TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Power Rangers или Могучие Рейнджеры

Power Rangers или Могучие Рейнджеры Обсуждение американского сериала "Power Rangers" ("Могучие Рейнджеры").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 00:55   #201
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что именно так он проходит. Поспрашивала людей с работы, у кого есть дети подросткового возраста, никто знать не знает про этот фильм.

А мне понравилось то, как аккуратно они коснулись этой темы, Трини я реально посочувствовала. Когда не можешь разобраться в себе в целом и таких фундаментальных вещах, как ориентация, это реальная беда, в отличие от пересылки компрометирующей фоточки.

Emma, (ИМХО), ну в супергеройском кино, как мне кажется, такая тема вообще сбоку припёку. Ладно, сейчас они повысили рейтинг до 18+, но, если посмотреть на основу этого сериала -борьба со злом - зачем касаться темы, с кем там спит Жёлтый рейнджер (или не спит?). Вообще, сексуальные фантазии героев не должны иметь никакого отношения к показываемому на экране.

Я убежден, что поскольку авторы (или, скорее, ребята с Lionsgate, если только Сабан не дал им личного благословения, что тоже возможно) убеждены, что "молодёжь нычне продвинутая да толерантная пошла", надо бы невзначай подбросить зрителям "новомодную деталь" - ориентацию рейнджера ведь еще никто не обсуждал. А, значит, это будет ново, и пусть сам сюжет уже нафталином пропах, но мы придадим ему новое исполнение - судачить будут уже не про самих рейнджеров, а про то, кто с кем спит.

С одной стороны, ребята из Lionsgate "сорвали банк" - шумиха в прессе (пусть даже только фанатской) фильму обеспечена, даже если фильм не зацепил.

А с другой, это выдаёт то, что они не смогли научить "старых морфинов новым трюкам", поэтому для маркетинга надо было показать этих же старых рейнджеров, но уже под новым углом.

Это мне напоминает сцену из 11 серии детектива "Висяки". Там главный герой вел расследование, и один из свидетелей был продюсер, занимающийся раскруткой женских групп. Ну и главная героиня (певица) попала в нехорошую ситуацию, и это просочилось в прессу. Ну, следователь и говорит продюсеру - "Простите, но ведь такой пиар - как бы плохая реклама". На что продюсер ответил: "Я вас умоляю - пиар - везде пиар, он не плохой, ни хороший". Артист востребован, пока о нём говорят.

Вот, кажется, Lionsgate тоже мыслят такими же категориями.

Все революционные идеи уже использовали то Дисней (девушка красный рейнджер), то сами японцы (девушка зеленый рейнджер), поэтому выдюжить ради фильма что-то принципиально новое в сюжете товарищам не удалось.

Лучше бы они показали под другим углом сам фильм. Зордону дали большую роль, чем просто "консервированная башка". Но они могли бы сделать кино интересным и без рейнджеров-бисексуалов. Помнишь, Зордан в сериале как-то ляпнул, мол он оказался в трубе из-за Риты. Правда, эта тема так и не раскрывалась, мы не знаем, что именно Рита с ним сотворила, что он не смог вернуться в обычную свою оболочку и так и остался в "трубе", пока его Андрес не размазал по вселенной. По просьбе "человека-головы" же.

Ну так вот - в этом фильме авторы могли бы просто восполнить этот пробел и рассказать, что именно сотворила с ним Рита, что в оригинальной вселенной он оказался в стеклянном баллоне.

Правда, как это увязать с тем, что Зордан в сериале уже давно почил -я не знаю. Можно было, например, связать это с Ninja Storm, где монстр Cat O'Clock открыл временную шкалу в параллельную вселенную.

Таким образом, это кино могло стать сиквелом, и быть вполне удачным без намека на "Розового рейнджера в жёлтых доспехах". Ну вот как-то так.

