TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 21:24   #521
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
С сабами я не смотрела. А Черный Воз там ни с кем не работает против Сого - можешь сам посмотреть, сабы-то уже есть.
Старый 30.07.2019, 21:37   #522
Flurious
Продвинутый участник

Flurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личность
Блин, это впервые, но.....мне не хочется, чтобы Зи-О заканчивался. Мой любимый сезон Райдеров. Хотя Ширакура мне так и должен личность Иного Дабла.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:26   #523
Alpha_Prime
Продвинутый участник

А мне, наоборот, хочется, чтобы Зи-О побыстрее закончился, т.к. я жду Зеро-Вана :) Тематика его мне нравится, плюс сценарист - тот самый, что писал Экс-Эйда.
Старый 30.07.2019, 22:45   #524
Flurious
Продвинутый участник

Flurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личностьFlurious крутая личность
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, хочется, чтобы Зи-О побыстрее закончился
Ясно. Мне просто ближе time-travel, на мой вкус, впервые у Райдеров появился достойный конкурент (или аналог) Power rangers Time Force. Ну, кроме того факта, что они с треском запороли Иного Дабла, я с самого сентября 2018 его ждал, а в фильме оказалось, что не было у него человеческой формы. При этом, это ведь никак не было обусловлено сюжетно, у Ширакуры были просто "сжатые сроки", да и в 43 серии у Иного Дабла не было юзера. Хотя, в 43 эпизоде все Иные Райдеры были вызваны из статуй.

Так что должен мне Ширакура личность Иного Дабла. Не актера, но имя-фамилию персонажа.
Старый 30.07.2019, 22:49   #525
Flurious
Продвинутый участник

Причём, если бы отсутствие пользователя Иного Дабла было как-то оправдано в самом сюжете, ну, не знаю, там....его пользователь провалился в Гайа библиотеку, украл броню Дабла, но не сумел активировать и слился с ней....да хоть банальное искривление пространства и времени...я б еще как-то это дело стерпел. Но ведь сам сюжет никак не мешал раскрыть хотя бы личность Иного Дабла...причём, я не в претензии, если б даже у него не было актёра, но назвали бы его имя там.....Kigurumiko Watanabe или еще как....мне было б достаточно. Так нет....
Старый 31.07.2019, 11:59   #526
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224438
Мне просто ближе time-travel, на мой вкус, впервые у Райдеров появился достойный конкурент (или аналог) Power rangers Time Force.
В Ден-О, который вышел аж в 2007 году, тоже были путешествия во времени.
Старый 06.08.2019, 18:52   #527
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А Белый Воз… Его конец был довольно предсказуем. Мда уж..
Белого Воза жаль...блин.

Да, кстати......я вот чего в толк никак не возьму. Часы Дабла - единственные, которые Сого получил в фильме "Forever Heisei Generations", остальные все-таки худо-бедно в сериале.

P.S. Правда, еще часы Драйва он, вроде как, отхватил в фильме про Quartzer'ов

Но ведь зимний фильм Heisei Forever - неканон. Так как же получение часов Дабла Сого (да еще во сне) в сериале считается за "правду"? Там ж даж райдеры "нереальны", их школяр выдумал

Последний раз редактировалось Flurious; 07.08.2019 в 13:57. Причина: дополнение про Квартайзеров (или Квартзеров?)
Старый 08.08.2019, 02:48   #528
Йонку
Новичок

Йонку на пути к лучшему
Белый Воз проявил себя настоящим героем. И он вновь звал Гейца своим Спасителем, хотя тогда и кочевряжился, что-де "нельзя теперь так его называть", ых!

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Но ведь зимний фильм Heisei Forever - неканон. Так как же получение часов Дабла Сого (да еще во сне) в сериале считается за "правду"? Там ж даж райдеры "нереальны", их школяр выдумал
Ага, а ещё - этот "школяр" самостоятельно отлил 100500 фигурок Райдеров, которыми у него вся комната была заставлена(и что отлично можно было увидеть ещё аж в трейлере мувика), на подпольном заводике, что уж там))) Телесериалом в том мире Райдеры считались(и это тоже показано было в трейлере ещё!), а парень имаджину желание загадал, вот Сого с Билдом к нему в мир и затянуло. Так что, поскольку "неканон" тут - это твои слова, а не мувик, то так спокойно "получение часов Дабла в сериале и считается за правду".

З.Ы. хотя, стоит заметить, что для Сого получить часы "из сна" вот вообще не вопрос, если вспомнить откуда Кикай взялся

Зато держи интересное. На стенку смотри, слева. Сюда их Белый привёл, когда они только ушли из мастерской) Интересная панелька, а?))) По ходу Белый Воз на Тайм Маджине не только себя в прошлое провез, но ещё и декор из отчизны прихватил, чтоб не скучать по оной И я надеюсь, что в бокал своему несовершеннолетнему Спасителю он-таки водички наливал, а не чего покрепче

Последний раз редактировалось Йонку; 08.08.2019 в 02:51.
Йонку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 08:22   #529
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
появилась стена из Билда — и часы Билда треснули.

