TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 20:40   #461
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Ну, наверное, тогда таки упомяну в обзоре тот факт с переносом во времени.
Нужно будет упомянуть. Тем более что (опять-таки я пересмотрел сегодня эту сцену) там даже не ясно, кто победит. Был один залп по Сого от Омы, но тот выдержал атаку и понёсся "на абордаж" против себя самого же (из будущего). Всё. Сцена закончилась и пошел обзор на следующую серию.

Меня в 41 серии гораздо больше интересует, появится ли в ней Иной Дабл, так как Иной Зи-О (в измененном будущем) заручился поддержкой многих Иных Райдеров. В частности, там в третий раз появится Иной Ден-О.

Интересно, будет ли там Иной Дабл?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 10:10   #462
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Вот это номер! Походу, нас ждёт Иной Дикейд и Иной Драйв!

С участью личности Иного Дабла пока непонятно.
Старый 30.06.2019, 19:31   #463
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
По ходу, Зи-О нравится больше Дикейда: появления райдеров хоть не так притянуты за уши, как много ранее. Точно скоро возьмусь смотреть.
Да, видел только арки Рюки и Ден-О, не стыжусь это признать. Впечатление от них много лучше, нежели в дикейдовском сезоне.
Старый 01.07.2019, 18:29   #464
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
возрождая Иных райдеров, которых натравливал на Сого, и нашего наивного бедняжечку бы прибили, если бы не Тсукаса, спасший его.

Ожидаемый (наверное, до фейспалма) вопрос от меня. Я тебе больше скажу, я ответ уже предвижу, но я все же спрошу - а ИНОЙ ДАБЛ там был? В промках его не было, но, может, в искривленном времени этот крендель еще может появиться? Ну, раз у нас Иной Дан-О аж 2 раза появлялся, может, и Иной Дабл там статуей стоит?

P.S. Никаких замечаний по рецензии нет. Ну, разве что посоветую 1 нюанс - тебе бы в рецензию вписать такой факт, что среди статуй Иных Райдеров (в том альтернативном мире) были и те, кого в сериале до этого не было - т.е. Иной Драйв и Иной Дикейд. Ты упомянула про Иного Дикейда в конце, но из твоей рецензии вообще непонятно, откуда он. Я и сам сразу не вдуплил, что там его статуя была. В общем, 1 предложение стоит вписать - типа "есть там и Иные Райдеры, которых в обычном ходе времени не было".

А про Иного Дикейда раньше и вовсе говорили, что т.к. он тоже путешествует во времени, то Иного Райдера на его основе и быть не может. Теперь, выходит он, как суслик. Его не видно, а он есть. Точнее так - его быть не может, а он есть.

Цитата:
Ах, да, Дайки. А в следующей серии нас ожидают возвращение Дайки Кайто. Кто-то немного упоролся и предположил, что Иной Декейд — это именно он.
Пусть он для начала отдаст украденный им планшет Белого Воза...подонок.

Последний раз редактировалось Flurious; 01.07.2019 в 19:06.
Старый 01.07.2019, 19:14   #465
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, наверное, тогда таки упомяну в обзоре тот факт с переносом во времени.
Ома смог натравить призванного Зи-О Драйва на самого Зи-О. Миленько. И он побил нашего мальчика-зайчика. Драйв. Накостылял. Гранд Зи-О! А все почему? Да потому что Сого еще не собрал все часы (для Гранда использовались часы Драйва, которые заполучил Гейц, но не Сого).
А Ома как-то объяснил, где нынче часы Драйва лежат? Он ведь серии в 29-30 послал своей "молодой версии" сообщение из будущего, мол, надо собрать еще 5 часов. А где Драйв, точнее его часы?

И потом - Ома же сам перенес Сого Токиву в 2068 год, так ведь? А мотив? Что именно пошло не так? Он же мог и дождаться, пока Сого и Драйва соберёт? Или Оме, наоборот, без надобности, чтобы его "молодой альтер" собрал все часы?
Старый 01.07.2019, 20:38   #466
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;224230
Я тебе больше скажу, я ответ уже предвижу, но я все же спрошу - а ИНОЙ ДАБЛ там был?
В бою - нет.