P.S. Босс-молокосос, кстати, хоть и популярен, но......как бы помягче сказать....что там курят нынешние мультпликаторы, если им в голову приходят такие сюжеты. Кажется, что кризис сейчас не в экономике, а в головах (перефразируя Профессора Преображенского),

Последний раз редактировалось Flurious; 29.03.2017 в 01:00.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 01:11   #202
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
и поэтому нет ни одного отзыва, да?
Я честно держу свое слово, тем более я таки не собираюсь захваливать фильм
А с 18+ рейтингом бредятина полная. Если ты смотришь, не зная ничего из окололгбтшной информации по фильму - собственно чёрта с два ты поймешь, что там вообще на что-то намекают такое.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 01:38   #203
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;217441
Я честно держу свое слово, тем более я таки не собираюсь захваливать фильм
Понимаю. Хочешь, я кого-нить забаню, чтоб мы могли спокойно пообщаться?

Просто интересно, какое осталось общее впечатление от фильма у поклонников жанра. Я тоже вижу воз и маленькую тележку недостатков, но мне понравился, и с этим, видимо, ничего не поделаешь. Родственники сошлись во мнении, что у меня крышу снесло на почве фанатизма. Они-то думали, раз я лет с пятнадцати не поминаю рейнджеров, значит, больше не увлекаюсь, и тут выясняется...

Увидела обзор Сокола. Согласна с ним целиком и полностью, с рейтингом мрак какой-то, и, наверно, не меня одну затрясло от праведного гнева.
Кстати, а этот чувак знает, что у нас из-за его группы форум разваливается?! Я буду жаловаться.

Цитата:
Сообщение от ;217440
Ну так вот - в этом фильме авторы могли бы просто восполнить этот пробел и рассказать, что именно сотворила с ним Рита, что в оригинальной вселенной он оказался в стеклянном баллоне.
В фильме это всё объясняется в первые 10 минут.

Последний раз редактировалось Emma; 29.03.2017 в 01:42.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 01:53   #204
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Понимаю. Хочешь, я кого-нить забаню, чтоб мы могли спокойно пообщаться?
Не, нинада
Могу вкратце сказать, что по мне фильм странный. Не плохой, но и похвалить сложно.
Если не слишком вдаваться в детали - основная проблема в том, что фильм пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны быть как как-то приближенная к реальности подростковая драма, с другой пытается устоять на собственно истоках ПР. Всё это закономерно сталкивается и выливается в неопределенного вида кашу.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 02:34   #205
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
А я днём на это иду (это будет типа свидание ^^).Надеюсь,будет не очень противно (так как идея мне не понравилась,на Риту плевался даже мой парень,который ПР смотрел в последний раз ещё в школе и не разделяет моё увлечение току,и вообще это стилистически похоже на марвеловское кино,а я его терпеть не могу,кроме первой части Призрачного гонщика).
Старый 29.03.2017, 09:09   #206
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Кстати, кому-нибудь нужен саундтрек к фильму?
А еще сегодня выходит комикс-сиквел; вечером куплю его и могу выложить, если кому-нибудь нужно.
Старый 29.03.2017, 17:35   #207
Andres
Участник

Andres за этого человека можно гордитсяAndres за этого человека можно гордится
Посмотрел. Впечатление неоднозначное.

Фильм сделан вроде бы и качественно, но воспринимает себя чересчур уж серьёзно. Понятно, что режиссёр хотел сделать более реалистично и взросло, но в результате у меня возникло ощущение скорее затянутости и депрессивности. Может, дело в том, что я на него смотрю через призму сериала, а Морфины хоть были и не без серьёзных и даже трагических событий, но в целом атмосфера в них была позитивно-оптимистичная. Может, потому что постоянный ангст в супергеройском кино меня уже притомил и хотелось, чтобы хоть Рейнджеры обошлись без этого.

Более подробно (и со спойлерами)

Начало мне, надо сказать, понравилось. Бой Зордона с Ритой - всегда хотел это увидеть. То что Рита здесь бывшая зелёная неожиданностью не стало - сия инфа была в сети к тому времени успешно проспойлерена. В общем, за пролог пятёрка.

