TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 09:03   #1021
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Я читала, что одной из причин низких продаж может быть унылость самих игрушек - обычные машинки, скучные и неинтересные. Звучит странно, правда. Но вроде и с остальной продукцией по сезону дело было не очень хорошо - например, с мягкими игрушками, часть из которых продавалась очень и очень слабо.
Спасибо за трейлер первой серии 4 Week Continuous

Что касается его содержания....нда, жёстко разные сентайцы будут друг друга колошматить. Обычно пиначки-драчки между героями больше характерны для КР. Но тут, очевидно, перед завершением эры Хэйсэй Тоэй решили отыграться за 30-летие, когда между командами сентая были только локальные конфликты. Последний крупный конфликт, вроде, был в мувике про 199 героев.

Ещё ремарка насчет трейлера первой серии - "Who's the strongest in history". АкаРеда там так и нет, а у Риты, ближе к концу видео в кадре очень мерзко-игривое выражение лица. Я все думал - когож она мне напоминает? Сворца!

P.S. Хотя я вполне допускаю, что в финале она может оказаться и не врагом и не другом, и даже не антигероем. А так - странная пришелица, которой вообще непонятно, что надо и зачем она появилась? Ну или просто - решила стравить рейнджеров из разных команд и посмотреть, кто друг друга замесит.

P/P/S Злодей-то там уже есть, и нехилый. Gaisorg. И, кстати, с ним засада получается - он же из будущего сезона. Так что вряд ли все сентайцы смогут его заломать. Иначе, его бы не было в Ryusoulger'ах. Думаю, его могут потрепать Чёрный и Зелёный Рюсы. Жалко, кстати, что в этом спешале не появится Синий.
А кем окажется Рита - узнаем в следующие 4 недели.

Последний раз редактировалось Flurious; 11.02.2019 в 09:30.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:50   #1022
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
И, кстати, про Liveman'ов! Синяя Лайвмен - Мегуми - тоже появится в 4 Week Continuous! Так что их всё-таки приглашают! Жёлтый был в Gokaiger'ах, Зеленый и Синяя будут в 4 Week.

Ещё там появятся Лоу (Розовая Флашман, 1986 год), Синий Чейнджмен (1985 год). Увидим мы также Кенпея Куроду, это Чёрный рейнджер из команды Google-V. И этот же актёр исполнил роль Чёрного же рейнджера в следующем сезоне - Dynaman.

Правда, с ним эффекта неожиданности нет, он в 2013 году сыграл отца Зелёного рейнджера. Мать Kyoryu-Зелёного сыграла актриса, игравшая роль DynaPink. Короче, Чёрный и Розовая Дайнаманы в 2013 году исполнили роли родителей Зелёного. Правда, рейнджерами они не были.

А из Таймрейнджеров в 4 Week появится Аясе (ТаймСиний). Именно он в финале своего сезона застрелил капитана Рюйю. Интересно, расскажут ли нам о нём в спешале? Нашли ли лекарство от его болезни?

P.S. Зеленый GoGoV тоже заглянет, как и Ginga-Зеленый. Хотя в их случае мне куда больше нравятся их американские аналоги - Даймон и Джоэл.
Старый 11.02.2019, 09:53   #1023
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
...а тем временем кто-то ну очень альтернативно одаренный написал в вики о том, что конструкция с когтем на левой руке у Догранио похожа на Перчатку бесконечности у Таноса. Наверное, это тот же человек, что написал про то, что в сериале прослеживается мотив "инь - ян". Скрин у меня где-то был.
А насчет рейнджеров, которые вернутся в новом спешале: они появятся только в костюмах? Если так, то это не совсем айс.
Старый 11.02.2019, 09:55   #1024
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А насчет рейнджеров, которые вернутся в новом спешале: они появятся только в костюмах? Если так, то это не совсем айс.
Да, пока только в костюмах. Но тех, кто еще продолжает сниматься в токусацу, я думаю, в следующие юбилеи могут тоже позвать. Ну, это опять же, если следующий сезон лебединой песней не окажется.
Старый 11.02.2019, 10:06   #1025
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Думаю, что обсуждение Super Sentai Strongest Battle нужно перенести в соответствующую тему.

А вот скрин того перла из вики:

Сейчас это уже удалили.
Старый 11.02.2019, 14:46   #1026
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Думаю, что обсуждение Super Sentai Strongest Battle нужно перенести в соответствующую тему.
ОК, перенесём. Только небольшая ремарка, имеющая отношение к Люпенам.

Рита (Nana Asakawa) пока значится в Вике по рейнджерам как "союзник".

Так это или нет - узнаем в следующие 4 недели.

Но помимо того, что там нет Акареда (пока нет), странно то, что Рита не зазвала на турнир Люпенов - у них-то мотивации выше крыши. Ладно, своих друзей они вернули и без коллекции Арсена, но именно Ноэль помог им победить Замиго, а самого Арсена, как я понял, не оживили, потому что не собрали все артефакты. В итоге перед Люпенами должок Ноэлю.

К тому же, правду ли говорит Когурэ - тоже неизвестно. Может, правду, а, может, он всё выдумал.

