TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 17:34   #1321
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Новоиспеченному модератору Gospitalier'у хорошо бы вернуться из небытия в ближайшую неделю. Вообще, по прошествии времени можно сказать, что вся эта система с модераторами разделов оказалась практически неэффективной (сами знаете за какими исключениями), поэтому у меня появилась новая ужасная идея, как нам обустроить Россию форум. Хотя, возможно, стоит просто выбрать следующего модератора.
Вчера вечером заметила, что наш Gospitalier вновь "посинел", поэтому возникает вопрос: что будет дальше с разделом "Общение"? Очередные перевыборы модератора или же Emma воплотит в жизнь свою идею?
Цитата:
Похоже, что МАК нас временно или безвременно покинула, что само по себе очень грустно. Так что, если вы более-менее активный участник и хотели бы в нужный момент обнаружить на форуме поздравительную тему, но у вас в профиле не стоит дата рождения, поставьте ее или пришлите мне в ЛС.
У тебя неплохо получается радовать людей поздравлениями))) До сих пор, когда захожу к вам на форум, первым делом хочется его перечитать и поднять себе настроение, слегка подпорченное осенней погодой)))
Hime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:56   #1322
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
Вчера вечером заметила, что наш Gospitalier вновь "посинел", поэтому возникает вопрос: что будет дальше с разделом "Общение"? Очередные перевыборы модератора или же Emma воплотит в жизнь свою идею?
Нет желания воплощать. Но ведь у нас есть второй успешный кандидат!

Цитата:
У тебя неплохо получается радовать людей поздравлениями))) До сих пор, когда захожу к вам на форум, первым делом хочется его перечитать и поднять себе настроение, слегка подпорченное осенней погодой)))
Я рада, что тебе понравилось, потому что обычно у меня не получается придумать больше двух строчек.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:52   #1323
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Восклицание "вирусная" реклама

Сегодня, при попытке зайти на форум через Safari своего iPhone, обнаружила переадресацию на рекламный wap-портал
Открыть содержимое
http://mobyw.com/m/L0WOT1nRKbK0l37OGfxrYZL3zt

причем обновление страницы не помогает. Другие платформы не проверяла, но, думаю, с ними ситуация аналогичная. Я-то понимаю, что моему устройству этот ресурс вреда нанести не может, но если в панике, ненароком, нажать не ту кнопку, активируется мобильная подписка, и с пользователя будут регулярно списываться деньги за использование wap-портала. Разумеется, на форум попасть так и не удастся.
Никто не спорит, что реклама необходима ресурсу для получения прибыли, но, уважаемая администрация, разве нельзя ее сделать менее агрессивной, чтобы при желании рекламное окошко можно было закрыть без вреда для просматриваемого сайта, устройства и кошелька посетителя?
Старый 12.11.2013, 15:07   #1324
Emma
Администратор

Цитата:
Никто не спорит, что реклама необходима ресурсу для получения прибыли, но, уважаемая администрация, разве нельзя ее сделать менее агрессивной, чтобы при желании рекламное окошко можно было закрыть без вреда для просматриваемого сайта, устройства и кошелька посетителя?
Hime, ты очень плохо о нас думаешь.

Я сегодня обнаружила тоже самое, когда попыталась зайти на форум с мобильника. Наверно, это вирус... Днем или вечером попробую исправить.
Старый 12.11.2013, 15:07   #1325
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
На форуме есть реклама? 0_0
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:26   #1326
Hime
Постоянный участник

Смущение

Цитата:
Hime, ты очень плохо о нас думаешь.
Emma, извини, пожалуйста, я ни о ком плохо не думаю, просто не знала, какие у администрации форума отношения с рекламодателями: я думала, что вы не несете ответственность за предлагаемую рекламу, а какую поставляют, ту сайт и показывает. Подобная ситуация была, кажется, месяц назад на рутрекере, тоже не могла зайти.
Но сейчас я поняла, что вы все заботитесь о своих посетителях, и я, безусловно, обид на вас [администрацию] не держу. Тем более, вирусные атаки в наше время не редкость, и впредь беспокоиться не буду: достаточно сообщить об ошибке.
Старый 12.11.2013, 17:21   #1327
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
Утром спокойно заходил с планша, а сейчас что в простом браузере, что в хроме грузит какое-то обновление. Ставить не стал, а то не дай Апельсин гакнется. Прошу проверить)
Старый 13.11.2013, 04:17   #1328
Emma
Администратор

Цитата:
я думала, что вы не несете ответственность за предлагаемую рекламу, а какую поставляют, ту сайт и показывает.
Нет, вроде, Рэд Маск сам выбирает. Судя по тому, что я вижу на фтп, где-то здесь должен быть текст про бокалы.