А вот дальше... Дальше начинается в колх... то есть, в Энджел Гроув утро. Мы знакомимся с главными героями. И они... не имеют со своими прототипами практически ничего общего, кроме, разве что каких-то поверхностных черт. Конечно, идеальных почти во всём, тренирующих детей, ведущих кучу кружков, комсомольцев-общественников, отличников боевой и школьной подготовки я не ожидал. Всё это в сериале смотрелось нереалистично... хотя с другой стороны объясняло, почему Зордон выбрал именно их. Однако помимо этого имелись у них и кой-какие индивидуальные черты, которые можно было бы развить или деконструировать. Но создатели фильма пошли другим путём и передеалали персонажей настолько основательно, что в некоторых случаях от оригиналов остались только имена.

Джейсон, который в сериале был в команде "старшим товарищем", воплощением уверенности в себе и силы духа, этаким "Суперменом в Лиге Справедливости", в своей первой сцене в фильме... зачем-то ворует крупный рогатый скот. В результате обретает проблемы с законом и конфликт с отцом. Вскоре выясняется, что здесь он тоже спортсмен... но футболист, а не каратист. Сперва хотел написать, что и уверенности в себе, и мужественности, и лидерских качеств у него не наблюдается, потом, прокрутив мысленно фильм в голове ещё раз, пришёл к выводу, что нет, они всё же присутствуют, хоть и не столь ярко выраженно. Может, у меня при просмотре такое впечатление сложилось из-за того, что у актёра лицо чересчур смазливое, да и голос (по крайней мере, в нашей озвучке) какой-то... немужественный.

Если Джейсон хоть и весьма отдалённо, но похож на себя сериального, то Трини киношная и Трини сериальная не имеют ничего общего вообще. Вместо восточной духовности (ну да, в фильме-то она не азиатка), спокойствия и дружелюбия - типичный трудный подросток, которую "всё достало" и в гробу она всех видела.

От весельчака-души компании сериального Зака в фильме осталось то, что он время от времени отпускает разного качества шуточки (в общей сложности, около трёх). Впрочем, учитывая, что у него больная мать, отсутствие отца и трейлер в качестве дома, понятно, что ему не до изобретания хип-хоп-кидо (тем более что в фильме он не негр).

Кимберли - внешне похожа сильно, в плане характера - относительно. Эмоциональности ей поубавили (никаких там обмороков), женственности тоже. Гимнастикой не занимается, вместо этого до начала фильма состояла в группе поддержки, но потом сделала одну нехорошую вещь, из-за чего с ней там разругались. В принципе, Ким - это тот персонаж, про которого, пожалуй, действительно можно сказать, что к нему (по крайней мере, как к типажу "гламурной популярной девочки") применили реализм.
Да, в фильме она с Джейсоном, оказывается не целуется, хотя химия определённая между ними и есть. Зато выясняется, что у неё раньше был парень с которым она разругалась тогда же и на той же почве, что и с подругами. Так что у фанатов Ким/Томми с одной стороны повод для радости, с другой - для огорчения.

Глядя на чернокожего Билли мне сразу вспомнились Этан из Дино Грома и Ной из Мегафорса. Оба этих сезона делали ставку на ностальгию и оба данных персонажа были по сути аналогами Билли в своих командах. В таком контексте сделать самого Билли негром в ремейке даже логично. От предшественников его отличает наличие аутизма и тоска по умершему отцу. Где-то в середине фильма он сказал "Я чувствую, что мыслю яснее, чем когда либо" - может, силы рейнджеров не только физически их укрепляют, но и расстройства лечат?

Видимо чтоб избежать вопросов типа "Почему Зордон выбрал на роль спасителей человечества именно этих пятерых?" и споров о моральности возлагания сей миссии на подростков, в фильме Зордон их не выбирает - медальоны силы они находят сами. И так удачно совпало, что в эти же самые дни рыбаки случайно выуживают со дна морского мумифицированную Риту. Сразу же лезут в голову вопросы: "А если бы её со дна подняли веком раньше или веком позже?" Вообще вопросов по ходу фильма возникает много. Как рейнджеры вернулись домой после аварии? Почему у зордов есть связь друг с другом, но, насколько можно судить, нет связи с командным центром? Почему зео кристалл объединил зорды в мегазорд?