Потом появились андроиды из Драйва - и часам Драйва тоже пришел толстенький полярный лис.

Про лиса самый зачётный прикол.

Жаль только, что башня из Футо (Kamen Rider W) никак не повлияла на раскрытие личности Иного Дабла
Цитата:
Ширакура, ты меня пугаешь.

Я вот только одного не понял.

Цитата:
Чтобы спасти мир Тсукуёми (а заодно и Шварца — ведь они брат и сестра), нужно уничтожить все остальные миры. Это и есть цель Мистера Гнусное Рыло. Благие намерения…мда уж, как и положено. В общем, он хочет слить все миры (с их райдерами) воедино, а потом уничтожить то, что получилось.
Цитата:
Шварц таки решил убить свою сестренку, но ее спас Тсукаса. Его, в свою очередь, спас внезапно выпрыгнувший из портала Дайки с помощью часов Иного Зи-О II, отмотав время назад. Но из-за побочных эффектов наш вор-не-совсем-уже-блондинко превратился в Иного Зи-О II и решил прибить Тсукасу. Но и Тсукаса тоже времени даром не терял. Говорите, силу у него отняли? Ну, как вам сказать… Отнять-то отняли. Но он, однако, смог превратиться в райдера с помощью часов Декейда, которые нехотя отдал ему Сого! Часы материализовали драйвер с картами. Оригинально. Причем оказалось, что это в какой-то степенью было его хитрым планом — сохранить часть своих сил в тех часах «на всякий пожарный».

А от кого, собственно, Шварц хочет спасти свою временную линию? От Омы Зи-О? Или от того, что временная линия потихоньку начинает "съезжать" по мере того, как Сого приближается к статусу Омы Зи-О? (ну, там то Райдер Гинга появился, то Сого никто не помнит, а Хирю Какогава - король, то жуки из Кабуто из всех щелей лезут).

Т.е план со "своим королём" не получился, и он решил все уничтожить?

И с Тсукасой непонятки. Т.е. теперь он хочет уничтожить и Шварца и заодно Ому Зи-О?

Цитата:
а Тсукаса, смотря на набИгающих со всех сторон монстров, пафосно говорит, что уничтожит этот мир. О да. Декейд — разрушитель миров.
Было бы эпично, если бы в 48-ой серии был финальный бой Омы и Сого, а в 49-ой один разрушитель миров (Цукаса) сразился бы с другим

Последний раз редактировалось Flurious; 13.08.2019 в 09:11.
Старый 13.08.2019, 09:23   #530
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224497
Про лиса самый зачётный прикол
Бойан же :)

Цитата:
Сообщение от ;224497
И с Тсукасой непонятки. Т.е. теперь он хочет уничтожить и Шварца и заодно Ому Зи-О?
Ну так Декейд ведь разрушитель миров.
Вообще ИМХО запутанности и нелогичности Зи-О уже не надо удивляться - Ширакура показал себя во всей красе. Только-только начнешь выстраивать теории, только-только начинаешь разбираться во всем - и происходит что-то такое, что ни в какие рамки не вписывается.

Цитата:
Сообщение от ;224497
А от кого, собственно, Шварц хочет спасти свою временную линию?
ЕМНИП Шварц сказал, что у Сого три варианта: он не убивает его, и тогда Тсукуеми остается жива; Сого убивает его, и тогда его мир (вместе с Тсукуеми) уничтожается; но Сого еще может избрать путь Омы Зи-О. Как-то так.
Вообще сабы уже появились (от Rider Time), и хоть это т.н. спидсабы, все равно в общем плане можно понять суть.
Старый 13.08.2019, 11:29   #531
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
ЕМНИП Шварц сказал, что у Сого три варианта: он не убивает его, и тогда Тсукуеми остается жива; Сого убивает его, и тогда его мир (вместе с Тсукуеми) уничтожается; но Сого еще может избрать путь Омы Зи-О. Как-то так.
Тебе надо процитированное добавить к себе в обзор на 47 серию, потому что без этого ничего не понятно. Спойлером это считать нельзя, т.к. это суть сюжета, а не детали и подробности. Собственно, к этому ж все и шло, правда, 2 вопроса все равно остались.

1) А если, например, Шварца убил бы не Сого, а Цукаса или Иной Дабл? Всё равно такой же конец будет?

И главное - 2) Допустим, Сого выберет стать Омой. А дальше что? Все пойдет сначала - Шварц перенесется в 2019, только выберет уже другого короля "Иного Райдера"? И так будет продолжаться, пока Иной Дабл сам себя не назначит королём? Про Иного Дабла - шутка, конечно, а вот в остальном это краеугольный вопрос.

