Старый 05.01.2014, 16:42   #4
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
у него вроде сабов то на весь сезон английских нет? или я ошибаюсь?
Не ошибаешься. В 2008-ом elite-justice перевели штук 10 эпизодов и исчезли, и на продолжение можно рассчитывать, потому что этот сериал такой своеобразный... подробнее читайте выше.
На самом деле, "Гайфарда" можно спокойно смотреть без сабов. До меня дошло, что они есть, когда я уже смотрела последние эпизоды и пересматривать начало с переводом не стала.
Emma вне форума  
Старый 05.01.2014, 19:14   #5
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
У меня есть небольшое пожелание. Думаю, описания сериалов Ультра Кью лучше перенести из разделов "Другое току" в раздел "Ультра-серия".
Старый 05.01.2014, 22:57   #6
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
У меня есть небольшое пожелание. Думаю, описания сериалов Ультра Кью лучше перенести из разделов "Другое току" в раздел "Ультра-серия".
У меня было такое же пожелание, когда я отправляла первый набор текстов Артуру, но он сделал иначе, мотивировав тем, что Ультрамана как такового в Ультра Кью нет.
Сейчас я бы убрала эти статьи хоть куда-нибудь, потому что надо бы как-то разгузить страницу с Другими току. Там всё в кучу, терпения не хватит пролистать до конца... Может, стоило бы сделать сай-фай страничку с Ультра Кью, Kaiki Daisakusen, Unbalance и Kinkyu Shirei (которых еще нет)?

Последний раз редактировалось Emma; 05.01.2014 в 23:07.
Emma вне форума  
Старый 06.01.2014, 00:20   #7
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Сообщение от ;207725
Может, стоило бы сделать сай-фай страничку с Ультра Кью, Kaiki Daisakusen, Unbalance и Kinkyu Shirei (которых еще нет)?
Меня беспокоит только тот факт, что первый Ультра Кью сюжетно связан (относительно) с Ультрамэном...
Старый 06.01.2014, 01:14   #8
Emma
Администратор

Цитата:
Меня беспокоит только тот факт, что первый Ультра Кью сюжетно связан (относительно) с Ультрамэном...
Я перенесу в следующий раз. Надеюсь, не забуду.
Emma вне форума  
Старый 07.01.2014, 23:03   #9
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
К Рождеству я тоже постаралась и приготовила вам подарок: свое первое серьезное обновление - интервью с Хилари Шепард - только что отправила Эмме. Надеюсь, оно вас не разочарует, и в скором времени вы увидите его на страницах Power Rangers In Russia.
Hime вне форума  
Старый 08.01.2014, 12:40   #10
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
К Рождеству я тоже постаралась и приготовила вам подарок: свое первое серьезное обновление - интервью с Хилари Шепард - только что отправила Эмме. Надеюсь, оно вас не разочарует .
Конечно, не разочарует Диватокс -моя любимая злодейка "первой сабановской эры", т.е. с Морфинов по Спейс.
Flurious вне форума  
Старый 08.01.2014, 19:45   #11
Emma
Администратор

Hime, спасибо большое!
Кстати, я отправила тебе на почту всякие исправления и комментарии.

Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
Надеюсь, оно вас не разочарует, и в скором времени вы увидите его на страницах Power Rangers In Russia.
Осталось довести до ума некоторые отрывки и можно выкладывать.

Интересно, можем ли мы скопировать себе английский текст интервью (с указанием источника, естественно) или нужно спросить разрешения администрации или нельзя ни в коем случае? Я что-то не нашла на Rangercrew указаний на этот счёт... Английский вариант, мне кажется, нам не особо нужен, но я бы выложила его вместе с переводом чисто для интереса.
Emma вне форума  
Старый 08.01.2014, 20:15   #12
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;207812
нужно спросить разрешения администрации
Мне кажется, верней всего это. А от их решения уже зависит первое ли, или третье.
Старый 08.01.2014, 20:32   #13
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Идея

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
[b]Английский вариант, мне кажется, нам не особо нужен, но я бы выложила его вместе с переводом чисто для интереса.
Что-то сомневаюсь, что есть острая необходимость выкладывать английский вариант интервью. Первая причина - ничего эксклюзивного для ПРиРа оно, на мой взгляд, не предствляет (все-таки, это не наша работа, в отличие от того же интервью с Роном Вассерманом); вторая - есть вероятность, что и rangercrew не является оригинальным источником: наверняка кто-нибудь уже успел до нас раззеркалить английский вариант. Поэтому ссылки на первоисточник, скорее всего, более чем достаточно. А вот русским переводом наш ресурс вполне может гордиться, ибо аналогов, надеюсь, не сыскать.

