TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 00:20   #141
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Почему же так вышло, что разочаровало?
Слили 10 Богов, МадзиМама неправдоподобно оказалась жива, столь же неправдоподобно (для жанра) "подобрел" Кораг (Урузард?), а Най и Меа в конце стали "добрыми вампирами". Вообще, окончательно Мадзи для меня скатились 21 ноября, правда, номер серии призабыл.

Mystic Force после 6 сентября 2006 также "слились".

Цитата:
Насчет истории Медоу - ну, кто как ее оценит. По моему, это наоборот классный поворот, что настоящего главгада не показывали до последнего. На фото он выглядит многообещающе. Мне даже не терпится его увидеть в финале, но до переведенного финала Файвманов, к сожалению, еще как до Индии пешком.
Да дело не в том, что ее в конце сезона раскрыли, а в том, что для такой колоритной злодейки ТАКАЯ глупая бэкстори и финал. Да я блин....скорее поверю, что Императрица Джуза в Джеттоманах раскаялась, чем в то, что такая впечатляющая злодейка оказалась "ширмой" для того придурка, который был вторым в команде. Что за "бразильскую мыльную оперу" сделали для ее истории - она когда-то его отшила, тот её убил и стал пользоваться ее лицом как голограммой.

Цитата:
Такие проблемки часто есть, да. Но выделение красного как особого - это же к ПР, а не СС. В СС красный лишь глава команды, и он не должен хапать больше времени себе, чем сверх того, что его по положению.
Но, тем не менее, хапают же. Те же Маджирейнджеры, например. Ну, ладно, в Деках Красный интересный был товарищ, так что ему простим. Но все равно в японском оригинале сквозит то, что именно "красный" - всему голова. Просто иногда бывает, что некоторые другие члены команды оказываются интересными личностями.

В поздних сентаях особенно - все на красном, иначе откуда бы такое у ПР взялось? Они б сами не додумались. Они вообще "думать" начали с СПД - с отряда-А.

Уже много лет как в сентае Красный - главный герой.

Начиная, пожалуй, с....Gaoranger'ов.

Но начиная с Magi это год от года прям выпячивалось, и уже в Геках мы имеем финал - Красный - придурок из джунглей, воспитанный пандами, но именно ему (как Красному) доверяют шар с заточённым в нём главным (внимание - бессмертным!) злодеем, чтоб тот не вырвался опять, а Красный его охранял. Но уже в паре тиамапов он вырвался. Так что точно не в надежных руках. Да он его во время ловли блох потеряет

Кстати, PR Overdrive & Jungle Fury вышли в некоторой степени лучше оригинала.

Цитата:
Это да, есть такой момент, что нельзя все эти хеншины и трансформации воспринимать буквально. Я тоже задумывался одно время - почему монстры не атакуют зорды, когда они в состоянии сборки и трансформации? Потом понял, что это условности и законы жанра. И, что интересно, в детстве не запаривался на этот счет.
А я вот еще с детства "запаривался", я все думал - можно же к ней подкрасться во время превращения, чтобы она ничего сделать не успела. Правда, я к Уранусу ждал, что кто-нибудь подкрадётся, и пока эта лесби толкает речь, что мол, "Я воин неба - Сейлор-Уран" можно шмякнуть ее чем-то тяжелым.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:16   #142
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ;219463
Слили 10 Богов, МадзиМама неправдоподобно оказалась жива, столь же неправдоподобно (для жанра) "подобрел" Кораг (Урузард?), а Най и Меа в конце стали "добрыми вампирами". Вообще, окончательно Мадзи для меня скатились 21 ноября, правда, номер серии призабыл.

Mystic Force после 6 сентября 2006 также "слились".
Из всего этого для меня откровенно фиговым поворотом оказались лишь "добрые вампиры". Все остальное, в принципе, не вызвало раздражения.

Цитата:
Сообщение от ;219463
Да дело не в том, что ее в конце сезона раскрыли, а в том, что для такой колоритной злодейки ТАКАЯ глупая бэкстори и финал. Да я блин....скорее поверю, что Императрица Джуза в Джеттоманах раскаялась, чем в то, что такая впечатляющая злодейка оказалась "ширмой" для того придурка, который был вторым в команде. Что за "бразильскую мыльную оперу" сделали для ее истории - она когда-то его отшила, тот её убил и стал пользоваться ее лицом как голограммой.
Судя по описаниям ( самих серий финала пока не видел) тот финальный босс был не вторым в команде, а просто космическим кораблем, на котором они летали. Корабль, кстати, весьма не похож на настоящую ту форму монстра с картинок. Очень интересно, как будет проходить трансформация.
Ну ладно, а как бы ты сам раскрыл ее историю?
Кстати, вот уж кого реально слили, так это Джуззу в Джетманах. Появиться на пару серий, чтобы получить мечом в лоб и все? Зачем она тогда императрица?