Рита пока действует по такой же схеме - говорит сентайцам про 1 единственное желание в случае, если кому-то одному удастся замесить в тесто остальных.

Что Когурэ, что Рита - мутные люди. Но если уж всю коллекцию Арсена они не собрали, то им было бы логично использовать альтернативный путь для оживления Арсена - участвовать в турнире.

Правда, Рита сама выбрала, кого из рейнджеров переместить на этот турнир. Но странно, что она выбрала для этого Кейчиро, а не Кайри. Или даже самого Ноэля Такао.

Впрочем, не факт и то, что Рита говорит правду. По крайней мере, частично. Вот в Connection-Мёбиуса я верю, а в исполнение 1 желания в качестве награды - не очень. Да и мотивы этого пока непонятны. Победить Гайсорга? Ну, так его по любому в спешале не победят, он же из следующего сезона.

А вот с Люпенами вопрос.
Старый 11.02.2019, 20:43   #1027
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А красный Рюсолджер, принимая у них эстафету, попытался их разнять….
AlphaPrime (Саша), только ты забыла в рецензии написать тот факт, что коллекция Арсена полностью собрана не была. Поэтому брата Кайри, девушку Тоумы и подругу Умики вернули (Замиго их просто заморозил), а вот желание Ноэля - оживить Арсена - не исполнилось, потому что у Люпенов почти все артефакты, но не все. И, кстати, теория о том, что в сумме предметы коллекции Арсена Люпена могут кого-то оживить пока так и остаются теорией, поскольку на практике проверить это Люпены не смогли. Это было мнение Когурэ, но не более.
Старый 11.02.2019, 20:56   #1028
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222847
AlphaPrime (Саша), только ты забыла в рецензии написать тот факт, что коллекция Арсена полностью собрана не была. Поэтому брата Кайри, девушку Тоумы и подругу Умики вернули (Замиго их просто заморозил), а вот желание Ноэля - оживить Арсена - не исполнилось, потому что у Люпенов почти все артефакты, но не все.
Про ситуацию с возрождением Люпена я напишу в рецензии. Как раз дописываю ее.
Старый 11.02.2019, 22:52   #1029
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
появление «новых Люпенов» — брата Кайри, девушки Томы и подруги Умики в новом имидже. Как бы замена старым Люпенам, но не совсем. ИМХО очень интересный сюжетный ход.
ИМХО - а по моему, интересный сюжетный ход в другом. Я такого не ожидал. Что Догранио Ябуна не убили, а посадили. Обычно (пусть не всегда) главных злодеев уничтожают. Были, конечно, исключения. Например, император тьмы Зетт в 2014 году (сентай Ressha ToQger). Зетта повергли финальной атакой, но он не сдох, и его забрала Грита.

Здесь похожая ситуация, но отчасти. То, что Догранио нужен живым, чтобы достать из его сейфа остатки коллекции, понятно. Логично. Ведь оставшиеся артефакты летают внутри сейфа.

Но все таки кто же создал этот сейф, почему Догранио даже сам не мог разбить цепи на сейфе? А если он бессилен им управлять, то какой прок от него?

Люпены ведь просто могли бы украсть сейф.

P.S. И потом - якудза же может сбежать из тюрьмы в будущем?

Цитата:
в конце серии Люпены и Паты снова подрались
Или его Патов пугать оставили, чтоб те тоже не расслаблялись?
Старый 12.02.2019, 11:14   #1030
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222849
То, что Догранио нужен живым, чтобы достать из его сейфа остатки коллекции, понятно. Логично. Ведь оставшиеся артефакты летают внутри сейфа.
Часть артефактов (или вообще все - точно не помню) Люпены перенесли в наш мир с помощью книги.

Цитата:
Сообщение от ;222849
почему Догранио даже сам не мог разбить цепи на сейфе? А если он бессилен им управлять, то какой прок от него?
Ты снова умудрился забыть тот факт, что Догранио может снимать цепи с сейфа, чтобы открыть его? Иначе как бы он пустил туда Замиго и рейнджеров...
Старый 12.02.2019, 14:29   #1031
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ты снова умудрился забыть тот факт, что Догранио может снимать цепи с сейфа, чтобы открыть его? Иначе как бы он пустил туда Замиго и рейнджеров...
В любом случае, если в далёкой третьей серии Паты выставили себя идиотами, то в последней повели себя крайне безответственно, оставив большого якудзу в живых, но закованного в его же цепи. Да, на какое-то время такая хрень сработает. Но. Ему уже 1000 лет как бы.

А если он вдруг проживёт еще столько же, кому Хиллтоп доверит его сторожить?

Таймрейнджеров что ли вызывать?

P.S. А про сейф - я так понял, что некоторые артефакты все же так там и остались.
Старый 12.02.2019, 16:00   #1032
Alpha_Prime
Продвинутый участник

А тем временем я таки дописала рецензию на Люпатов. И с удивлением обнаружила, что она занимает у меня почти семь страниц! Может, еще что-нибудь добавлю :)
...при этом, к примеру, первая версия рецензии на мой любимый сезон райдеров занимала восемь страниц. Правда, потом она распухла.