К слову о зео кристалле - это несомненный плюс фильма, что сделали такой задел на будущее и к тому же дали злодеям чёткую причину всё время атаковать один и тот же городишко, где живут рейнджеры, не пытаясь начать вторжение где-нибудь на другом полушарии.

Ещё один интересный ход - Зордон здесь не бодрствовал тысячелетиями (вот и пришлось рейнджерам искать дорогу в Центр самим). Альфа-5 его разбудил уже после появления рейнджеров на базе и поначалу Зордон, понятно, растерян и не понимает, что происходит. С одной стороны - это снижает его руководящую роль, зато с другой - интересный взгляд на персонажа, позволяющий его очеловечить (а не переделать до неузнаваемости).

Рита на сериальную себя практически не похожа. Объединили её не только с Зелёным рейнджером, но и с Голдаром и Финстером, и подали всё это под совершенно серьёзным соусом. Но смотрится неплохо, а учитывая, что она в фильме - единственный злодейский персонаж (не считать же персонажами големов-патрулей или Голдара, который в фильме - такой же голем, только большой и из золота), понимаешь, что только такой сверхкомпетентной она и может быть, чтоб оставаться угрозой - перепоручить-то некому, всё приходится делать самой.

Ещё мне в фильме сильно не хватило собственно рейнджеров. То бишь рейнджеров, дерущихся с монстрами, дерущихся с монстрами в морфах и дерущихся с гигантскими монстрами в зордах/мегазорде. Всё это появляется только где-то минуте на 90-й, и в результате возникает ощущение "Фильм уже заканчивать пора, а вы только-только раскочегарились".
Последний раз такое чувство у меня было при просмотре "Бэтмена против Супермена", и, на мой личный взгляд, главный недостаток "Могучих рейнджеров" тот же: фильм столько времени тратит на детальное обосновывание своего сюжета, что зритель (под которым, я, понятно, подразумеваю себя ) устаёт ждать, когда же, блин, они закончат ходить вокруг да около и приступят к тому, ради чего он, собственно, и пришёл.

Реализм, развитие персонажей и т.п. - это, конечно, хорошо, но всё-таки не нужно забывать о том, из-за чего супергероев (а рейнджеры к ним относятся) изначально и смотрят - ярких сражений добра со злом. Или зла со злом, или добра с добром, но чтоб зрелищно и чтоб добро и зло всё же было. К примеру, в наиболее близком рейнджерам по жанру из голливудских блокбастеров "Тихоокеанском рубеже" экшн и дивалоги распределены по сюжету более-менее равномерно: битва-развитие сюжета/персонажей-битва-развитие сюжета/персонажей-финальная битва. В рейнджерах же первые 3/4 фильма - подростковая драма и последняя четверть фильма - собственно рейнджеровский экшн.

Ну и возвращаясь к "самому главному" - в принципе, если подумать, ситуация с "Красавицей и чудовищем" и ПР отличается от, скажем, "Малефициенты" или "холодного сердца" только тем, что создатели первых прямым текстом заявили, что да, эти персонажи именно нетрадиционной ориентации, не испытывайте никаких сомнений на этот счёт.

Последний раз редактировалось Emma; 29.03.2017 в 21:58. Причина: даблпост
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:42   #208
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
А еще сегодня выходит комикс-сиквел; вечером куплю его и могу выложить, если кому-нибудь нужно.
Комикс нужен мне)а саундтрек на торрентах есть,хотя там нет части звучащей музыки (например,ремикса,по-моему,главной темы,звучащей,когда лни едут на зордах,или металла с наушников Трини).