Цитата:
Сообщение от ;219463
Но, тем не менее, хапают же. Те же Маджирейнджеры, например. Ну, ладно, в Деках Красный интересный был товарищ, так что ему простим. Но все равно в японском оригинале сквозит то, что именно "красный" - всему голова. Просто иногда бывает, что некоторые другие члены команды оказываются интересными личностями.

В поздних сентаях особенно - все на красном, иначе откуда бы такое у ПР взялось? Они б сами не додумались. Они вообще "думать" начали с СПД - с отряда-А.

Уже много лет как в сентае Красный - главный герой.
Ну, может в новых сезонах роль красного стала боле яркой и выделяющейся. Хотя, в тех же Маджи мне так не показалось.
Да, в СС красный - именно всему голова, в том смысле что возглавляет команду. Но в ПР все было в ином качестве с красными. И началось это дело с Томми, естественно.

Цитата:
Сообщение от ;219463
А я вот еще с детства "запаривался", я все думал - можно же к ней подкрасться во время превращения, чтобы она ничего сделать не успела. Правда, я к Уранусу ждал, что кто-нибудь подкрадётся, и пока эта лесби толкает речь, что мол, "Я воин неба - Сейлор-Уран" можно шмякнуть ее чем-то тяжелым.
Хе-хе, немного не по теме, но Уран - это, пожалуй, единственный перс в СМ, который меня весьма бесил. Поэтому твое желание я вполне могу поддержать)
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 14:59   #143
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Хе-хе, немного не по теме, но Уран - это, пожалуй, единственный перс в СМ, который меня весьма бесил. Поэтому твое желание я вполне могу поддержать)

Да они с Нептуном два сапога пара, обе одинаковые. Может, Нептун только чуть более косит под утончённую "леди", а Уранус - лесби-буч.

Из внешних я уважаю Плутона, правда, мне не понравилось, что её история в аниме 90х не раскрыта. Но, в приницпе, нам и знакомство Венеры с Артемисом тоже не особо показали. Но Плутон - вообще как будто ниоткуда появилась. С Сатурном (Хотару) то же самое, но у неё хоть какая-никакая, а предыстория.

Мой самый любимый внешний воин - это Сейлор Харон - Ajime Uchuno, она была из целой серии фанфикшн сезона каких-то американцев, но настолько проработанный и цельный персонаж получилась, что я думал, что Sailor Moon X - неснятый сезон.

Потом его удалили с Инета, а я до сих пор ищу, может, где сохранились копии SM X?

Цитата:
Из всего этого для меня откровенно фиговым поворотом оказались лишь "добрые вампиры". Все остальное, в принципе, не вызвало раздражения.

Добрые вампиры тоже оттуда начались, и оттуда же пошла вся эта свистопляска с "светочем" (Ником). То, что Ник - некий "светоч" выяснилось за серию раньше, однако на деле оказалось, что чёрная магия-то не сильно его испужалась. Хозяина (Хозю) все равно заломали все вместе в самом конце. Роль Ника свелась к тому, что в первом поединке в финале он снёс Хозе шлем, на этом его "свет" отключили.

Цитата:
Судя по описаниям ( самих серий финала пока не видел) тот финальный босс был не вторым в команде, а просто космическим кораблем, на котором они летали. Корабль, кстати, весьма не похож на настоящую ту форму монстра с картинок. Очень интересно, как будет проходить трансформация.

Кстати, вот уж кого реально слили, так это Джуззу в Джетманах. Появиться на пару серий, чтобы получить мечом в лоб и все? Зачем она тогда императрица?

Насчёт Джузы - императрица-то она неплохая, но слишком самонадеянная оказалась. Фиг бы ее мечом уделали, если б её Радигет не саботировал. Её ошибка в том, что она тупо превратила его в простого смертного, да на Землю отправила. Его надо было бы сразу "притараканить". А Джуза посчитала, что он ей не ровня. Ошиблась. Бывает, и Короли ошибаются.

Но это лучше, чем императрица-голограмма (Медор), а главный враг - мыслящий корабль.

Цитата:
Да, в СС красный - именно всему голова, в том смысле что возглавляет команду. Но в ПР все было в ином качестве с красными. И началось это дело с Томми, естественно.

Сам не верю, но вступлюсь за Томми немного. Началось все это с Джейсона - начиная с 45-ой серии он получал львиную долю внимания - Томми на тот момент прокололся с Зеленой свечой, и вообще не был рейнджером. Одеяло он стал на себя тянуть, начиная где-то с середины Зео. Но уже в Турбо он "уступил место" новой команде.

А вот злоупотребление Красными началось после ТаймФорса. Томми в Дино Громе Красным не был, он был Чёрным, и не так уж много на себя тянул.

Мне в нём другое не нравится - слишком красавчик и слишком много у него фанатов, а еще - он все цвета переменил, какие только мог. Но это уже его косяки, а то, что "Красная армия всех сильнее" - это не только и не столько о нём.