На самом деле, (мне) пока ни черта не понятно, где и каким образом зашифровался редирект. Ладно, может, завтра разберемся.
Старый 15.11.2013, 05:14   #1329
Emma
Администратор

Промучилась целый вечер, и в итоге нашла и удалила "нечто". Всё сделано чисто интуитивно, так что проверьте на своих мобильных устройствах, открывается ли форум теперь. У меня - да.
Вполне возможно, что вредоносный код еще где-то остался, но чтобы узнать это, хорошо бы знать php или иметь до фига времени, чтобы в нем разбираться...
Старый 15.11.2013, 21:31   #1330
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Emma, в следующий раз по поводу php можно ко мне попытаться обратиться, я более-менее знаком с этим языком:) Как раз сейчас сайт пишу)
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:17   #1331
Emma
Администратор

Ребята, мне кажется, что форум опять словил вирус, как в прошлый раз. Будьте аккуратны, ничего не скачивайте на свои мобильные устройства.
Старый 17.12.2013, 22:07   #1332
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;207103
Ребята, мне кажется, что форум опять словил вирус, как в прошлый раз. Будьте аккуратны, ничего не скачивайте на свои мобильные устройства.
Да автоматически качается. Благо, что установка приложений не из маркета по-умолчанию заблокирована. Так бы оно ещё и устанавливалось без спроса.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:17   #1333
Hime
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Да автоматически качается. Благо, что установка приложений не из маркета по-умолчанию заблокирована. Так бы оно ещё и устанавливалось без спроса.
Скорее всего, ничего не установится (ибо iOS 6.1.3 на 4 айпеде хакерам еще пока не по зубам), но вполне может подключиться какой-нибудь wap-портал (в айпеде симка). Emma права: сегодня утром и я не могла зайти, пока не вернулась домой и не добралась до ноутбука.
Старый 17.12.2013, 23:36   #1334
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
Mike, в первый заход выводит на говорящую об ошибке странице, а потом предлагает приложение поставить... Кстати, никто не проверял борду на заходимость с планшей в последние полчаса?
Старый 17.12.2013, 23:45   #1335
Zangetsu
Модератор раздела "Общение"
Duck Tracker Чемпион, Space Rescue Чемпион

Zangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человек
Цитата:
Сообщение от inspiringBrofist Посмотреть сообщение
Кстати, никто не проверял борду на заходимость с планшей в последние полчаса?
Не проверял, но вирус никуда не пропал, так что, думаю, все так же.
Старый 17.12.2013, 23:46   #1336
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Hime, не у всех тут Аpple как-то. Открытый андроид позволяет ставить приложения откуда хочешь (иногда удобно, между прочим), в отличие от Apple. И если разрешена такая установка, то установиться программе очень даже легко. У меня в прошлый раз apk качался сам.
Сомневаюсь, что куда-то подключаться будет, мне кажется, это нее в моде.

inspiringBrofist, выдает страницу под Google Play с типа "разрешите мне установиться откуда хочу!!!". Только что проверила.
Старый 17.12.2013, 23:57   #1337
Hime
Постоянный участник

В следующий раз можно попробовать поставить защиту от взлома, если хостер оказывает такую услугу. Сомневаюсь, что Эмма ставит простые пароли, скорее всего, вирусы проникают через уязвимости в CMS или SQL. Может, она (услуга) стоит реальных денег, но разве трудно работающим посетителям форума скинуться на поддержку любимого ресурса?
Старый 18.12.2013, 00:24   #1338
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Как насчёт ввода санкций за некролпостинги? Надо новые создавать, а не поднимать старые.
Я покажу пальцем на того, к кому я первым применю санкции - Hime. Если она будет продолжать заниматься некролпостингом, поднимая старые (и не нужные) темы, то...
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:33   #1339
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
IXA, ну не знаю. Я лично против санкций:) у нас не так много народу, чтобы применять санкции к хорошим пользователям. Ну ответили в старой теме - что такого? Как будто бы никто из нас этим ранее не занимался...
А санкциями можно народу отпогнуть и вовсе...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:37   #1340
Hime
Постоянный участник

Восклицание

Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
Ну ответили в старой теме - что такого?
Тем более, правилами не запрещено.
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Надо новые создавать, а не поднимать старые.
Я же не виновата, что узнала про наш форум только в мае, а до этого момента столько интересных тем было создано... Кроме того, за создание дубль-темы быстрее можно нарушение получить...

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Как насчёт ввода санкций за некролпостинги?
IXA, спасибо за предложение. Прежде чем наказывать, пусть Администрация Форума выскажет свою точку зрения и отразит ее в Правилах Форума. А некропостинг - это не просто поднятие старых тем, а поднятие с помощью отправки бессодержательных сообщений (флуда), с целью накрутки счетчика.
Как компромисс, можно установить срок жизни тем, по истечении которого она автоматически перемещается в Архив. Но разве Модератор раздела Общение уже не проделал эту работу? А если он некоторые старые темы оставил, почему в них нельзя писать, раз они открыты?

Последний раз редактировалось Hime; 18.12.2013 в 01:04.
Ответ