----------
Короче,фильм я посмотрела,и он мне не понравился.Сплошное уг и штампы и чёртова компьютерная графика( *ушла пересматривать Shaider Next Generation*
И,как я упоминала выше,Рита вышла исключительно нелюбвепригодная (хотя прон с ней я уже видела).
А,и ещё мы умудрились опоздать на 15 минут,так что для нас фильм начался с фразы про дойку быка ><

Последний раз редактировалось Mefista; 29.03.2017 в 20:51.
Mefista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 21:05   #209
Alpha_Prime
Продвинутый участник

А вот и комикс: https://mega.nz/#!NcBzQYLZ!tbudMwQGy...FEpYbBZ1TuFdBg
Старый 29.03.2017, 21:57   #210
Mefista
Участник

Спасибо!^^
Старый 30.03.2017, 05:07   #211
Petrower
Постоянный участник

Petrower за этого человека можно гордитсяPetrower за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Petrower с помощью ICQ Отправить сообщение для Petrower с помощью Skype™
Здрасьте)
Не мог не сходить на фильм, так что теперь не могу не зайти на форум и не написать впечатления)

Изначально я не хотел представлять, что нас может в фильме ждать, ограждал себя почти от всех промоматериалов, и то, что я увидел - вышло лучше, чем бы я смог предположить.
Посмотрел уже после фильма трейлеры, как оказалось, части кадров из них не было в фильме из-за кучи вырезанных сцен (хотя бы за это не люблю их, а ещё чтобы была бОльшая интрига). Что ж, посмотрим их потом отдельно, как выпустят. Вот только они явно не треш, а скучные драмы, удалённые, чтобы мы не заснули на фильме.
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
Саундтрек к фильму тоже понравился. Ждал-ждал "Go Go Power Rangers", но она прозвучала только при появлении зордов на поле боя, да и то резко прервалась. А на торренте была только инструменталка из титров, так что если есть вариант с вокалом - нужен.
Пожалуй, остальное под спойлер
Из косяков: абсолютно нелепая финальная битва с жидким золотом Голдером. Не знаю, что тут сказать. Пнул его - выбил кусок, проткнул - он сдох. Далее - "пощёчина" Рите (хоть шутка неплохая вышла) - и она морозится в вакууме. Все посмеялись. Хэппи энд. :/

Вот тут Emma сравнила Риту с Диватокс. Нет, ну как? Диватокс такой же клоун, как и Рита из Морфинов, а в сериале было куда больше похожих на фильмо-Риту злодеек, включая упомянутую Тракину.

Было довольно сильно показывать смерть синего. Ты сидишь и понимаешь: "Да ну? Не может быть. Он щас оживёт." Само собой, он ожил. Только ему помогла некая морфо-сеть, которая с чего-то вдруг и воскрешать может, и создавать тела, и показывать будущее.
Цитата:
Сообщение от Flurious
Правда, как это увязать с тем, что Зордан в сериале уже давно почил -я не знаю.
Так он и тут умер 65млн лет назад, а на корабле была копия сознания. Не помню, что там в Морфинах про трубу было (должны же были как-то объяснить её, разве нет?), но, например, Демитра тоже в трубе почему-то сидела.

Отсылок к сериалу (типа названий улиц, как показывали на фото со съёмок) я не заметил.
Спасибо хотя бы за камео - было приятно. + достаточно канонично. Могло быть хуже.

В общем, героев раскрыли, злодейку раскрыли шикарно, только, как заметили выше, боевых сцен маловато. И конец быстрый.
Как-то так.
Petrower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 13:42   #212
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Petrower Посмотреть сообщение
Вот тут Emma сравнила Риту с Диватокс. Нет, ну как? Диватокс такой же клоун, как и Рита из Морфинов, а в сериале было куда больше похожих на фильмо-Риту злодеек, включая упомянутую Тракину.
На Тракину эта новая Рита похожа цветом и внешним обликом. На Диватокс - фасоном одежды. Но всё равно - не Рита это получается. В роли другой злодейки она подошла бы шикарно.

Кстати, первоначально в Морфинах вместо Томми планировался женский персонаж (злой рейнджер), только цвет у нее должен был быть другой. Сиреневый или Фиолетовый. Но потом Сабан решил создать Томми.

Можно было бы вместо "Риты" назвать злодейку в фильме именем той рейнджера-злодейки, которая не была реализована в сериале.

Кажется, её звали Алекс или Алексис....как-то так.

В этом фильме они могли бы обыграть альтернативную версию - здесь она не сиреневый рейнджер, а бывший зеленый.