Цитата:
Ну ладно, а как бы ты сам раскрыл ее историю?
1) Она должна быть главной злодейкой.

2) Её мотивы не должны быть до конца раскрыты, при этом в качестве ее "финального плана" я бы сделал какое-нибудь подобие японского ужастика "Спираль" (Uzumaki). Фильм страшный, но самое смешное, что там нет особо страшных монстров, нет зомби, нет призраков даже. Просто внезапно на город опускается какое-то проклятие (незаметно) люди сходят с ума на почве разного рода спиралей. И, в конце концов, закручивают себя в них в буквальном смысле, при этом, никто даже не осознает, что что-то не так. И в конце над городом зависает спиралевидное облако.

В общем, киношник этот 2000-го года, снят по какой-то манге, но и там не раскрывается причина всего этого. Типа в этом-то и фокус-фикус фильма - ДЕЛО НИ В ЧЁМ. Вернее, причина-то есть, и в манге герои узнают, что проклятие спирали в этом городе происходит не впервые, а что после него город разрушался, с течением времени отстраивался вновь, а потом все повторялось, но т.к. предыдущие жители мертвы, то сделать (да и первопричину раскрыть) никто не может.

Вот Медор должна была бы быть такой злодейкой, которая таким образом захватывает целый город (Нехеления примерно так в 4-ом сезоне СМ город захватила - никто так и не понял, что случилось).

При этом откуда она пришла, зачем ей все это надо - так и должно остаться тайной, поэтому Файвманы должны "для жанра токусацу" снять ее заклинание, но сама эта огромная голова (Медор) должна просто...исчезнуть, оставив свои окончательные мотивы под покровом тьмы. НЕИЗВЕСТНОСТЬ - самое страшное.

Т.е. накрыть ВЕСЬ ГОРОД Файвманов подобным "заклятием Спирали", после чего обычным жителям было бы ее уже не остановить. Короче, очень тёмная злодейка, настоящие цели которой были бы абсолютно непонятны даже другим злодеям сезона. Не то, что "разрушу все и буду миром править", а "поставлю над миром Файвманов свои собственные эксперименты".

Примерно так.
Старый 28.03.2018, 22:41   #144
Раван
Участник

Я извиняюсь, что месяц не заходил - замотался по жизни несколько, и так много писанины было в этот месяц.

Цитата:
Сообщение от ;219480
Да они с Нептуном два сапога пара, обе одинаковые. Может, Нептун только чуть более косит под утончённую "леди", а Уранус - лесби-буч.
Кстати, если в детстве меня и Нептун как-то слегка напрягала, то с возрастом наоборот, начала весьма нравиться, на фоне остальных.

Цитата:
Сообщение от ;219480
Насчёт Джузы - императрица-то она неплохая, но слишком самонадеянная оказалась. Фиг бы ее мечом уделали, если б её Радигет не саботировал. Её ошибка в том, что она тупо превратила его в простого смертного, да на Землю отправила. Его надо было бы сразу "притараканить". А Джуза посчитала, что он ей не ровня. Ошиблась. Бывает, и Короли ошибаются.

Но это лучше, чем императрица-голограмма (Медор), а главный враг - мыслящий корабль.
Даже не знаю, что хуже. Джетманов и серии с Джуззой я уже совсем плохо помню. Помню до сих пор только, как она наколдовала, что из людей стали кристаллы прорастать - это было реально жутко. И как ей Радигете мечом (вроде ее же) в башку прямо засадил. И что она оставила в Вираме яйцо монстра, который только потом вылупился. Больше ничего не помню уже, но все же согласись, что это для Сентая крайне странно - когда буквально на пару серий вводится злодей, который по рангу стоит выше всех прочих и почти сразу сливается.

Цитата:
Сообщение от ;219480
Сам не верю, но вступлюсь за Томми немного. Началось все это с Джейсона - начиная с 45-ой серии он получал львиную долю внимания - Томми на тот момент прокололся с Зеленой свечой, и вообще не был рейнджером. Одеяло он стал на себя тянуть, начиная где-то с середины Зео. Но уже в Турбо он "уступил место" новой команде.

А вот злоупотребление Красными началось после ТаймФорса. Томми в Дино Громе Красным не был, он был Чёрным, и не так уж много на себя тянул.

Мне в нём другое не нравится - слишком красавчик и слишком много у него фанатов, а еще - он все цвета переменил, какие только мог. Но это уже его косяки, а то, что "Красная армия всех сильнее" - это не только и не столько о нём.
Это все звучит разумно. Кстати, злоупотребляли и Джейсоном, сделав его Зео Золотым, хотя планировали сделать это с Билли.