Ну, и еще по поводу размеров: меня умиляет размер этой темы. ИМХО не самый лучший сезон сентая, большой нереализованный потенциал, однако тема какая-то слишком большая :)
Старый 12.02.2019, 16:23   #1033
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, и еще по поводу размеров: меня умиляет размер этой темы. ИМХО не самый лучший сезон сентая, большой нереализованный потенциал, однако тема какая-то слишком большая :)
ИМХО - просто в Кюрейнджерах сезон слили еще раньше, и нереализовали многие успешные ходы. Например, Бирюзовый рейнджер - ребенок. Про Спаду (Жёлтого) - самого интересного, ну или одного из самых, нам так и не рассказали. Про Раптор тоже особо эпизодов не было.

Вернули только злого доктора Антона, а доброго - нет.

Ну и самое дно - успешный злодей Южный Король стал злодеем всего на одну серию.

А главгад оказался....всего лишь.....Куэвро. Или Куэрво, как его там.

P.S. Ах да, Хоси Минато там тоже не сделали злодеем, он оказался просто одержимым. Хотя, если верить анонсу, в кроссовере Кюрейнджеров и Люпатов в похищении Люпенов обвинят его, потому что на месте преступления будет его гитара.

Т.е. мораль - там для меня сразу было понятно, что сезон слит, а в Люпатах все-таки была какая-то интрига и надежда. Про Хиллтопа, например.
Старый 12.02.2019, 16:31   #1034
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
тема какая-то слишком большая :)
А как раз по числу серий в этом сезоне. 52.

51 эпизод и один кроссовер (тиамап), который я, несмотря ни на что, считаю полноценной и полноправной серией, события которой происходят уже после финала сезона. Просто технически эту серию сделали V-Cinema, равно как и тиамапом с предыдущей командой.
Старый 12.02.2019, 16:44   #1035
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ну, тогда можно еще и летний фильм сюда присобачить. И спешалы.
Старый 12.02.2019, 17:18   #1036
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, тогда можно еще и летний фильм сюда присобачить. И спешалы.
Я бы "прикошачил" только летнее кино про Херлока Шолмса и еще спешал про Серого Куря (Zonic Lee), в котором рассказывается история ухода Сатору Шинономе.

Если их посчитать, то в сериале 54 серии.

Кстати, а когда на твоём сайте ожидается выкладка этого спешала? Он с сабами уже точно есть. Должен быть.

P.S. Остальные спешалы не несут особо сильной сюжетной нагрузки, в отличие от этих. Есть они, нет их - то, что в них произошло, не повлияло на общее развитие событий в истории Люпатов. А вот летний фильм и спец. эпизод про Соника Ли - повлияли.

Последний раз редактировалось Flurious; 12.02.2019 в 17:27. Причина: история добровольного увольнения первого Зеленого Пата я имел ввиду
Старый 12.02.2019, 17:38   #1037
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222865
Кстати, а когда на твоём сайте ожидается выкладка этого спешала?
В смысле - рецензия на фильм? Думаю, что выложу через неделю после того, как выложу рецензию на сериал.
Старый 12.02.2019, 17:42   #1038
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В смысле - рецензия на фильм? Думаю, что выложу через неделю после того, как выложу рецензию на сериал.
Кстати, из врагов Кюрейнджеров в тиамап с Люпатами вернется всё-таки Куэвро. В принципе, это было не только ожидаемо, но предсказуемо, просто всё же были надежды на Южного Короля.

Так как Догранио Ябун жив, то ганглер Rirus в кроссовере с Кюренами будет, наверное, пытаться его освободить.

P.S. Все-таки Паты поступили очень опрометчиво, заковав Догранио в его же цепи. Сколько он еще проживёт? Кто его будет охранять, если, например, даже до 2121 года? Кикая из Райдеров что ли позовут? Таймрейнджеров?

Получается, Догранио пополнил список живых главных злодеев. До него были император Зетт (2014), дракон Лонг (2007), император Гайя (2006) и ведьма Бандора (1992). Так как она жива, то фиг знает, может, Рита из спешала 4 Weeks ее соотечественница?

Цитата:
В смысле - рецензия на фильм?
....рецензия на серию про Сатору Шинономе, когда его наушники помогли Кейчиро одолеть Серого Куря, и из него сделали "Ножки Буша".

Последний раз редактировалось Flurious; 12.02.2019 в 17:45.
Старый 12.02.2019, 17:45   #1039
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;222867
просто всё же были надежды на Южного Короля
Из-за того, что он тебе понравился?
Старый 12.02.2019, 18:12   #1040
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Из-за того, что он тебе понравился?
Да нет. Не только. Он мощный злодей, даже по рангу. Охранял вход в Галактику Злодеев. К тому же, является перекрашенным самым первым врагом сентая (Фюрер ЧёрноКрест 1975 года). У него необычные способности погружать всех в их собственные кошмары. Он сильнее многих других злодеев. Да и внешне страшнее Куэвро.
.
Ответ