TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 16:41   #1
Ниэлла
Новичок

Ниэлла - весьма и весьма положительная личность
"Megaforce" нет на сайте МРВР?

Почему выдаёт ошибку "Не найдено"?
http://powerrangers.ru/megaforce/megainf.htm
Ниэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:46   #2
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Ниэлла, самого раздела по Мегафорсу пока ещё на сайте нет. Поэтому нет и такой страницы.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:46   #3
Emma
Администратор

Emma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человек
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Ниэлла, самого раздела по Мегафорсу пока ещё на сайте нет. Поэтому нет и такой страницы.
Ниэлла, именно так. Если очень нужно, могу залить несколько разделов, которые у меня готовы, но продолжения в ближайшие два месяца точно не предвидится.

На будущее, вот тема про ошибки на сайте.

Цитата:
Сообщение от Ниэлла Посмотреть сообщение
"Megaforce" нет на сайте МРВР?
Это самое необычное "прозвище" нашего сайта, которое я когда-либо встречала.

Последний раз редактировалось Emma; 12.05.2015 в 19:51.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:58   #4
Ниэлла
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;213495
Это самое необычное "прозвище" нашего сайта, которое я когда-либо встречала.
Могучие Рейнджеры в России типа

Цитата:
Сообщение от ;213495
Если очень нужно, могу залить несколько разделов
Очень нужно
Старый 08.06.2015, 01:02   #5
Emma
Администратор

Emma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человекEmma великий человек
Цитата:
Очень нужно
Я сейчас очень занята. Могу постараться на днях выложить, но не факт, что там есть то, что тебя интересует. А какая конкретно информация нужна?
Старый 09.06.2015, 12:49   #6
Ниэлла
Новичок

Да любая. Хотя, нет,есть. Биографии Рейнджеров.
Старый 11.06.2015, 17:05   #7
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Да любая. Хотя, нет,есть. Биографии Рейнджеров.

Ниэлла, я предлагаю ещё 1 вариант. Т.к. я делал описание Мегафорса и Супермегафорса, то сбросьте мне в личку Ваш е-мэйл, и я почтой перешлю Вам биосы рейнджеров, которые делал для сайта.
Старый 12.06.2015, 00:00   #8
Emma
Администратор

Flurious, хорошая идея...
Во-первых, мне сейчас не до чего. Во-вторых, я практически переписала твои описания, и они, как обычно, скорее художественные, чем информативные. Ниэлла, если тебе нужна конкретная информация (кто что делал в каком эпизоде и т.д.), лучше спроси.
Старый 12.06.2015, 15:51   #9
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
я практически переписала твои описания, и они, как обычно, скорее художественные, чем информативные.
Харибол я понял свою ошибку. Как говорят, на ошибках учатся.
Мораль я усвоил.

Cезон про ниндзя PR-2017 (сабановская адаптация Shuriken Sntai Ninninger) постараюсь описать лучше, с оглядкой и учётом допущенных промахов.

У меня мечта описать для ПРиРа 1000-ую серию сериала PR (если сериал, конечно, дотянет до этого юбилея). В свете этой мечты, надо совершенствоваться.

Как сказал Хранитель в 5 серии DinoCharge: "Ты не можешь изменить прошлое, но ты можешь сделать из него выводы".

Постараюсь последовать его совету. Период Хэйсэй

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%8D%D0%B9

в Японии еще не кончился, а, значит, время еще есть.
Старый 12.06.2015, 18:25   #10
Ниэлла
Новичок

Flurious, я выслала емейл.
Старый 13.06.2015, 15:24   #11
Flurious
Продвинутый участник

Ниэла, е-мэйл получил. Отправил тебе в ЛС и свой мэйл, если что. Насчёт материалов мне надо будет кое-что повспоминать, т.к. давно описывал рейнджеров. Однако, в целом, я помню их биографии. Это, кстати, еще один "косяк" Мегафорса - мы почти ничего не знаем о прошлом рейнджеров. Немного знаем про Эмму (Розовую Мегафорс), что у неё есть любимая мелодия, она любит петь и, видимо, очень давно потеряла свою мать. О Трое можно сказать, что он "супергерой во плоти" - т.е. он безоговорочно верит в "доброту людей", готов сражаться за дело рейнджеров, впечатление, что у него нет слабостей характера, как у Джейка или Ноя. Ещё мы можем предположить, что у него есть какая-то психоэмоциональная связь с биополем (информационным полем) рейнджеров, ведь ему приснился сон о Легендарной Битве еще до того, как он переехал в новый город. Опять-таки откуда он - знает только Сабан, но он решил не заморачиваться.