Цитата:
Сообщение от ;219480
Примерно так.
Интересно, конечно. Мне даже захотелось посмотреть этот фильм "Спираль". Жаль только, что время пока вряд ли позволит. Ну, для Сентая это был бы безусловно весьма смелый, но крайне затратный шаг. Слишком много бы пришлось клепать сложных спецэффектов. Возможно, было бы можно сделать такой неплохой тим-ап Джетманов с Файвманами. Типа во время Джетманов возвращается НАСТОЯЩАЯ Медоу, но с которой что-то не то. Допустим, Вирам ее заразил магией. И вот двум командам предстоит разгадать ее действия. Хорошая задумка, только, к сожалению, уже увы... Знали бы в Тоэй, сколько классных сценариев им были готовы наклепать два талантливых гайдзина

Досмотрел я тут Орейнджеров. И последняя серия, а мой взгляд, не дотянула. Больно легко Пирамида завалила Бульдонта с женой - и все, победа. С какой-то к тому же крайне мутной моралью - типа, даже злые роботы умеют чувствовать. Ну-ну.А так, сезон весьма хороший, в меру интересный. Ближе к концу (серий с 30-х) напряженный, без проходняка.
Все таки слишком много в начале 90-х возлагали на робо-ультразорды. То Совершенный Дайдзюжин в Дзюренах спокойно завалил Сатана, то теперь Пирамида сразу двух главарей Баранойи. Так не интересно как-то, по моему.
Старый 29.03.2018, 23:02   #145
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Кстати, если в детстве меня и Нептун как-то слегка напрягала, то с возрастом наоборот, начала весьма нравиться, на фоне остальных.
И Нептун и Уранус, по моему, заслуживают такого же финала, как основатель МММ Сергей Мавроди. Цитирую:

"конец будет бесславен: основателя МММ похоронят в номерной могиле за счёт государства" Подробнее: https://newsnn.ru/news/society/29-03...morga-telegram

Хотя, если по чесноку, мне его даже немного жаль. Он, конечно, махинатор, мошенник и аферист, но вот рекламы в 1990-е он талантливые делал. Я их что в детстве, что сейчас пересматриваю как первый наш "отечественный" сериал. Сейчас уже таких творческих реклам на ТВ не создают.

А Нептун и Уранус - они как гиены

Цитата:
Помню до сих пор только, как она наколдовала, что из людей стали кристаллы прорастать - это было реально жутко.Больше ничего не помню уже, но все же согласись, что это для Сентая крайне странно - когда буквально на пару серий вводится злодей, который по рангу стоит выше всех прочих и почти сразу сливается.
Такие случаи бывали. Южный Король в Kyuranger'ах, Мангецу в Ninninger'ах, Jagged в самой первой серии Zyuohger'ов. Последнего вначале сочли просто рядовым монстром, но в процессе оказалось, что он лидер.

И особняком стоит тут Маркиза Морк в ToQger'ах. Бабенция, правда, появилась в 27 серии и уже до 46-ой, но сама почти не дралась с рейнджерами, а ведь была повыше, чем Император Зетт. Т.е. ввели то её на 10 серий, но появлялась она не во всех, а сражалась и того реже. Но она вроде как большая шишка в Теневой Линии, по факту та же Джуза.

Кстати, по Джеттоманам вроде выходило манга-продолжение, но я не смог найти его в сети. Кто из врагов там вернулся - я не в курсе, однако, там был Зелёный Орёл вместо Чёрного Кондора. Кто им был, я уже призабыл.

Цитата:
Интересно, конечно. Мне даже захотелось посмотреть этот фильм "Спираль". Жаль только, что время пока вряд ли позволит. Ну, для Сентая это был бы безусловно весьма смелый, но крайне затратный шаг. Слишком много бы пришлось клепать сложных спецэффектов. Возможно, было бы можно сделать такой неплохой тим-ап Джетманов с Файвманами. Типа во время Джетманов возвращается НАСТОЯЩАЯ Медоу, но с которой что-то не то. Допустим, Вирам ее заразил магией. И вот двум командам предстоит разгадать ее действия. Хорошая задумка, только, к сожалению, уже увы... Знали бы в Тоэй, сколько классных сценариев им были готовы наклепать два талантливых гайдзина

Ну тут опять не то. Тогда получалось бы, что Медор - опять как бы жертва. Тут - Вирама, а там - второго в иерархии злыдня. А суть то в том, что ей бы шло быть настоящей злодейкой, причем с полностью "шизомультами"-мотивами - т.е. наслать такую вот спираль на ВСЕХ, в самом конце. И даже на своих, а не только на Файвманов. Т.е. зачем такое проклятие нужно - пусть осталось бы тайной.

Ну не воспринимаю я её как "бедную Галаксию, заражённую Хаосом". Не её амплуа.

Кстати, в манге Сейлормун Наоко Такеути как-то очень банально все завернула - там Нехеления, Мистресс и Мудрец оказались "аватарами" Хаоса - т.е. по ходу на протяжении всей линии ей противостоит ОДИН злыдень в разных обликах? Т.е. Нехеления получается не самостоятельная личность?
Старый 30.03.2018, 10:03   #146
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Думал только я один сейлормун смотрел :
Честно говоря как под гипнозом пересмотрел все сезоны которые показывали на ТНТ.
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:20   #147
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
Думал только я один сейлормун смотрел :
Честно говоря как под гипнозом пересмотрел все сезоны которые показывали на ТНТ.