Была бы хоть какая-то новизна.

Цитата:
Сообщение от Petrower Посмотреть сообщение
Так он и тут умер 65млн лет назад, а на корабле была копия сознания. Не помню, что там в Морфинах про трубу было (должны же были как-то объяснить её, разве нет?), но, например, Демитра тоже в трубе почему-то сидела.
Димитра была из того же мира (с той же планеты), что и Зордан. Поэтому она временно сидела в трубе, т.к. возможно не могла находиться в нашей атмосфере вне баллона - возможно, некое энергетическое несоответствие.

Про Зордана именно говорили, что он стал таким после битвы с Ритой. Правда, сам он не стал вдаваться в подробности, рейнджеры не спрашивали его об этом, а потому эту тему как-то забыли. Косвенной отсылкой можно считать, что он знал многих злодеев (Локар, Скорпина, Дух обмана), а также монстров из книги Финстера. Историю Зордана не объясняли.

Теперь интересно - будет ли зависеть выход возможных сиквелов от рейтингов этого фильма? А если да, то по каким сезонам они планируют снимать новые полнометражки? Только зордоновская эра или же, например, Time Force, Ninja Storm?

Могли бы, кстати, снять фильм по мотивам Шторма, но уже задействуя идеи PR Hexagon - этот сериал должен был стать продолжением Forever Red вместо Ниндзя Шторма, но от идеи отказались, т.к. в ту пору Дисней купил рейнджеров у Сабана.
Старый 30.03.2017, 14:20   #213
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Флур, лучше бы ты не начинал ничего объяснять. :-(
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:54   #214
Andres
Участник

Andres за этого человека можно гордитсяAndres за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от ;217457
Теперь интересно - будет ли зависеть выход возможных сиквелов от рейтингов этого фильма? А если да, то по каким сезонам они планируют снимать новые полнометражки? Только зордоновская эра или же, например, Time Force, Ninja Storm?
От кассовых сборов он будет зависеть. Пока что разговоры ходят только о прямом сиквеле (где появится Томми - или как там его обзовут, если всё же пол сменят). Дальнейшие сиквелы, я так думаю, тоже будут продолжать историю Зордона - благо материала достаточно. Интересно, они планируют членов команды как в сериале менять или так с нынешней командой до событий инспейса и ехать?

С экранизациями незордоновских сезонов варианты возможны всякие. Если первый фильм соберёт достаточно хорошую кассу, то снимут пару сиквелов, а потом (если и они принесут прибыль) могут задуматься и о спиноффах (как было с людьми икс). Если кассу соберёт плохую, лайонсы могут а) решить вместо сиквела сделать перезапуск, взяв за основу другой сезон (как было с дисишной киновселенной) или б) решить, что раз уж киноремейк самой известной широким массам инкарнации рейнджеров не взлетел, то адаптации менее известных и, как следствие, менее популярных версий тем более не взлетят.

Кстати, сцену после титров все посмотрели?
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 04:12   #215
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Никак по-другому зелёного уже не назовут, в сцене после титров прямо проговорили имя - "Томми Оливер". Другое дело, что "Томми" ещё и как женское имя в ходу. Экранизация других сюжетов если и возможна, то в очень далёком будущем и в случае успеха уровня КВМ, который трындец как маловероятен.
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:42   #216
Dilandu
Участник

Dilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспорима
Посмотрел)

Мое мнение - хорошо, но... Хороша характеризация персонажей (переставших быть двумерными средоточиями добродетелей), хороши дизайны (Альфа, наконец, перестал смотреться как игрушка 1960-ых... теперь он стал смотреться как инопланетная игрушка 1950-ых))). Зорды производят хорошее впечатление.

Из плохого: от Риты Репульсы не осталось ничего, кроме имени. На Диватокс или Астронему она похожа примерно на два порядка больше. Сцена с убийством Билли, откровенно говоря... смотрелась ни к селу ни к городу. "Ой, да, я забыла, надо ж убить кого-то, а то Зордон окончательно высмеет". Если бы Билли, например, сумел морфировать и высвободиться и тогда Рита бы его убила - это смотрелось бы куда лучше.