Полнее всего раскрыты характеры Джейка и Ноя (в частности, их дружба-соперничество друг с другом). Сначала Ной жалел, что он не накачан и не спортивен, как Джейк, на что тот доказал ему, что у каждого есть свои сильные стороны и слабости и вовсе необязательно в одиночку воплощать набор всех достоинств команды. А просто "качалка" в сущности ничего не решит - Ной не сможет стать сильнее физически за такой короткий период времени.

Потом Ной все таки решил сам улучшить свою физ-подготовку в битве с монстром мечником, и ему это удалось - он вдруг натренировался в фехтовании. А чуть позднее исполнилась и его мечта - они с Джейком поменялись телами (не без помощи монстра), и Ной впервые попробовал, каково это -быть в теле Джейка. Джейк же в теле Ноя еле-еле допёр новое оружие до места испытаний. А на уроке они очень удивили учителя Мистера Бурли - Джейк всё время поднимал руку на вопросы о науке, и отвечал правильно. Даже неумный профессор забеспокоился - а не заболел ли Ной?

Ещё из "профильных" серий (эпизоды о самих героях) мы узнаем, что у Ноя есть проблемы с чувством юмора, обычные анекдоты его не смешат, но чтобы победить очередную нечисть, Ною пришлось работать с Роборыцарем, который вообще не имеет чувства юмора. Ной нашёл-таки свою нишу, его рассмешили шутки Троя о науке: "На Луне открылся новый ресторан. Всё вкусно. Но атмосфера не та"
"За что выгнали отличника с урока? За дверь, конечно".

О Джие и её прошлом почти ничего не рассказали, т.е. мы по сути знаем только то, какая Джия "классная" и что ее пытается "завоевать" Джейк. В конце ему это худо-бедно удалось. Но откуда она, какие у нее увлечения, почему она решила стать рейнджером, кто ее родители, кем она мечтала стать?" Сериал не дал ответов на эти вопросы.

Эмма раскрыта сильнее - она может, когда нужно, придумывать хитрые планы, чтобы выручить команду. На пару с Орионом они пытались всю 12 серию SUPERMEGAFORCE" отнять у монстра посох со счастьем, которое он потырил у людей. Сначала Эмма нарядилась болельщицей, и монстр клюнул - она попросила его подержать помпоны, а сама хотела взять его посох. Монстр смекнул, что к чему, но Эмма нанесла ему удар, и тут же они с Орионом подъехали на "скорой", попытавшись госпитализировать монстра. Тот наоборот угнал "скорую" и помчался прочь, но Эмма и Орион тут же где-то достали полицейскую машину, догнали его и попытались арестовать.

Ещё Эмма помогла в битве с монстром Пожирателем Мечты. Правда, ей пришлось тоже от него пострадать, таким образом, когда ее мечта была съедена, она попала к нему в брюхо (ее сознание), и там убедила остальных его жертв, что нужно продолжать мечтать. Когда они вместе поверили в себя и в неё, монстр уже не выдержал.

Отношения Эммы и Джии показаны в 5 серии Мегафорса. Королева Пчела обратила их во врагов, в результате мужчины рейнджеры стали ее рабами, а рейнджеры женского пола накинулись друг на друга и потом разбежались. Каждая отправилась искать похищенных парней в одиночку по своему плану. Джия посчитала, что надо искать место, где можно спрятать стольких людей. А Эмма решила идти по следу - обломанные ветки, следы. По мнению Джии, ветку мог сломать кто угодно. В результате Эмма пришла первой, хотя Джия тоже со временем достигла этой же цели и результата.

Но "профильных" серий на каждого рейнджера очень мало. Впечатление, что до "рейнджерства" у них не было своей жизни, и все как один ринулись на зов Госея крушить Армаду. Самый выделяющийся в этом плане - Трой. Он как будто весь состоит из идеалистических воззрений. Идеальный кандидат для Госея, но таких "геройских героев" в жизни вряд ли встретишь. Слишком идеален и супер-подготовлен уже вначале сериала. А на вопрос "кто выживет после конца света?" Эмма ответила: "Насекомые, т.к. могут ко всему приспособиться, к любым условиям". Ной сказал: "Роботы, приводимые в действие вечным двигателем". Один Трой брякнул: "Люди. Если мы все постоим друг за друга, мы сможем преодолеть любые преграды и пережить любые катастрофы". Парень явно или не знает людей, или недооценивает их тёмную сторону.

У Джейка вне бытия рейнджером одна забота - понравиться Джие. Этим, во многом, продиктованы все его "позёрства", в том числе и с мячом. Что он нашёл в Джие - лично я не понимаю.