Жаль только, что ТНТ (да и 2x2) не показывали спешалы к сезонам и мувики. Мой любимый спешал (как ни парадоскально) - про Урануса и Нептуна, а еще про чревовещателя. Главным врагом там была кукла Satoshi Uematsu, который контролировал хозяина отеля. Уранус раздолбала Буратину, и заклятие спало. Чревовещательный хозяин гостиницы (под контролем куклы) еще пытался манипулировать Нептуном, мол, убьешь меня, все тени кинутся на своих обладателей.

Мой любимый полнометражный фильм - про Марципановый замок.

Что же касается Медор (из Файвманов) удивительно, что так мало информации по её актрисе (наверное, все же актриса, а не сейю, т.к. в кадрах с Медор использовалось её лицо.

P.S. Сейлормун я вспомнил еще и в связи с сентаем Kakuranger, там в одной из серий были какие-то воительницы, очень похожие на сейлоров. Белая Каку когда-то была одной из них.

Интересно, был ли такой ход в Kakuranger'ах приурочен к какому либо событию, связанному с Sailor Moon, или же Тоэй просто решили сделать такой "подарок" Наоко Такеути? Kakuranger'ы вроде 1995 года были, и у Наоко был юбилей в тот год.

Странно, что Цурухимэ позже появлялась в сентае, а ее "однокашницы" по "сейлоркоманде" - нет. Куда они делись-то?
Старый 31.03.2018, 04:56   #148
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;219607
Интересно, был ли такой ход в Kakuranger'ах приурочен к какому либо событию, связанному с Sailor Moon, или же Тоэй просто решили сделать такой "подарок" Наоко Такеути?
Нет, это "привет" совершенно другому сериалу, Shushutorian.

Цитата:
Сообщение от ;219607
Странно, что Цурухимэ позже появлялась в сентае, а ее "однокашницы" по "сейлоркоманде" - нет. Куда они делись-то?
Сражались с монстрами в своем сериале.
Странно, что ты этого не знал... Странно, что я помню такие вещи.

Цитата:
Сообщение от ;219380
На данный момент посмотрел 30 серий Орейнджеров. ... И хотя, из-за напряженности в Японии после теракта в метро замысел сезона в таком виде не воплотился, но стало любопытно поглядеть хоть первые серии, которые вроде, как пишут, отчасти имеют именно "тот самый" дух.
Честно скажу, половину эпизодов промотала, но есть в этом сезоне что-то такое (видимо, "атмосфера"), что позволяет гордо называть его одним из любимых сезонов. Помню, как приводили в восторг все моменты с появлением Пирамиды что в Зео, что в Орейнджерах. И Желтая, и Розовая как удачно получились. Последняя, кстати, в других известных сериалах мелькала.

Последний раз редактировалось Emma; 31.03.2018 в 05:36.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:49   #149
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Ох лол. Чего за это время понаписали. Тема...точнее ее основная линия...уже давно забилась под кровать и приняла религию. Ибо Флур мастер скатывать темы во флуд. Впрочем никого это не волнует.
Охохо любимый спешал Флура про Харуку с Мичиру? Да, бывают в жизни удивления. Флуру стали нравятся девушки волшебницы лесбиянки. Хех.
Если говорить о размышлениях, то в КР и СС в последнее время стали убогие драки. Да, и до этого не было все столь круто, но блин махание разноцветными мечиками, лазерами - пистолетиками во львиной части....и это в Японии? Серьезно? Японские дети настолько отупели что даже такие драки сжирают примитивно? А жестокость? Гайм просто эпичен был, даже не упал! (sic!) и уже мазочек кровушек, ух драки ух жестокость. И если ПР простительно, это же у нас второсортный сериал не имеющий права на существование то как японцы опустились на днище в плане хореографии вопрос открытый. Оставим на совесть узкоглазых.
И да не надо говорить про бюджетность и прочее. В фанатском сериале МК: Наследие драки и операторская работа дадут звездилей крайне многим более с высоким бюджетом последним подделкам Тойей.
Вывод: драки стали убожеством и дном морским.
P.S. Вот вам пример драки сделанной в бюджет бутылка пива и два бутера. Разница ощутима.
https://www.youtube.com/watch?v=yTIfZ8CKGdk&t=469s
Старый 02.04.2018, 20:59   #150
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Old Warm Gosp Посмотреть сообщение
Охохо любимый спешал Флура про Харуку с Мичиру? Да, бывают в жизни удивления. Флуру стали нравятся девушки волшебницы лесбиянки.
Вообще-то в ихнем спешале мне понравились не Харука и Мичиру, а их враг - кукла Satoshi Uematsu, и его "кукла"-хозяин - чревовещатель. В общем, вроде как чревовещатель управлял Сатоши Уэмацу, а на самом деле оказалось наоборот - главной была кукла.
Харука его раскусила и раскрошила.