Цитата:
Сообщение от ;224230
Ну, разве что посоветую 1 нюанс - тебе бы в рецензию вписать такой факт, что среди статуй Иных Райдеров (в том альтернативном мире) были и те, кого в сериале до этого не было - т.е. Иной Драйв и Иной Дикейд.
Так написала же.

Цитата:
Сообщение от ;224230
Пусть он для начала отдаст украденный им планшет Белого Воза...подонок.
За что ты его так ненавидишь? Ты же толком-то и не видел его. Ты ведь Декейда не смотрел еще, так? ИМХО Дайки - вполне хороший, годный персонаж, один из моих любимых райдеров (до сих пор).
Старый 01.07.2019, 23:45   #467
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В бою - нет.
Ну а вообще, я так понимаю, он там был. Значит, нам могут раскрыть его личность?

Цитата:
Так написала же.
Пардон. Про статую Дикейда - да, но в предыдущем обзоре так и нет упоминания, что Ома внезапно перенёс Сого в 2068 год после завершения арки Ден-О. Из-за отсутствия данного фрагмента нет причинно-следственного звена - неясно, с чего вдруг Ома накостылял Сого в 2068, если в предыдущем обзоре этот момент не оговаривается. Там только про "Золотого Аццки крутого школьника", но вообще непонятно к чему он?

Короче, это не считается спойлером, т.к. демарш Омы по сути единственное развитие сюжета.

Еще можно было бы написать тут - http://tokuboard.ru/showthread.php?p...d=1#post224237 - чем закончилась эпопея Такуи Эндо (Иного Ден-О второго) и как он помирился с бойфрендом сестры. Но здесь согласен - может статься слишком детально. А вот про Ому - надо бы дописать, а то "cliffhanger" получается.

С другой стороны, в обзоре № 87 - первая часть Ден-О - раскрывается его история
Цитата:
Новый Иной Ден-О — парень, сестра которого погибла и в смерти которой он винит ее бойфренда.
,

.....но в 88-ом обзоре мы не получаем ее завершения, хотя в том же трибуте Кивы все нормально оговаривается -чем все началось

Цитата:
В этой серии нам рассказывают о первой любви Сого — это оказалась старшеклассница, зовут ее Юко Китаджима. Юко стала Иным (или Иной?) Кивой. Возомнила себя королевой и решила подчинить себе весь мир. Когда-то она была несправедливо (по ее словам) обвинена в убийстве и осуждена за преступление, которого она не совершала. Теперь же, став королевой, она хочет исправить несправедливые законы во всем мире, чтобы из-за них не страдали невинные люди.

и на чем успокоилось.

Цитата:
В еще большем шоке он был, когда узнал, что его «первая любовь» все же совершила то самое убийство — убила новую девушку своего возлюбленного…думаю, не надо говорить, чем. Это уже просто тупо, а не сурово. В конце серии Юко убили. Внезапно. Причем прикончил ее не Воз в новой форме — он только хорошенько врезал ей и уничтожил ее часы. Убила ее Ора.
В рецензии на арку Ден-О такой завершенности не хватает.

Цитата:
За что ты его так ненавидишь? Ты же толком-то и не видел его. Ты ведь Декейда не смотрел еще, так? ИМХО Дайки - вполне хороший, годный персонаж, один из моих любимых райдеров (до сих пор).

За то, что он спёр планшет Белого Воза.

Вообще, я так понял, он тупо ворует все, что плохо лежит. Клептоман. Планшет Белого Воза ему без надобности, а ведь, вполне возможно, планшет был бы ценным артефактом в борьбе с тем же Хирю Какогава. (имя то какое подстать его роже).

Реабилитироваться этот "Аякаши-Райдер" в моих глазах может только если вернет артефакт Белого Воза. Если он вообще ещё у него.