Цитата:
запутанности и нелогичности Зи-О уже не надо удивляться - Ширакура показал себя во всей красе. Только-только начнешь выстраивать теории, только-только начинаешь разбираться во всем - и происходит что-то такое, что ни в какие рамки не вписывается.
.
Самая большая "подлянка" от него - нет личности Иного Дабла. Так что через год-полтора прошу в тот Твиттер написать. Ну, хотя б про его имя и фамилию (гипотетического персонажа).

У "второго" ИногоДабла реально могло не быть юзера, потому что он был вызван из статуи. А вот у "первого" - из фильма - ........?????
Старый 13.08.2019, 12:52   #532
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224506
Допустим, Сого выберет стать Омой. А дальше что?
Все пойдет так, как должно было быть изначально (наверное). Герои ведь хотели предотвратить такое развитие событий.
Старый 13.08.2019, 12:58   #533
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Все пойдет так, как должно было быть изначально (наверное). Герои ведь хотели предотвратить такое развитие событий.

Ну, получается, что тогда все начнется снова - Цукуёми перенесется в 2019 и снова будет убеждать Сого не становиться Омой, он будет собирать часы.....надеюсь только, что во втором "повторе" временной линии нам покажут Иного Дабла. И часики его Сого получит не во сне.
Старый 13.08.2019, 14:26   #534
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224510
надеюсь только, что во втором "повторе" временной линии нам покажут Иного Дабла
А мне бы, наоборот, не хотелось "повторения" / продолжения Зи-О X) Но у Toei свое мнение X)
Старый 13.08.2019, 16:53   #535
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А мне бы, наоборот, не хотелось "повторения" / продолжения Зи-О X) Но у Toei свое мнение X)
Я бы хотел хотя бы 1 спешал, где нам бы раскрыли кто он есть, ведь Ширакура подтвердил, что у него были свои планы на этот счёт, но жёсткие временные рамки не позволили ему раскрыть пользователя этого Райдар.
Старый 18.08.2019, 17:08   #536
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Таки да! Теперь бы дождаться сабов...

Старый 19.08.2019, 14:17   #537
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Нежданчик. Цукуёми стала-таки Райдером. А вот Иного Дабла нам, увы, пока не показали. Остается надеяться на спешалы и, может, кроссоверы какие-то. Ведь тот же KamenRider Zonjis появится в следующем зимнем мувике (Reiwa Generations).
Старый 19.08.2019, 14:38   #538
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Думаю, личность Иного Дабла все-таки не раскроют.
Старый 19.08.2019, 22:21   #539
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Осталась всего одна серия до конца. Затем начнется сериал, в обзорах на который можно будет искрометно щютить про искусственный интеллект
А когда примерно ожидается обзор на сам сериал (Zi-O) в целом?

Я запутался - сюжет начался с того, что в 2068 году правит Ома-Зи-О (это Сого, который в первоначальном варианте стал конкретным злобарём). Он стал собирать часы хейсеевских райдеров, потом сразился в первый раз с самим собой из будущего, проиграл, решил перестать быть Райдером. Появилась иная линия, где Омы нет, но есть Белый Воз, а Ому якобы уничтожил Гейц (но по логике-то Омы там вообще не должно быть, раз Сого отказался быть райдером!). Чуть позже Сого и Гейц объединились, и Белый Воз перестал существовать, потому что нейтрализовался вариант будущего, где он появился. Далее Сого "дособирал" часы до Драйва, но при получении часов Ден-О его внезапно переносит обратно в 2068, где Ома побеждает нашего героя "Драйвом". Причём до этого момента, чем ближе Сого подбирался к статусу Омы, тем больше временных парадоксов появлялось - то отовсюду лезут злодеи из сезона КР Кабуто, то внезапно возникает Райдер Гинга - живая аномалия. А под конец, когда Ома забирает "прошлого себя" в свое время, он говорит молодому себе, что время опять поменялось, и Сого попадает в "наш" мир, где король уже Хирю Какогава. Хиро побеждают, все вернулось на круги своя.

Но все равно ничего не понятно - все-таки что же в 2019 году привело к появлению "демонического Омы", ведь Сого пока не стал злодеем? Или он вынужден будет в 2068 стать таким, чтобы одолеть Шварца? Но ведь он был против всех, кто не признавал его и вообще хотел все уничтожить?

А развязка, напомню, происходит в нашем, 2019-ом. Так что же явилось катализатором "тёмности" будущего Зи-О?

P.S. Непонятно еще. как сюда сюжет летнего фильма вплетается. Там Чёрный Воз оказался одним из "квартайзеров" (квартсеров) или как их правильно. Они, кажется, смотрители времени или вроде того. И их лидер - тоже Сого. Его западные фаны называют "Sougo ISSA" по имени его актёра. И он как бы из иной временной линии, а не из нашей. Так что....он и есть "злой" Ома Зи-О?
Старый 19.08.2019, 22:24   #540
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224551
А когда примерно ожидается обзор на сам сериал (Zi-O) в целом?
Где-то в начале сентября, думаю.
А что касается летнего фильма, то в инет слили первые 18 минут: https://www.youtube.com/watch?v=0ejb...ature=youtu.be