Буратинку жалко, но злодеи они были эпичные. А Харуке досталось - это еще один момент, почему мне понравился их спешал.

Третья причина - остальные спешалы и вовсе убогие.

P.S. Насчёт драк - в принципе, в последнем сентае (Lupinranger VS Patranger) этот косяк можно простить - сюжет необычный.

PR сейчас наоборот на уровне.

Цитата:
и это в Японии? Серьезно? Японские дети настолько отупели что даже такие драки сжирают примитивно?

И если ПР простительно, это же у нас второсортный сериал не имеющий права на существование то как японцы опустились на днище в плане хореографии вопрос открытый. Оставим на совесть узкоглазых.
PR Ninja Steel оказался не настолько второсортным - несмотря на немалые косяки, в плане сюжета он сумел продвинуться далеко от оригинала и предоставил зрителям оригинальную интерпретацию первоисточника (сентая). Даже при отсутствии своих злодеев, хотя в начале второй арки мелькнул-таки Следж. К тому же, сезон юбилейный, так что впереди еще появление в сюжете бывших рейнджеров.

Посмотрим, как они адаптируют Гобастеров (PR BeastMorphers). Го-Бастеры в плане драк были тоже довольно-таки хороши, да и история там на порядок мрачнее. Правда, платой за это стало понижение выручки от продаж игрушек.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.04.2018 в 21:09.
Старый 02.04.2018, 21:06   #151
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от ;219617
Вообще-то в ихнем спешале мне понравились не Харука и Мичиру, а их враг - кукла Satoshi Uematsu, и его "кукла"-хозяин - чревовещатель. В общем, вроде как чревовещатель управлял Сатоши Уэмацу, а на самом деле оказалось наоборот - главной была кукла.
Харука его раскусила и раскрошила.

Буратинку жалко, но злодеи они были эпичные. А Харуке досталось - это еще один момент, почему мне понравился их спешал.

Третья причина - остальные спешалы и вовсе убогие.
Стоило догадаться сразу же. С таким подходом советую еще и Май Химэ/Отомэ посмотреть xD

Цитата:
Сообщение от ;219617
P.S. Насчёт драк - в принципе, в последнем сентае (Lupinranger VS Patranger) этот косяк можно простить - сюжет необычный.

PR сейчас наоборот на уровне.
Уровень продемонстрирован выше, а это лабуда для детей младшего школьного возраста.

Цитата:
Сообщение от ;219617
PR Ninja Steel оказался не настолько второсортным - несмотря на немалые косяки, в плане сюжета он сумел продвинуться далеко от оригинала и предоставил зрителям оригинальную интерпретацию первоисточника (сентая). Даже при отсутствии своих злодеев, хотя в начале второй арки мелькнул-таки Следж.
Да я это писал с иронией. Для меня СС и ПР одного поля ягоды.
Старый 02.04.2018, 21:08   #152
Раван
Участник

Цитата:
Сообщение от ;219616
Тема...точнее ее основная линия...уже давно забилась под кровать и приняла религию. Ибо Флур мастер скатывать темы во флуд. Впрочем никого это не волнует.
Замечу, что я, кстати, был изначально не против того, чтобы эта тема была просто моим досугом, то есть чтобы в ней я мог общаться с желающими об всем, что связано с ПР и СС. Изначальный посыл, конечно, важен и он никуда не девается, так или иначе он просто показывает то, из чего я исхожу, говоря уже о конкретных сезонах. В общем, пусть флудят, главное, чтобы это касалось СС.

Цитата:
Сообщение от ;219616
Вывод: драки стали убожеством и дном морским.
Я вот не смотрел никаких драк со времен Гокайджеров, но почему-то полностью верю в то, что драки стали дерьмовыми. Это было бы весьма-весьма логично. Только с какого конкретно сезона, по твоему мнению?

Цитата:
Сообщение от ;219608
Честно скажу, половину эпизодов промотала, но есть в этом сезоне что-то такое (видимо, "атмосфера"), что позволяет гордо называть его одним из любимых сезонов. Помню, как приводили в восторг все моменты с появлением Пирамиды что в Зео, что в Орейнджерах. И Желтая, и Розовая как удачно получились. Последняя, кстати, в других известных сериалах мелькала.
Хорошо сказано. Кстати, я как раз забыл обозначить один момент про Пирамиду и Короля рейнджера. И момент этот не в плюс сезону. Я имею в виду какое-то рваное и нелогичное использование Короля. Например, в сериях 33-34 (когда побеждали Бакуса) он просто вообще никак не обозначился вместе со своей пирамидой. Понятно, что пирамиду в эти серии не вводили, чтобы ввести О-Блокера, но все же, могли бы хоть придумать, что типа Бакус смог вывести пирамиду из строя. Зато в эпизодах вообще маловажных Король тут как тут.