Детальнее всего раскрыта биография Ориона, но здесь все ясно - на нём завязан сюжет второй части. Он тот, чья планета пострадала от нашествия Армады, и лично от принца Векара. Теперь у него к Векару вендетта.

В общем, как таковых биографий рейнджеров, по иронии, мы в сезоне не увидели. Нам почти ничего не показали из их прошлого. Ни у кого не показали родственников, друзей, семьи. Ладно, Трой приехал из другого города, но ведь остальные-то там жили.

Даже те же рейнджеры Lightspeed были раскрыты полнее - например, учитель Чеда (мистер Тамаширо) уважал кун-фу (точнее, тай-чи), но ни в грош не ставил рейнджеров, он считал, что это "западные понты", а Чед предал идеалы древности и уважения к старшим и традициям.

Про Кесси мы узнаем, что у неё была слишком авторитарная бабуля, которая вообще не понимала, чем живёт внучка. Её волновало только фамильное богатство, не более.

Ничего похожего мы не увидели у рейнджеров Мегафорс. По сути, все, что мы знаем - они учатся в старшей школе в том городе, где происходит действие. Джейк - шутник и спортсмен, Джия -красотка, Эмма - альтруист, Ной -будущее светило науки, а Трой - "до мозга костей герой".

И эта схематичность образов сильно бросается в глаза.

Правда, некоторые детали мы все же узнаем, например, Хэллоуиский спешал, где Эмма печёт торт. Видно, у неё был и талант в кулинарии, а в экстренной ситуации она смогла совместить своё хобби с навыками рейнджера. Может, тот тыквенный пирог и был её мечтой? Правда, пирог "пережарил" Эрни, а потом, в американском духе, он его то ли уронил, то ли пирог ему на голову свалился. Любят американцы еду переводить А в той же Индии в годы засухи люди голодают.

Честно сказать, после Мегафорса у меня основная надежда на адаптацию сезона Shuriken Ninninger, может быть, в том сезоне характеры героев будут более проработаны?

Из последних сезонов наиболее реальными людьми выглядят....Толстый и Спайк Честно. Ну да, они клоуны, где-то даже придурки, но вот есть у них цель- стать самураями, и их никто не сдвинет с этой мечты, пока сам сезон не закончится.

Эх, хотелось бы мне увидеть эту парочку в адаптации "ниндзя". Типа: "Самураями стать не смогли, попробуем шиноби"

Но вот будет ли Сабан звать Пола Шриера и Джейсона Нарви еще раз?

Последний раз редактировалось Flurious; 13.06.2015 в 18:01.
Старый 21.06.2015, 19:46   #12
Ниэлла
Новичок

Совсем забыла сказать. Я как-то переводила био Эммы. Могу прислать для ПРиР, если надо.

Эмма фотографировала бабочек и жизнь насекомых, когда она нашла на Крипокса на краю леса. К ее удивлению, она телепортировалась и встретила Госея и он попросил, чтобы она стала новым Розовым Рейнджером.

Позже Джия и Эмма были превращены в худших врагов Рейнджеров. Даже в борьбе с Рейнджерами, они еще воевали друг с другом.Когда Джия и Эмма вспомнили,что они были друзьями, им удалось вырваться из заклинания. Тогда вместе с другими рейнджеров, они победили Бизара. В результате, Эмма получила доступ к Небесные Братья Зорд.
Вот.

Последний раз редактировалось Emma; 21.06.2015 в 20:29. Причина: даблпост
Старый 01.06.2016, 02:51   #13
Nagukot
Новичок

Nagukot за этого человека можно гордитсяNagukot за этого человека можно гордится
Здравствуйте, всегда многоуважаемая администрация проекта Power Rangers in Russia. Очень хочу помочь с разработкой разделов по сезонам Megaforce, Super Megaforce, Dino Charge. Уже есть готовые оригинальные статьи. Если понадобится стучитесь в личку. Надеюсь на понимание.
Nagukot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:45   #14
Dilandu
Участник

Dilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспорима
В общем не отказался бы помочь с написанием разделов...
Dilandu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:00   #15
Emma
Администратор

Dilandu, спасибо большое! А про что бы вы хотели написать?
Как я уже ответила в чате, вся надежда на смену дизайна, иначе вам придется не только писать, но и искать того, кто ваши обновления выложит. :-( Мы с Ильей (владельцем сайта) хотели бы немного поменять формат, поэтому я очень надеюсь, что в ближайшем будущем все станет легче и проще, иначе я сама не хочу продолжать это дело.
Ответ