P.S. Я думаю, он его стащил, т.к. планшет был под цвет его волос, т.к. Дайки перекрасился в блондина.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.07.2019 в 00:08.
Старый 02.07.2019, 13:43   #468
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224236
Ну а вообще, я так понимаю, он там был. Значит, нам могут раскрыть его личность?
Среди статуй был, по идее.

Цитата:
Сообщение от ;224236
За то, что он спёр планшет Белого Воза.
И что? Не оставлять же его валяться просто так X)
Ну а вообще категорически не рекомендую судить о персонаже только по двум сериям.
Старый 02.07.2019, 13:52   #469
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
И что? Не оставлять же его валяться просто так X)
Ну а вообще категорически не рекомендую судить о персонаже только по двум сериям.
Можно и за одну серию такое отчебучить.

А главное - Дайки клептоман, ему этот планшет пофиг, главное - спереть. Я думаю, этот планшет помог бы разобраться, почему искривилось время в 41-ой серии. Но, надеюсь, его у Диенда еще отберут. Интересно, Воз знал, что что-то пойдёт не так, когда спас Сого от себя самого из будущего?

Цитата:
Среди статуй был, по идее.
Значит, теоретически нам могут раскрыть его облик?

P.S. Интересно, будут ли в августе перерывы на спортивные соревнования или серии будут стабильно идти?

Zero-One, я так думаю, с 9 сентября начнется.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.07.2019 в 13:56.
Старый 02.07.2019, 14:41   #470
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224244
А главное - Дайки клептоман, ему этот планшет пофиг, главное - спереть.
Он просто вор, охотящийся за сокровищами. У него даже фамилия "говорящая".
Старый 03.07.2019, 16:22   #471
Flurious
Продвинутый участник

Канал TV-Asahi уже создал специальный вебсайт для Камен Райдеров Рэйвы.

Правда, сейчас сайт Рейвы перенаправляется автоматически на официальный ресурс Zi-O.

http://www.jefusion.com/2019/07/tv-asahi-creates-reiwa-kamen-rider.html

Последний раз редактировалось Flurious; 03.07.2019 в 16:26.
Старый 05.07.2019, 15:04   #472
Flurious
Продвинутый участник

А здесь информация про Kagen'а (Kamen Rider Zonjis'а).

http://www.jefusion.com/2019/07/deta...i-o-movie.html
Старый 06.07.2019, 01:15   #473
Flurious
Продвинутый участник

Возможно (по слухам) перерыв в начале августа (4th August 2019) всё-таки будет.

"Probably 48 episodes, assuming it has a break in the beginning of August like Build did."

Хотя официальной программы передач на август еще, вроде как не было.

Если 4 августа серии не будет, то в Зи-О действительно будет 48 серий.
Старый 07.07.2019, 00:51   #474
Flurious
Продвинутый участник

Ep 43:

Airs- 7/14

While Zi-O and the others fight against Another Zi-O II, Tsukuyomi is kidnapped and brought before Swartz, who to her confusion, reveals he’s her older brother. Meanwhile, Hora and Uru, whose purpose had been to support other kings to replace Ohma Zi-O realize this will lead to their demise, and so begin to operate on their own. Ironically, Sougo and co. will end up trying to save them.

Ep 44:

Airs- 7/21

A visitor appears in front of Sougo and the others from the future. He claims that because of Geiz and Tsukuyomi’s long stay in the past, a calamity is approaching the future. Thus, he has come to the past to bring them back.

Ep 45:

Airs- 7/28

Ep 46:

Airs- 8/4

Cудя по последней информации, 4 августа всё же будет. Если так, то в сезоне должно быть 49 серий.
Старый 07.07.2019, 18:37   #475
Flurious
Продвинутый участник

Cудя по Вике по Райдерам, https://kamenrider.fandom.com/wiki/2...i_Confidential

в 43-ьей серии вернется Another Double!

Правда, будет ли раскрыта его личность - неизвестно.

Также неясно, когда именно появится Another Decade.

В промке

я его, честно сказать, не рассмотрел.