Если что, на прочее отвечу позже.
Старый 02.04.2018, 21:15   #153
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219620
Я вот не смотрел никаких драк со времен Гокайджеров, но почему-то полностью верю в то, что драки стали дерьмовыми. Это было бы весьма-весьма логично. Только с какого конкретно сезона, по твоему мнению?
Если СС то после Геков, там были последние потуги изобразить что-то серьезное, а дальше особо искать уже не приходится. В КР тут в сезонах всплывет что-то годное, но общая температура по больнице идентичная.

Цитата:
Сообщение от ;219620
Замечу, что я, кстати, был изначально не против того, чтобы эта тема была просто моим досугом, то есть чтобы в ней я мог общаться с желающими об всем, что связано с ПР и СС. Изначальный посыл, конечно, важен и он никуда не девается, так или иначе он просто показывает то, из чего я исхожу, говоря уже о конкретных сезонах. В общем, пусть флудят, главное, чтобы это касалось СС.
Да, забей все норм. Сайт уже и так усе, так что смысл возмущаться...дас.
Старый 02.04.2018, 21:21   #154
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Стоило догадаться сразу же. С таким подходом советую еще и Май Химэ/Отомэ посмотреть xD
Мне еще нравился мувик (полнометражка) про Чёрную Дыру Снов, там оказалась очень даже эпичная злодейка (не хуже Нехелении). Но полнометражку я именно спешалом не считаю. Харука, Мичиру и Плутон там тоже появлялись, однако, там их роль сводилась к тому, чтобы расхристать монстров, на которых не действовали атаки других героинь.

Цитата:
Уровень продемонстрирован выше, а это лабуда для детей младшего школьного возраста.
Я о том, что конкретно в этом сентае (Люпены против Патов) я бы простил плохую хореографию, так как она компенсируется необычным сюжетом. Если уж на то пошло, то все эти бои на гигантских роботах меня никогда не привлекали, поэтому оценить качество этих боёв я не могу, да и не хочу. С другой стороны, сезон только начался, и кто знает - вдруг товарищи скатятся не только в хореографии, но и в сюжете.

В защиту сентая могу еще сказать, что в 1975 году сам сентай как жанр тоже воспринимался как пародия на западных супер-героев, но уже в 1984-ом вырос в целое самостоятельное явление.

Так что из Люпенов и Патов может что дельное и выйдет, хотя то, как Патов выставляют идиотами оптимизма не добавляет. Пусть бы даже дрались убого, но ведь лажают по полной, а это уже хуже.
Старый 02.04.2018, 21:36   #155
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В фанатском сериале МК: Наследие драки и операторская работа дадут звездилей крайне многим более с высоким бюджетом последним подделкам Тойей. Вот вам пример драки сделанной в бюджет бутылка пива и два бутера. Разница ощутима.
https://www.youtube.com/watch?v=yTIfZ8CKGdk&t=469s
Ну да, здесь не поспоришь. Кстати, а кто играл Сектора в этом "Наследнии"?

Насчёт темы - Сейлормун я вспомнил в связи с тем, что недавно была официальная информация, что актриса Satomi Hirose (Tsuruhime, KakuWhite) будет играть в кроссовере Kyuranger'ов и Space Squad. И я вспомнил, что Цурухимэ когда-то (в 35 серии Kakuranger) была членом девчачьей команды, очень похожей на Сейлорвоинов. Правда, там их было трое, они были не Сейлоры и соотвественно, планет-покровителей у них не было. Но сами девчонки очень похожи на героинь из лайв-шоу Saiormoon, мне как-то и в голову не приходило, что они не Сейлоры.

И только в связи с этим я вспомнил в этой теме детище Наоко Такеути.
Старый 02.04.2018, 21:37   #156
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219622
Мне еще нравился мувик (полнометражка) про Чёрную Дыру Снов, там оказалась очень даже эпичная злодейка (не хуже Нехелении). Но полнометражку я именно спешалом не считаю. Харука, Мичиру и Плутон там тоже появлялись, однако, там их роль сводилась к тому, чтобы расхристать монстров, на которых не действовали атаки других героинь.
Говорю я тебе посмотри Май Химэ/Май Отомэ.

Цитата:
Сообщение от ;219622
Я о том, что конкретно в этом сентае (Люпены против Патов) я бы простил плохую хореографию, так как она компенсируется необычным сюжетом. Если уж на то пошло, то все эти бои на гигантских роботах меня никогда не привлекали, поэтому оценить качество этих боёв я не могу, да и не хочу. С другой стороны, сезон только начался, и кто знает - вдруг товарищи скатятся не только в хореографии, но и в сюжете.
Да речь не о роботах для меня это вообще ни о чем, как фаната вселенной BattleTech все это смотрится нелепо и наивно, в том числе как и в Гандамах.