Убрали всех остальных злодеев оригинала. Ладно, Скватт и Бабу погоды не делали, но как можно было не показать Финстера хотя бы в камео-роли?! Например, сотворяя Голдара Рита сверялась бы с методичкой "простые рецепты монстроделанья", за авторством Финстера :) Время же на сценку с пончиком изыскали? Изыскали!

Совершенно унылый финал Голдара. Серьезно? Тысячетонный голем из расплавленного золота разрушился от того, что его пырнули вполне материальными металлическими мечами?! Страшно представить что было бы, нарвись Рита Репульса на огнеметную установку с напалмом... Вероятно, мы были бы свидетелями сцены "рейнджеры из Зордов ошалело наблюдают, как психиатры упаковывают Риту в смирительную рубашку, на заднем плане национальные гвардейцы отгоняют мародеров от обломков Голдара".

Ну, и конечно авторы не могли отделаться от "замерзания в Космосе"... Серьезно, господа, вы не сумеете замерзнуть в Космосе над дневной стороной Земли. Вы, скорее, сваритесь и вскипите.

В общем... Посмотрим, что дальше.
Dilandu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:23   #217
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Dilandu Посмотреть сообщение
Ладно, Скватт и Бабу погоды не делали, но как можно было не показать Финстера хотя бы в камео-роли?!
Dilandu, про Финстера, кстати, мне понятно, почему его не взяли. В сериале он создавал многих монстров на все эпизоды, и параллельно у Сабана было время раскрыть его типаж - он и в битвах-то не участвует. Один раз, правда, он напал на Альфу из засады (2-ой или 3-ий сезон) и заразил робота вирусом. Но и то - ему патрули помогали держать Альфу, а сам Финстер просто засунул в него отравленный CD.

Второй раз (за все 3 сезона Mighty Morphin) он участвовал сам в той серии, где выяснилось, что Зед и вправду полюбил Риту Репульсу, а ее приворотное зелье просто усилило эффект.

Там был монстр Вредина, которая развлекалась тем, что всех во всех подряд влюбляла - Толстый влюбился в Айшу (жёлтого рейнджера), а Финстеру пришлось лично спуститься на Землю и снимать чары с каждого пострадавшего по отдельности.

А что бы он делал в фильме? Им же тут надо было показать эту Риту более "активной" злодейкой ( в сериале она тоже почти не воевала лично, только монстров увеличивала).

Если бы она вычитывала рецепт "извлечения" Голдара из книжки Финстера, то смотрелось бы очень уныло. Встал бы вопрос - а без книжки, что, ей никак?

Так что Финстеру тоже, я думаю, в фильме просто роли не нашлось.

Но, может быть, он как раз и объявится в сиквеле, поучаствовав непосредственно в истории Зелёного рейнджера.

Цитата:
Сообщение от Dilandu Посмотреть сообщение
психиатры упаковывают Риту в смирительную рубашку, на заднем плане национальные гвардейцы отгоняют мародеров от обломков Голдара".

Если бы Риту туда каким-то образом все-таки упекли, Финстер бы сгодился для того, чтобы выпустить её оттуда. При хорошем камуфляже он вписался бы в облик земного старого учёного.

Последний раз редактировалось Flurious; 12.04.2017 в 15:31.
Старый 04.05.2017, 15:11   #218
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Тем временем появились китайские постеры фильма (в Китае он выйдет 12 мая). Здесь каждому рейнджеру соответствует какое-либо животное из китайской мифологии.

Показать
Старый 04.05.2017, 18:41   #219
Mefista
Участник

Шикарно.Вот что бы им было не доверить это снимать?Перелопатили бы всё под свою мифологию,было бы няшно.
Старый 16.05.2017, 09:03   #220
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
(в Китае он выйдет 12 мая). Здесь каждому рейнджеру соответствует какое-либо животное из китайской мифологии.
Однако, из-за "бедных" сборов в Китае, сиквелы этой "перезагрузки" могут и не состояться.

Подробнее - http://www.jefusion.com/2017/05/powe...potential.html
Ответ