Последний раз редактировалось Flurious; 07.07.2019 в 18:42.
Старый 09.07.2019, 12:09   #476
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Тсукаса, спокойно смотрящий на то, как Гейц набивает рожу Сого и уже готовится его прикончить… Это очень мило. Ну, я бы тоже не стала вмешиваться, учитывая мое отношение к типажу, представителем которого является Сого.
Ну не знаю.....Сого, по моему, уже итак досталось - в позапрошлой серии ему набил рожу "Он же сам-2068" В прошлой серии его "отфейспалмил" Другой Зи-О Второй......Делать из него отбивную - тренд, конечно, но, по моему, перебор. И не потому, что мне нравится Сого. А просто потому, что все его апгрейды по сути вновь оказались бесполезны против Омы Зи-О. Ну да, нам сказали, что, мол, это всё из-за нехватки часов Драйва но всё равно - особо серьезного сопротивления Сого и в этот раз не оказал. И меня не покидает чувство, что ВСЕ добытые им часы - Блэйда, Хибики, Агито, Кабуто, Ден-О, Дабла.......особой погоды-то не сделали. И это, кстати, заметил не только я - западные фаны до сих пор трещат про это.

Цитата:
Дайки (это хорошо, что он вернулся)
А куда он дел планшет Белого Воза? Или он как клептоман - крадёт вещи, а потом - через серию - уже не помнит, куда их поклал?

Цитата:
Надеюсь, Дайки не унизят и не будут над ним издеваться.
А я бы не отказался посмотреть, как он огребёт как нынче огребает мальчик-зайчик.:j okingly: Ну, ладно, мне будет достаточно, если его отметелят хотя бы один раз.

И планшет Белого Воза пусть вернёт, потому что...

Цитата:
А потом он пообещал дать нашему вору-блондинко кое-что получше тех часиков.
.....это "получше" у него уже есть, только вопрос, куда он это дел?
Старый 09.07.2019, 12:53   #477
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224280
А куда он дел планшет Белого Воза? Или он как клептоман - крадёт вещи, а потом - через серию - уже не помнит, куда их поклал?
Похоже, на планшет забили. Не удивлюсь, если насовсем.

Цитата:
Сообщение от ;224280
А я бы не отказался посмотреть, как он огребёт как нынче огребает мальчик-зайчик.:j okingly: Ну, ладно, мне будет достаточно, если его отметелят хотя бы один раз.
Посмотри первый Тайсен - там его эпично унизили XD
Старый 09.07.2019, 13:00   #478
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Похоже, на планшет забили. Не удивлюсь, если насовсем.
Как говорил бог грома Рэйден в первом фильме Mortal Kombat 1995 года: "А вот это зря!"

"Белый планшет", я думаю, помог бы разобраться с грядущими катаклизмо-кризисами в пространстве-времени. Между делом, катарсис нарастает - то появился некий Гинга, потом Ома внезапно переносит "себя молодого" в будущее и начинает бить, а теперь время поменялось в "альтернативный поток". Что-то будет..... Или....то ли еще будет, ой-ей-ёй!"

Цитата:
Посмотри первый Тайсен - там его эпично унизили XD
Тайсены, по утверждению Ширакуры, как бы каноном не считаются, его надо в сериале в калошу посадить. А до Оры, я думаю, наконец-то допёрло, что Шварц в грош ни ставит ни её, ни Ура. Да и новый король демонов, по моему, не особо лучше "старого".
Старый 09.07.2019, 14:23   #479
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;224284
Тайсены, по утверждению Ширакуры, как бы каноном не считаются, его надо в сериале в калошу посадить.
Ну что же ты так Дайки не любишь? Посмотри Декейда - возможно, твое отношение к нему изменится в лучшую сторону.
Старый 09.07.2019, 16:18   #480
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну что же ты так Дайки не любишь?
За то, что он украл, когда испарился Белый Воз.

Цитата:
Посмотри Декейда - возможно, твое отношение к нему изменится в лучшую сторону.
Изменится сразу же. Как только он вернет планшет Белого Воза.
Ответ