Цитата:
Сообщение от ;219622
В защиту сентая могу еще сказать, что в 1975 году сам сентай как жанр тоже воспринимался как пародия на западных супер-героев, но уже в 1984-ом вырос в целое самостоятельное явление.
Вырос но в среде кино считается лютым трэшаком, не большее и не меньше.

Цитата:
Сообщение от ;219623
Кстати, а кто играл Сектора в этом "Наследнии"?
Без понятия, могу сказать только что Львиную часть сыграли фанаты серии, можно сказать по фану. Всю мелочевку отдали операторам. Но даже это лучше фильма Пола Андерсона. Впрочем несколько знатных актеров есть оригинальный Шанг Цунг из первого МК-1 и актер играющий Кунг Лао, известный по боевикам. Ну и Джонни Кейдж упоминается в съемках ПР, играл Рейнджера ога. А потом пошел участвовать в турнире.

Последний раз редактировалось Old Warm Gosp; 02.04.2018 в 21:40.
Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 22:24   #157
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Вырос но в среде кино считается лютым трэшаком, не большее и не меньше.
Может, оно и так. Но вот только (на мой личный взгляд) сейчас БОЛЬШИНСТВО кинофильмов сами по себе "лютый трешак".

Есть, правда, исключения. Я бы, например, посмотрел недавно аннонсированного "Бэтмена-2019" (я так назвал его условно, т.к. съёмки будут вроде в 2019-ом, а выйдет в 2020). Я к тому, что почти все современное кино очень схематично и надуманно. И в этой связи сентай не так и плох, хотя в последние годы уровень сильно упал.

Мне вот интересно, каков был рейтинг Ниннинджеров, Зюоджеров и Кюрейнджеров? Я в курсе, что телерейтинги как таковые Тоэй вообще перестали волновать - им главное сбагрить игрушки, но все таки было бы неплохо узнать популярность последних трёх сентаев на их родине.

Про рейтинги "Keisatsu Sentai Patranger" равно говорить, поскольку сезон недавно только стартовал.

Цитата:
Ну и Джонни Кейдж упоминается в съемках ПР, играл Рейнджера ога. А потом пошел участвовать в турнире.

Актёр Джонни Кейджа? А в каком сезоне ПР он снялся?
Старый 02.04.2018, 22:39   #158
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;219625
Может, оно и так. Но вот только (на мой личный взгляд) сейчас БОЛЬШИНСТВО кинофильмов сами по себе "лютый трешак".
Смотря что и какого жанра. Тут надо очень детально подходит.

Цитата:
Сообщение от ;219625
Мне вот интересно, каков был рейтинг Ниннинджеров, Зюоджеров и Кюрейнджеров? Я в курсе, что телерейтинги как таковые Тоэй вообще перестали волновать - им главное сбагрить игрушки, но все таки было бы неплохо узнать популярность последних трёх сентаев на их родине.
Без понятия.

Цитата:
Сообщение от ;219625
Актёр Джонни Кейджа? А в каком сезоне ПР он снялс
Внутри самой вселенной МК Наследия снимался, сам актер нет=)
Старый 02.04.2018, 22:58   #159
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Внутри самой вселенной МК Наследия снимался, сам актер нет=)
То есть в "Наследии" Джонни Кейндж играл могучего рейнджера? Интересно, какого?
Старый 02.04.2018, 23:09   #160
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Смотря что и какого жанра. Тут надо очень детально подходит.
Я имею ввиду "громкие" премьеры последних лет, куда были вбуханы немалые бабки. Народ-то их обожает, а как по мне - много шума из ничего.

Из недавних премьер - тот же "Бегущий в лабиринте" (последняя часть), затем последняя трилогия о Бэтмене разочаровала (который Тёмный Рыцарь), плюс - не понравился мультик "Головоломка", хотя его многие хвалили, и он даже премию какую-то получил. Совершенно не впечатлил римейк "Робокопа". Из российских - полная туфта "Дед Мороз Битва магов", хотя на него выбросили огромные деньги. Разочаровал "Терминатор. Генезис" 2015 года.

Последний "Человек-Паук" был хорош, но все запороли тем, что там главная героиня - дочь главного злодея.

А есть и обратные случаи - мне вот понравился "Дивергент За стеной", а зрители его оплевали, и поэтому "Дивергент: Асцендент" был отменён. Как по мне, так фильм неплох.

Так что последний сезон Могучих рейнджеров (Ниндзя Сталь) и нынешне-идущий сентай - Patranger VS Lupinranger еще не такой уж и отстой. Могло быть получше, но старты сезонам даны хорошие.

Есть, правда, и минусы - в Паторейнджерах этих самых Патов показывают тупоголовыми, а в PR Ninja Steel пока что совсем не ощущается, что это 25-ая годовщина франшизы. Шансы исправить положение небольшие, но есть, главное, чтоб Сабан да Тоэй их не прозевали. Что, увы, тоже не исключено.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.04.2018 в 23:22.
Ответ