Последний раз редактировалось Hime; 08.01.2014 в 20:43.
Hime вне форума  
Старый 13.02.2014, 13:34   #14
kamen rider sentai
Новичок

kamen rider sentai kamen rider sentai kamen rider sentai kamen rider sentai
сделайте лучше мегасилу сайт посвящен рейнджерам а не токусацу
kamen rider sentai вне форума  
Старый 13.02.2014, 14:01   #15
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
извиняюсь за оффтоп, но мимо такого пройти не могу.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 13.02.2014 в 14:08.
Utsusemimaru вне форума  
Старый 13.02.2014, 15:12   #16
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от kamen rider sentai Посмотреть сообщение
сделайте лучше мегасилу сайт посвящен рейнджерам а не токусацу
kamen rider sentai,
1) "Power Rangers" - общепризнанное токусацу производства США. Если не веришь, спроси у японцев.
2) Тебе не кажется странным, что зайдя на ПРиР от силы десять раз за всю жизнь, ты лучше создателей знаешь, о чем должен быть сайт?
3) Возрадуйся, следующие два обновления будут по Рейнджерам.
4) Флуриос пишет про Мегафорс, однажды дойдет и до этого сезона.
Emma вне форума  
Старый 13.02.2014, 15:23   #17
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
// сообщение на удаление //

Почему он еще не забанен...
Shaman-aka-King вне форума  
Старый 13.02.2014, 15:49   #18
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Почему он еще не забанен...
Он просто только что разбанился, но, да, пора отправлять обратно в бан.
Emma вне форума  
Старый 15.02.2014, 19:09   #19
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
3) Возрадуйся, следующие два обновления будут по Рейнджерам.
А какие именно планируются, если не секрет? Super Samurai или Megaforce?

Цитата:
4) Флуриос пишет про Мегафорс, однажды дойдет и до этого сезона.
Уже описал первую серию Super Megaforce и отправил.
Flurious вне форума  
Старый 16.02.2014, 01:39   #20
Emma
Администратор

Добавлено очередное обновление!

О новом в двух словах:
- Пара аудио файлов из Мегафорса.
- Тексты песен из Мегафорса.
- Интересное интервью Хилари Шепард ("Диватокс"): о жизни, о семье, о своей книге, о проблемах съемки в "Могучих Рейнджерах" во время беременности. Оригинал на английском находится здесь, ну и у меня в закромах родины сохранен.

Все переводы выполнила Hime, за что ей большое спасибо!

Hime, если возникнут вопросы относительно того, почему я заменила некоторые фразы, спрашивай, не стесняйся. У меня просто руки не дошли расписать совсем подробно.
На самом деле, я не совсем довольна конечным вариантом, но вы же видите, что в исходном тексте...

Цитата:
Nyarley, твое пожелание исполнено, но если вдруг нагрянут недовольные админы с проверкой, я скажу, что это ты меня уговорил.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Уже описал первую серию Super Megaforce и отправил.
Спасибо, получила.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
А какие именно планируются, если не секрет? Super Samurai или Megaforce?
Flurious, не поверишь, Могучие Морфины. Я уже давно Zack Taylor'у обещала.
Если там ничего особенного править не надо, приплюсую что-нибудь из твоих текстов. Если хватит выдержки.

Пока разбирала, что мне прислала Hime, я посмотрела одну серию Мегафорса и теперь думаю - как это смотреть можно?! Смахивает на "Ханну Монтану", где вместо кривляния на сцене муть с боевыми искусствами. Прямо не знаю, кому отдать почетное последнее место в списке сезонов - Самураям или Мегафорсу. А ведь придется их посмотреть хотя бы с перемоткой, потому что, как сказал "камен райдер сентай", сайт больше по Рейнджерам... Может, там ближе ко второй части Мегафорс получше?
Emma вне форума  
Закрытая тема